Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,  мама моя, конечно, тоже не пила во время б, и я не пью и не курю уже лет 10, но корень всех зол вижу именно в том образе жизни, который вела в 22-26 лет. Молодая была, глупая, кто бы подсказал тогда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки что то я все переживаю. Тут начались слабые шевелюхи, 2 дня радовалась, а теперь 2 дня тишина. Девочки у кого как часто эти самые шевелюшки бывают.

И еще у меня никак не проходит тошнота, я думала закончилась, но нет, она опять началась( Не очень сильная, рвоты нет.

Изменено пользователем Ko®itz@
Ссылка на это сообщение

AnCom, да все нормально)) в обычном обществе я такие темы и не затрагиваю, знаю что не поймут, поэтому и смысла нет даже подругам говорить что то и тем более советовать)) хотя они ко мне вот часто пристают с вопросами почему я даже шампанское не пью на НГ, убеждают, о пользе вещают - говорю я за рулем и нет никаких дискуссий))) думала просто, что в беременность интересно узнавать факты влияющие на здоровье собственного ребенка, поэтому и высказала пару моментов на этот счет, но теперь уже поняла, что и в этой теме лучше молчать)

 

mschernika, мы тут экошки и яйцеклетки у нас уже прошли отбор, как и спермики))

хорошо, что наука так далеко продвинулась и может выбирать самых-самых))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще у меня никак не проходит тошнота, я думала закончилась, но нет, она опять началась( Не очень сильная, рвоты нет.

у меня меньше срок (16-я нед), но тоже тошнит и привкус во рту никак не уходит

Ссылка на это сообщение

Девчонки, ктонить планирует на 3д- 4д идти? И во сколько?

я не буду)потом насмотрюсь в реале)

 

чтото живот у меня не растет совсем...маленький совсем

не переживай )) я уже своего врача тоже задолбала вопросами где мой живот, почему у всех такие пузяки) это норма - радоваться надо что меньше носить на себе, а мы паримся)

 

ЛинаКалина, сочувствую, я тоже лет в 20 вообще не знала что такое алкоголь и жила "как все"...потом только ближе к 30 стало интересно изучать что-то самостоятельно. Хорошо, что в итоге получилось забеременеть) И жаль, что когда понимаешь какие ошибки совершил, нельзя откатить назад ...

 

Тут начались слабые шевелюхи, 2 дня радовалась, а теперь 2 дня тишина. Девочки у кого как часто эти самые шевелюшки бывают.

у меня сначала дня 3 чувствовались, потом после 20 км пешком за день - тишина была. Вообще за день ни толчка, не шевеления. Вроде слухи ходят, что если мама была активна, то малыш может притихнуть...я на это списала, затем опять все в норме-шевелится и уже муж чувствует удары и копошения.

 

а муж в 3д углядел, что нос мой, а остальные черты лица - его. Я посмеялась

мне врач говорила, что реально по 3д увидеть на кого малыш похож))так что вполне возможно, что муж и углядел))))

 

а я прям и не знаю на что мне грешить свое СИЯ

да, тут и помимо алкоголя проблем хватает - от экологии до питания(((( у меня вот сроду аллергии не было на яблоки, а тут чуть удушье не схлопотала, еле отошла...обрабатывают непойми чем, чтобы довезти на прилавки.

 

Я вышла на работу, ппц тяжело сидеть. Седня пойду в жк попрошусь на дневной стационар. На работе лица скривили, когда я сказала, что не долечилась и пойду еще на бл.

правильно, здоровье малыша и мамы превыше всего))

 

Девочки, angela24, tusya79, Кусочек счастья, AnCom, //tisha30//, Mozg, Tankistzhiraf, Любовь в животике, с недельками! На одну недельку встреча с малышастиками ближе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  у меня организм практически не воспринимает алкоголь. Даже вино - бокал и я в дрова могу быть.

Мне врач один говорил, что если у девушки было больше 5 половых партнеров, то ей сложнее будет забеременеть. Вот и думай... Хотя у меня и то меньше было

Ссылка на это сообщение

Мне врач один говорил, что если у девушки было больше 5 половых партнеров, то ей сложнее будет забеременеть.

