Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

angela24, у тебя, кажется,молозиво появилось,а давно ?

У меня соски болят жестко.

Все бюстики позапачкала, надо что ли какие вкладыши использовать?

Пыталась понять, когда оно появляется, но так и не уловила взаимосвязь с биол. Ритмами. Может, после душа, и в течении дня.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,  ахаха, это т9. Закупаться ездила, на след неделе 2 тортика заказали ))) сейчас стоим в пробке (((

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас ещё хорошая новость, ощущаю движуху малыша внизу живота, пузырики, даже не знаю как объяснить..

Два дня думала,что кишечник, как то странно в одном месте,теперь точно уверено, что малыш, особенно когда голодный, матери напоминает, чтоб покормила))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

angela24, у тебя, кажется,молозиво появилось,а давно ?

У меня соски болят жестко.

Все бюстики позапачкала, надо что ли какие вкладыши использовать?

Пыталась понять, когда оно появляется, но так и не уловила взаимосвязь с биол. Ритмами. Может, после душа, и в течении дня.

Может пока попробуешь в лифон ватные диски позакладывать, дешево и сердито..

 

Видимо, все наши прибавки будут зависеть , не только от нашего питания и подвижности, но и от изначального веса.

Ссылка на это сообщение

Сходила к генетику,она,кстати,углядела,что у меня б хгч 2.2 выше нормы 2. А я риски низкие глянула,и даже не вчитывалась,хотя узи каждую цифру смотрю. Но т.к все норма,то Ок. Про 2 тримест сказала почему то не надо кровь сдавать. Неинвазивные тесты у нее было много случаев ложноположительнызх результатов. Собственно,я за узи ходила,стала выпрашивать. Надо до 21 нед успеть,а у меня 20-21,нет талонов. Послали к главному узисту-тот типа норма у тебя,что приперлась,риск 1 к 100 только смотрим.Я ему 35 первородящая,по закону наблюдение в перинатальном центре. Ну и тромбофилия,допплер нужно. Записал на завтра. Я говорю,не рано допплер в 20 нед? Типа нет. Шахновский,представился главным узистом. Вообще моя соседка по палате с 64 лежала в цпсир с укорочением Шм на 24 нед,пессарий поставили,и попутно нашли антитела келла-это типа антирезус-конфликта. Ей Луговской в цпсир сделал узи-нашел проблемы с сердцем у ребенка,это следствие конфликта,нужно переливание крови ребенку. В бакулева-подтвердили. Вот а сколько узи она переделала до этого-никто не видел. Раньше наверное видно было

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Эх Иришка, тебя хоть в больничку не отпускай, я еще от впечатления вчерашней темы не отошла, в которой ты участие принимала.. А ты уже с новой страшилкой.

Ну на отличный доплер тебе и манюни завтра! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, а тебя в ЖК не ругают за прибавку? У нас все бояться ходить на приемы из за взвешиваний))) пол больнички с лишним весом лежит. У нас в ЖК такой пунктик...

Ссылка на это сообщение

TanR, это я еще ссылку не дала на форум даунят,где народ с нормальными узи,в т.ч. у именитых узистов, и скриннингами родил даунов. Главный их вывод-искать характерные отклонения в лице,тем 3д узи хорош. И форум,где когда руки и ноги на 3 нед.от тела отставали,родились либо карлики,либо с болезнью костей-постоянная ломкость,переломаны были в утробе Случайно набрела,смотрела,почему у нас ноги на неделю опережают,и в 1 и во 2 м скриннинге,просто длинноногие:) У меня,кстати,нормальные ноги,но недлинные,я меряла. Итого нужно каждую циферку самим смотреть в научных таблицах и сверять,как я пролетела с бета хгч,и никто не сказал. А сейчас никто из 2х спецов не заметил,что у меня бпр в 1м скриннинге не входит в интервал,они конечно генетические отклонения ищут,а бпр- ниже нормы,это микроцефалия,вызвана часто вирусами типа цмв. Вирусы-вообще моя тема единственная была неисследованная. Хорошо,перемяряла,бпр в норме,сходила к иммунологу-нашел отклонения,корректирует

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

У нас в перинатальном допплер раньше 28нед не делают.

В частной клинике ток в 24нед.

Девочки, уже обсуждался этот вопрос, так когда лучше то делать его?

Ссылка на это сообщение

Мамочки, страсти то какие! У меня голова кругом, если честно. По поводу неинвазивки, ложно положительный, это ведь когда высокие риски показывает, а инвазивный показывает, что все хорошо, так?

