Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

(изменено)

Kirinka84,  вот посмотри сайт. Хочу даже доехать до туда. Там есть все и по разным ценам.

post-233295-0-34399700-1493983681_thumb.png

Изменено пользователем SlastЁna
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Приветы всем!

С недельками именинников!!!!!

Были сегодня с мужем на скрининге. Узист классный дядька, хвалят его, говорят лучший в нашем городе. говорит кого хотите то) мы грим девочку, про неинвазивку молчим. Он говорит - ну на девочку и похоже) Мы угу угу))) партизаны. Чсс 152, ктр 66, твп 1,8 , хорион / плацента низко, по задней стенке. Со всех сторон нам показал красоту нашу, дал фотку обычную и 3д, сказал всё ок. Кровь готова будет через неделю!

Сегодня рассказали сыну))) он рад. Стал имя придумывать, с животом разговаривать)))

Поехали в честь такого праздника с ним в детский мир, купить какую нибудь ему игрушку. Пока он там ковырялся, я в вещички детские заглянула. Посмотрела комбез 56 размер, а он таааакооой махонький. Думаю неужели дети такие маленькие рождаются! Ниче уже не помню))

Про каляски согласна с Жизнью...всё буду брать отдельно. Люлька, автокресло, к весне нормальную прогулку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanR, ага))) повышаю их квалификацию - почти - правда диплом не выдам по окончанию! пусть за хорошую статистику на участке "борются")))

 

Девочки, я пополняю ряды дев с предлежанием((( да, локализация хориона: перекрывает внутренний зев на 1,6 см.

еще из не приятных новостей: пупочная грыжа плода -5,1 мм. Пятых сказала, что такое бывает и обячно проходит к 20 неделям. Следить за шейкой матки - ц/к 1,2 мм (гарденелез, мать его!!!))

начала все же с гексикона (вместо утрика перорально, 2 таб. дюфа на ночь).

 

//tisha30//, поздравляю с хорошим скрином!!!!

 

Коляски 2 в одном или три в одном .;такое ггг.

Надо брать все отдельно.

 

согласна! все отдельно! нам в наследство перейдет коляска-люлька на первое время. Автолюльку/кресло и прогулку будем покупать сами!

Ссылка на это сообщение

И вот нашла Пятых в "Я здорова!".

сравните цены с "БиопрестижМедицина" она и там принимает. Перед протоколом победным была у нее 2 раза, считаю, что благодаря ей все у нас получилось. На тот момент в Биопрестиж цена была дешевле.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

//anetochka33//, хорошо смотрит Пятых, и недорого-2 тыс.

А почем скриннинг у нее? ты в Я здорова ездила?

 

Ты как то спрашивала, я не писала. но есть в БТ (базальная температура)-скриннинг 1-й я делала в ЦИр Блохина 2500 что ли, за кривым узисткой тоже перемерила-норм все, но там они вагинально не смотрят (ШМ, гематомы), плюс экраны плохие-размыто. в жк лучше у нас. фото вообще невесть что.

 

Ну хорошо что сходила, зато знаешь, что куча ограничений у тебя и может даже кровить из-за этого.

Смотри ка, подсаживают прицельно, а эмбриончик сполз при имплантации, вот и низко. Мне вот лично кажется, у меня сполз после отслойки, до этого даже были неприятные ощущения в животе-джинсы не могла застегнуть, после заживления-все ОК, хорошо прикрепился, даже сейчас могу безболезненно застегнуть, но не зажимаю ребенка.

А ц/к то что значит-приоткрыт что ли?

 

Муж в цпсир заехал, а то по телефону-не записаться, записал к генетику на 11 мая , это будет у меня 20 недель с хвостом-нормально, генетик делает узи и все. А то отказ от генетика в Жк надо было писать. Диагноз замучали -с чем к генетику идем ,в направлении ничего не написано, я так и брякнула-по возрасту наверное 35+ первородящая, так и записали (мобилу передал).

 

 

Еще опять к гематологу дали направление, появился в цпсир, а то был с 32 нед. только, записалась 12 мая через акушер-гинеколога. Это я не знаю, может не пойду еще. Муж везет оттуда мне анализы по гематологии (не пересылают на почту). Если хорошие-к Хизроевой-не пойду, пойду цпсир, плохие-пойду к Хизроевой. Мне цпсир все равно нужно держаться, иммуноглобулины должна иммунолог скоро назначить, цпсир бесплатно обещал ставить (курс 10 тыс стоит).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня прикрепление по задней стенке, а с трёх часов пуз просто огромный для моего срока! Мне кажется уже и на работе замечают! Но коллеги с распродаст не пристают! А вот дети могут! У кого ещё большой животик в 9 недель был, точнее правильнее сказать заметный !

