Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

А вит Д ты от куда зимой получала, только не говори, что солярий посещала..

Я тоже неплохо питаюсь, но вот как не крути, результаты анализов показали, что витамины и микроэлементы на нижней границе..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

(изменено)

Девочки, я долго смотрела на разные витамины, выбрала для себя элевит.

Из минусов: в нем нет йода, его пью отдельно. Не нравится, что есть красители. В составе прям указаны Е всякие. Аллегролог сказала мыть, если не найду без красителей. И, на мой взгляд, много Вит А.

Красители во многих витаминах. Фемибион отмела сразу. В нем ни одного микроэлемента.

Кажется, в витруме нет кальция (могу уже путать).

Короче, у меня элевит, но пить хочу позже.

Пока фолио, Вит. Д и омегамама (тоже с красителями-(((!). В омегемаме высокое содержание дгк, оно как раз важно в Б.

Изменено пользователем Okeinaya
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

 

C хорошим УЗИ!

Я Пятых обожаю! Очень жаль, что она ушла из Альтравиты ((

 

Сегодня вечером собираюсь позвонить и записаться, это, получается, на июнь мне нужно, а на сайте ЦИРа расписания на июнь пока нет.

 

Кстати, а у кого до этого ты делала УЗИ с ошибочными результатами? У себя в городе или здесь, в Москве, в ЖК? Я, честно говоря, так и не поняла, где ты наблюдаешься в ЖК - здесь, в Москве, или у себя в родном городе ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, ну я его пила первый триместр и до планирования беременности 2 месяца) потом начала пить элевит по совету врача) теперь пью элевит через пень колоду, когда пью, когда нет)

 

TanR, витамин Д мне врач сказала сдать анализ и проверить результат) у меня был видимо хороший запас, потому что он был в норме. я только не поняла почему именно витамин Д проверять,а не другие витамины? Например, если А переизбыток это вроде как сильно плохо...самой дорого проверять, я только за 1 Д отвалила 1,5к.

Ссылка на это сообщение

мне все подруги говорили, что от активного приема витаминов сильно растет плод. и что елси не хочешь большого ребенка, то лучше с комплексными витаминами осторожнее. понятно, что врачи всем их выписывают. а потом начинается классика жанра: крупный плод, но показаний на кесарево не было или мамочка сама изначально хочет родить, в итоге долгие потуги и экстренное кесарево как результат.

Ссылка на это сообщение

Я вит Д проверяла за 10 мес 3 раза, и вот за все это время он у меня до нормы в 30, так и не дошел...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Варфарин вроде запрещен в Б. Про него ничего не знаю.

Если вопрос в деньгах (в москве Б. лек-ва-бесплатны),то можно гепарин вместо клексана рассмотреть, но под контролем гематолога (см обсуждение в теме тромбофлия. У клексана хороший аналог и дешевле в 1.5 раза -это гемапаксан, в регионах через аптека ру можно заказать.

Ну после 1 го триместра на клексане наверное можно не париться с генами, да и вообще после 1-го триместра поздно (кроме отслоек). Афс еще может быть, при нем от аспирина до плазмофореза дополнительно назначают.

Еще раз кардиомагнил (аспирин) и курантил (антиагреганты) не замена клексану (антикоагулянты), это разные классы, могут вместе назначаться, могут-отдельно, но не взаимозаменяемы.

Ирина, спасибо. Познания-космос!!!

АФС у меня отрицательный.

В целом, варфарин противопоказан. Но он у меня пожизненно. Назначение по сердцу. Кровь всегда должна быть жидкой в определенной степени. Дело совсем не в деньгах, просто иначе никак. У других, с такими же проблемами все хорошо. Надеюсь, и у меня также будет

Ссылка на это сообщение

Сейчас у меня,

Вит Д 2200

Йодомарин 200

Магний цитрат 320 мг

Б6-25 мг

Утрик 200 мг

Активная фолька 400кг.

Омега 3

Ферритин 10мг

Ну и 1 капсула ацилопфилиуса.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Я вит Д проверяла за 10 мес 3 раза, и вот за все это время он у меня до нормы в 30, так и не дошел...

У меня в январе был 22 (норма тож от 30). Эндокринолог назначила вигантол по 2 капли раз в день (это вроде 500) на год! Я спросила, не переем ли его. Она посмеялась) но я все равно еще раз проверю попозже.

Таня, а ты в какой дозе Вит. Д принимаешь?

 

Комплексные витамины вроде назначают со 2 триместра. Хотя знаю, что некоторым и в 1 назначают.

И еще в каких-то витаминах йода 150. А рекомендуют 200. То есть надо дополнительно 50 пить.

Изменено пользователем Okeinaya
Ссылка на это сообщение
(изменено)

TanR, у меня был 40 зимой. врач сказала норма) но видимо тоже двигался к нижней границе раз норма от 30.

