Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, да вот сегодня пока все ок.

 

Я еще подумала, что от обуви может зависеть и от пройденного пути за день. Я на работу и с работы хожу пешком + электричка. У меня сапожки на 6 см каблучке, но он устойчивый. Скоро переобуюсь в кеды)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ, сегодня статью читала утром про боли, схватки, и прочие ощущения в животе на 16-17 неделе. Пишут, что это тонусы. Тянуть может по бокам, где связки растягиваются. Раз папаверин помог, тоже думаю что может быть тонус. Но ведь тонус он может быть, а через день пройти...у меня во втором триместре 1 раз тоже тянуло живот по центру, после первой разрешенной попытки ПА. Но я тогда перетрусила сама, вот видимо и создала тонус. Отлежалась денек без прогулок и через день уже все кул было. Поэтому не придавай так много важности этому событию, а то накрутишь себя, что не отпустит. Вообще меня гинеколог учила как отделять плохие боли в животе от хороших. Как только они начинаются, сразу ложишься и лежишь не шевелишься в расслабленном состоянии 15 минут. Если начало проходить и легчать, то все кул. Если состояние покоя не помогает - да здравствует папаверин.

Ссылка на это сообщение

Сегодня ехала с девушкой, которая в жК к нам узистом устраивается-ура, а то 3 месяца уже с узи проблемы, есть 1 узист на полставки, Она и акушер-гинеколог. Заодно спросила, не рано ли я сегодня 2 скриннинг делать буду 19 нед. 1 день, говорит, вообще не видно некоторых например сосудов мозга, на пороки лучше позже смотреть, но на допплере посмотрят (обещали мне в 24 нед.).Забыла спросить, допплер умеет ли она делать, наверное, да. знаю аппарат в жк стоит. Я ей тоже ЖК хвалила. ой говорю все давно работают, начальник сама акушер-г., на больничные детям по болезни без проблем берут (это действительно так). Она удивилась,что у меня 19 нед нет живота (в обтягивающем пальто-не видно), так чут ьторчит

Ссылка на это сообщение

angela24, tusya79, Кусочек счастья, AnCom, //tisha30// , Mozg, Tankistzhiraf, девочки, с недельками а кого-то и с экватором! )))

 

Блин, мне так хочется сердечко послушать, переживаю чего-то, пузень не растёт (( позвонила сегодня в ближайшие лады, спросила, можно ли только сердце послушать без полноценного УЗИ, сказали, нет такой услуги у них. Ну вот почему? Это ведь так просто, и дом прибыль. Вот как неделю спокойно теперь высидеть, не знаю.

Вчера ходили на форсаж, мне понравился, не скучно, динамично ну и порой неправдоподобно, как и во всех частях ))) А также милейшее детё снимается )))

 

ЛинаКалина,  насчёт сосков, у меня тоже большие и тёмные стали, муж называет фонарями ))))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

La Perla

Я при первой беременности во второй половине, когда ходила шейку мерить, то врач всегда сама предлагала сердечко послушать )).

Врачу не трудно, маме приятно )).

И вроде если по узи только шейку смотрят, то оно дешевле, чем просто узи по беременности.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  у меня пуз тож меньше стал...видимо тогда на свадьбе я его наела хорошо...а щас маленький пузик

 

mschernika,  хочется верить что это просто матка растягивается тк живот ж растет...но тем не менее лежу снова никуда не пошла снгодня...

Ссылка на это сообщение

У меня периодически тянет в области яичников где то побокам, на ущи вроде норм, и копчик.

Я уж и не знаю, может так и должно быть или у меня чувствительность такая.

Я постоянно переживаю из-за этого.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

 

на отличный узи тебе! @@@@@@@@

 

У меня вчера к вечеру копчик чуть ныл, но я сделала зарядку днем пол часа, потом вечерком гуляла км 4-5. потом кушать готовила. С утра вроде кроме болящего горла и заложенного носа, все ттт.

Так, что скорее всего слишком много на ногах проводите времени.

Анеточка, долой каблуки, см это тоже не мало сейчас позвоночнику доп нагрузка не нужна!

Ссылка на это сообщение

La Perla

Я при первой беременности во второй половине, когда ходила шейку мерить, то врач всегда сама предлагала сердечко послушать )).

Врачу не трудно, маме приятно )).

И вроде если по узи только шейку смотрят, то оно дешевле, чем просто узи по беременности.

Ой, ну зачем мне шейку, это вагинально лезть туда. Мне все это через неделю смотреть будут. А так просто бы датчиком приложились к животу и сердечко послушали, 2 сек делов то. На таких, как мы и подзаработали Ахаха,. может бизнес замутить ))))

Ссылка на это сообщение

La Perla

Помнится вроде сердечко по животу смотрели и слушали, а потом да, шейку вагинально !

Получается, что только ждать или идти как на узи, но только слушать сердечко )).

Тоже бы не отказалась послушать .... Хоть каждый день бы ходила ....

