Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Доброе утро! Ko®itz@, Buenaventura с недельками вас!

 

Я вчера руки качнула немного (бицепс, трицепс) гантельками по 3кг, а сегодня уже ощущаю приятную мышечную боль )))) с басиком мы с Г решили пока подождать, 25-го иду в жк, посмотрим ещё разок, как обстоят дела с предлежанием и будет видно. Все равно справка действительна аж до ноября, так что ещё успеется )) А вообще самочуха такая, что хочется активности )) Вчера вечером мелкий постучался несколько раз подряд, даже руку успела приложить и почувствовала, такой милый капашун ))))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как часто вы на УЗИ бегаете? Будь моя воля каждые 2 недели бы ходила.. с мужем чуть ли не до скандала...он сторонник теории о вреде УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как часто вы на УЗИ бегаете? Будь моя воля каждые 2 недели бы ходила.. с мужем чуть ли не до скандала...он сторонник теории о вреде УЗИ.

У меня так и получалось через две недели, то тут кольнет, то там..

Даже муж сказал, слава Богу, что малыш начал рано шевелиться, я хоть теперь немного успокоюсь, но на цервикометрию тока буду через две недели гонять

Ссылка на это сообщение

лелькин@, ну вот я и хочу тоже шейку отслеживать. Она у меня сейчас 38 мм..(врач говорит это норма) , но вот на 8 неделе была 41 мм.. правда тогда вагинально смотрели, а в этот раз абдоминально. Мне же много не надо)) сердечко услышать да шейку измерить)) вот и воюем с мужем )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как часто вы на УЗИ бегаете? Будь моя воля каждые 2 недели бы ходила.. с мужем чуть ли не до скандала...он сторонник теории о вреде УЗИ.

мне с двойней приходится каждые 2 недели ходить, следить за шейкой. но это инициатива Репродуктолога,

Гинекологу в ЖК пофиг.

Ссылка на это сообщение

katenoknet,  врач то мне разрешила.. она сказала, что максимум вреда это неприятный звук... поэтому каждый день не стоит бегать, а раз в 2 недели ради Бога.

 

 

Кстати, читала ваши обсуждения по поводу родов... меня врач сразу предупредила, что за естественные роды придётся побороться. Так как в роддоме мое ЭКО это чуть ли не абсолютное показание для кесарево... а мне его как-то не хочется. Ну или сервисные роды... так будет проще естественные выбить (

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как часто вы на УЗИ бегаете? Будь моя воля каждые 2 недели бы ходила.. с мужем чуть ли не до скандала...он сторонник теории о вреде УЗИ.

 

Я была пока 2 раза на узи. Первый - в самом начале, услышали сердцебиение.. Второй раз - скрининг...

Может и бегала почаще, но в эту беременность я поспокойней, да и дороговато здесь узи...

Ссылка на это сообщение

Я уже 4 раза была... подтверждение беременности, потом на сохранении сердце слушали, один раз для себя, и скрининг. Второй скрининг в 20 недель.. это конец июня...не знаю дотерплю ли )

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как часто вы на УЗИ бегаете? Будь моя воля каждые 2 недели бы ходила.. с мужем чуть ли не до скандала...он сторонник теории о вреде УЗИ.

Я тут вчера посчитала, уже 14 раз была, но 1 цервикометрия была и 2 узи в больнице делали. Неделю назад была, и у меня опять бзики... Но возможно на цервикометрию точно схожу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katenoknet, врачам в жк вообще фиолетово..

Поэтому решение-ходить или не ходить-дело каждого.

Я вообще считаю, что 10 минут узи не вреднее жизни в городе, а излучение и от микроволновки, и от телефона получаем.

 

Я была 8раз получается, 2 из них в больнице и 1 раз цервикометрия.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

засктила в обтягивающем платье пуз видно..а без него нет)на бордак не смотрите

 

лелькин@,  он только в 3 часа у меня

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Оля, с гантелями, ты переборщила, ту что зарядку делаю, говорит, даже с 1 кг гантелями не желательно...

Они делают с пол литровыми бутылочками, но я их не нашла и делаю с 1 кг гантелями, 3 уже много...

