Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

(изменено)

Buenaventura,

 

сорри но свои допила все..

Я пила с 10 -16 неделю, в качестве подстрахуя своей ПАИ гетеро

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ЛинаКалина

 

Ооо, отлично! Сколько таблеток у тебя осталось?

Если продлят, то потом куплю упаковку, конечно.

 

TanR

 

Вот и я пью из-за мутации PAI, начиная с января, когда начала подготовку к крио.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

лелькин@,  неа...обещают в пятницу если по узи не будет тонуса...а тебя?

У меня сказал, что сделают узи ради моего спокойствия, а так то тонус и так прощупать может. Но у меня еще выделения светло-коричневые.

Я хочу в пятницу, тут 4дня валяться, никто никому не нужен, пустая больница

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  у меня без двух таблеток пачка). Так получилось, что мы у двух гематологов консультировались, по назначению одной я успела купить эту пачку и пару таблеток принять, но потом остановились на других назначениях.

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина

 

Написала тебе в личку.

 

лелькин@

 

Мутация PAI - коварная штука. В двух словах: при этой мутации в эндометрии накапливается какой-то белок, которые препятствует имплантации эмбриона. Вессел разжижает кровь.

Обычно его назначают в рамках подготовки к протоколу за 1-2 месяца. Позднее, при беременности, мутация ПАИ может быть причиной отслоек и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

ЛинаКалина, цпсир есть жк-туда если на учет встанешь. а в сам цпсир могут направлять с патологиями, кто к нему относится, юзао, новая москва, ?. меня направили на консультацию как первородящую 35 лет-по закону полагается. НЕ ДОЗВОНИЛАСЬ ДАЖЕ, НО ХОЧУ В 20-21 НЕДЕЛЮ. Была там моя соседка на консультации с ВУИ и гибелью плода в 3-м триместре предыдущую Б.-не понравилось. В итоге ее троицкий врач обычный держал на иммуноглобулинах со 2-го триместра-сейчас доносила до 38 нед. С Латышкевичем говорила-делают вид,что ИГ не знают и их нет у них, в итоге все нашлось. У меня прямое показание-недостаток собственных иммуноглобулинв в крови (анализ 600 руб стоит в lab4u)

Нет даже гематолога (только Фомин с 38 нед, когда он нафиг не нужен), не то что инфекциониста, иммунолога.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
(изменено)

По ПАи и вообще генетической тромбофилии-плацента может с тромбами формироваться в 1-м триместре и ничего-не сделаешь, задохнется во 2-м триместре или будут проблемы в 3-м -СЗРП, гестоз, эклампсия. Но это не 100%, просто риск в 4 раза повышен с нормальными с гомозиготой ПАИ, и в 2 р -с гетерозиготой. Нужны антикоагулянты профилактически с 1-го триместра при НОРМАЛЬНОЙ гемостазиограмме (д димер, рфмк), на чем у всех врачей, кроме гемостазиологов, едет крыша. После полного формирования плаценты ничего не сделаешь уже, по факту только-продлить Б. хоть на сколько то. Я об этом писала уже в этой теме. Просто смотрят гемостазиограмму и при выше нормы вессел и уколы антикоагулянтов. Смотрят кровоток в плаценте-при отклонениях-инстенол, эуфиллин барокамера и пр. Но плаценту уже не исправить.

Еще в больнице столкнулась-гематолог 52 больницы -назначил моей соседке по палате с постоянными кровянистыми выделениями (новой отлойкой) с 12 нед. с гетеро ПАИ, без АФС, с нормальным анамнезом 2 Б. без гестозов (но 2-я ВУИ и гибель плода 24 нед чтол и), с нормальной гемостазиограммой -клексан 0.2-и вуаля-прекратились выделениями, потому что отслойки были вызваны тромбами, а клексан не давал им образовываться.

Собсвтенно, 60% отслоек вызывано тромбофилией.

У 40% женщин с 1-й неудачей в эко не МФ находят генетическую тромбофилию, в то время у нормальных беременных-5%-как раз мой врач Хизроева делала исследование.

