Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Во сколько недель делают, сдаете ли кровь?

у нас кровь никто не не сдает в ЖК на 2 скрининге, запись на узи предпочтительнее на 21-22 неделе. Но можно и до 24.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

А как же тройной тест или четверной?

Кровь сдается с 16по 20нед.

Щас вычитала, что если первый скрининг в норме, то типа показаний на кровь нет и только узи.

В понедельник позвоню в перинаталку узнаю.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, я второй скрининг проходила в 19,6 недель. Врач сказала, что срочно нужно. Записала на 25 апреля, но сказала идти 18 апреля, типа 25 уже поздно. Вот 18 апреля и ходила. Сделали УЗИ и все. Если б пол не спросила-не сказали бы. Сквозь зубы процедила-"мальчик", как тайну какую выдала! Бесплатная медицина!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Узи 2й скрининг и кровь 2й скрининг делают в разное время.

Кровь с 16 по 18 нед, узи в 19-22 (сами генетики рекомендуют 21-22, т.к.все сформировано, это наиболее информативно!).

В некоторых регионах 2й скрининг крови (афп, хгч, своб.эстриол) обязателен, в некоторых - только для тех, у кого тревожный 1й скрининг.

Сданный в корректные сроки скрининг - это хорошее подспорье. Но опять же, это только вероятность, риск. А оттого, что делают черт знает когда или не делают совсем, конечно, информативность страдает, поскольку выпадает достаточно много женщин, выборка так себе выходит. 1й-то скрининг обязателен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и слава богу, что хорошо все. Ты как отменять нмг будешь? или судя по анализам, будешь дальше ставить?

Ссылка на это сообщение

А как же тройной тест или четверной?

Кровь сдается с 16по 20нед.

Щас вычитала, что если первый скрининг в норме, то типа показаний на кровь нет и только узи.

В понедельник позвоню в перинаталку узнаю.

мне не делали второй по крови т.к первый идеальный
Ссылка на это сообщение

TanR, не,мне дозу даже Аг увеличил пп рфмк=20 (это верхняя граница нормы для 20 нед.) с анфибры 0.2 до 0.3,пока показатели даже на антикоагулянтах выше нормы-не буду отменять. По ШМ=35 мм и утрику 400 АГ в цпсир запуталась,типа утрик не отменяй,но пролонгировать пока не могу,сделай в 21 нед узи-нужно смотреть в динамике. Ну вот сегодня я сделала-37 мм. Но написала для Жк раз в 2 нед.смотреть. утрик так и не написала,интересная,я хотела бесплатно получить по ее назначению, ЖК то не выписывает сейчас

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Если честно я крайний раз рфмк сдавала 25.03 = 6.5 на том и успокоилась..

Но он все таки маркер воспаления, ты сейчас когда сдавала полностью здорова была?

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НЕДЕЛЬКАМИ !!!

 

ПОНЕДЕЛЬНИК ** suy-zi --------- katenoknet

 

 

ВТОРНИК***** mschernika ----- La Perla ------ лелькин@ ------ Gluk@ ----- Kirinka84

 

 

СРЕДА ******** angela24 --- tusya79 --- Кусочек счастья --- AnCom --- //tisha30// --- Mozg --- Tankistzhiraf --- Любовь в животике

 

 

ЧЕТВЕРГ ** Ko®itz@ ------ Buenaventura

 

 

ПЯТНИЦА******** TanR ---- //anetochka 33// ---- ЛинаКалина ---- Поташечка ---- egik82 ---- ladychka ---- Гардемаринка ---- Okeinaya

 

 

СУББОТА ** Янка1980 --------- \Жизнь/

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ ** *Галюша* ------- АлинкаКошка//

 

 

 

В нашем домике 8 девочек и 14 мальчиков!!!

В ожидании дочек

 

 

08 сентября TanR

21 сентября цветик@ / и сынок /

22 сентября Ирискискиска

03 октября \Жизнь/ 2 девочки

10 октября mschernika

27 октября ЛинаКалина

15 ноября //tisha30//

 

В ожидании сыночков

 

12 августа Янка1980

6 сентября Tankistzhiraf

13 сентября angela24

13 сентября Mozg

21 сентября Ko®itz@

21 сентября цветик@ / и дочка /

10 октября Кусочек счастья

10 октября kotenoknet 2 мальчика

23 октября syu-zi

24 октября La Perla

24 октября лелькин@

27 октября egik82

24 ноября //anetochka 33//

 

Сюрпризики

 

