Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

katenoknet, а зачем спец колготки? обычные не пойдут чтоль?

обычные подойдут под платье естественно, но они не имеют компрессионного эффекта, а тут у нас разговор про компрессионный трикотаж.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, сдавала анализ на гемоглобин. Оказался понижен = 90. Назначили медпрепараты + диету. У кого-нибудь есть такая проблемка? Кто-нибудь из вас принимает медпрепараты? Стоит ли их вообще принимать или достаточно употреблять в еду продукты с железом?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

grillia,

 

ребеночку очень нужно сейчас питание, а низкий гем вредит и ему. Сейчас когда железа расходуется оч много, ты его вообще ни как с еды не сможешь увеличить, так что лучше пить. Вроде жидкое быстрее подымает- ферлатум, тотема.

 

grillia, что тебе назначили? у меня тож понижен...надо сок купить гранатовый хороший и печенку

Вот скажи, сколько ты сможешь печенки съесть и сока выпить? Чтобы набрать хотя бы дневную норму по железу? Если идет уже понижение, чтобы восполнить надо принимать большие количества, чтобы и расходовалось и хоть что то откладывалось..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Какой-то Гино-тардиферон. А мне сказали мясо телятины каждый день есть, гречку обязательно, шпинат, зелень, салаты лимонным соком сбрызгивать, тоже печень, язык, креветки.

Ссылка на это сообщение

grillia, вообще норма от 110, 90 это очень мало.

Ты как себя чувствуешь?

Я просто когда прошлым летом 92 был, еле ноги волочила.

Я считаю, что преператы железа нужно пить

Диета это хорошо, но очень длительно.

Я пила тотему, ее и при беременности можно.

Печень свиная, говяжья, желток, это хорошо, но в фисташках побольше железа, гранат. Сок по мне так ни о чем.

Ириска, может еще что подскажет.

Ссылка на это сообщение

grillia,

 

ребеночку очень нужно сейчас питание, а низкий гем вредит и ему. Сейчас когда железа расходуется оч много, ты его вообще ни как с еды не сможешь увеличить, так что лучше пить. Вроде жидкое быстрее подымает- ферлатум, тотема.

 

 

Вот скажи, сколько ты сможешь печенки съесть и сока выпить? Чтобы набрать хотя бы дневную норму по железу? Если идет уже понижение, чтобы восполнить надо принимать большие количества, чтобы и расходовалось и хоть что то откладывалось..

 

В том то и дело, что ни гречку, ни мясо я не очень. А в качественный гранатовый сок не верится..Это ж сколько надо гранатов выдавить, чтоб стаканчик сока было.

Ссылка на это сообщение

grillia, вообще норма от 110, 90 это очень мало.

Ты как себя чувствуешь?

Я просто когда прошлым летом 92 был, еле ноги волочила.

Я считаю, что преператы железа нужно пить

Диета это хорошо, но очень длительно.

Я пила тотему, ее и при беременности можно.

Печень свиная, говяжья, желток, это хорошо, но в фисташках побольше железа, гранат. Сок по мне так ни о чем.

Ириска, может еще что подскажет.

 

Да я не замечала за собой что-то странного... ну голова побаливает, но я думала, что на погоду, сонливость, сердце колотится, отдышка, но я все думала, что это типа как нормально при беременности. :think1:

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Какой-то Гино-тардиферон.

когда говорят торговую марку определенную, нужно насторожиться. сульфат железа-это купорос -удобрение в с/х, нельзя в Б. Что можно:

Ссылки скрыты.

фумарат железа, тотему (но красители вредные), железо с белком-бисглицинат... Танр вон ферритин пьет

Достаточность железа даже не по гемоглобину судят, а по ферритину-не ниже 30 должен быть

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

 

Мне сказали, что кровь на втором скрининга не сдают, кроме тех, кто в группе риска и т.п. Но я вот думаю поехать сдать, пока срок позволяет. Я вообще с этими анализами и противоречивой информацией запуталась в конец (((

у меня берут без вопросов, входит в договор.
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  пока тему про железо подняли подскажи, как думаешь, мне пить бисглицинат железа,чтоб поднять ферритин?

Железо 29,8(7,6-31.6)

Лжсс 48(21-84)

Ферритин 16(15-150)

Гемоглобин 134

Мне ферритин низкий покоя не дает.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, ниже нормы ферритин, либо на мясо и печень налегай, а если в ОАк что то сдвинулось от середины интервала (эритроциты, MCH, MCHC, гематокрит, тромбоциты ближе к нижней),то и железо надо уже. Мне кажется, в Б. 2 триместр и сразу с железа можно начать. Что купишь,то и пей. Ферретаб можно,только оболочку снимай у него. Он как бы и самый дешевый из лекарств в Рф. Я с iherb заказываю, но там что дешевое,то нет его пока

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

когда говорят торговую марку определенную, нужно насторожиться. сульфат железа-это купорос -удобрение в с/х, нельзя в Б. Что можно:

Ссылки скрыты.

