Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

 

А как в норме должно быть, выше? И что такое зев? Я вообще чайник в этом плане ))

я вот тоже читаю... китайская грамота))

 

ЛинаКалина,  конечно привитый...и все равно прдцепил...

переживаю и за песу и за себя ...может ща в больницу положат...

:( так жалко их, когда они болеют
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla, фу,в 3 м роддоме такая мерзкая начальница иванова марина эчто ли,я с ней общалась по поводу эко по омс,она мне рассказывала,что я тварь хочу госденьги потратить на эко по омс,пришлось лгунье напомнить,что омс наполняется из страховых взносов по зарплате лично от меня 30 тыс в год,мы новая москва раньше относились туда, хотя сам вроде роддом хорошим считается,с отдельными роддблоками. Хорошо,нас в цпсир прикрепили,там латышкевич адекват,хотя тоже хотел закрыть 10 роддом,но его юзао отстояло,для наполняемости туда новую москву прикрепили. Но вроде не очень он. Вообще про роды по к а не думаю,у меня если плацента не подднимется,то вроде кесарево будет. Вообще экошек в возрасте смотрю часто на кесарево отправляют без показаний,у меня 2такие,и в мо и москве. Кесарево мне кадется без разницы где делать

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

лелькин@ (27 апреля 2017 - 17:22) писал(а): La Perla, плаценту видно абдоминально, как правило указывают, на уровне зева, выше, на сколько и если перекрывает. У меня сначала перекрывал на 15мм, щас выходит поднялась и на уровне стала. А как в норме должно быть, выше? И что такое зев? Я вообще чайник в этом плане ))

Ну в норме выше должна быть

Через зев малыш потом появляется на свет. Соответственно, когда в час Х зев перекрыт, КС

Но в большинстве случаев поднимается

 

Девочки, про допплер. У меня самый простой с али - Angel Sound, слушаем с 10 недель.

Но тараканов это не сильно отгоняет. Один раз не смогла сразу поймать СБ, так у меня чуть крыша не сьехала.

После этого не знаю, лучше иметь или не иметь

 

Привет, пузяшики :)

 

А чем страшен генитальный герпес при Б., если он тоже не впервые?

Изменено пользователем Okeinaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я у Щербакова в Мать и дитя интересовалась, могут ли мне светить естественные роды. Он меня успокоил, сказал что нет, конечно, только если случится какое-то экстренное раскрытие и все произойдет молниеносно, в его практике был единственный такой случай. И я тоже думаю, что для кесарева не так важен суперпрофессионализм)

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  ой, про эту тётку вчера тоже начиталась, мразь та ещё, но некоторых врачей там хвалят. Однако общий рейтинг роддома не ахти ((( Я не хочу кесариться, хотя читала, что многих экошек кесарят даже без показаний.. Я не вижу в этом смысла, если все нормально, беременность протекает тоже без осложнений. Вообще не вижу разницы ЭКО или нет и думаю не правильно кесарить только из-за перестраховки. Соблазнительно конечно в ПМЦ, там хоть специализируются на эко, но, блин, цены капец (( хотя и в 3-м по контракту 100-ка выходит.

А вот насчёт того, что кесарево без разницы, это ты зря. У врача в любом случае руки должны из правильного места расти. Читала вчера, что при кесареве в 72-м умудрились травму ребёнку нанести ((( Плюс и надрез и шов хочется аккуратный для дальнейшей жизни. В общем всюду свои нюансы.

 

Я у Щербакова в Мать и дитя интересовалась, могут ли мне светить естественные роды. Он меня успокоил, сказал что нет, конечно, только если случится какое-то экстренное раскрытие и все произойдет молниеносно, в его практике был единственный такой случай. И я тоже думаю, что для кесарева не так важен суперпрофессионализм)

Блин, у Щербакова капец дорого ((( плюс читала, что типа есть подозрения, что многие отзывы он чуть ли не сам пишет )))) но это, конечно, все вилами по воде. А ты в пмц рожать планируешь, у него?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AnCom, сдай кошкам анализы на токсоплазмоз,что нервничать то. Если мышей и мясо не ели сырое,то вряд ли есть

Вот получу сначала сегодня (предположительно и с надеждой в голосе) свои анализы, потом и котов свожу, мясо сырое я им бывает даю...