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, у Пятых просто узи было - не скрин. Ездила в Я здорова. Я не далеко живу на Липецкой. Мне удобно. Она мне все как нужно посмотрела (очень понравилась!!! в сравнение с узистом в МЖЦ - она огонь!!) -органы, мозг, косточку носовую, воротниковое, пяточки, мальчика углядела, но под ? пока)) фотки 3д дала по цене обычных. Она прям меня внимательно слушала, я все с начало рассказывала: где прот, почему там, кто и где меня ведет, что принимаю, про Х*изроеву хорошо отозвалась!!! как сказала что на последнем узи 124 удара насчитала сразу говорит - ложись! сразу сердце по животу. Обе с ней выдохнули! и дальше поехали! отслоек, гематом нет, тонуса нет, но я пью магнелис В 6 форте. Уколы колю пока. 10 мая в жк сдам всю кровь и 17 мая к Х*изроевой с результатами 1 скрина + кровь + гомик она просила посмотреть. 1 скрин в МЖЦ сделаю уже записалась на 12 мая. К Те на 2 очень хочу попасть, если не выйдет - он там в отпуск пойдет - то к П*ятых пойду.

 

Да, хорошо сходила. Покой полный -и половой и физический. Ц/к пошел -пока не критично -но гарденелы свое поршивое дело делают -шейку размягчают!

 

Я когда ты не отвечаешь, сама к тебе иду смотреть. Не всегда правда понимаю - но ниче! переспрошу)

 

По гематологу- все верно думаешь. Что деньги то тратит, если анализы в норме. Ты еще колешь цибор? что с АТ3?

 

Мне к П*анариной нужно по плану после 10 мая идти с пцр на цмв - моча, кровь и мазок. Пока отсрочу. 2000 руб жалко( Ближе к концу мая сдам в лаб4ю фемофлор и кровь, мочу. если все ок- не пойду.

По идеи, я в жк по инфекциям должна ж особом учете стоять. 10 мая спрошу у них.

 

Ирискискиска, с ИГ бесплатными вам - москвичам - очень повезло! я уже откладываю с з/п по 2 тыс.тоже в июле/августе нужно ставить.

 

Девочки, а у меня прикрепление по задней стенке, а с трёх часов пуз просто огромный для моего срока! Мне кажется уже и на работе замечают! Но коллеги с распродаст не пристают! А вот дети могут! У кого ещё большой животик в 9 недель был, точнее правильнее сказать заметный !

 

у меня тоже бывает такое, но не часто, когда много "пучащих" продуктов съем или сладкое! зато утром легкий бугорок - не заметно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//tisha30//, Поздравляю с хорошим скринингом! Умилило, что сын с животиком разговаривает

ага) даже утверждает что слышит что то в ответ, какое то булькание :D :D

Вот к каляскам опять) У меня Инглезина София. первого откатала в ней, это просто зверь. Люлька большая, в зимнем комбезе/конверте ребенок влезет, утепленная, колеса большие, но нашнму бездорожью я прям довольна была как слон. Лежит себе на чердаке. Единственное она сине голубая))) Тогда это для меня было принципиально, именно такой цвет))) сейчас пока не парит. Не исключаю, что будем кататься в ней..тем более что я не фанат длинных зимних прогулок и есть задний двор, где ребенок будет в основном выгуливаться. Мне люлька очень быстро надоела, я уже месяцев в 5 пересадила в прогулку и про нее успешно забыла. Сейчас тоже планирую на весну / осень хорошую прогулку + трость на лето. У меня будет другая головная боль...спальни и место нашего основного пребывания у нас на разных этажах...поэтому придется что то дублировать...или две кроватки, или манеж или люльку какую. Поэтому тратиться буду в этом направлении видимо.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, А почем скриннинг у нее?

1 скрин - узи обычное - 2000 руб.с 3д/доплером - 2500, кровь - 1600 руб.

2 скрин - узи обычное - 3000 руб. с 3Д/ с доплером - 3500 руб. кровь - 1700 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

1 скрин - узи обычное - 2000 руб.с 3д/доплером - 2500, кровь - 1600 руб. 2 скрин - узи обычное - 3000 руб. с 3Д/ с доплером - 3500 руб. кровь - 1700 руб.

это не дорого. иди к ней уж на 1 скриннинг, чем в мжц, перепишись Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, у меня тож в 12недель перекрывал зев на 15мм, а щас выше на 0,6мм. Медленно но поднимается.

