Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Была у стоматолога. Насмотрела 5-6 между ними дырку.говорит что кальций вымывается.

5 не больно. А 6 как живая пришлось колоть укол.

Завтра ещё мелочь починим.

Может кальций отдельно попить? Или мел есть начать )))))

Изменено пользователем \Жизнь/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Всем привет! Девочки, советуйте, врач моя в жк отказалась направление давать на 2 скрин. Сказала, что его делают если есть сомнения в первом. Только экспертное узи в 20-21 недельку сделать. Как вы считаете, идти искать в частных или довериться врачу?

Ссылка на это сообщение

Достаточность железа даже не по гемоглобину судят, а по ферритину-не ниже 30 должен быть

Ириш, ты у нас самая знающая, а что если вот этот ферритин как раз повышен 230% , при норме от 10 до 110, страшно? Я конечно всякой дури начиталась в интернете, а терапевт сказал страшного ничего - просто хороший запас железа - радуйся...мол недавно была конференция у них и сказали дообследование делать при показателе в 1000-1200%.

Ссылка на это сообщение

AnCom,

 

будешь у нас первым уникумом.. Ибо таких показателей ферритина я не видела, ты у нас железный терминатор :)

 

Всем привет! Девочки, советуйте, врач моя в жк отказалась направление давать на 2 скрин. Сказала, что его делают если есть сомнения в первом. Только экспертное узи в 20-21 недельку сделать. Как вы считаете, идти искать в частных или довериться врачу?

Я узи делала в 12 скрининг, в 14 ходила к ре на прощание она по бырому узи по животу посмотрела и Далее скрининг в 16 и узи в 20, в 24 сказали только шею глянуть, но я вот прямо хочу допплер..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,  у моей сестры тоже было по одному скринингу. Рожала с разницей в 3 года и у разных врачей.

А вот у коллеги даже 3 скрин назначили, потому что первый был с подозрением.

 

Я думаю, если хочешь для своего спокойствия, конечно сделай, а так думаю в этом нет необходимости, малыш уже сформирован, и если б что то было не так (не дай Бог) показало на первой скрине.

Не переживай!!

Ссылка на это сообщение

AnCom, то же найди передачу Россия Мясников, там про избыток ферритина тоже говорили- не помню. какая то особенность-копится с течением жизни, то же чего то признак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки малыш целый час прям пинает ощутимо...сижу реву как дура..уснуть не могу...в 1 раз так долго и так ощутимо...но при этом меня тошнит почемуто(

Ссылка на это сообщение

AnCom, то же найди передачу Россия Мясников, там про избыток ферритина тоже говорили- не помню. какая то особенность-копится с течением жизни, то же чего то признак

Спасибо, поищу )

Меня на два форума не хватает времени, вот я и с опозданием вклинилась ))

А изначально в два подписалась, теперь каждый важен ))

 

AnCom,

 

будешь у нас первым уникумом.. Ибо таких показателей ферритина я не видела, ты у нас железный терминатор :)

Железный терминатор )))))) ну повеселила )))

Я то ведь сразу про рак молочных желёз нашла ) потом решила с врачом поговорить, он меня усилил конечно, но теперь хочу и передачу посмотреть )

 

Мы сегодня только первый скрининг сделали ) мы совсем отстаём по срокам от всех вас ... у нас все хорошо, ну это по УЗИ ) кровь чуть позже узнаем )

чуть опережаем развитие 1 малыш на 2 дня, 2 малыш на 4 дня )

Уже совсем человечки )

Сначала узистка предположила мальчика и девочку, а потом сказала больше на девочек похожи ) рано наверное ещё

Но по сердцебиению 157 и 176 все говорят, что скорей всего разнополые )

 

девочки малыш целый час прям пинает ощутимо...сижу реву как дура..уснуть не могу...в 1 раз так долго и так ощутимо...но при этом меня тошнит почемуто(

Здорово так! Я б тоже ревела ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,  у моей сестры тоже было по одному скринингу. Рожала с разницей в 3 года и у разных врачей.

