Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

коллеги по вторнику с недельками)))даже не верится что через неделю уже экватор...)

 

я сегодня опять про роддом на тульском форуме говорила. С заведующей наверное буду договариваться+отдельная палата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,  ой, я тоже мастику не люблю и не работаю с ней, разве что иногда просят декоративные тематические элементы сделать. Недавно на годик ребёнку просили поставить на торт кедики и метрики. На самом деле, я такое не люблю, не соответствует моему вкусу. Нравится локаничный декор из ягод или пирожных макарон или их сочетание. А мастика ведь на самая полезная и натуральная штука, да и по сути ее, согласно этикету, не едят. Это упаковка, которая удорожает торт на 20-30%, т.к. тяжёлая, а стоимость, как правило, устанавливается за 1кг готового продукта. И получается, что 20-30% просто выбрасывается в мусорку ((( насколько это оправданно, хз. Хотя, конечно, есть мастера, которые творят мастичные шедевры, которыми хочется любоваться и разглядывать детали, но не есть )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, ну мне посоветовали одного врача, опытного, а у нее третья категория - т.е. кесарево стоит 440 тыс. )))

я сказала, что это очень дорого - посоветовали еще одну - у нее уже вторая категория - а это 360 тыс. за кс. ЕР ненамного дешевле, но я про них даже не узнаю. фамилии. если нужно, я в личку напишу.

Ссылка на это сообщение

у нее уже вторая категория - а это 360 тыс. за кс

капец) я лучше за эти деньги машину на побольше обменяю))))у меня знакомая рожала в платной клинике, итог был очень печален-куча родовых травм, хотя врача ей посоветовали) после этого случая я уже точно решила, что буду рожать бесплатно))) тлько на лапу дам врачу у которого рожать+забронирую отдельную палату)
Ссылка на это сообщение

La Perla, сказка)))я своему любимому сладкоежке иногда заказываю у девочки в Туле такие подарочки)и на 8 марта по полной программе закупаюсь подружкам, жаль мы в разных городах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, ишерия коли и клебсиела - высокие титры, а до Б они были у тебя? Что АГ говорит?

 

я тоже за фаги. сама не пробовала еще и не сдавала( жду свои результаты

Не было вообще ничего. Пустой бак посев был, только рост нормофлоры. Сама не понимаю откуда что взялось. Мне в больнице брали бак посев. На них немного грешу или из кишечника со свечами перекочевали. Вот пропила антибиотики, нужно пересдать. В поликлинике отказались, только платно. Вот думаю платно к фагам сдать. Все равно антиб-ки нельзя, а которые можно уже пропила. В лаб4ю посевов нет, вот ищу пока где лучше сдать.
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, ишерия коли и клебсиела

ооо, я с ними намучилась до Б. 3 курса антибиотиков пропила, все никак эта коли не хотела уходить...и тоже непонятно как они перекочевали)мне потом врач посоветовала попить уро ваксом, и вуаля про цистит я забыла вместе с этими бактериями.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,

 

гемотест :https://www.gemotest.ru/analysis/catalog/posev-iz-cervikalnogo-kanala-s-ab-i-fagochuvstvitelnostyu-s-rasshir-ab/

 

1595 руб уже с мазком. Я смотрю из ц/к, т.к. это "первые врата" да и по-любому во влаг тоже самое.

 

какие антибы прописали и с какой недели?

ПЦРки чистые?

 

Я еще курсами ИГ капаю: до прота ими лечила ЦМВ, в 1 триме решили сделать профилактику инфекциям. вот скоро еще курс ставить. может и тебе к иммунологу-вирусологу наведаться в герпетический (П*анарина)?

Ссылка на это сообщение

La Perla, ты оказывается птом скинула фотку)))красотища))а ты давно этим занимаешься?:)

+-2 года,как сходила на мк по макарон, потихоньку потом начала принимать заказы, а то все пробы пера шли в себя, вот и поправилась на этих вкусняшках прилично ((( Но я не на постоянной основе, по мере появления желающих (в основном это друзья, знакомые, друзья друзей и т.д.). Мне хочется чтобы это было в удовольствие э, а не перерастало в каторгу. Это физически непросто на самом деле, много времени проводишь на ногах, к концу дня начинают гудеть ужасно, немного спасают кроссовки. После переноса взяла на свою голову приличное количество заказов, на одной неделе 4 торта, потом переживала, не навредила ли малышу. Обошлось, выдержал мой крепыш ))))

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

 

Да, я много стала есть по сравнению с добеременным периодом, при этом основной жор начинается во второй половине, но после 19.00 я на кухню даже не захожу и ем один огурцы или творог обезжиренный (правда, с домашним малиновым вареньем )))

 

На работе юбки молнию на юбках я уже неделю как начала расстегивать на пару сантиметров - под свитером или рубашкой на выпуск этого видно и на живот ничего не давит ))

В платьях вроде бы пока норм.

Как потеплеет, хочу посетить какой-нибудь магазин одежды для Б. и купить себе белые и синие джинсы для Б.

 

Кстати, высокие беременяшки (Корица, ты вроде бы высокая), можете порекомендовать магазины, где можно купить джинсы для Б., но такие, чтобы они были длинными, но на попе были бы как раз по размеру?

