Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

//tisha30//,

 

моя плакал...

 

Анеточка, вот видишь, как хорошо, что есть узисты, у которых и аппарат хороший и руки не из Ж...

Ссылка на это сообщение

девочки, а в какой срок вам назначают скриннинг, что это оказывается рано? и сколько должно быть недель, чтобы все было норм? дело в том, что у меня похожу проблема с записью на скриннинг. я смогу только в 10 недель и 2 дня, а потом мы уезжаем надолго. и следующая дата - ровно 13 недель. это как? поделитесь своими мыслями плиз

Однозначно в 13 в вашем случаи, 10 и 2 очень рано.

 

На второй хотела бы записаться к Те... А какой оптимальный срок для второго скрининга?

недель 20 (19-21).
Ссылка на это сообщение

Приветик девочки!!!! С недельками Вас мамочки!!))))

 

Надо чаще заходить, как быстро меняется все))

 

Вчера была на первом скрининге, незнаю, начать переживать или все же так может быть. Короче, ни чего мне не стали делать, КТР 4,3 сказали для скрининга ещё маленький, перезаписали на самое ближайшее 17.05. Так долго. Сказала пару мм не хватает для диагностики. Завтра пойду к своей Г, как обычно со списком вопросов.

И ещё так странно, я на всех весах теряю вес, а на тех что дома (механические) как была так и осталась...

 

С понедельника ноют ноги, особенно когда лежу или сижу, а иногда до такой степени, что плакать хочется. Г сказала сначала на УЗИ вен сходить (запись аж только на 25 мая), у меня есть небольшое расширение вен, но мазать пока ни чем не порекомендовала. Может кто сталкивался с этим??!!!

у меня тоже нлги дико ноют и судорги присоединились(( пила магний и аквегин-прошло..ну у меня еще +7 кг веса..может это провоцирует дополнительную нагрузку(
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина

Омегу я пить не могу, это удар по моей печени! И если я брошу пить фемибион1, то у меня вообще ни чего не останется!

 

//anetochka33//

Поздравляю с УЗИ я сразу подумала, что узист криворукий!

Ссылка на это сообщение

и еще была поацента 0 стадии теперь 1...за 6 дней...странно както...не?может она хз че мне намерила

Солнце, иди после выписки к толковому узисту, у тебя еще не должна стареть плацента, сильно рано!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про первый скрининг я решила сделать в 12, чтоб точно нормально было и всего хватило посмотреть!

Девочки, у меня тоже вопрос! Сейчас пью фемибион 1, хватит его до 10 недели! И вот думаю, можно ли купить другие витамины для беременных и начать их пить, или все же стоит до 12 недель пропить фемибион1, а потом уже пить другие витамины! И какие бы витамины вы бы посоветовали для беременных! В ЖК дали витрум перенотал форте!

фемибион2

 

и еще была поацента 0 стадии теперь 1...за 6 дней...странно както...не?может она хз че мне намерила

может ошиблись? Для твоего срока рановато старение плаценты, это же и ребеночку питание..У меня плацента утолщена-30 мм, но ст зрелости-0.
Ссылка на это сообщение

цветик@,  да тут видимо врачи с руками из попы...пойду в воскр на узи проверю плаценту...она у меня 18 мм но 1 ст а в прошлый раз была 16 и 0 стадия бред

Ссылка на это сообщение

Дефки, вас почитаешь и волосы дыбом от наших баранов докторов & узистов..Я когда терапевта проходила, она спрашивает(пуз то большой, а срок половина) :двойняшки? Я говорю:да,экошные, а она мне : а что такое икошные? Пл.ть, ей лет 50 на вид, а мозг уже видать подсох и не функционирует..опыт приходит с возрастом, а к ней возраст пришел один..(((

 

ღКусочек счастьяღ, да не правильно тебе замерили..бред..не волнуйся, переделай в др месте. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!☺☺☺

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как по мне, так вред от повторного нормального узи, будет намного меньше, чем вытрепанные твои нервы..