интересно, чем он это аргументирует?)с точки зрения инфекций наверное...у меня тоже врач говорила что папиломмовирусом заражено уже 95% населения, просто у кого иммунитет сильный, сдерживает, а в момент ослабления - вылезают паммиломы и ВПЧ обнаруживается в анализах сразу же. Тут уже не угадаешь, что повлияло на проблемы с зачатием...факторов то десятки. Но сейчас однозначно больше проблем с зачатием, чем скажем 30 лет назад. У меня, например, среди близких друзей и родственников 4ро афишируют, что не могут забеременеть уже долгое время. А сколько еще не говорят. Вот и думай в чем причина.
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Лимфоциты, моноциты были в норме, в том и пенка, щас не знаю

 

Мож мой опыт еще кому пригодится

Я когда вляпалась в ту свою реактивацию, три раза лежала в инфекции в итоге, и выбиралась из этого два года

Насчет иг м и g меня просветил в свое время профессор (разговор шел о моем вэб, потому не знаю че там с другими вирусами) - если реактивация происходит в сроки менее чем полгода, то иг м могут не определяться в сыворотке, для четкого мониторинга в этом случае есть аж три вида иг g, из которых один является ранним и вот его и смотрят, и титры, и авидность. Я в инфекцию поперлась щас именно из за этого - ни в одной лаборатории у нас развернуто так не смотрят, а в инфекции - именно развернуто делают. И там при вэб в стандарт входит и цмв развернутый. Пцр тоже, ясен пень, сдается, в мазках и слюне, и кровь.

 

Насчет моего цмв. В том и дело, что два года назад еще был иг м отр, иг g положит со 100% авидностью, и я кагбэ была спокойна. Сейчас иг м отриц и иг g тоже отрицательный!!! Вирус исчез? А с ним и иммунитет к нему? Так бывает разве?

 

Девочки-пузики среды, с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  у меня организм практически не воспринимает алкоголь. Даже вино - бокал и я в дрова могу быть.

Мне врач один говорил, что если у девушки было больше 5 половых партнеров, то ей сложнее будет забеременеть. Вот и думай... Хотя у меня и то меньше было

))))))боже, ну сколько ж бреда даже в врачах
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого недельки, с недельками!

 

Ko®itz@

 

А тебя тошнит до еды или после еды?

Я вот заметила, что меня уже как пару недель начало тошнить после еды, несильно, конечно, но удовольствия мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, привет! давно не выходила в чатик, спасибо за вчерашние поздравления с недельками!!!

в свою очередь - всех пузиков среды - с недельками!!!

 

прямо не верится. как время бежит, завтра уже следующее узи у меня. немного волнуюсь, потому что вообще у меня никаких ощущений. связанных с беременностью, нет. вот и джду нашей встерчи с малышом на узи. скрестив пальцы...

 

насчет алкоголя. никому свое мнение, опять же не навязываю, но это очень индивидуальное решение по жизни - а в беременность тем более. мое мнение - лучше поберечься и алкоголя все-таки избегать. Хотя елси все-таки появляется внезапное иострое желание выпить бокал вина или глотнуть пива - то стоит задуматься, отчего это - и возможно, не стоит ему препятствовать. врачи, в том числе иза границей, порой прописывают 200 мл темного пива или бокал красного вина для гемоглобина в день. так что все относительно.

у меня есть подруга, которая никогда не пила-не курила,а проблемы с зачатием - и вот она вся такая здоровая, а толку. и куча подруг, которые вообще себе ни в чем до Б не отказывали - и в итоге беременеют от одного взгляда, и дети замечательные. так что тут еще все от здоровья человека зависит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот читаю про алкоголь и прочее.... конечно, влияние экологии и пищи нельзя тоже исключать. НО. Имхо, мы с развитием науки вмешиваемся в дохрена биологических процессов даже в повседневной жизни, а природа этого не прощает к сожалению((

К примеру, подруга недавно рассказывала: в саду у ребенка решили купить кварцевую лампу в группу. Она высказалась против - ее чуть не заклевали, какая она хреновая мать. И купили. Ну и о каком формировании иммунитета у детей можно говорить, если они под кварцем сидят круглые сутки? Это вот не алкоголь при беременности конечно, но имхо это гораздо БОЛЬШИЙ вред чем алкоголь. И репродуктивной системе детей в том числе, имхо. И таких мелочей, вроде делающихся из лучших побуждений, а в итоге наносящих вред - можно насчитать сотни, если не тысячи. В итоге имеем что имеем(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в шоке...забрала выписку и там по всем показателям в крови у меня все ниже нормы....а врач говорил кровь хорошая..как так?

 

Ko®itz@,  по шевелюшкам...у меня бывает часто...а сегодня полдня а тишина...а вот тошнота не очень хорошо....глворят что шевеления начинаются когда токс уходит

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, мой тож говорил "все хорошо", на обход приходил без карточки и придумал нам гематому. Хорошо, что я сфоткала узи и носом тыкнула. Ну как так!?