У меня СЗРП было у невестки с Б. на 6-м эко (неимплантация как раз из за паи, на весселе только наступила Б.), с гетерозиготой ПАи, 1 тримсетр нормальная гемостазиограмма, не колола она ничего, репродуктолог никуда не посылала ее, со 2-го стал расти д димер-в поликлинике бывщший гематолог альтравиты Васильева дали клексан 0.6,но 3 тримсетр почему то свели на 1 таб вессела всего,д димер вырос выше беременных норм, но терпимо, начались у нее отеки со 2-го триместра, эуфилин-не пошел, актовегин мертвому припарка, про инстенол и барокамеру мы не знали тогда,в санаторий по работе не легла (кому что важнее), кровоток говорили ей в норме. но она балда даже выписку не могла взять, зажала деньги консультироваться с другими гематологами, кроме Васильевой, с 28 нед. СЗРП, лежала в больницах. выписали без улучшений, и дома вот дождалась преэклампсии-не сбиваемого давления. увезли на экс на 32 нед. Т.е месяц ребенок не рос. испытывал гипоксию, а ей даже кесарево не предлагали-в данном случае не ждут. 2 кг, задышал. но пневмонию схватил, месяц в больницах провалялся в детских, немного в развитии отстает-поворачивается начала гораздо позже, пошел и т.д. ,даже жидкость до сих пор немного в мозгу (гидроцефалия), но так внешне ничего серьезного-обошлось. Позже могут проблемы вырасти с обучением и пр.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ирискискиска, спасибо за ликбез.

Страшно че-то.

Может и у меня щас выделения не из-за предлежания.

Блин, теперь думать буду.

Выйду из больнички и рвану к гематологу.

я всю беременность на курантиле.

У нас гематологи считают, что д-димер в беременность неинформативен, и не имеет смысла его мониторить. Как быть..

Я вот думала, что при норм коагулограмме клексан не назначают.

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение
(изменено)

лелькин@, курантил -это другое, от агрегации тромбоцитов. Ее сначала сдают. Либо по косвенным признакам назначают-высоким тромбоцитам. Часто одновременно антикоагулняты и курантил (точно под наблюдением гемостазиологов, т.к. риск кровотечения при одновременном приеме повышается. Главврачу больницы звони-тебе по закону (см ссылку в моем БТ (базальная температура)) должны делать в больнице гемостазиограмму-это д димер, ачтв, антитромбин 3 хотя бы или тромбоэластограмму (если есть еще кардиоотделение,то там обязан быть ТЭГ). В 64 делали ТЭГ.

С 24 нед. допплер уже полный делать должны.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

С 24 нед. допплер уже полный делать должны.

Буквально вчера читала, что доплер не входит в обязательный список. Только по показаниям. И еще возраст матери от 35 лет может прокатит.
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ирискискиска, коагулограмму сдаю раз в две недели в жк, здесь тоже сдавала, там всё в норме.

Единственное протеин s 48% и вот мутации, гематолог сказал их всё таки досдать

Я писала в тему тромбофилии, но там про протеин s толком ничего не ответили.

У нас в городе проблема на агрегацию тромбоцитов сдать, нигде не делают.

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение
(изменено)

лелькин@, редко бывает, тебе ж написали, анабель посмотри график: http://www.babyplan....ab__charts?c=14 У нее антикоагулянты были-недостаток протеина S, правда 39% аж,повышенный риск тромбоза у тебя

А как Жк берет тебе коагулограмму раз в 2 недели? моя-упиралась, в принципе я их понимаю, по закону раз в триместр, гематолог мой должен был частоту анализов написать, но не написал, на раз в месяц ЖК уговорила на основании диагноза "мультигенная тромбофлия"

 

На 1 стр атм посмотри исследование тети по невынашиванию, как раз там есть про недостатко протеинов. кто ищет,тот найдет

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, я списывалась с анабель, у нее тож как и у меня гетеро еще в интегрине альфа 2, она посоветовала всё-таки курантил в профилактич. дозе принимать 25мг*3р.

Я не знаю, у меня врач в жк молодая,25 лет, я говорю ей мне надо, она назначает,и от гематолога заключение ей принесла.