Ссылка на это сообщение

katenoknet, Спасибо за ответ! да, думаю, обсужу это с ре, почитала в инете - 13 недель это вроде еще не поздно.

 

насчет повторного узи - полдностью соглашусь. лучше сделать и не волноваться уже.

Ссылка на это сообщение

а у тебя как с положением плаценты дела обстоят? А то ведь при предлежании вроде и половой покой предписывают, а тебе разрешили )) вот и интересуюсь.

а фиг его знает) я хожу как и добеременная, ничего не болит, дискомфорт при сексе исчез (щипало чуть в начале-врач сказал это норма), предлежание и тд не мерили и не смотрели))последний раз я была на узи в 12 недель, сейчас уже 17,5)я так понимаю у меня если его и обнаружат, то только на 20 неделе при 2м плановом узи) единственное отличие, стала голова чаще болеть чем 5 месяцев назад - то раз в месяц мучилась, а теперь на малейшее изменение погоды дома валяюсь) и усталость раньше накапливается...раньше я могла часов 8 ходить не присаживаясь, а теперь уже после 2-3 часов ходьбы ощущаю себя старой бабкой и ищу место где ноги протянуть можно)

 

я на курсы добеременных обязательно пойду)планирую на 7 месяце пойти, они месяц длятся, бесплатно при ЖК:там учат и что в роддом брать и как морально настраиваться на первые месяцы с малышом и как ухаживать, памперсы менять, кормить и тд)))знаю нескольких девчонок, которые именно благодаря правильной технике дыхания на курсах, родили первенца за 5-6 часов и без единого крика))так что я точно туда пойду впитывать новые знания)

 

 

девочки четверга, с недельками) и заранее пятничные, субботние, воскресные) уезжаю я в тур по городам России - Курск, Белгород, поэтому писать не смогу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

насчет витаминов - я пью омегу 3 - начала месяцев за 5 до протокола, и продолжаю до сих пор. точно также пила ангиовит, сейчас, когда закончилась последняя его упаковка, перешла на фемибион 1 по совету врача. собственно, на этом все)))

по ощущениям - девочки, ттт чтоб не сглазить, но меня полный штиль и спокойствие). если бы еще и аллергия прошла, то счастливее меня не было бы человека))))

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, так все витамины - это бады)))

 

Kirinka84, Скрининг можно делать с 11 недель до 13 недель и 6 дней! Так что точно не поздно

это точно отличные новости)))

Ссылка на это сообщение

SlastЁna, мне с 15 недели врач сказала носить компрессионные чулки, хотя у меня нет проблем с венами и ноги не болят...типо для профилактики...там есть 3 уровня вроде: 0 для тех кто не имеет проблем, 1 кто имеет, 2 самый плотный, кто имеет варикоз.

 

мама моя варикоз именно после родов схлопотала, поэтому я и думаю тоже заранее подстраховаться и начать уже носить чулки-купила, жарко в них шо капец)но придется таскать)

 

И если я брошу пить фемибион1

мне врач в платной клинике назначала именно фемибион...потом когда я к ней в бесплатную ЖК пришла-элевит пронаталь (я так поняла все ЖК в Туле именно элевит впаривают))видимо с кем заключен контракт/договор - то и рекомендуют))))

все эти витамины - по мне так Бады )только для самоуспокоения их пить....все равно они в минимальном кол-ве усваиваются...я по 4 банана ем, 5 яблок, 4 груши, огурцы, помидоры, салат зеленый, кедровые орехи, - уверена что от этого моего ежедневного рациона пользы в сотню раз больше, потому что синтетические витамины не годятся в подметки натуральным)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

mschernika

Вот мне тоже ре говорила про фемибион, типа новый препарат и все такое!

Изменено пользователем Любовь в животике
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...