фумарат железа, тотему (но красители вредные), железо с белком-бисглицинат... Танр вон ферритин пьет

Достаточность железа даже не по гемоглобину судят, а по ферритину-не ниже 30 должен быть

 

Прочитала и приуныла. Не знаю, как правильно поступить. Зачем же это удобрение нам предлагают?(( Еще и пишут, что при беременности можна. А ферритин -это какой-то анализ на него надо еще сдавать да?

 

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, врача такого-на мыло. Сено жевать не сказал? Я столько дебилов повидала за время бесплодия, пока сам не начнешь разбираться-не сдвинется. Низкий гемик даже для Б. , не говоря о ферритине. Сегодня по Россия 2 доктор Мясников только была передача нормальная про ферритин . Научные статьи про железо у меня в Бт ищи или лучше тема Тромбофилия 1 стр , в т.ч. при Б. Врачу дай ознакомиться и на курсы повышения квалификации отправиться.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@, ниже нормы ферритин, либо на мясо и печень налегай, а если в ОАк что то сдвинулось от середины интервала (эритроциты, MCH, MCHC, гематокрит, тромбоциты ближе к нижней),то и железо надо уже. Мне кажется, в Б. 2 триместр и сразу с железа можно начать. Что купишь,то и пей. Ферретаб можно,только оболочку снимай у него. Он как бы и самый дешевый из лекарств в Рф. Я с iherb заказываю, но там что дешевое,то нет его пока

 

 

В описании написано, что Ферретаб "Препарат следует принимать натощак, запивая большим количеством жидкости." . А я натощак уже принимаю эутирокс. Как в таком случае быть? Вряд ли будет полезным смешивать эти 2 препарата.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем grillia
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

Т.е. такое железо

Ссылки скрыты.

при беременности пить можно?

предполагаю. да, но оно не протестировано при Б,? поищи. Со 2-го то трима уже все можно, мне кажется. Мой ферретаб точно клинические испытания при Б. прошел, не противопоказан . Его формула-фумарат железа, я его на iherb закупаю (нет сейчас. точнее дешевого нет. вообще-есть наверное).

 

Твой еще 2 таб нужно будет минимум-50 мг железа (1 таб ферретаба). Ферретаб от 1 до 3 шт принимают, я по 2.

 

В описании написано, что Ферретаб "Препарат следует принимать натощак, запивая большим количеством жидкости." . А я натощак уже принимаю эутирокс. Как в таком случае быть? Вряд ли будет полезным смешивать эти 2 препарата.

 

нашла проблему. Не спорят они с эутироксом. Вот с кальцием нельзя железо (с молочкой, чаем). Желательно с кислым чем то типа сока апельсинового и фолиевую одновременно.

 

У тебя гемик понижен. и так явная анемия, еще и симптомы, можно не сдавать ферритин. У кого все в норме, тем сдать ферритин (на латентную анемию). У меня лично эритроциты были ниже нормы при нормальном гемоглобине, и ни один врач мне об анемии не сказал. пока сама не стала контролировать все

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, препараты железа обязательно запивать (заедать) чем-то кислым н-р, апельсины и др. цитрусовые, или сок.

 

Сама долго не хотела ничего покупать из-за запоров (сорри), но гемоглобин так и держится 100, и слабость сильную ощущаю. Решила Фенюльс, Ги моя говорит, что он самый щадящий для стула.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, я заказала бисглицинат железа с айхерба.

Меня знаешь, смущает то, что железо то у меня по верхней границе и увеличивается месяц назад было 19, а ферритин не увеличивается.

Ведь поввшенное железо в организме тоже не норма.

 

Ссылка на это сообщение

предполагаю. да, но оно не протестировано при Б,? поищи. Со 2-го то трима уже все можно, мне кажется. Мой ферретаб точно клинические испытания при Б. прошел, не противопоказан . Его формула-фумарат железа, я его на iherb закупаю (нет сейчас. точнее дешевого нет. вообще-есть наверное).

 

Твой еще 2 таб нужно будет минимум-50 мг железа (1 таб ферретаба). Ферретаб от 1 до 3 шт принимают, я по 2.

 

нашла проблему. Не спорят они с эутироксом. Вот с кальцием нельзя железо (с молочкой, чаем). Желательно с кислым чем то типа сока апельсинового и фолиевую одновременно.

 

У тебя гемик понижен. и так явная анемия, еще и симптомы, можно не сдавать ферритин. У кого все в норме, тем сдать ферритин (на латентную анемию). У меня лично эритроциты были ниже нормы при нормальном гемоглобине, и ни один врач мне об анемии не сказал. пока сама не стала контролировать все

 

 

Поняла. Спасибо за подсказку.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем grillia
Ссылка на это сообщение

лелькин@, сегодня Мясников говорил не смотреть вообще на сыв.железо-толкьо ферртитин, много от чего другого оно зависит. найди передачу

 

У меня врачи дождались-кузине не могли гемоглобин поднять, т.к. ребенок крутился от гипоксии , из-за этого кесарево делали, до этого 1-е роды-ЕР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...