Ссылка на это сообщение

Когда с первым пришла в роддом договариваться, тоже решали вопрос кс или ер. Разговаривала с заведующей роддома, она в общем то мне потом кс и делала. Сказала про экошек, что из за большой прогестероновой поддержки часто случается плохая родовая деятельность, и что приходится в большинстве случаев все равно кесарить, только экстренно...В общем то она на кс мне не настаивала, сказала хочешь попробуем в роды войти, но хз) Я согласилась на кс. Но это в нашем колхозе так говорят) Наверняка в столице больше врачей за ер. У нас в городе заметила любят всех под нож

 

Шов кстати очень аккуратненький, внутренний, не видно его совсем.

Ссылка на это сообщение

La Perla, решим, никуда не денемся))) только вперед! Это сейчас кажется что лес дремучий -роддом, роды. А когда уже будет близко к этому всё происходит как по накатанной...и вроде не так страшен черт как его малюют)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, я первых своих деток двойняшек родила сама, во время ведения беременности никогда не говорили о том, что КС может быть из-за эко. Возможность КС допускали только в том случае, если сын будет лежать ножками (сын был первый). Оба малыша перед родами лежали правильно и родила сама.

И я среди знакомых не слышала о том, что КС только из-за эко, слышала что именно показание конкретное медицинское.

Да, самое главное, чтобы с детками все хорошо было, а уж КС или ЕР для меня не имеет значения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я завтра пойду на 2 скрин..ой боюсь..сердце колошматит, пульс под 100 и выше..Док говорит, что это от нефедипина. Девочки, а кто еще пьет нефедипин? Это типа гинипрала вроде...

Я пила , в больничке от тонуса назначили. Сильно тошнило от него, сейчас не пью.

 

И да меня сразу предупредили, что может сердце сильнее биться, тахикардия не большая.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Я тоже в Новой Москве сейчас, но в поликлинике пока в северном бутово, там и останусь, если не выпрут. У нас вроде 4 роддом, отзывы неплохие. А ты где терр-но в Новой Москве? У меня Коммунарка.

Ссылка на это сообщение

//tisha30//,  ой, а мне тоже снился сон, что я двух мальчиков родила ( будет один малыш, несостоявшиеся двойня). Такой четкий и яркий. Самое смешное в нем, позвонила мужу сказала, что два мальчика, а он испугался и сбежал, хотя он очень ждёт появления нашего малыша!!))))

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  у меня как раз будет 11,3. Хочется конечно знать, хотя нам все равно. Будет первый малыш)))!! Главное что б здоровый!!

 

лелькин@,  мне только папаверин сказали ставить до 3 раз в день ( по состоянию) и ношпу, а так лежать, не переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  мне дали справку мед.осмотра. Там терапевт, лор, окулист, стоматолог. Принести ЭКГ. Флюраграфию (если есть) и флюраграфию окружения (с кем живу: мужа и т.д.). Я думаю если просто пойдёшь к специалистам тоже подойдёт, они ж дадут на бланках.

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  мне это советовали в центре ЭКО и моя Г. Папаверин хорошо помогает, правда я не увлекаюсь, лучше полежу и чай с мятой выпью)

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, Троицк. Мы зато к ЦПсир относимся, если вдруг патология, все-таки там патология и если вдруг СЗРП , гипоксия- вроде неплохие. Роды плохо там, говорят.

У меня соседка была по палате с Коммунарки, но в ЖК по прописке в Москве ходит, так постоянно в ЦПСИр то приезжает сама на машине с преждевременными родами (не спасли, но пытались, в обычной больнице даже не пытались, сам Латышкевич принимал), сейчас с укорочением шейки 23 мм н а 24 нед. по блату получилось положили опять в ЦПСир. Гинипрал дают, кстати, тонус снимают, потом пессарий будут ставить. Там нашли у нее вдобавок антитела КЕлл-это типа резус-конфликта-хоть что то, рожать там будет, специализация на этом. Все дороги у нее все-равно в цпсир ведут.

4-ка кстати тромбофилический роддом.

У меня просто тромбофилия нетипичная, на анфибре 0.2 сижу. А вот гематолога, смешно, Б. вцпсир принимает толкьо с 32 нед! Вообще супер-забота, там уже поздно, кесариь только, в 1-м триместре плацента должна без тромбов сформироваться.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...