А вот у коллеги даже 3 скрин назначили, потому что первый был с подозрением.

 

Я думаю, если хочешь для своего спокойствия, конечно сделай, а так думаю в этом нет необходимости, малыш уже сформирован, и если б что то было не так (не дай Бог) показало на первой скрине.

Не переживай!!

Лучше сделать, у моей коллеги первый скрининг хороший был, а на втором увидели что то с нервной трубкой и то что из за этого мозг не развивается, ей пришлось ребенка убирать, так что я второго скрининга больше боялась чем первого.

Ссылка на это сообщение

В жк, наверно, не дали направление на 2 скрининг крови, а не узи. Вы бы поинтересовались хотя бы.

2 скрининг по крови в некоторых регионах необязателен.

А узи ОБЯЗАНЫ сделать по разу в триместр. ВЕЗДЕ.

1 скрининг - на сроке 10+6 - 13+6.

2 скрининг - на сроке 19-23.

3 скрининг - на сроке 30-33.

 

А некоторые вообще узи не делают (типа вредно), и ничо, проносит же) но эио не повод равняться на таких безалаберных женщин.

Есть минимум обследований, обязательный, позволяющий выявить большую часть (но не все) проблем, остальное - по показаниям (или по инициативе беременной).

Ссылка на это сообщение

AnCom, https://youtu.be/dRk3xVBbx-Y

Передача с мясниковым про ферритин

 

Пятничные пузики, с недельками!

 

Вчера читала статью, что когда малыш сильно активный, то ж нехорошо.

Если низкий гемоглобин,то малыш начинает активно двигаться,тк ему не хватает кислорода.

Кусочек, тебе надо брать фисташки и на улицу гулять с малышом, гемоглобин нагуливать.

 

Я вчера себя накрутила и перенервничала. Когда мы ходили на первый скрининг в платную клинику, мне узист сказала, что в плодном яйце амниотическая перегородка(тяж),якобы проходит рядом с малышом.

Когда лежали в больнице, 2 узиста и слова не сказали про нее, позавчера, когда делала цервикометрию, тож заикнулась про перегородку. Всера решила почитать и страстей начиталась, что аж малыш сильно заактивничал.

Муж сказал интернет отключит, чтоб ребенка не нервировать.

Точной причины возникновения этих тяжей нет, но не наследственность и не генетика, но всё равно страшно.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Пузиков пятницы с недельками!

Еду сдавать кровь в лаб4ю.

 

 

Девочки, а у вас было так что выделения стали как ниточки. Похоже на ЯБ но тонкие и более плотные?

Это норма?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, //anetochka 33//, ЛинаКалина, Поташечка, egik82, ladychka, Гардемаринка, Okeinaya,

с недельками вас!

 

Кто был на узи, скрининге... - с хорошими результатами!

 

У кого предстоит сегодня-завтра - удачи!

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, советуйте, врач моя в жк отказалась направление давать на 2 скрин. Сказала, что его делают если есть сомнения в первом. Только экспертное узи в 20-21 недельку сделать. Как вы считаете, идти искать в частных или довериться врачу?

а в чем отличие эксперт узи от скрининга? Я не очень—то понимаю, но иду дважды: в 17 нед 4 дня к Луговцову, по договору (он мне, кстати, ооочень понравился), с анализом крови и в 19 недель к Те, без крови. Наверное, слишком, но лучше перебздеть, как говориться))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да скрининг от узи ничем не отличается если нормальнвй врач..он смотрит все как правило...просто на обычном узи могут не посмотреть органы а на скрининге смотрят...но экспертное узи там тож смотрят органы

Ссылка на это сообщение

TanR, //anetochka 33//, ЛинаКалина, Поташечка, egik82, ladychka, Гардемаринка, Okeinaya,

с недельками вас!

 

Все кто уже сделал скрининг с хорошими результатами вас!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...