Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Всем приветик))) Пузики с недельками вас!!!!А мы сегодня к врачу в центре..Только бы было все хорошо у нас!!!!!Девочки а кто нибудь чувствовал сердцебиение в своем животике или у меня глюки?

Спасибо. Конечно нельзя услышать сердечко, тем более на таком сроке. Это скорее всего свое СБ слышишь.

У меня тут мама тоже мне руку как-то положила, говорит я слышу сердечко ребенка, ага говорю свое или мое слышишь. Но она все равно уверена что слышала.

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,

 

завтра пойду на платный, а от жк дали направление на бесплатный на 22 мая - тоже схожу.

Изменено пользователем //anetochka33//
Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, с недельками))

Ko®itz@, Buenaventura, Pipp !)))

 

российский тоже можно, но там 45 мг в 1 таб, 20 таб-это 900 мг, с ума сойдешь столько съедать. Витамин д то

 

очень сложная тема...витамины...чем больше я читаю про нее, тем больше у меня сомнений в голове, а правильно ли я делала и делаю принимая витаминные комплексы и надеясь получить кальций из молочки...ведь с детства нам в головы вложили установку "пей молоко, будут здоровые кости"))Пытаюсь докопаться до истины, но пока я только на начальном пути))

 

Интересно будет послушать твое мнение насчет 2 высказываний:

1. Молоко (коровье или козье) – выводит кальций. (соответственно и все молочные продукты обработанные еже с ним за компанию). При кипячении коровье молоко изменяет свои химические свойства – в нем формируется фосфат кальция, который практически не растворим и имеет щелочную реакцию. Из-за этого он выпадает в осадок в различных участках организма, но чаще всего он формирует фосфатные камни в почках и в поджелудочной железе. Неорганический кальций не может усвоиться в организме, «ожить» и начать строить ваши клетки.

2. В последнее время ученые доказывают бесполезность применения таблеток, содержащих кальций по той же самой причине – в составе таблеток находится неорганический кальций, большая часть которого выводится через кишечник, а часть оседает в мочевыделительный системе. (усваивается только 10-15%)

 

Сама ссылка на статью

Ссылки скрыты.

(собственно внизу есть список всех исследований из которых берутся данные для написания).

 

Если кто то разбирается в теме, буду рада услышать мнения)))

 

Девочки, какие замечательные мужики у вас!

долго пыталась понять где мужиков обсуждали)))а ты оказывается про пузики))) Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Молочка и кисломолочные продукты - не панацея относительно содержания кальция. В 100гр творога содержится всего 100мкг кальция, а в 100гр КУНЖУТА 2000мкг!!! так что, девчата, налегаем на кунжут ;)

Ссылка на это сообщение

Нервы, нервами, а вот средств на платное ведение у нас нет.

К тому ж в платной сидят бывшие спецы из жк

Я не стала контракт брать, прихожу пока раз в мес по факту, на узи и к АГ. Анализы сдаю в той лабе где мне удобно. Дальше думаю, будут приемы почаще. Врач, не из жк, а бывшая сотрудница пмц и лапина, открыла свою мини больничку для беременяшек, вот правда ездить мне далеко, но раз в мес потерпеть можно.

Ссылка на это сообщение

TanR,  Тань, тоже не хочу в жк, но муж у меня все переживает, что если я не встану там на учет, то не получу какие-то сертификаты, говорит, кроме родового там еще что-то на питание и лечение ребенка. Я совсем не в теме, это действительно так?

Изменено пользователем ЛинаКалина
Ссылка на это сообщение

Кто с двойней, делитесь фотками...а то я как дирижабль по сравнению с другими девочками..мне оч интересно))

Ну у меня чучка меньше.

Но у меня подсадка 19.01.

Вы на 20 дней старше емое.

Чувствую себя бегимотиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, по поводу кунжута, согласна на 150%.

как раз из этой серии

Ссылки скрыты.

