Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

что то мне тоже кажется, не от того ли. что с 16 нед с 400 утрика+укол прогика 2.5% через день я перешла на утрик 400 у меня шейка уменшиась сильно с 45 м до 34 мм

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Помню, когда репродуктолог сказала мне, что у меня будет крио в ЕЦ, она объяснила мне плюсы и минусы крио в ЕЦ, одним из которых был "уход" с прогестероновой поддержки, не дожидаясь формирования плаценты, однако я не думала, что снижение прогестероновой поддержки начнется так скоро

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, а ты сдай прогик перед датой планируемой отмены и сравни с табличным для срока-будет на уровне и ниже-не отменяй.

Жт п о разному у всех работает.

у меня перед отменой прогик в крови в 2 р выше нормы был (крио на згт. толкьо искусственный прогик, но н а 16 нед уже свой был от плаценты)

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, я в 6, 7 недель с 1200 снизила до 900, прогик был 600 нмоль, огромная цифра...а все равно выделения появились, постоянно мазня потом была, вплоть до 16 недель. Я пока на 600 прогика до сих пор.

 

Правда, у меня свежий протокол был.

 

Юля, с хорошим скринингом тебя! Но шейка короткая все же, прям на грани. А тебе про толщину плаценты говорили что нибудь? У меня прям больная тема, у всех спрашиваю.

Ссылка на это сообщение

Mozg, только хотела это написать) у меня сегодня тоже тянет ...хотя сроду не тянуло уже как месяц...подозреваю что может быть и с погодой связано. Помню год назад в октябре когда была аномальная погодка за окном в один день, роддом на выхино принимал рожениц в коридоре....был аншлаг-у всех роды начались в тот день)))моя знакомая как раз тоже туда направилась нежданно негаданно на 37 неделе))

Ссылка на это сообщение

Okeinaya, Ты ведь из темки СИЯ (ничего что на ты?). Значит тоже все у тебя получилось. Поздравляю с беременностью!

А какой уже срок?

Спасибо.

Сегодня 14 неделек.

Трус я и паникер жуткий, чтоб раньше сознаться :reverans:

В больничке уже лежала. В 10 недель подскользнулась прям перед тем, как зайти в машину, и грохнулась на попу, через 3 дня сильно заныла поясница, улетела по скорой.

У меня по сердцу есть диагноз. Прошлая неделька выдалась не самой простой: узи сердца (не оч хорошее), затем ФГДС, чтобы сделать УЗИ сердца, но через желудок. Я за день дважды трубки глотала. Слава Богу, отпустили пока наблюдаться. До сих пор хвост дрожит :girl_cray:

 

На 1 скрининге написали краевое предлежание, так что присоединяюсь к обществу тех, кто ждет миграции вверх))) Будем мигрировать! Надо!

 

Теперь внимание вопрос! Очень прошу отписаться, если есть мысли у кого какие

С 1 интима уже много лет у меня периодические боли в первый час первого дня М. Иногда раз в полгода, иногда цикл за циклом. При этом сразу горшок, скачки пульса и давление. НЕ помогают ношпа (спазмолитики), обезболивающие (в т.ч. уколы). Помогает МЕЗИМ. Но его нужно выпить в первую минутку боли, не запивая. Иначе вырвет, а скушать его с опозданием - и он уже не может унять боль. В другое время я мезим не пью вобще. С ЖКТ норм. Последние года два боли сильные до состояния близкого к потери сознания (пропадает на минутку звук, зрение). Мезим выпить вовремя не успевала(

 

И вот я уже два цикла подряд во время дня предполагаемого начала М в беременность сталкиваюсь с тем же самым: боль, горшок, давление/пульс. Через 5-6 дней снова жду нового цикла (самих М нет). В этот момент мне кажется матка сокращается от боли. Однозначно есть какой-то спазм, раз кишечник весь очищается. И я боюсь. Боюсь, потому что могу не сразу понять, что это ОНО. Не выпить вовремя мезим. Боюсь этих хоть и краткосрочных (с мезимом) болей. Г. не знает, что это, почему это и что со мной делать...

Ссылка на это сообщение

Buenaventura да и правда один денёк разница))) Я сегодня иду узнавать про скринг а Ре мне еще не отменял Ипрожин ( как утрик).Девочки вроде вообще до 20-30 недель седят на них.

 

цветик@, удачи вам на скринге!!!!!

Ссылка на это сообщение

цветик@, удачи на скрининге!

 

Buenaventura,  у меня утрика 600, свежий протокол.

Отменять Ре говорила с 16нед при условии, что всё хорошо.

Я боюсь за шейку, поэтому на утрике планирую сидеть долго.

Он официально разрешен до 37 нед

 

Ирина, я читала, что при отмене утрика нередко случается резкое укорочение шейки. Но ты ж не отменила, а снизила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра!

Пятничных беременях с недельками!

Всем хороших узи-анализов-скринингов!

 

А я сегодня останусь дома, за свой счет. Вчера у нас отключили свет и мне с моей гематомой и предлежанием поднималась на 7 этаж пешком.... Сегодня свет дали. Выделения уже меньше, но есть и вроде только на шейке

Но красноватые. Я надеюсь, что это нормально для предлежания и это манюня моя передвигается выше. Из назначений Утрожестан 600, фрлиевая 1мг, метипред 1мг, пью транексам 3 день по 4 таб в день. Ношпу 2-3рд, на ночь ставлю папаверин или вибуркол.

Ссылка на это сообщение

Девочки, СРОЧНО! Как в нормальных больницах сохраняют при выкидышах?

Схваткообразно болит живот. Поясницу НЕ тянет. В нашу больницу ложиться смысла нет, в прошлые печальные Б я там уже належалась.

Вставила папаверин, выпила 2 ношпы, что ещё???

 

Болит самый-самый низ живота.

 

Выделений вроде пока нет.

Ссылка на это сообщение

ladychka, мне кололи прогик в масле но какой % не скажу((( 1 укол в день и 600 ипрожин( или утрик) и лежать лежать лежать!!! Может платно сгонять к врачам ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, СРОЧНО! Как в нормальных больницах сохраняют при выкидышах?

Схваткообразно болит живот. Поясницу НЕ тянет. В нашу больницу ложиться смысла нет, в прошлые печальные Б я там уже належалась.

Вставила папаверин, выпила 2 ношпы, что ещё???

 

Болит самый-самый низ живота.

 

Выделений вроде пока нет.

укол ношпы в попу делали, папавкрин тоже был, при выделениях капали этамзилат.

 

И прогестерон 2.5%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...