Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Okeinaya,  0.1 вроде не очень много и они не назначают...а вообще канефрон вроде можно

У малыша 10 дней назад по узи немного лоханки расширены. Я Ги это тоже показала. И она как-то тоже отнеслась, типа на этом сроке не надо ничего смотреть и делать тоже. И вобще она узистам другим не доверяет. А узист очень хорошая, по отзывам я и пошла.

 

Я за все время прибавила 1-1,5 кг. Сейчас 49-49,5. И живот к вечеру только дует. Ги и на это говорит не заморачиваться.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Про роды смотрю ПМЦ и Лапино обсуждали. А Сеченовку никто не рассматривает? В прошлом году КС у них 100 тыс стоило, я вот про них думаю. И тоже болит голова о том, как точно на КС договориться? Никаких ЕР мне больше не нужно, были уже одни, спасибо.

Изменено пользователем ladychka
Ссылка на это сообщение

Обошла лора, стоматолога, окулиста, терапевта и экг в альтре в общей сложности за 10 минут))). Конкретно у лора прием 30 секунд длился))

 

Меня тоже обход врачей порадовал ))) Правда у окулиста задержалась. Ну этого стоило ожидать.

ЛинаКалина, Ты первый раз их обходишь? Я их прошла на 11 неделе.

В субботу второй скрининг уже

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас снег))) вчера +34 было

Я кайфую сегодня: дождь, снег - с моей аллергией на цветение эта погода в радость-)

Но такие перепады не могут не удивлять-)

 

Лора, окулиста, стоматолога, терапевта, ЭКГ - один раз за всю Б., если не на учете у них по каким-либо показаниям

Ссылка на это сообщение

И тоже болит голова о том, как точно на КС договориться?

Постою, послушаю. Тоже это интересно....

 

Лора, окулиста, стоматолога, терапевта, ЭКГ - один раз за всю Б., если не на учете у них по каким-либо показаниям

Мне кажется, по договору они (врачи) у нас еще были во втором или третьем триместре.... Мы с ЛинаКалина, в Альтре ведем беременности.

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалинаejik82, как у вас с шевелюшками дела? У меня тишина

 

Мне кажется, по договору они (врачи) у нас еще были во втором или третьем триместре.... Мы с ЛинаКалина, в Альтре ведем беременности.

извиняюсь, не учла этот момент.

Наверное, от прописанного в договоре зависит. По омс, как мне сказали, проходить этих врачей один раз.

Изменено пользователем Okeinaya
Ссылка на это сообщение

angela24, tusya79, Кусочек счастья, AnCom, //tisha30//, Mozg, Tankistzhiraf, Любовь в животике, с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@

У меня тоже периодически побаливает где-то в животе,вчера вот тоже! Скорее всего у всех вчера на погоду реагировал! У нас сегодня снег валил пол дня!

Ссылка на это сообщение

ladychka,  смена климата не очень может сказаться- я поэтому южные поездки на лето отменила. 500 км с Тулы др Белгорода почти норм в машине- чуть поясницу тянуть стало. Но когда я из своего холода попала в +23 Белгорода - моментально отеки пришли (в Туле почему то их нет при 20 жары

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, ejik82, как у вас с шевелюшками дела? У меня тишина

У меня тоже. Единственное, пару раз замечала, что в одном и том же месте как-будто щекотно внутри. Но это может быть все, что угодно )

 

egik82, первый, я на учет встала только со второго триместра, нагоняю теперь)

А! Поняла ) Если не ошибаюсь, тоже у Гни*повой?

Изменено пользователем egik82
Ссылка на это сообщение

ladychka,  зато после кесарева девчонки умоляют ЕР ))))у меня 2 подруги сказали что ни за какие коврижки на кесарево не подпишутся больше )

Ссылка на это сообщение

Okeinaya,  я пока не жду, календари обещают только в начале лета). Да и кишечник там за всех мне шевелюшки устраивает). А когда пытаюсь прислушаться к организму, так у меня такое собственное сердцебиение, что я за ним ничего и не чувствую, и не слышу, кажется, что все тело от него сотрясается)). Раньше я этого не замечала, даже переживать чуть стала. Но седня экг сделали, посмотрим.

 

 

У меня тоже. Единственное, пару раз замечала, что в одном и том же месте как-будто щекотно внутри. Но это может быть все, что угодно )

 

 

А! Поняла ) Если не ошибаюсь, тоже у Гни*повой?

да, у нее) Изменено пользователем ЛинаКалина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

 

Да, кровь готова, еще вчера в 8 вечера прислали результат, быстро.

