Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

меня не спросили вообще смотреть или нет сразу на кресло...но в след раз откажусь если полезит а то капец ноет живот...

боже на улице рай...вышла к своим на улицу там жара 25 тепла....аж не хотелось обратно

У нас сегодня тоже жара, в футболке гуляла, 10тыщ с копейками шагов прошла, ноги отваливаются ))

 

Только сегодня вскрыли коробки с молочной кухни. В общем дают продукцию Агуша: молоко 2,5 % и сок яблочный для беременных, обогащённый железом и без содержания сахара. Последний факт порадовал, т.к. с сахаром пить не стала бы. Кстати очень вкусным сок оказался. Молока конечно столько не выпить, отдадим часть родным.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

АлинкаКошка//, ты лучше таблетки жевательные купи и гемоглобин повысится быстро...а то продуктами хреново повышать может быть плохое всасывание самого железа Феррум-лек я пила но один нюанс не есть молочку за 3 часа до приема железа и после три часа!!!!У меня с 89 до 138 подняла))))

Ссылка на это сообщение

La Perla, //tisha30//, вы не понимаете, под каким присмотром? Каких медиков? Тех, которые неделю смотрели, как я корчусь на кровати от боли пока у меня трубу не разорвало? Которые мало того, что ничего не сделали, так ещё потом имели наглось написать в выписке, что у меня была маточная беременность? И это только богу спасибо, что мама с мужем успели меня до Москвы довезти! Нет уж, увольте, я туда не вернусь ни в каком состоянии!

 

лелькин@,  спасибо, что про платного врача сказала, у меня от страха видимо мозг отключило, сама не додумалась. А так съездили, УЗИ сразу сделали, ттт, ничего страшного, тонус и низкая плацентация.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//, гемоглобин, конечно, крический.

Начинай уже пить железосодержащие.

Мне Ре сказала, что если не наберу норм. гемоглобин, то в протокол не возьмет,я со своей жд анемей с 92 набрала до 135 в протокол.

моя врач на учете у которой сказала до 13 недель без препаратов пробовать поднять...

 

В первом триме, стараются не назначать железо. Хотя Ириска точно помню пьет и Moon пила..

вот-вот. так и сказала...

 

лелькин@, спасибо, что про платного врача сказала, у меня от страха видимо мозг отключило, сама не додумалась. А так съездили, УЗИ сразу сделали, ттт, ничего страшного, тонус и низкая плацентация.

у меня такая же ситуевина с больницей - из-за 2!!! неправильных чисток после ЗБ у нас в деревне, я чуть не лишилась матки!!!! Хорошо в Киев приехали к хорошему узисту - тот отправил к Хирургу-чудотворцу! Теперь ну никак не могу переступить порог той больницы. А та врач, которая меня тогда искалечила - теперь зав.гинекологией и она же единственный узист в городке....

 

Держись, лапуля, убедилась, что с масиком все хорошо - лежи и не жужжи))) спокойствие и время наше лекарство)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//, ладно бы 110,но 100 уж совсем низкий.

Наврядли получится продуктами поднять.

Знаю, на своем опыте, что продукты это практически нереально.

Если железом поднимаешь месяца три только.

 

ladychka, мозг точно отключается. Я когда выделения увидела, тож запаниковала.

Лечение какое назначили?

 

У нас тут и правда в темке поголовно тонус и низкая плацентация, прям эпидемия..

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за помощь и переживания. Я так напугалась вчера утром, что когда потом врач меня успокоила, я приехала домой и уснула мертвым сном до самого сегодняшнего утра!

Она так внимательно меня смотрела, даже пальчики на ручках посчитала, и... предположила мальчика)))

 

лелькин@,  только постельный режим. Мне кстати сегодня уже лучше гораздо, просто позавчера в Москву ездила на встречу с папой, 10 лет его не видела, и был у нас только час, зато в дороге автобус-метро-электричка провела 5 часов, врач сказала, что просто растрясло меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

провалялась целый день с 37,3...надеюсь выше не поднимется..

зато сегодня есть и радостная новость:

почувствовала первые шевеления)))и сразу много)))их оказывается можно и самим вызывать.

надо лечь на спину, положить руку на живот где матка...прежде съесть чуть сладкого. но сильно не давить на живот, чтобы кроху не напугать и прислушаться)))через 15-20 секунд кроха оживает и начинает шевелиться) и даже пару пинков получила)))

и правду говорят, что у кого по задней стенке-могут ранее 20 недель почувствовать) таким методом сегодня уже 5 раз смотрела ее шевеления в течении дня)))

 

ladychka, у меня знакомую на чистку с двойней отправили..на 13 неделе. оба говорят замерли. наблюдалась и лежала в стационаре при роддоме. она сама сбежала оттуда перепроверить их диагнозы. оба живы. сейчас уже за 25 недель перевалило. Да и подруга которая лежала с выделениями, сказала что только хуже сделали ей. не вылечили так и не заметили что плод 2 недели как замер....хотя на узи моталась каждые 2 дня.так что я тож отказалась на раннем сроке при выделениях ехать в больничку, и очень рада. просто дома не вставала даже до кухни дойти 3 дня. поэтому тут надо смотреть от ситуации, если уж совсем льет и без положительной динамики-вариантов нет, придется к таким горе врачам ехать.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня в ЖК тоже непонятки какие-то, стою на учёте у заведующей, но она то месяц на учебе, то сейчас на месяц в отпуск уходит, я все по чужим врачам, а я им вообще не сдалась... В итоге за 2 недели, как я встала на учёт, меня ни разу в ЖК никто не смотрел, даже мою пачку анализов поленились вклеить.