Ссылка на это сообщение

Тетя пришла к выводу,что недостаток естественных антикоагулянтов в крови (это протеины и антитромбин 3) вызвано как раз генетической тромбофилией. У меня просто до Б. был низкий Ат3 и как следствие высокий рфмк и повышенный д димер, к Б. я кровь нормализовала не знаю чем. омегой что ли и ангиовитом, вот, у меня нет серьезных генов тромбофилии: паи и пр, но есть 4 из 8 половинных мутаций, плюс в фолатном цикле мутации-это много, Хизроева ставит мультигенная тромбофилия (обычно от 5 половинных имутаций), вот и были проблемы, в

Б. назначен клексан 0.2 (вес<50 кг). На клексане или заново в Б. у меня опять упал Ат3 , борюсь, на цибор перешла.

 

Ну наверное твои анализы посмотрела, высокий тромбоциты как правило курантил назначают-часто совпадает с агрегацией.

У самой анабель были низкие тромбоциты из за анемии, но высокая агрегация, тоже на курантиле. У меня лично низкие тромбоциты,но низкая агрегация, на курантиле скатывается вообще ниже плинтуса, если я еще курантил добавлю к клексану, то как раз попаду в риск кровотечений.

Ссылка на это сообщение

Ир, Хизроева тебе на всю беременность нмг советует? От чего именно отталкиваетесь?

Синяки постоянные при уколах, могут свидетельствовать, о том что сильно разжижили кровь на 0.4 клексана?

 

У меня вот протеин С 142 показал, при норме до 140, S в эфисе нет и его не сдавала..

Ссылка на это сообщение
(изменено)

TanR, я не ходила еще повторно с результатами цибора , сейчас д димер жду, и в цпсир еще не забрала анти ха.Фибриноген 3.5 пришел, ачтв 33 на анфибра 0.2. Как раз решит пусть , продолжать ли во 2-м триместре, хотя до полного все-таки формирования плаценты я и сама продолжу-пока допплер не сделаю в 24 нед. Обычно всю Б. МЖЦ держит.

Синяки -нужно контролировать во-первых тромбоциты, если норма,то это скорее всего следствие ломкости сосудов. до б. я аскорутин принимала-прошли синяки. Уколы чего? Антикоагулнятов? На клексане написано в инструкции даже. спустя 5 дней уколов сдать ОАК (тромбоциты). Синяки в месте уколов-просто попала в капилляр

 

лелькин@, агрегацию просто часто сдать дешевле, чем курантил покупать бесполезный. В москве 2 лабы: эфис и цир, кулакова. Вообще по регионам знаю инвитро делает. хеликс можно посмотреть

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Так хз куда золовка попадает.. Все тянет со сдачей, видать зп ждет:( Ей еще АФС весь пересдать, как итог сумма для региона существенная около 8 с лишним, а я переживаю.. Сама же назначения принесла. клексана 0.4 и кардомагнил 75

Ссылка на это сообщение
(изменено)

TanR, пусть смотрит терпрограмму ОМС на сайте офнда Омс-москва это МГФОМС. В москве в 2016 из АФС входил волчаночный, кардиолипин и ... д димер. рфмк, ат3 и пр. точно входит. В 2017 в бланке я уже бета2 глико видела в бланке анализов-видимо, добавили. У нее же есть назначения гематолога теперь-пусть в Жк направляют на сдачу бесплатно по омс

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ир, она далеко от мск.. И там вообще ничего не добьешься, бумаги у меня на руках, ей только сканы отправила..

Ссылка на это сообщение
(изменено)

TanR, обойдутся сканами-на цветном распечатать. Можно по почте послать оригинал. Ну знаешь кому что дороже-напрячься зазвониться во все инстанции. если нет средств, или на ребенке съэкономить нервы. тут чужому человека не повлиять. моя невестка тоже на шоппинг предпочла потратить деньги, чем на врача, даже лень было в больнице ей выписку просить и фотографировать, еще и отмочила-назначенный ежедневно клексан через день колола-жалко же животик. Зато годами будет реабилитацией ребенка заниматься, до сих пор даже к нормальному неврологу не сходила. а че. в поликлинике же норма сказали (жидкость в мозгу). девочки мне скиинули для нее фамилии неврологов авторитетных-посмотрим. поднимет ли попу. Зато кредиты берет на похудение.

Брату моему вообще фиолетово.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...