 

Ko®itz@, Buenaventura, с очередной неделькой Вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

цепс, трицепс) гантельками по 3кг, а сегодня уже ощущаю приятную мышечную боль )))) с басиком мы с Г решили пока подождать, 25-го иду в жк, посмотрим ещё разок, как обстоят дела с предлежанием и будет видно. Все равно справка действительна аж до ноября, так что ещё успеется )) А вообще самочуха такая, что хочется активно

а ты у врача спрашивала про гантельки? ты сидя занимаешься или стоя с ними?

 

девочки четверга, с недельками вас)

 

оворит, даже с 1 кг гантелями не желательно...

мне вот тоже с 2 кг запретили заниматься, хотя я 2 года в спорт зал хожу...поэтому и думаю это моя такая перестраховщица или реально запрещено заниматься)
Ссылка на это сообщение

оворит, даже с 1 кг гантелями не желательно...

да в обтягивающем уже видно беременность явно))у меня пока хожу в кофтах еще неявно)но куртка уже с трудом застегивается)

 

врач порекомендовала мне в итоге до 22 недели пройти экспертное узи, я поэтому тоже завтра потопаю, аккурат перед бесплатным в ЖК за неделю.

 

Yuka1989, добро пожаловать в нашу компанию) узи это спорный момент-я сама против узи, но не против узи по показаниям. Если мама нервничает и не спит ночами думает-бьется или нет сердце, то как бы лучше уж сходить) А если чисто из любопытства-то думаю не стоит лишний раз бегать) Теорий много разных-не доказан ни вред ни безопасность-есть и такие и такие выкладки в интернете, поэтому только самой для себя решение принимать-вредно или нет )Из-за небольшого кровотечения делала в 1 триместре 4 раза. Во втором планируется 2 раза) Мой гинеколог считает узи безопасной процедурой.

 

Второй скрининг в 20 недель.. это конец июня...не знаю дотерплю ли

если у тебя по задней стенке прикрепление, то вполне возможно что ты уже с 16 недели почувствуешь движуху малыша. У меня так было)
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо! Коллеги по четвергу, Buenaventura, Pipp, с недельками!

Что-то уже лайков с утра нет, по одному выдают иногда.

ღКусочек счастьяღ, Пузик прелесть!

 

ღКусочек счастьяღ, :kulachki: на скрининг)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки а мне дали талон на узи в 25недель на доплер, я говорю и пусть шейку посмотрят, она говорит все напишу пусть смотрят, пусть везде лезут лижбы твоей душе было спокойно)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katenoknet, Поздравляю с хорошим 2 скринингом!

спасибо!

Доброго дня вам! Девочки, у кого по итогу протокола ожидаются двойняшки/тройняшки, у нас на сайте есть группа для вас Двойня. Тройня. Кто больше? Приглашаю всех!

спасибо!
Ссылка на это сообщение

днвочки, я не против узи - их же постоянно делают, все детки хорошие рождаются. мне кажется, накручивать себя и нервничать гораздо хуже.другое дело, конечно, что лучше не превращаться в невротичку по возможности)))

 

сегодня иду на первичный прием на опарина, разведаю для себя эту клинику. распечатала все свои анализы и заключения, вот думаю этого достаточно или захочет посмотреть на узи меня? наверняка захочет.

а потом на следующей неделе пойду прикреплятьсяч в жк на учет - и там ведь тоже захотят все сами посмотреть.

в общем, я про то. что это по ходу неизбежно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля, с гантелями, ты переборщила, ту что зарядку делаю, говорит, даже с 1 кг гантелями не желательно...

Они делают с пол литровыми бутылочками, но я их не нашла и делаю с 1 кг гантелями, 3 уже много...

 

Ko®itz@, Buenaventura, с очередной неделькой Вас!

ой, ну поллитрушки для меня вообще ни о чем, как и пара кг ))) Я когда в зал ходила, по 6-7 на одну руку поднимала, на трицепс по 5 из-за головы делала. Вчера разгибания назад, руки стараюсь особо не поднимать и на тянуть вверх. Кстати, кто что думает по поводу поднятия рук вверх, что мол тянется все и обвитием грозит. Есть ли факты или это очередная маразматическая страшилка?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...