 

Девочки, я так по дому соскучилась, 9дн в больнице как вечность.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

По поводу колясок 2в1 или 3в1. Соблазняет то, что все на шасси ставится, с автокреслом из 3в1 тоже сомнения, но его можно на шасси поставить и например в ТЦ махнуть с крохой. Интересно, а более надежное кресло можно так приспособить? Знаю, что на некоторые коляски есть переходники. Я пока присмотрела три бренда esperro, vikalex (Италия) и нашумевший anex sport. Bugaboo, падла, дорого капец. Но в последнем сомневаюсь, там автолюлька никакого краштеста не проходила, на раму шасси жаловались в модели Cross, мол ломалась и складывалась во время прогулки, когда ребёнок в коляске лежал (((( и ещё писали, что в прогулке ребёнок сползает вниз вечно. По дизайну все ничего, викалекс нравится. Цветастое не очень хочу, либо чёрную, либо ч/Б, но есть у них там крутой navy blue, прям понравился.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

У меня поднялась плацента. В 15 недель при выписке из больницы была на 15 мм, вчера уже на 67мм выше края зева.

Хоть это радует. Отменила завтрашнюю запись к Пятых на доплер, раз уж вчера мне его сделали. Наверное в 24 недели пойду к ней, там уже и сосуды мозга и сердца ребенка должны быть видны. И заодно плаценту свою проверю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ko®itz@, почем допплер у Пятых :)

3000 на сайте просто доплер, хотя в регистратуре мне про 3700 говорили, но это узи с доплером во 2 триместре. Цены в Биопрестиже.

 

Кажется ты принимала свечи виферон?. Мне их гиня назначила. Не поняла только зачем. Может для плаценты. Я все жаловалась что лечение мне никакое не назначили из-за утолщения плаценты.

Изменено пользователем Ko®itz@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ko®itz@, видимо, подозревает, что утолщение плаценты вызвано инфекцией или вирусом.Интерферон вообще тот от вирусов больше. Мне назначено из за гипоиммуноглобулинемии (иммуноглобулины IGM,IGA снижены) и вообще иммуно-инфекционной причины бесплодия (ХЭ, бронхит в обострении, ВЭб полости рта). По-хорошему тебе бы на инфекции и вирусы обследоваться, и не виферон. а иммуноглобулины ставить .Мне интерферон временно назначен свечи плюс генферон в нос, потому что иммунолог моего потенциального анафилактического шока на Иг испугалась (iga понижен у меня-такое редко бывает). Еще лучше вместо виферона кипферон-там помимо интерферона есть немного ИГ. Из тех, кто может тебе назначить ИГ, это в Троицке АГ Назарова (1000 прием+100 узи по потребности), просто при инфекции может назначить без копаний и по анамнезу ВУИ например), гематолог Хизроева 3500 первичный с узи и 2500 вторичные с узи приемы (при инфекции и вирусе на всякий-случай), иммунолог Панарина 2000 герпетический центр, но она будет по-науке лечить, не на всякий случай.

Скольк лейкоциты у тебя в ц/к и ВЛ? Неплохо сдать фемофлор (lab4 1200 руб +забор), если не найдут ничего. то пцр на вирусы моча. мазок и кровь хотя бы ЦМВ и герпес 1.2. Вообще если были хр.вирусы-то нужно обострение смотреть. У теб же в моче пролемы-возможно, помимо бактериальной инфекции и вирусная добавилась (обострение какого-нибудь ЦМВ). ЕЩЕ Я сдавала иммуноглобулины IGG,IGM,IGA(lab4u 600р+забор).IGa смотрят для предсказания шока, хотя и с и с плохим я 3 курса уже Иг проделала-все Ок. Мне нехватка иммуноглобулинов, видимо. может грозить внутриутробной инфекцией, видимо. нет иммунного барьера достаточно. вот на всякий случай бы мне нужны они. у меня на ИГ в 1-м триме отслойка прекрасно зажила и больше не было, и это с ХЭ. Инфекций нет у меня бактериалных нигде, кроме стафилокока в легких. Вирус ВЭБ только в слюне.

Кстати. цистита твоего возможно достаточно будет кому то для назначения ИГ.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Да мне снова анализ и бакпосев мочи надо сдать. Это бесплатно.

Бак посев из церв. канала только платно, там у меня много инфекций после больницы было. Или лучше фемофлор чем бак посев?

Надо сходить к кому нибудь из перечисленных врачей, а то в ЖК все у меня норм при плаценте 29мм и степени зрелости 1 в 20 недель...Еще на узи почек ходила, умеренная пиелокаликоэктазия, тоже только наблюдать.

А мне кажется все эти инфекции, цистит не проходящий, боли в пояснице и утолщение плаценты все связано.

Ссылка на это сообщение

3000 на сайте просто доплер, хотя в регистратуре мне про 3700 говорили, но это узи с доплером во 2 триместре. Цены в Биопрестиже.

 

Кажется ты принимала свечи виферон?. Мне их гиня назначила. Не поняла только зачем. Может для плаценты. Я все жаловалась что лечение мне никакое не назначили из-за утолщения плаценты.

Мне тоже назначали, когда плацента утолщена была, потом сняли диагноз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила на скрининг))) теперь жду результатов по крови. Правда из-за праздников долго... Но по УЗИ вроде бы все хорошо. Все равно страшно....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...