Ссылка на это сообщение

La Perla, понимаю)я поэтому и покупаю иногда эти вкусняхи, но для общего развития очень хочется попасть на мастер классы по кулинарии)надеюсь осуществить мечту)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, ну мне посоветовали одного врача, опытного, а у нее третья категория - т.е. кесарево стоит 440 тыс. )))

я сказала, что это очень дорого - посоветовали еще одну - у нее уже вторая категория - а это 360 тыс. за кс. ЕР ненамного дешевле, но я про них даже не узнаю. фамилии. если нужно, я в личку напишу.

Треш! Я максимум могу рассмотреть 1-Б категорию, и то. Но, читала, что в принципе в пмц все спецы хорошие независимо от категории, которая вроде как зависит от срока работы того или иного врача у них. Мне бы хотелось найти врача, который имел бы опыт с экошками, адекватного. Я боюсь, что другой тупо отправит на КС, даже если не будет на то оснований, только из-за ЭКО (((

 

La Perla, понимаю)я поэтому и покупаю иногда эти вкусняхи, но для общего развития очень хочется попасть на мастер классы по кулинарии)надеюсь осуществить мечту)))

Все в твоих руках ;) я вот предпочитаю домашнюю кондитерку, а не магазинную. Потому что в продуктах второй группы такииие составы, мама не горюй!

Вот зефир, наверное, сегодня приготовлю, им хоть полакомиться разрешают )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, ну в пмц точно все имеют опыт с экошками, они там часто и беременеют, и ведутся. и рожают. этим не напугаешь))) проблема в ценах, которые прямо скажем кусаются...

мне наоборот нужно, чтобы это было четко КС и никто и не пробовал затащить меня в естественные роды.

так, я тоже не против к категории 1 попасть, но спросила у моей ре, назвала фамилии с сайта - она их не знает, т.е. это новые там врачи... а это уже боязно слегка

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Спасибо за ссылку. ПЦР несколько раз перед эко сдавала и прям накануне, все чисто всегда.

Сначала мне от цистита монурал прописали, потом уже от этих бяк Амоксиклав. Но по бак посеву он против coli и klebsiella вообще никакой, все равно другого ничего нельзя, вот и назначили. Бесплатно мне его дали, по родовому сертификату положен.

Ссылка на это сообщение

La Perla, ну в пмц точно все имеют опыт с экошками, они там часто и беременеют, и ведутся. и рожают. этим не напугаешь))) проблема в ценах, которые прямо скажем кусаются...

мне наоборот нужно, чтобы это было четко КС и никто и не пробовал затащить меня в естественные роды.

так, я тоже не против к категории 1 попасть, но спросила у моей ре, назвала фамилии с сайта - она их не знает, т.е. это новые там врачи... а это уже боязно слегка

А почему только КС, если не секрет?

Ссылка на это сообщение

Девочки, роды точно никак не зависят от того ЭКО или нет...

Это абсолютно точно ... Да и в Москве нет такого, что ЭКО это показание к КС

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, посмотри еще хеликс, там 1370 с мазком но из влаг, из ц/к не берут чтоль?....чет меня напрягает как они написали...

 

Ko®itz@, сама тоже инфу собираю про бактерии эти...

что найдешь пиши!

 

И нужно посмотреть про фаги от этих бяк, есть ли они?

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, я до Б им лечилась 3 месяца)просто до этого маялась с циститом и этими бактериями год наверное...каждый месяц вылазили ни с того ни с сего)а антибиотики не спасали)

Ссылка на это сообщение

Недавно расспрашивала на др сайте девочку рожавшую в Ла"пино, по акции контракт 180+ 25 какая то страховка + прием 7700 с ктг, без приема контракт не заключают. Рожала с врачом 2й категории.. Тоже говорит планировала в пмц. Но вот попадешь ли на акцию. Моя АГ, советует в лапино врача 1й категории, ибо их страхуют более опытные, а там видать как попадешь. На счер РД на динамо, там 110-130 вроде, но мнения оч разные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, это ппц, тоже на огурцах...с утра просыпаюсь с чувством голода!

 

Пью чай с молоком и 2 бутера (не пустых), приехала на работу чай с печеньем/йогурт + фрукты, в 12-00 обед (первое, второе, компот), в 15-00 опять фрукты, в 17-00 бутерброды (сейчас уже их нет из-за фотки с вкусняхами, пойду на проходную за выпечкой))) и наконец-то мы дома!!!!! ужин и пару забегов за фруктами/овощами. Спасть по графику в 22-00.

А вообще я малоешка))), зато как радуется моя мама!!!!

 

Buenaventura, тебе делали доплер маточных артерий на 1 скрине?

 

 

Девы, вопрос ко всем должны ли делать доплер маточных артерий на 1 скрине? особенно в жк???

а то опять упущу этот момент...

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  че-то много бутеров ))) Токса нет? Вот у меня в первом триме также было, голод до трясучки и чуть ли не до слез. Видимо, другая крайность, противоположная тошноте и рвоте. Сейчас отпустило. Могу контролировать, хотя я б с радостью ела всякие вкусности (по жизни обжора))), но, блин, я расту как на дрожжах даже при умеренном, вполне сбалансированном, питании ((( Мне нельзя шиковать (

 

TanR,  А поделись фамилией врача, внесу в список. Я у тёти ещё справу, может есть тоже кто на привете или у ее коллег. Пока не интересовалась.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...