Хочется убедиться, что все хорошо !

 

Тоже подумываю, может купить домашний доплер, но пока этим вопросом не занималась ))

Ссылка на это сообщение

Ой, ну зачем мне шейку, это вагинально лезть туда. Мне все это через неделю смотреть будут. А так просто бы датчиком приложились к животу и сердечко послушали, 2 сек делов то. На таких, как мы и подзаработали Ахаха,. может бизнес замутить ))))

Оль, тогда на авито купи себе доплер и слушай, уже 14я неделя можно!

Ссылка на это сообщение

 

Оль, тогда на авито купи себе доплер и слушай, уже 14я неделя можно!

На авито не смотрела, думала на али заказать, уже присмотрела, но там доставка 2 нед мин. (((

Ссылка на это сообщение

Лежи, пусть ничего не будет плохого) Вчера, наверное, день тяжелый был. Сама чуть в больничку не поехала, сильно живот болел, даже показалось будто схватки были. Очень испугалась, папаверин, и спать, сегодня, ттт, пока ничего похожего.

Привет всем! С недельками! У меня сегодня живот даже не тянет а режет внизу слева, вот думаю что такое и нгюошпу пила и папаверин ставила, только сейчас вроде затихло и то не совсем, хорошо что уже в отпуске лежу. Думала утром скорую вызывать. А еще меня муж походу заразил, сопли бегут и нос закладывает и нельзя ничего.

Ссылка на это сообщение

У меня периодически тянет в области яичников где то побокам, на ущи вроде норм, и копчик.

Я уж и не знаю, может так и должно быть или у меня чувствительность такая.

Я постоянно переживаю из-за этого.

У меня сегодня ситуация с прострелами и чувством натяжения мышц полегче. Мне тётя сказала, что это могут и мои спайки так реагировать на процесс роста. Все же спаечный процесс ставили, собственно, это и была основная найденная причина наших неудач в зачатии. Трубы у меня как лабиринт извилистые, длинные и узкие (((

Ссылка на это сообщение

Девочки, хелп. Сегодня утром пережила кошмар. Проснулась, пошла в туалет, а там... алая кровь. При чем немало. Поехала на прием в больницу. Сделали узи. Малыш в норме. Но! Хорион прикрепился по задней стенке и полностью перекрывает внутренний зев. Есть гематома в районе внутреннего зева. Назначили транексам 2*250 2раза в день. И все. Отпустили. На сколько это катастрофически? Мне так страшно стало

Ссылка на это сообщение

Девочки, хелп. Сегодня утром пережила кошмар. Проснулась, пошла в туалет, а там... алая кровь. При чем немало. Поехала на прием в больницу. Сделали узи. Малыш в норме. Но! Хорион прикрепился по задней стенке и полностью перекрывает внутренний зев. Есть гематома в районе внутреннего зева. Назначили транексам 2*250 2раза в день. И все. Отпустили. На сколько это катастрофически? Мне так страшно стало

Алина, главное лежи и пей транекскам, свечка папаверина и магний еще. Если перекрывает зев, то может подкравливать. Удачи тебе!@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

angela24, Mozg, с экватором!

tusya79, Кусочек счастья, AnCom , //tisha30//, Tankistzhiraf, С недельками!

 

АлинкаКошка//, а если за свой счет? я бы перестраховалась. все обязательно будет хорошо, но мы должны за этим следить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, та лежать не вышло. Я ж на работе. Сижу. Выделения уже меньше. Больничный не дали.

Какая нах работа, как можно с кровотечением больняк не дать. Можешь уйти хотя бы за свой счет? Тебе сохраняться надо, а не пахать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет всем! С недельками! У меня сегодня живот даже не тянет а режет внизу слева, вот думаю что такое и нгюошпу пила и папаверин ставила, только сейчас вроде затихло и то не совсем, хорошо что уже в отпуске лежу. Думала утром скорую вызывать. А еще меня муж походу заразил, сопли бегут и нос закладывает и нельзя ничего.

Рези тоже были, но кратковременные. Я уже поправилась почти, только нос заложен.

Мне врач только оциллококцинум назначила. Я пила 6 дней по 1 шт, хуже не будет, он при первых симптомах точно поможет.

Еще таблетки лизобакт рассасывающие принимала, тут посоветовали. И морс клюквенный без сахара пила каждый день.

Ссылка на это сообщение

 

Какая нах работа, как можно с кровотечением больняк не дать. Можешь уйти хотя бы за свой счет? Тебе сохраняться надо, а не пахать!

я не пахаю. Сижу за столом, звонки принимаю.

 

Та и кровотечение закончилось на приеме.

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,  иди к своему врачу проси больничный...лучше полежать...тем более кровит

 

думаю лечь подримать...а то полночи не спала сейчас голова трещит...померила обхват живота был 81 сейчас 85 стал...4 см плюсом с 14 апреля))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...