08 ноября tusya79 *** кажется что девочка ***

19 ноября *Галюша*

19 ноября АлинкаКошка// *** думаю что девочка ***

21 ноября Gluk@

23 ноября AnCom *** мечтаю о дочке и сыне ***

24 ноября ladychka *** одинаково сильно хочу и дочку и сыночка ***

30 ноября Buenaventura *** думаю что девочка ***

01 декабря Поташечка *** думаю что девочка ***

11 декабря Kirinka 84 *** думаю что мальчик ***

Любовь в животике *** думаю что мальчик ***

Изменено пользователем //tisha30//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Взвесили меня) минус 150 грамм. Наверно сто потов сошло пока на весы вставала))

Узи сказали в 18 недель плановое и в 23 недели доплер. Так долго... Думаю может на 15 неделях сгонять, а потом уж на 18...а то изведусь. А если еще и шевелюх не будет - то вообще. С завтрашнего дня один утрик 200 меняю на 100, это получается 700, а с 18го числа убрать 100. То есть останется 200-200-200. Не резко?

Оставила мне Ангиовит, Йодомарин 200, и прибавила Омега 3 витрум кардио. Че за зверь, пойду читать)

Ссылка на это сообщение

//tisha30//, аннеточку в мальчуковый строй надо записать+1

 

ღКусочек счастьяღ, у меня щас легла и пузырики поплыли, выдать проснулся, весь день спал походу пока мамка трудится

 

//tisha30//, по поводу утрика мне Ре писала по 100 и 3-4дня смотреть самочувствие,а потом снижать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//tisha30//,  мне утрик не снижают до сих пор...как было 600 так и есть..после 24 нед снижать

 

лелькин@,  здорово так...у тебя рано шевелюшки начались...у меня молчал тож весь день...под вечер начал...раньше пузо оголяю и тишина, а сегодня прям видно было как попинал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, и молозиво тож в 15 появилось, я ж худышка, каждый орган у себя чувствую, мне врач сказала,что раньше ощущать начну+по задней стенке прикрепление.

 

Мне Аг с жк звонила, сказала пока утрик тож не снижать, на скрининг записаться ближе к 21нед., кровь не сдается. По поводу шейки пойду на след неделе на цервикометрию и еще в платную проконсультируюсь.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, а у меня его 800... :Crazy:

Мне Аг с жк звонила, сказала пока утрик тож не снижать,

сколько у тебя?
Ссылка на это сообщение

TanR, лейкоциты 8.5-в норме, горло побаливает, но это ВЭБ или бактерии мои встрепенулись. рфмк не маркер воспаления, бред это, они с фибриногеном то не связаны напрямую, даже рфмк с ддимером не связаны напрямую. вот фибриноген при воспалении может повышаться. у меня фибриноген=3.5, рфмк=20,это на анфибра 0.2. Рфмк-предуровень тромбов на пальцах. У кого д димер в норме, можно сдавать рфмк, он и дешевле 240 р гемотест. В омс-входит. Но могут не зависеть друг от друга, д-димер-в норме, рфмк-повышен, и наоборот. У меня рфмк быстрее д димере растет, мне можно только его сдавать.

 

//anetochka33//, вообще не вписывается такой бпр даже в интервал, но сама проверь по таблице (у меня в БТ (базальная температура)). А кто скриннинг то делал тебе в итоге? Узист то ничего не сказал? Вообще меня в ЖК утешать начали, что я маленькая (худенькая), и голова у ребенка-маленькая. е маленькая оказалась, обычная

 

До меня дошло, почему генетик на узи до 21 нед.настаивал-мед прерывание Б. до 22 нед.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Т.е. 20 нед для скрининга рано? Маза фака, почему везде разная инфа.? Ничего понять не могу, неужели нет никаких общепринятых норм? Допплерометрии тоже рано на этом сроке делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирис, перепутала рфмк с фибриногеном:)) В общем, мозги и раньше подводили, теперь видать хронь прям..

Ссылка на это сообщение

До меня дошло, почему генетик на узи до 21 нед.настаивал-мед прерывание Б. до 22 нед.

Да ладно? в каком населенном пункте?

Не так давно (в феврале 2016) прерывали со мной девочки на сроках 24 и 25 недель. Абсолютно несовместимое с жизнью отсутствие костей свода черепа у плода. Им поздно обнаружили (они на учет в районе 20 недель встали). Если несовместимо с жизнью либо угрожает здоровью и жизни матери, и после 22й прервут. Вот кордо, например, и в 24 недели можно сделать, и если ХА, то прервут.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...