Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

grillia, вот тебе нормы в мг для беременных, и вот из растительной пищи где взять железо (это мне веган составляла, мяса там нет, хотя в нем больше всего железа):

 

Ссылки скрыты.

 

и вот с мясом:

 

поднять то может и можно без таблеток, только очень сомневаюсь, что высокие дозы железа ты из продуктов сможешь выудить...Ты учти, что их поступающего в организм железа усваивается только 10%)) Соответственно, если тебе надо получить 1 мг, то съесть надо 10 мг железа (точнее продуктов ). И раз норма для беременной от 30 мг, то тебе надо в день минимум 300 мг съедать. И это самый минимум при номральном течении беременности, а не при отклонениях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

grillia,  что тебе назначили? у меня тож понижен...надо сок купить гранатовый хороший и печенку

Я не пью сок гранатовый и не ем печенку.

Зато ем много белка, он позволяет усваиваться железу.

Гемоглобин 134.

Сама в лёгком шоке.

 

katenoknet

Бандаж для б одевают только лёжа.

С ним ходить легче.

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо. Наверное буду и медпрепарат и продукты.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем grillia
Ссылка на это сообщение

препараты железа обязательно запивать (заедать) чем-то кислым н-р, апельсины и др. цитрусовые, или сок.

кстати да, важно еще попутно витамин С и В принимать, чтобы оно лучше усвоилось-шиповник например, или если нет аллергии цитрусовые)
Ссылка на это сообщение

насчет аллергии - тут надо советоваться с врачом, мене моя запретила все антигистаминные препараты строго, включая зиртек. наеврное, лучший способ - это уехать куда-нибудь, где нет сейчас цветения.

Вот интересно. А мне сказали, что цетрин не стоит, а зиртек при обострении можно.

Уезжать не совсем выход, когда привязан к спецам-врачам(

Ссылка на это сообщение

Жизнь/, у меня гемик был 140 при ферритине 9 при норме от 10, эритроциты-ниже нормы. Нормальный гемик и ОАК говорят только об отсутствии явной анемии. Есть еще латентная анемия-все может быть в норме, но ферритин-ниже нормы. У меня была научная статья о видах анемии, но ее прибили. Собственно,Мясников то сегодня тоже говорил,только ферритин сдавать и на остальное-не смотреть.

Опасно латентная анемия тем.что симптомы может давать -то же выпадение волос, Мясников сказал судороги в ногах, окрашивание мочи в цвет после приема свеклы, утомляемость и пр. Скажу, у меня не было ни одного из симптомов, кроме утомляемости. но у меня еще и гипотериоз-на него ее списываю.

В Б. опасна латентная анемия,что при большом расходе организмом железа в Б. (а его не откуда брать при отсутствии ферритина-ферритин, это и есть железо в депо), быстро может уже явная анемия развиться.

Еще и препарат железа можно долго себе подбирать-1 мес минимум приема на 1 препарта. У меня, например, мальтофер не пошел, толкьо ферретаб.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фенюльс

а, вот и в твоем препарате который тебе Гиня назначила указано:

Также необходимо помнить, что яйца, молоко и молочные продукты, цельнозерновые каши, чай и кофе уменьшают всасывание железа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня вообще хроническая железо-дефиц. Анемия.

Я до прота пила тотему и мальтофер и подняла до 135, моя Ре очень серьезно мне сказала, что с низким гемик. В прот не возьмет.

Сейчас гемог. 135, но при ферритине 16 с волосами вообще труба, расслаиваются все.

Для волос по моему ферритин должен быть не ниже 70, насколько я помню.

 

У меня от фумарата вздутие жуткое, пока бросила, попробую бисглицинат.

 

Ссылка на это сообщение

ой девочки не знаю что делать, живот ноет прям чувствую что воспаление , тонуса нет. я врачихи сказала а она свечи клотримазол от молочницы выписала завтра к ней поеду пусть что делает, че мне ее свечи живот ноет

Ссылка на это сообщение

grillia, что тебе назначили? у меня тож понижен...надо сок купить гранатовый хороший и печенку

мне назначили зелень есть пучками и капусту морскую, язык говяжий и говядину. В печени и в яблоках меньше. Препараты пока не назначали. Сказали рановато. Гемоглобин 100
Ссылка на это сообщение

По степени снижения гемоглобина анемию подразделяют на три степени тяжести: лёгкая – 110-91 г/л; среднетяжёлая – 90-81 г/л; тяжёлая – ниже 80 г/л.

