Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Говорят, после эпидуралки всегда спина болит (((

В общем сколько читала на этот счет, кому как повезет с уколом..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Сестра сама рожала, ребенок 4 кг. Спина потом очень сильно болела, сильно затягивалась чтоб хоть не такие адские боли. Долго мучилась.

Ссылка на это сообщение

У меня была эпидуралка, ничего не болело. Повезло может...Самое сложное там свернуться калачом) Колени говорят ко лбу :D ...ага...щаз...три раза :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки все страхи очень мешают в родах.

Я в свои первые роды настраивалась на себя поэтому что рожать мне.и все зависело от меня. Я просто уверена что все должно быть хорошо.

Муж помогал на схватках. Я ходила постоянно и в душе на четвереньках стояла напор теплой воды мне на спину тек.

Все было переживаемо и боли не было.

Потуги сначала на стуле но не было сил держать на руках себя.

Пошла на кровать. Потуги были туговатые бывают наверное быстрее. Потом немного треснула кожа поверхностно. И стало так легко. И воды полелись. И сразу пошла головка. А на ней и сын.

И все потом ничего не страшно. Зашивают. Йодом мажут. Когда понимаешь что все ок.

А сейчас я понимаю что девки мелкие будут. И грех их самой не выдуть.

Это если плацента поднимется. И первая головкой будит.

А так если пкс. То только с засыпанием. Никакую спинную я не хочу.

Сегодня врача не застала но договорились на пт. Голос мне понравился.

Стаж у нее хороший. И как раз она делает кс с придлежанием.

 

Из инфекций я сдала бакпосев с шейки.

И стоматолог насмотрел мне 4 дырки, просто открыв рот. Завтра иду к своей , она. Меня смотрела 1,5 месяца назад. И все гуд было.

Изменено пользователем \Жизнь/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жизнь, ну ты как опытная знаешь уже что да как, остальная часть тут все салаги в вопросе родов:) Так что все будет у многих в первый раз и дай бог чтобы нам всем повезло в этом процессе с мед персоналом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я ходила постоянно и в душе на четвереньках стояла напор теплой воды мне на спину тек.

Все было переживаемо и боли не было.

А я лежала привязанная к кровати капельницей с окситоцином, боль адская, и ни тебе походить, ни массаж сделать, про душ вообще молчу. Только лёжа на спине!

 

И никакой анестезии!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я и с эпидуралкой и с окситоцином ))).

Но в целом воспоминания о родах позитивные )), больно конечно было в конце .... А ещё это непонятное ощущение, боли, распирания и ты не понимаешь что с тобой происходит .... Контролировать себя , боль, эмоции не можешь ..... Это страшно и пугающее.... То есть ты не понимаешь, что с тобой будет через минуту ....

 

Спина потом у меня кстати не болела, точнее может были какие - то неприятные ощущения несколько дней, но не более того ...

Ссылка на это сообщение

А кто нибудь делает упражнение на поясницу, таз, или укрепление мышц (по Кегелю)? Если да, то может посоветуете видеоуроки?)

 

ღКусочек счастьяღ,  ждём хороших вестей от твоего мальчугана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По ссылке, что выше давала, нашла объяснение как действует искусственный окситоцин и почему не лежа на кресле рожать лучше..В общем почитать доулу довольно интересно однако.

Ссылка на это сообщение

ladychka,  интересно отчего это зависит?почему одним легко, другим сложно? Размер плода, ширина таза и разный уровень болевого порога ?

 

По ссылке, что выше давала, нашла объяснение как действует искусственный окситоцин и почему не лежа на кресле рожать лучше..В общем почитать доулу довольно интересно однако.

спасибо) я уже часик Ее почитала ))
Ссылка на это сообщение

А кто нибудь делает упражнение на поясницу, таз, или укрепление мышц (по Кегелю)? Если да, то может посоветуете видеоуроки?)

 

Я с Машей Е"фростининой продолжаю, скоро перейду на новые 3го триместра. Одно из них как раз Кегеля.

Вот еще по нему ссылка тут рассказ как понять где мышцы:)

Ссылка на это сообщение

TanR,  благодарю) завтра изучу материал )

 

ЛинаКалина,  я слышала лишь о том, что неправильная техника упражнения приводит к каменным мышцам... то есть надо ещё правильно уметь делать)

Ссылка на это сообщение

mschernika,  многие мои знакомые, говорят, что очень много зависит от дыхания, если правильно дышать, то вроде не так больно.

 

А по поводу эпидуралки: моей сестре сделали, но когда уже почти было полное раскрытие, спрашивается зачем?! В итоге ей говорят, схватка, тужься, а она ни чего не чувствует. Девочка вся синяя родилась.

Ссылка на это сообщение

Yuka1989,  добро пожаловать

 

девочки с недельками)

 

angela24,  как у тебя дела? все нормалищовалось?

 

mschernika,  я пока вообще боюсь чтото делать...тк физ покой и постельн режим думаю еще недель 5 точно будет

 

доброе утро

 

пошла собираться к терапевту..а то так и не прошла его)))

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, Buenaventura,с неделькой!

 

Я сегодня прошла всех врачей, и вдогонку медосмотр на работе, просила гинеколога факт беременности не афишировать, хотя директор давно вкурсе! Но медосмотром у нас занимаются посторонние люди!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...