посмотрела, если честно, смутили рецепты зеленых коктейлей. Мне кажется, при беременности укроп с петрушкой в таких количествах, какие там приводятся (по 2 пучка), вполне могут спровоцировать выкидыш или преждевременные роды.
Ссылка на это сообщение

вполне могут спровоцировать выкидыш или преждевременные роды.

да и от 100 г миндаля (примерно 50-70 штук) случится кирдык у моего желудка))) я бы тоже не рискнула есть петрушку)в этой статье мне приглянулся именно рецепт кунжутного молока, я не знала ранее, что почти весь обжаренный кунжут бесполезен)

 

А это мой маленький пуз

ну вот, опять лайки кончились) мне бы такой аккуратненький пуз через 2 месяца иметь, не хочу себе большой))))

 

говорит, кроме родового там еще что-то на питание и лечение ребенка

у кого как, у нас в Туле крошки выделяют на это - я о питании на ребенка))
Ссылка на это сообщение

Я тоже петрушку не ем, слышала негатив про выкидыши от нее. Укроп только в салаты и супы. Еще приправу карри нельзя, но я ем иногда.

Ссылка на это сообщение

посмотрела, если честно, смутили рецепты зеленых коктейлей. Мне кажется, при беременности укроп с петрушкой в таких количествах, какие там приводятся (по 2 пучка), вполне могут спровоцировать выкидыш или преждевременные роды.

Я кунжут ложками ем и в салат добавляю )) ещё думаю кунжутный урбеч (паста) попробовать, но не знаю как она на вкус окажется.

Ссылка на это сообщение

девочки, с недельками!!!!пузики хорошие у всех)

 

я плохая мамаша))ем , что хочется, никаких составов не изучаю)))

Ссылка на это сообщение

La Perla,  вот и я в салатах только ела его))а пасту на хлеб намазывать или как употреблять? Сегодня как раз думаю миндальную сделать и кунжутную))

 

Все, пора выдвигаться в ЖК) надеюсь до 7 пройду к врачу, очереди просто убивают))

Всем хорошего весеннего настроения, ловите от меня букетик, раз погода в центральной части России пока не радует

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

девочки, с недельками!!!!пузики хорошие у всех)

 

я плохая мамаша))ем , что хочется, никаких составов не изучаю)))

У меня уже давно выработана привычка составы читать. Чем короче, тем лучше, ну и минимум Е-шек ))

 

mschernika,  я сейчас пока по арахисовой ))) мажу на тост и сверху ягодный конфитюр/варенье ))) думаю, также и с другими пастами можно поступать ))

Ссылка на это сообщение

Mozg,  ты здоровая мамаша, а не плохая)если б мой желудок не воспринимал так все витамины, я бы и не запаривалась на сию тему) а так переживаю сильно, что крошка там на голодовке сидит из-за меня((

Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, тоже не хочу в жк, но муж у меня все переживает, что если я не встану там на учет, то не получу какие-то сертификаты, говорит, кроме родового там еще что-то на питание и лечение ребенка. Я совсем не в теме, это действительно так?

Сертификат на роды, если решишь рожать бесплатно, если на руках будет обменная карта могут выписать и в роддоме. Если платно собираешься, то он и подавно тебе не нужен. Молочку, так в мо, особо смысла нет, в мск, там больше и получше состав, судя по тому, что Оля получила.

Про лечение ребенка вообще не пойму , что твой муж имел в виду. В роддоме тебе дают выписку, о том что ребенок родился и с ней ты прикрепляешься к больничке если у тебя мск прописки нет, если есть вроде они по месту прописки сами в поликлинику могут сообщить, как то так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mozg,  ты здоровая мамаша, а не плохая)если б мой желудок не воспринимал так все витамины, я бы и не запаривалась на сию тему) а так переживаю сильно, что крошка там на голодовке сидит из-за меня((

это вряд ли))))льлька тебя сожрет))мз зубов, волос и прочего))) голодать не будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это вряд ли))))льлька тебя сожрет))мз зубов, волос и прочего))) голодать не будет

Вот тоже того же мнения, что все что нужно у тебя отнимут... А уж хватит ли оставшегося тебе, это уж... сама увидишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...