 

Ирискискиска,  кстати мне тётя сказала, что во втором триместре кровь уже давно не сдают, только группа риска. В ЦИР(е) когда к Тё записывалась, спросила про кровь, сказали, что если и сдавать, то вообще на 16-18нед.

 

А где эти научные таблицы посмотреть можно? Какой у тебя уровень хГч был? У меня, если не изменяет память, 54,7 тыс на 12,1нед

Ссылка на это сообщение

TanR, это я еще ссылку не дала на форум даунят,где народ с нормальными узи,в т.ч. у именитых узистов, и скриннингами родил даунов. Главный их вывод-искать характерные отклонения в лице,тем 3д узи хорош. И форум,где когда руки и ноги на 3 нед.от тела отставали,родились либо карлики,либо с болезнью костей-постоянная ломкость,переломаны были в утробе Случайно набрела,смотрела,почему у нас ноги на неделю опережают,и в 1 и во 2 м скриннинге,просто длинноногие:) У меня,кстати,нормальные ноги,но недлинные,я меряла. Итого нужно каждую циферку самим смотреть в научных таблицах и сверять,как я пролетела с бета хгч,и никто не сказал. А сейчас никто из 2х спецов не заметил,что у меня бпр в 1м скриннинге не входит в интервал,они конечно генетические отклонения ищут,а бпр- ниже нормы,это микроцефалия,вызвана часто вирусами типа цмв. Вирусы-вообще моя тема единственная была неисследованная. Хорошо,перемяряла,бпр в норме,сходила к иммунологу-нашел отклонения,корректирует

Ир, ты просто кладезь полезной информации!!!
Ссылка на это сообщение

Про 2 тримест сказала почему то не надо кровь сдавать. Неинвазивные тесты у нее было много случаев ложноположительнызх результатов.

Неинвазивный - Вы про Панораму/ДОТ/Harmony или имеете в виду биохимический скрининг?

Если про первое, сильно сомневаюсь в статистике.

 

TanR, это я еще ссылку не дала на форум даунят,где народ с нормальными узи,в т.ч. у именитых узистов, и скриннингами родил даунов. Главный их вывод-искать характерные отклонения в лице,тем 3д узи хорош.

Главный вывод должен быть такой:

1) скрининги - методы вероятностные, с ложноположительными и - что, имхо, горааааздо печальнее, - ложноотрицательными результатами. УЗИ тоже может ошибаться, ибо это игра теней, сильно зависит от оборудования и квалификации специалиста, а также от его усталости и внимательности. В конце концов, есть хромосомные патологии, не отражающиеся на фенотипе.

2) точные методы - инвазивка либо неинвазивный тест по крови (тот, что за 35-50 тыс. руб.).

 

А так, на форумах тоже любят придумывать. Типа: да не было там маркеров. А если все изучить, очень редко встречаются случаи, когда совсем ничего не предвещало. Ну маленькая НК (в папочку-мамочку-дедушку), ножки отстают (наследственное), ГЭФ в сердце (наверно, лишняя хорда), "ножницы" в показателях биохим.скрининга (ой, да я поела жирного, принимаю дюф и вапще подруга родила с большим риском здорового, чем я хуже) и т.д. и т.п. Или риск был достаточно высокий, но не достиг порогового значения, когда начинают направлять на инвазив.

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неинвазивный - Вы про Панораму/ДОТ/Harmony или имеете в виду биохимический скрининг?

Если про первое, сильно сомневаюсь в статистике.

 

2) точные методы - инвазивка либо неинвазивный тест по крови (тот, что за 35-50 тыс. руб.).

От меня вопрос звучал так-может мне нужно было делать неинвазивный тест геномед (ну что всплыло в голове). Вот генетик и говорит про ложноположительные случаи, я так поняла, когда неинвазивка дала дауна, инвазивка-норму. На самом деле хуже ложноотрицательный результат.

Даже инвазивка не точен на 100%,бывает мозаицизм, часть клеток без генетической патологии-если их забрали на анализ, то норму покажет при даунизме.

Ссылка на это сообщение

От меня вопрос звучал так-может мне нужно было делать неинвазивный тест геномед (ну что всплыло в голове). Вот генетик и говорит про ложноположительные случаи, я так поняла, когда неинвазивка дала дауна, инвазивка-норму. На самом деле хуже ложноотрицательный результат.

Даже инвазивка не точен на 100%,бывает мозаицизм, часть клеток без генетической патологии-если их забрали на анализ, то норму покажет при даунизме.

