Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR, ну вот одна надежда на акцию какую-нибудь)))

или идти к врачу 1-ой категории и надеяться. что елси что. подстрахуют.

 

у меня вообще такой случай, что всегда консиллиум))) потому что полное удвоение матки.

соответственно, сейчас беременность у меня в правой матке, туда подсаживали эмбрион, потому что доступ легче и все такое. а левая матка сейчас тоже считает себя беременной)))

поэтому я и хочу кесарево: мне диагноз и то нечеткий - псотавили только в 30 лет, до этого никто ничего не обнаруживал. хотя к гинекологу ходила регулярно. потом еще долго уточняла по ведущим клиникам Москвы - это две матки или перегородка в матке. каждый раз толпа врачей у гинекологического кресла.

поэтому елси идти в ЕР, то очень боюсь, что порвусь, а они не будут знать, как зашивать :Crazy: на мой взгляд, лучше уж плановое кесарево - там уж все четко.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Интересно, а если в Лапино решаешь рожать, надо непосредственно туда ехать оформляться, так?

Вообще, как мне тут сказали, можно и в пмц и в Лапиной бесплатно по ОМС попасть, но это авантюра ))) Т.е. если приехать со схватками, типа мимо проезжала и началось, они обязаны тебя принять ))) Правда могут решить, что ты ещё не готова и отправить домой ))))) И так в любом мёд учреждении должны принято на роды )

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

La Perla, вот и у меня до трясучки...сначала думала сахар может падает так резко. пару раз померила - в норме. Это наверно разновидность токсикоза - жор. Токса нет, бывает чувство что укачало как в транспорте и запахи все остро ощущаю...особенно в общ. транспорте бррррр(

Ссылка на это сообщение

Kirinka84,  Ого! Ничего себе, какая ты особенная )))

 

La Perla, вот и у меня до трясучки...сначала думала сахар может падает так резко. пару раз померила - в норме. Это наверно разновидность токсикоза - жор. Токса нет, бывает чувство что укачало как в транспорте и запахи все остро ощущаю...особенно в общ. транспорте бррррр(

Я тоже когда пожаловалась врачу на это состояние, мне проверили и сахар снова и что-то там с инсулином или глюкозой связанное. Все в норме оказалось. Сейчас прошло. Но наела тогда больше положенной нормы ((( Так что потерпи, скоро должно отпустить )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, вопрос ко всем должны ли делать доплер маточных артерий на 1 скрине? особенно в жк???

а то опять упущу этот момент...

На 1 скрине в ЖК доплер МА не делали. Мне Тё в 14 недель (Тоже 1 скрининг был) доплер мат артерий ПИ делал.

В ЖК 2 скрининг там уже доплер МА R1 был и доплер пуповины.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, вот интересно. мне Жк как раз толкьо допплер маточных делала и 1 и 2 -й скриннинГ. на 1-м он даже в их расчеты входит и указан отдельно. Но пуповины-нет

 

Скинули в другой теме нормы допплера:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

 

В выписке по результатам УЗИ про допплер маточных артерий ничего нет. Но я точно помню, что кровоток узист смотрел.

 

Я, кстати, записалась на УЗИ 26.05 к Пятых для того чтобы проверить состояние малыша перед сдачей Панорамы ))

Она явно мне обрадуется, она меня помнит еще из Альтравиты и всегда приглашала меня придти к ней на УЗИ уже беременной ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Первые роды в роддоме при 8 Гкб на Динамо, сейчас называется вроде при 24 гкб, очень довольна ! До родов тоже там на сохранении лежала ...

Там одна из самых сильных в Москве детских реанимаций, там же потом детское отделение .... Слава Богу, реанимация не понадобилась, но детское да, были там, я двойняшек в 35 недель родила ....все на высшем уровне !

Роды тоже очень хорошо, у меня там много знакомых рожала, плохих отзывал не слышала !

Здесь если в вопросах/ответах почитать, все утр там были, вроде все довольны !!!