 

И да, заведующая ЖК, которая является ещё и главным гинекологом района, сказала мне, что в МО беременным не дают ни Клексана, ни даже витаминок, по крайней мере до получения родового сертификата. Я написала в Минздрав МО, что мне сказали в ЖК, и спросила, где я могу посмотреть, что в МО беременные могут получить бесплатно, но пришел такой невнятный общий ответ, что ни на один мой вопрос не ответили...

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//, ладно бы 110,но 100 уж совсем низкий.

Наврядли получится продуктами поднять.

Знаю, на своем опыте, что продукты это практически нереально.

Если железом поднимаешь месяца три только.

но и самолечением не хочу заниматься. я и так химии уже напилась... подождем уж 13 недель)
Ссылка на это сообщение

Людочка, конечно 5 часов в дороге могли и не берем доканать. Береги себя и сыночка!

 

По поводу железа, если нет диагноза, гастрит или язва, железо вполне можно из продуктов накопить. С поставленными диагнозами железо усваивается даже с таблеток плохо и долго, в загранке диагноз что то типа "дырявого кишечника ставят"

Ссылки скрыты.

кому не лень почитать много букв

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//, я бы тоже пробовала железо через продукты получить) организм умнее таблеток, сам вылечивается если ему помогать)тем более если пока не хочешь принимать витаминки, то почему бы и не подналечь на соответствующие продукты?)

Ссылка на это сообщение

TanR, меня Марусей зовут))) а ник ледичка, я раньше на другом форуме сначала леди ин ред была, потом все сократили до ледичка, тут ещё некоторые ладушкой называют, тоже нравится и очень похоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Т.к. цинк является столь важным для здоровой беременности и ребенка, он присутствует в в пренатальных витаминах в гораздо более высоких дозах, чем дозы, которые содержатся в обычных мультивитаминах (8-11 мг) - хорошие пренатальные витамины содержат 30 мг цинка в суточной дозе.

Цинк является наиболее важным минералом и антиоксидантом в период беременности и зачатия. Он необходим для роста плода и развития мышц и костей. Цинк является важным компонентом генетического материала, каждая клетка нашего тела содержит цинк, он помогает в производстве ДНК, гормонов, и даже помогает сбалансировать уровень сахара в крови. Во время Б. он уменьшает риск растяжек, разрывы промежности, трещины сосков и необходим для иммунной функции и формирования головного мозга плода.

Одним из самых богатых источников цинка являются семена тыквы, содержащие 2,6 мг на треть чашки. Другие источники- устрицы, цельные зерна, орехи, яичные желтки, грибы"

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ladychka,  я рада, что все в порядке оказалось и вашему с детём здоровью ничего не угрожает. Но вот мне кажется, что если ситуация настолько плачевная в городе с больницами, то логично либо ехать в соседний, либо в платную клинику, что в итоге и было сделано. Но домашнее лечение без как минимум УЗИ тоже не выход, имхо. А были ли произведены какие-то действия после того печального случая с трубой? Писались ли жалобы на тех горе врачей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  у меня не шевелится хоть руку ложи хоть умоляй...постоянно прислушиваюсь...с первыми шевелюшками)

 

mschernika,  я в понедельник поеду на пару часов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, у меня не шевелится хоть руку ложи хоть умоляй...постоянно прислушиваюсь...с первыми шевелюшками)

Так у тебя беременность первая.. Жди..еще немного и все почувствуешь..

Ссылка на это сообщение

La Perla, рано еще рукой шевелюхи чувствовать)))

У меня как рыбка плавала в животе, тут многие такие же ощущения описывали. А после 17-18 недель уже четкие поползновения внутри))) даже жутко иногда, чего он там так расползался

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сейчас в больничке лежу мы вместе просыпаемся, он там попереворачивается и опять спать и вечером еще ползает, а так целый день его не чувствую. На работе мне такие перевороты устраивал! Все таки правду говорят, спокойная мать-спокойный ребенок!

Изменено пользователем Tankistzhiraf
Ссылка на это сообщение

У меня пока никаких ощущений, даже уже переживаю, 20 неделя идет. иногда что-то вроде рыбки, но не уверена.

На пиночки даже намеков нет.

TanR, У тебя уже начал пинаться или тоже пока тишина?

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  значит я не одна такая...а то у девочки по палате уже пинки во всю...а я прислушиваюсь и ничего....

 

у кого недельки с недельками вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...