Знаю 2 ложноположительных результата Панорамы (1 - знакомая форумчанки с БП, 1 - пользовательница babyblog.ru, случай также был описан на woman.ru). Все. Про ложноотрицательные мне ничего неизвестно, лично никого не знаю, весь инет прошерстила - такого не нашла. В век информационных технологий такие фатальные штуки всплыли бы довольно быстро, согласны? В любом случае плохой неинвазив сейчас нуждается в проверке, а хороший результат успокоит тех, кому нельзя прокол из-за угрозы и т.д.

 

Клеток при инвазии берут не одну и не десяток, а гораздо больше. Чаще немногочисленные ошибки могут быть на БВХ и плацентоцентезе, амнио и кордо - 100%.

 

Из тех, кого я знаю лично (некоторые бланки с результатами видела вживую либо фото), что инвазия, что неинвазия никого не обманывали. У меня тоже результат неинвазии и инвазии совпал.

 

 

Даже инвазивка не точен на 100%,бывает мозаицизм, часть клеток без генетической патологии-если их забрали на анализ, то норму покажет при даунизме.

И еще очень важно не забрать случайно маманины клетки. Но вообще для этого инвазив (бвх, плацентоцентез) лучше делать в хорошей клинике у хорошего врача, который в момент взятия не будет щелкать, и генетика, который сразу увидит, что перед ним реально частички хориона.

Мой врач говорит, 99,9% точность у БВХ.

В то время, как выявляемость СД только по УЗИ 60-70%, не выше. Вместе с биохим.скринингом около 85%. Остальным.. не повезло.. Так бывает..

Ссылка на это сообщение

В то время, как выявляемость СД только по УЗИ 60-70%, не выше. Вместе с биохим.скринингом около 85%. Остальным.. не повезло.. Так бывает..

Биохимический скрининг то что вы имеете в виду-риски по крови?

А вам амниоцитоз делали?

Ссылка на это сообщение

Биохимический скрининг то что вы имеете в виду-риски по крови?

А вам амниоцитоз делали?

Да, биохим скрининг - это кровь (б-хгч и папп-а). Так вот, скрининг 1 триместра (узи+биохим скрининг) (и иногда еще со 2 скринингом по крови в 16-18 нед. (афп + хгч+своб.эстриол)) дает точность 85%. Совсем не 100% и даже не 99%.

Мне делали биопсию ворсин хориона на сроке 13+2.

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение

Шахновский меня обманывает, что нет в законе про 35+ первородящих, даже открыл на компьютере закон и показал про риски дауна 1 к 100, а я ему-ищите теперь про 35 лет. Я не настаиваю у самого крутого узиста делать в цпсир, просто хотела у узиста, которые все-таки с патологиями работают.Вон. кто слышал про Луговского из цпсир, а как точно порок сердца у ребенка увидел, что бакулева подтвердили. Да и хоть что то урвать по омс. Если б ЖК не пнуло. я б даже не пошла бы. В данный момент меня интересует толкьо допплер и ШМ. Прям обидно, проходите девушка, не мешайте нам работать. Цпсир не вылечить не могли от бесплодия. сами с усами,. ни диагноз поставить-сегодня отдала там патолонгоанатомам Цпсир результаты обратно материалы и результаты гистологии при гистероскопии из Гемотест, разительно отличающиеся от их результатов, совпадающего с жалобами, Латышкевичу все выскажу в следующий раз.

Вот же оно:

"18. В консультативно-диагностические отделения перинатальных центров направляются беременные женщины:

...

б) с отягощенным акушерским анамнезом (возраст до 18 лет, первобеременные старше 35 лет, невынашивание, бесплодие, случаи перинатальной смерти, рождение детей с высокой и низкой массой тела, рубец на матке, преэклампсия, эклампсия, акушерские кровотечения, операции на матке и придатках, рождение детей с врожденными пороками развития, пузырный занос, прием тератогенных препаратов);

"

Система ГАРАНТ:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

Не знаю про именно первородящих 35+, там , наверно, вообще врачи должны сесть на беременную и не слезать..

Даже мне в моей генетической консультации сказали, что возраст мамы от 35 и папы от 40-42 - повод для направления к ним. А если было что-то типа ЗБ или ХА, то уж сам Бог велел, как грицца.

Ну и инвазию предлагают. Не могут не предложить. Но вообще они очень ненавязчиво предлагают, выглядит как опасная и пустая трата времени и нервов. Даже я со своим анамнезом, получается, силой выбивала, хотя у меня это вопрос жизни и смерти. Что уж там говорить про тех, кто впервые столкнулся с рисками..

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...