Ссылка на это сообщение

Buenaventura,

 

у П*ятых доплер МА оплачивается отдельно, т.е. по желанию. Если по последнему узи на скрине тебе не мерили, то у нее померь и пусть артерии пуповины посмотрит.

 

Я вот про артерии пуповины догадалась спросить, а про свои нет...буду умнее в следующий прием. Решила тоже к ней идти в 17 недель (кровь + узи с доплером сразу закажу, без 3Д у меня уже их много))).

 

А в жк спецом про доплер спрошу!!!

Спасибо, что отвечаете!

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, это ппц, тоже на огурцах...с утра просыпаюсь с чувством голода!

 

Пью чай с молоком и 2 бутера (не пустых), приехала на работу чай с печеньем/йогурт + фрукты, в 12-00 обед (первое, второе, компот), в 15-00 опять фрукты, в 17-00 бутерброды (сейчас уже их нет из-за фотки с вкусняхами, пойду на проходную за выпечкой))) и наконец-то мы дома!!!!! ужин и пару забегов за фруктами/овощами. Спасть по графику в 22-00.

А вообще я малоешка))), зато как радуется моя мама!!!!

 

Buenaventura, тебе делали доплер маточных артерий на 1 скрине?

 

 

Девы, вопрос ко всем должны ли делать доплер маточных артерий на 1 скрине? особенно в жк???

а то опять упущу этот момент...

По моему рано еще, мне делали на 22-23 неделе первый раз

Ссылка на это сообщение

Она явно мне обрадуется, она меня помнит еще из Альтравиты и всегда приглашала меня придти к ней на УЗИ уже беременной ))

ага, и меня звала, хотела на первый скрин к ней приехать и "Спасибо огромное" за одно сказать, но не получилась, запись плотная была, а сейчас уже тяжеловато ехать...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katenoknet, я еще хотела бы зайти и тоже сказать "спасибо" хирургу Ду*бинской Е.Д., которая тоже работает в "Я здорова", я делала у нее 2 гистероскопии и вот крио в марте оказался успешным после гистероскопии, которую она мне делала в феврале, но, там уж посмотрю, получится ли попасть к ней, к ней обычно очередь огромная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katenoknet, в ЦРД у зав отделения хочу. Пока все что слышала о ней, только положительное) Цены еще не узнавала, рано пока)ближе к августу буду узнавать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Р"ахманинову, вроде Слоник с ней рожала..

Посмотрела только что она уже во 2й категории

Ссылка на это сообщение

ооо, я с ними намучилась до Б. 3 курса антибиотиков пропила, все никак эта коли не хотела уходить...и тоже непонятно как они перекочевали)мне потом врач посоветовала попить уро ваксом, и вуаля про цистит я забыла вместе с этими бактериями.

Вот и меня цистит замучил, причем в бак посеве мочи этой коли нет, но я его до больницы сдавала, а там уже заболела. Вроде этот препарат не запрещен при берем-ти. Я учту, если эта бяка не ушла еще.
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, вот интересно. мне Жк как раз толкьо допплер маточных делала и 1 и 2 -й скриннинГ. на 1-м он даже в их расчеты входит и указан отдельно. Но пуповины-нет

 

Скинули в другой теме нормы допплера:

Ссылки скрыты.

Сейчас посмотрела свой 1 скрин. Только венозный проток Pi (но это маркер СД) Доплера МА нет в 1 триме точно.

У тебя и по крови больше показателей было, помимо трисомий. Видно ЖК по разному работают.

 

Ko®itz@, не рискуй! препарат не прошел испытания в Б!!!!

Да потом почитала. Но надеюсь и не придется, хоть бы ушла эта бяка. А то они мне плаценту утолщили.
Ссылка на это сообщение

angela24,  пузик хорошенький)))))

 

La Perla,  какие ты вкусняшкм выкладываешь))

 

мне чет так кофе захотелось...попила маленькую кружечку и уже не тянет...

 

а что таное фаги? чет мне ниче не назначает никто...я бак посев то ток сегодня сдала и торч инфекции...18 числа поеду к терапевту и потом на скрининг. а 19 надо пойти наверно к стоматологу...все не дойду

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...