Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Мне сейчас на прием к врачу. Боюсь весов))) Мне кажется, что я еще прибавила.

 

у меня уже + 4кг)при том что я стройняшка по жизни...больше 48 никогда не весила...но чую побью все рекорды, гинеколог уже присвиснула - 700-800 грамм в неделю прирост, прожорливая бусина там растет - точно в папку)

Ссылка на это сообщение

//tisha30//,  а чего весов боишься? много прибавила? я вот думаю если так буду много набирать придется ограеичивать..а щас после токса мне хочется есть все и как можно больше

Ссылка на это сообщение

mschernika, я в первую беременность прибавила 17 кг. Своей сказала в этот раз, она тож присвистнула))) грит окуеть как много :D В этот раз говорит типа не будем столько прибавлять. Я - ога..ога :D :D :D

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, ой, как же хорошо, что этот токс отступил, прям жизнь наладилась и в других красках азиграла)

 

mschernika, я в первую беременность прибавила 17 кг. Своей сказала в этот раз, она тож присвистнула))) грит окуеть как много :D В этот раз говорит типа не будем столько прибавлять. Я - ога..ога :D :D :D

а 17 это типо много?))у меня айфон построил график прибавки веса, я в норме должна вроде 15-16 кг набрать)хотя уже начала немного опережать)
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Наташ, ну по мне так немного)))) В 13 недель взвешивалась у маман +3 кг..Но это после застолья и вкусняшек, наверно не мудрено))) я себя шибко то не ограничиваю.

Ссылка на это сообщение

а 17 это типо много?))у меня айфон построил график прибавки веса, я в норме должна вроде 15-16 кг набрать)хотя уже начала немного опережать)

наверно 15-16 норма, а 17 уже перебооооор :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  так и я про то, чем дальше в лес, тем сильнее страхи. Я вот на всякие покалывания, прострелы периодические перестала обращать внимание, мы растём, органы двигаются, кровью наливаются, так что, думаю, все это естественно. Вот тянущие или долговременные сильные боли и нетипичные выделения должны настораживать. В общем надо всеми фибрами притягивать позитивные мысли, иначе в этом деле никак ))

А почему так боишься 2-го скрининга? Там уже больше параметров смотрят, да?

Ссылка на это сообщение

mschernika,  нигде...в жк и дома была..в гипер поехали там живот скрутило и затошнило...я думаю чет сьела я...а сегодня полночи хватало живот и отпускало...ну вроде прошел после папаверина

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  Гардемаринка, понимаем все ваши переживания. Наши кулачки с вами!!!

Нам в перинатальном выдавали специальную бумагу с диетой и правилами для 1 скрининга: за день не есть красного и жирного (?), в день сдачи не пить, не есть, зубы не чистить. Но всем на утро назначали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, потому что первый скрининг - это для меня "синдромы". Вероятность синдромов при моих факторах (наследственность, возраст и тд) была низкой, я вообще за это не переживала,на узи до 1 скрининга была 4 раза, поэтому как говорится все было под контролем и плюс я не доверяю скринингу, только теста неинвазивки ждала с нетерпением) На 1 скрининге у меня были примеры среди знакомых где даунов "пропустили" и "обрадовали" уже по факту рождения. Поэтому первый скрининг чисто для галочки был) А вот второй - это уже страшно) Там буду высматривать все органы, кровотоки, состояния плаценты и тд - я ж болела на 5-6 неделе с 38 и выше. Когда все формировалось, от этого и страх)

Ссылка на это сообщение

//tisha30//,  добавь меня, пожалуйста. По пятницам недельки. Точный пол пока не знаем

Изменено пользователем Okeinaya
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у меня периодами режущие боли в центре живота...я сначала грешила на кишечник, но врач вчера сказала что это какая то белая линия тянется...и типо если совсем невмоготу будет, ношпы выпить) Хорошо, что папаверин помог))

Ссылка на это сообщение

сегодня малыш совсем молчит...ни разу не толкнул даже((

дай ребенку поспать)может он у тебя сова)))) еще потолкается-у меня бывают прям дни затишья..а вчера я так сильно закашлилась, что даже внешне его копошение увидела на животе, не рад он был такой встряске) твой поди там просто кайфует лежит-сыт и спокоен, чего ему дергаться) да и на нашем сроке рано выслеживать еще частоту шевелений)
Ссылка на это сообщение

Девочки, набор веса зависит от изначальной массы тела и ИМТ. Если Вы худышка, то и набрать Вам позволено больше. А если изначально был недобор (дефицит), то и подавно. Главное плавно набирать, а то резкий набор и растяжками чреват и вообще не очень полезно. Вот у меня ИМТ соответствовал нормальной массе тела, хотя для меня вес был великоват (поправилась до Б прилично), соответственно за всю Б мне позволено набрать около 13,6 кг. Девочкам с избыточным весом всего 9,1 кг, а со сниженной массой тела 15,2кг. Я к нынешнему сроку не вписываюсь в график ((( Вес скачет. За сутки могу и 900 гр прибавить (((, при этом не могу сказать, чтотобжираюсь, достаточно вечером поесть что-то типа курогрудки и салата ((( поэтому мне надо себя строго контролировать, ну и двигаться побольше (чертова погода не даёт). Для себя поняла, что после 21.00 максимум могу позволить себе мягкий обезжиренный творог с мёдом. Или 2 яичных белка с огурцом. Кстати яичные белки на ночь способствуют снижению веса, об этом все диетологи говорят )))

Ссылка на это сообщение

девочки, привет! вечра была на очередном узи. все хорошо, растем и развиваемся))). на первый скрининг 12 июня записалась. много прочитала про неинвазивные тесты в нашей веточке, единственное, что не поняла - это кто должен на них направить и когда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, а тебя в ЖК не ругают за прибавку? У нас все бояться ходить на приемы из за взвешиваний))) пол больнички с лишним весом лежит. У нас в ЖК такой пунктик...

Пока не ругают, из за роста, я высокая. Но наперед сказала 350 гр в неделю, не больше. Пока вес с прошлой недели вообще на месте стоит, но это на моих весах, в ЖК почему то я толще всегда :D

 

У меня нормальный ИМТ был, думала кг 12-15 норма для меня. А терапевт в ЖК сказала, что я должна не более 10 кг набрать... У меня уже 7-9, а самый рост еще впереди.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...