Ссылка на это сообщение

Ооох, сколько теорий то относительно бесплодия ))) У меня за всю жизнь ОДИН половой партнёр. ОДИН! С 15 лет вместе, со школы. Бывали качели, разбегались, сходились, но в итоге все равно вместе. И что, 8 лет безуспешного планирования ((( Так что, сомневаюсь насчёт влияния количества партнёров на фертильность. Разветолько риски возникновения всяческих заболевани выше.

Относительно алкоголя. В моей жизни по молодости всякое случалось. Крепкие напитки никогда не употребляла, как правило сухое вино. При этом АМГ чуть выше единицы, т.е. признаки снижения овариального резерва имеются. НО! Не факт, что от алкоголя. Во время лапары по устранению непроходимости труб мне произвели каутеризацию правого яичника. Ре предположила, что это могло спровоцировать СИЯ. АМГ до лапары никогда не смотрели, так что сравнить результаты возможности не было. У меня все в окружении (кроме мужа) в той или иной степени употребляли алкоголь и с зачатием ни у кого нет проблем. подруга вообще 3-х с разницей 2-3 года родила без каких-либо проблем. Сестра, кстати, неожиданно забеременела и, вероятнее всего, оба тогда были навеселе )) И подобных ситуаций, уверенна, у нас у всех куча в арсенале.

Однако, я за алко не сетую и, хоть иногда сейчас мне и хочется немного вина или пива, я себе не позволяю ничего подобного, потому что считаю, лучше отказаться совсем, ведь это не несёт собой какую-то жизненную необходимость, это всего лишь желание, которое можно преодолеть.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

La Perla,

 

ох я то боялась, что одна тут монашкой окажусь..:) Но теория про множество мужчин тоже не про меня..

А вот лапора и откусить кусок яичника, моя темя:( Вот только непонятно при ВБ, чем им мой яичник то помешал, в выписке не слово, о том что трогали..:(

Ссылка на это сообщение

Да, я еще родителям о Б. не сказала, собственно, о Б.знает только невестка с 6-ю эко, потому может понять, и молчать то мне совсем невмоготу, уже и брат, конечно, знает, и наверняка много кто еще. Невестка долбала меня сегодня сказать родителям, я уж 100 раз пожалела,что даже ей сказала. Родителям не хочет говорит муж. да и в другом городе они, как то и повода нет сказать. Она притом огребла за бесплодие ранее от родственников-сильно ее имя трепали, каждый советы ей давал. помолись. поклонись. поплюй, и сама туда же. Вот брат нормальный -молчит и мне мозг не сушит. еще от страны советов предстоит отбиваться.

у меня такая же фигня..никто, кроме мамы моей не знает..скажешь старшей сестре, задолбает псевдозаботой и нравоучениями, звонками каждый день, как ты себя чувствуешь? И от этих звонков не буду себя хорошо чувствовать..Ей надо, что все отчитывались и все были у нее под контролем..А свекровь-это вечно в церкви сидит и дома псалмы читает..Она вообще уверена, что я "с браком", не соблюдаю посты и пр..и поэтому бесплодна..(хотя у нас МФ(( А не дай Бог ей сказать каким образом мои дети зачаты, так страшно подумать-великий грех.....((Благо любимая родня живет не рядом..Представляю, сколько разговоров после родов будет, ну там уже мне пофиг будет..Мне моя нервная система сейчас нужна здоровая..

 

angela24, сколько же ты уже в больничке провалялась...Бросай давай это больничное дело..Я за 12 дней там чуть с ума не сошла-всякие лежат рядом-замершие, на операции и на аборты..все вперемежку..выздоравливайте☺☺☺

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla,

 

ох я то боялась, что одна тут монашкой окажусь..:) Но теория про множество мужчин тоже не про меня..

А вот лапора и откусить кусок яичника, моя темя:( Вот только непонятно при ВБ, чем им мой яичник то помешал, в выписке не слово, о том что трогали..:(

Монашка )))) да брось! Просто повезло )) Да и считаю своей заслугой, что удалось сохранить отношения. Раньше, по дурости и молодости всякое случалось, какие-то нелепые обиды по сути без повода, выяснение отношений, встречи, расставания ))) А сейчас все иначе, отношения на новом уровне, знаем друг друга вдоль и поперёк и роднее человека нет. Так что ни о чем не жалею )))

Мне сообщили, что яичник надсекли сразу после лапары и сказали, что теперь мол заработает. Но как овулировал через пень колоду, так и продолжил. Левый работает за двоих у меня (((

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто еще пузико покажет? Очень интересно)) я свой уже выкладывала недавно))

Я может завтра, сегодня наела уже ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...