Чуть позже напишу здесь циферки ).

 

Любовь в животике

 

У тебя прикрепление по какой стенке?

У меня, кстати, тоже животик уже виден, не знаю, заметен ли окружающим, не подают вида ))), но я его вижу даже утром (у меня прикрепление по передней стенке)

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  ты меня прям описала и мой кишечник.

Доплером иногда малыша слушаем с мужем. Примерно с14 недели прикладываю руку и точно знаю, где искать сердечко доплером. На всю процедуру секунд 10 уходит сейчас. Просто в этом месте как-то плотнее что ли... Или это внутренние ощущения. Муж не чувствует рукой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka,  зато после кесарева девчонки умоляют ЕР ))))у меня 2 подруги сказали что ни за какие коврижки на кесарево не подпишутся больше )

Ну это они про ЕР просто не знают толком, наверно после КС им больно показалось))) Просто ЕР это такая лотерея, кому-то повезло, кому-то не очень. Я после ЕР неделю в реанимации провела, и вообще меня с того света вытаскивали, девочки после КС гораздо быстрее в норму пришли. И потом ещё месяц дома оклёмывалась.

 

Меня не пугает сам процесс, что это больные схватки или потуги, меня пугает непредсказуемость течения и последствий, в том числе для малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня есть подруга, которая после первого кс тоже маниакально хотела сама родить. причем даже без эпидуралки - настоящая женщина должна это прочувствовать!!! весь мозг мне этим вынесла. в итоге прочувствовала по полной, больше не хочет. я не против ЕР, но зачем же было от анестезии отказываться?))) так можно и зубы себе самой дома рвать или лечить их без обезболивания - а что, так заложено природой...

теперь она взялась за меня - мол, зачем тебе кс, вот те, кто не хочет- сами в итоге и рожают. а вот если схватки в лифте начнутся и все такое. ужас))))

Ссылка на это сообщение

ladychka, зато после кесарева девчонки умоляют ЕР ))))у меня 2 подруги сказали что ни за какие коврижки на кесарево не подпишутся больше )

У меня подруга третьего малыша родила в конце апреля. Третье кесарево. Все мечтала сама родить, врача, как я понимаю, достала. Но он все равно отправил на кесарево.

 

Я просто не понимаю зачем рисковать? Если есть показания, то лучше не рисковать... И, наверное, доверится врачу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не лучше он! Тержинан содержит гормон провоцирующий вирусы. А внутри бактерии спокойно они могут быть. Если есть G к цмв герпеса и они вирусы были в мазке ПЦР то точно не тержинан!!!

В торч инфекциях G к ЦМВ, герпесу 1 есть, 2 герпесом не болела никогда, G отриц. В мазке ПЦР никогда не было их.

Значит можно мне тержинан? или я неправильно поняла? Я до бер-ти его применяла при повышенных лейкоцитах, мне помогал. Про клион-д я инфы в твоем графике не нашла...

Ссылка на это сообщение

La Perla,  мясо не ем с момента беременности, прям отвращение. Особенно если день в холодильнике постоит. Запах убивает. Рис ела, но как то не помог((((

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, если вирусов в мазке нет на данный момент, то можно тержинан ( в теории).

 

я сейчас сюда копирну мое лечение с 16 недели....

 

После 16 недель:

долацин по 1 свече 1 раз в день - 3 дня.

клион Д 100 по 1 таб - 10 дней.

 

Сам по себе гарделеоз ни Б ни плоду не вредит, но он размягчает шейку к 20-22 неделям. Поэтому убрать к 18 неделе.

 

SlastЁna, а если самой хлеба в духовки насушить как сухарики только без соли и специй....сухари крепят.

 

А гречка как? идет...

Изменено пользователем //anetochka33//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Okeinaya, у меня в карте беременной каждый триместр запись этих врачей нужна )это бесплатно в жк

у меня в карте тоже, но Ги сказала только терапевта и стоматолога в 3 триместре повторить (будет 2 раза), ЛОР и Окулист 1 раз.

Девочки, всем привет! Пузиков среды с недельками.

А мы сегодня вечером идем на 2 скрин платно, пойдем мальчишек с мужем на телевизоре рассматривать.

Изменено пользователем katenoknet
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вашим мужьям для ЖК нужно что-то сдавать?

Моему назначили флюру + вич+гепатит+сифилис. Направление брать на бесплатные анализы у терапевта.

 

А у него полюса нет...он не более, говорит, что ему не нужно))))да, мужчины- они такие мужчины...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...