вообще тема витаминов очень сложная, а вот пью их (элевит) и мне кажется от них хуже:аллергия будто на языке и на губах, поэтому я тут периодами эксперименты провожу-смотрю на реакцию своего организма. и вот врачи не говорят, что если проблемы с желудком или кишечником есть (а это мой случай), то прием витаминов может быть впустую и другая дозировка мне нужна, поэтому я их чисто для успокоения принимаю.

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение
(изменено)

оказывается витамин Д не только от солнышка получить можно, но и из продуктов))

а я фанатка продукта в котором его много-шампиньоны) практически в каждое блюдо их добавляю:

 

"Ни один из известных пищевых продуктов не производит столько витамина, сколько грибы. По мнению ученых, шампиньоны могут стать отличным источником витамина для людей, которые редко бывают на солнце и не получают достаточно богатых этим веществом пищевых продуктов. Это также касается женщин, достигших менопаузы, у которых в связи с гормональными изменениями в организме резко повышается риск развития остеопороза."

 

Ирина, спасибо. Познания-космос!!!

мне тоже порой кажется что среди нас есть врачи))) реально такие познания крутые) я вот пару страниц назад пыталась понять разговор девчонок, мне уже не по себе стало) видимо за годы планирования поднатарели...а я совсем зеленая) Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

mschernika,

 

снимаю шляпу, первый мой анализ был всего 12 и это после лета...

 

В том то и дело, что если есть проблемы с желудком и кишечником, то витамины принимаемые не все всасываются, а из еды где их не так уж и много и подавно. У меня ставили раньше гастрит..

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

Позвонила только что в ЦИР.

У меня, если все хорошо (ттт), то 19-20 недель приходится на 06-13 июля, по телефону сказали, что запись к Те на июль открывается только в начале июня, т.е. 1 июня нужно оставить заявку на сайте у них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нализ был всего 12 и это после лета...

офигеть...а я и летом то не из "загарающих"...больше по теньку люблю гулять. неужели у меня правда накопилось столько из грибов...

 

вот и у меня гастрит и еще куча проблем сопутствующих нормальному усвоению.

я честно говоря далека от этой темы, у меня партнер по бизнесу имеет сие хобби) смотрит ролики и читает исследования по теме болезней, народных средств, питания, витаминов и т.д.) вчера как раз прислала почитать:

Ссылки скрыты.

и я задумалась над этим абзацем:

Аналогичны ли аптечные витамины природным?

 

Другое дело – синтетические производные. Такие виды витаминов для организма человека – это продукты чужеродные. Если тщательно изучить их состав, то можно обнаружить следующий факт: в составе витаминного комплекса многие биологически активные вещества присутствуют в количествах, во много раз превышающих их суточную потребность. К тому же синтетически полученные вещества отличаются от природных аналогов и имеют другие свойства. Это объясняется явлением, которое ученые называют изомерией. Два вещества, имеющие одинаковую химическую формулу, но отличающиеся друг от друга структурой, будут иметь разные свойства и, как результат, обладать различным функциональным действием.

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,

 

с хорошим узи тебя! А по половому признаку, секрет открыли?

Спасибо! Да, предвещают девочку, но уточнил, что это не 100%..Потерпим до второго скрининга, там узнаем точно! Хотя, этот же узист, в первую беременность, на таком же сроке "увидел правильно" (не могу подобрать выражение), первую дочку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanR

 

А тебе диагноз СИЯ не ставили?

 

У меня просто две лапароскопии с резекцией кист были, соответственно, АМГ у меня очень снижен, по словам врача, мой дефицит витамина Д связан именно с тем, что у меня снижен овариальный резерв.

Ссылка на это сообщение

Еду со скрининга. Все хорошо! Ттт

Краевое предлежание остается. Третий месяц на больничном пошёл.

Пока похоже на девченку )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Кстати, насчет витамина Д - даже здесь в Греции, а здесь солнца предастаточно, врач сказал, сдать анализ, и если недостаток , то начинать пить его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, надо будет у своей 11 числа тоже выпросить направления на важные витамины, пусть еще раз проверят)

хорошо, что есть эта группа)много полезного для себя узнаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR

 

А тебе диагноз СИЯ не ставили?

 

У меня просто две лапароскопии с резекцией кист были, соответственно, АМГ у меня очень снижен, по словам врача, мой дефицит витамина Д связан именно с тем, что у меня снижен овариальный резерв.

Ну мы с одной темы если что.. амг перед вторым был =1..

Ссылка на это сообщение

Мне кстати тоже витамины не прописывают. Говорит не торопись. Пока ангиовита вполне. ЛинаКалина, омега 3 для чего?

рыбий жир, улучшает работу сердечно-сосудистой системы (снижение давления, понижение уровня содержания холестерина, уменьшение риска инфаркта и инсульта)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...