Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

(изменено)

TanR, ну вроде норм, 2-е суммарные что ли АТ -бета2 и вместе протромбин+фосфатилдесерин(?) ,это надо у лаборатори по почте уточнять. а лучше пусть пример пришлют, вот они то повышены были, их бы и отдельно лучше. 2-е суммарные АТ. ав москву они не могут съездить, зато в еб-ня -запросто? Тут и в фертилабе недорого Афс. Кстати. фертилаб часть анализов по почте-принимает, dhl -дорого,можно типа СДЭК посмотреть

Чужая душа-потемки

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, подскажите:

Первый скрининг буду делать в своей ЭКОшной клинике.

На второй хотела бы записаться к Те... А какой оптимальный срок для второго скрининга?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой была на явке прибавка 700 грамм врач сказала норм, а мне кажется многовато для первого триместра за три недели!

И ещё надевали мне врачей только список почти кончился, тут опять! Так вот пока я в наших кругах ада записалась, муж мой сегодня поругался в поликлинике, говорит сколько можно беременную женщину гонять от окна регистратуры до кабинета, реально сходила раза 4! Сначала расстроилась, что он вспылил, а он говорит, да мне тебя жалко то ты в кабинет в очереди сидишь с больными, то в регистратуре с такими же! А жк прям радует! Зря переживала, про антитела к разусу, и оказалось зря сдала, так как лаборанты увидели отрицательный резус сразу проверили антитела к разусу! Ещё не пожалела, что встала на учёт в ЖК, но поликлиника наша меня накаляет!

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо, Танюш!!!

 

Девочки подержите кулачки за нас!!!! я очень переживаю!!!

все будет хорошо!!!

Девочки, с недельками!!! И с хорошими узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ирискискиска, а есть смысл сдавать на эти мутации паи уже в Б.?

И если я сначала на клексане была 0,5 дважды в день, а теперь на варфарине (сильнее, чем кардиомагнил разжижает), принимаю под контролем МНО, надо ли сдавать?

Первый трим коагулограмма и агрегация в норме, д-димер также

Варфарин вроде запрещен в Б. Про него ничего не знаю.

Если вопрос в деньгах (в москве Б. лек-ва-бесплатны),то можно гепарин вместо клексана рассмотреть, но под контролем гематолога (см обсуждение в теме тромбофлия. У клексана хороший аналог и дешевле в 1.5 раза -это гемапаксан, в регионах через аптека ру можно заказать.

Ну после 1 го триместра на клексане наверное можно не париться с генами, да и вообще после 1-го триместра поздно (кроме отслоек). Афс еще может быть, при нем от аспирина до плазмофореза дополнительно назначают.

Еще раз кардиомагнил (аспирин) и курантил (антиагреганты) не замена клексану (антикоагулянты), это разные классы, могут вместе назначаться, могут-отдельно, но не взаимозаменяемы.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем удачи на узи и скрининг.мои кулачки, пусть все будет отлично.

 

Мне отказываються делать узи при выписке, я устала тут капец

Врач пришибленный, мой поход к заведующему ничего не дал.

Они тут беременных наблюдать не хотят, только спецы всех резать.

Короче жду завтра и руки в ноги отсюда.

Кусочек, удачки на узи. Ты права, что дома лучше. Думаю после праздников больничный оформить и дома валяться.

 

Жизнь/, у меня тоже утрик грязный выходит.

Хотите прикол, мой лечащий врач, думал, что пункцию при эко делают проколами через живот. Вообще супер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите:

Первый скрининг буду делать в своей ЭКОшной клинике.

На второй хотела бы записаться к Те... А какой оптимальный срок для второго скрининга?

сам он сказал в 19 приходить. Мне кажется рановато, но ему я верю больше, чем себе))

 

Ой, не могу, в шапке сайта идет реклама батутного центра! Нам сейчас самое время сходить попрыгать! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про первый скрининг я решила сделать в 12, чтоб точно нормально было и всего хватило посмотреть!

Девочки, у меня тоже вопрос! Сейчас пью фемибион 1, хватит его до 10 недели! И вот думаю, можно ли купить другие витамины для беременных и начать их пить, или все же стоит до 12 недель пропить фемибион1, а потом уже пить другие витамины! И какие бы витамины вы бы посоветовали для беременных! В ЖК дали витрум перенотал форте!

Ссылка на это сообщение

сам он сказал в 19 приходить. Мне кажется рановато, но ему я верю больше, чем себе))

 

Ой, не могу, в шапке сайта идет реклама батутного центра! Нам сейчас самое время сходить попрыгать! :)

Ну скрининг проводится с 19-21, так что, думаю не критично, если в 20 приду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера видела с 20-24 неделю..

лелькин@,

 

угу пункцию через живот, а спермиков через нос клизмой отсасывают..

Интересно врач, как спал на парах или в его пору обучения, эко еще не было..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  мне врач сказал пей любые...какие хочешь

 

лелькин@,  а почему отказываются? ну а просто выписать они согласны? просто у нас в палате меня вроде готовы а вторую девочку нет..хотя вместе легли с ней

 

TanR,  мне не сказали нормы лабы...врач просто озвучил понижен тк 102...я сама почитала норма от 110

Ссылка на это сообщение

Быстрее всего жидкие востанавливают, ферлатум, но он зараза стоит 20 флаконов за 850 кажись брала пол года назад. Есть еще тотема, Ириска думаю лучше подскажет, про то что подешевле и побыстрее, кажись ферритаб, но лучше ее подождать...

Ссылка на это сообщение

Жизнь/,  при полном придлежании ж шьют по любому...разве нет?

При длинной твердой шейке не шьют.

Полное придлежание вообще шейку не трогать. А тут шить.

Когда я сказала что рожать буду в другом. И как там врач решит, сразу сказали что тот роддом такое не практикует.

Там вылеживать и все.

Ссылка на это сообщение

Выбила я таки узи.

С малышом всё норм, плацента по задней на уровне зева. По узи малыш на 15,4нед

Шейка 32, внутр зев закрыт

Тонуса сильного как такового нет.

Узист вроде адекватный, сказал шейку мониторить.ну это я и сама знаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я ем много чего и орехи, яблоки, шоколад, рыбу красную, икру, телятину, индюшатину, помидоры, цветную.

Гемоглобин 134

В 1 беременность был 100. Такого не ела.

Ссылка на это сообщение

Мне кстати тоже витамины не прописывают. Говорит не торопись. Пока ангиовита вполне. ЛинаКалина, омега 3 для чего?

Ссылка на это сообщение

угу пункцию через живот, а спермиков через нос клизмой отсасывают.. Интересно врач, как спал на парах или в его пору обучения, эко еще не было.

я под столом :D :D :D моему бы это не понравилось :D :D :D

 

Для некоторых врачей эко - это все равно что полет на луну ей богу)))) я первого когда родила и пошла по врачам в пк в месяц. Вот окулист, женщина 50-60...скорее 60)) увидев в выписке эко, аж сама мне кажется чуть зрение не потеряла. Она таааааак смотрела на моего ребенка, как будто инопланетянина увидела. И тут вопрос...внимание....а ОН видит??? Окулист...спрашивает....Мля. Говорю еще и слышит представляете....Совок форева

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...