В связи с тем, что при беременности потребление кислорода увеличивается на 15-33 %, для беременных с железодефицитной анемией характерна выраженная тканевая гипоксия с последующим развитием вторичных метаболических расстройств, что может сопровождаться развитием дистрофических изменений в миокарде и нарушением его сократительной способности. Железодефицитная анемия характеризуется нарушениями белкового обмена с возникновением дефицита белков в организме, что приводит к развитию отеков у беременной. При железодефицитной анемии развиваются дистрофические процессы в матке и в плаценте, которые ведут к нарушению её функции и формированию плацентарной недостаточности. При этом развивающийся плод не получает в достаточном количестве полагающиеся ему питательные вещества и кислород, вследствие чего возникает задержка развития плода. Основными осложнениями беременности при железодефицитной анемии являются: угроза прерывания беременности (20-42 %); гестоз (40 %); артериальная гипотония (40 %); преждевременная отслойка плаценты (25-35 %); задержка развития плода (25 %); преждевременные роды (11-42 %).

Ссылки скрыты.

 

Ириска, посмотрела передачу с мясниковым, начну пить железо, и гляну динамику чуть попозже по ферритину

 

Девочки, кто продуктами решит бороться с анемией, вот в помощь

Топ продуктов, содержащих железо

Лидерами по содержанию железа являются продукты животного происхождения:

Печень свиная 20.2 мг;

Печень куриная 17 мг;

Печень говяжья 7 мг;

Сердце говяжье 4,8 мг;

Сердце свиное 4,1 мг;

Мясо говядины 3,6 мг;

Мясо баранины 3,1 мг;

Мясо свинины 1,8 мг;

Мясо курицы 1,6 мг;

Мясо индейки 1,4 мг;

Устрицы 9,2 мг;

Мидии 6,7 мг;

Сардины 2,9 мг;

Желток куриный 6,7 мг;

Желток перепелиный 3,2 мг;

Язык говяжий 4,1 мг;

Язык свиной 3,2 мг;

 

Также включить в рацион следует:

Фисташки 60 мг;

Шпинат 13.51 мг;

Чечевицу 11.8 мг;

Горох 6.8-9.4 мг;

Гречка 8.3 мг;

Ячневая крупа 7.4 мг;

Овсянка 5.5 мг;

Пшеница 5.4 мг;

Арахис 5 мг;

Кизил 4.1 мг;

Кешью 3.8 мг;

Кукуруза 3.7 мг;

Кедровые орехи 3 мг.

В списке указывается количество железа, которое присутствует в 100 граммах продукта.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

То то я смотрю на фисташки мну 3ю неделю тянет..Всему есть объяснение...

Уже 3 недели не сдавала ОАК, видать таки принизила уровень гемоглобина..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Та я пока не парилась, по поводу гема, он у мну был крайний, раз в районе нижней границе, а вот мой ферритин в 11 единиц, мну пугает и это при приеме препаратов..

Девочки, тем кто родит в итоге сам, думаю полезно будет видео :)

крайний пост

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

О, а мне супа из чечевицы дико захотелось на днях. Причём прикол в том, что до этого я её не пробовала даже. Классная штука, и не пучит вовсе, если разварить+ перед этим отварить кусками картофель, морковку, лук (сельдерей на любителя - мне не понра), перетереть все в блендере, затем смешать с разваренной чечевичкой, добавить масло по вкусу (у меня сливочное+оливковое), соль, специи, подавать с сыром и гренкой. Хочу в следующий раз вместе с болгарским перцем перетереть по аналогии с тыквенным супчиком. Думаю, будет ещё вкуснее.

Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие, спасибки за беремчатый душ)) строчите вы так быстро, но под мощный фонтан чихов все же встану )). От всей души желаю лёгких и позитивных вам беременностей и поздравляю с Днём семьи!!!!

Ну и надеюсь пополнить ряды ))

 

лелькин@,  простите что вклиниваюсь, мне пока неБ гематолог сказала оставаться на фолиевой, б12. С кучей всего остального сказала железо тяжело для организма будет, а когда буду Б, то показатели начнут падать, тогда скажут надо пить препараты или все же продуктами. У меня ферритин 12 (норма 10-120), гемоглобин пока 122 держится. В первую б около 85-90 был.

 

Ирискискиска, ого, даже не знала, что судороги это тоже при скрытой анемии бывают . У меня и волосы лезут и судороги, правда в стопах, мучают (когда то спонтанно случилась тяжелая анемия до 63 упал), но за месяц подлечили на капельницах и уколах с железом.

Ссылка на это сообщение

Лами,

 

пока есть возможность пытайся накопить. У меня при ферритине 53, волосы перестали лезть, сейчас вот снова лезут ужасно.. Просто в беременность будет вообще его нереально накопить. Сдай еще б12, может и его не хватает и вит Д точно после зимы.. Наш организм, тонкая штука, уже ни раз говорила, питание у меня нормальное, а все витамины и микроэлементы, что сдавала, все были на нижнем уровне.. вот сейчас пыталась выехать, на том что успела поднакопить до берем..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...