Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

AnCom,  да фото много))

Животик преличный уже, коляску вот такую выбрали

Ссылки скрыты.

Отзывы хорошие, цена адекватная, в новостройке вроде везде должны проехать, ждём с нетерпением сдачу дома, ещё ремонт надо побыстрому сделать. В пятиэтажке в которой сейчас живём, с коляской для двойни совсем никак. Бугабу крутая коляска, но мы такую сейчас не потянем.

В воде муж не снимал никогда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня муж такую коляску Детская коляска 3в1 Tutis Zippy присмотрел, если от друзей не перепадет:

Ссылки скрыты.

новая-30 тыс.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@, поздравляю с 30летием)))Желаю: семейного счастья, гармонии в душе, чтобы на все хватало денег и самое главное, чтобы твой пузатик был здоров, а оставшаяся часть беременности с родами прошли гладко как по учебнику гинекологии)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у меня пульс 93 стал в беременность, иногда до 100. поставили синусоидную тахикардию...теперь еще у кардиолога наблюдаюсь-но это ничего страшного, не переживай.

 

ждём с нетерпением сдачу дома

а вы где купили квартиру если не секрет?)в нашей новостройке во всех подъездах есть пандусы для съезда колясок, а в нашем почему то решили не делать(будем через соседний подъезд спускаться-благо такая возможность есть)

 

ждём с нетерпением сдачу дома

у меня что то твоя ссыль не открылась)
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  по экг все норма кроме учащенного сердцебиения

 

Ирискискиска,  я тоже о зиппи думала...у нас 25 они стоят

 

mschernika,  а кардиолог ничего не сказал? мне все мериют все говорят давление низкое и пульс ппу и все ни слова больше никто не говорит

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления и теплые слова!

Лайки закончились, как всегда(

 

Кусочек, у меня тоже пульс шкалит 90, но я на курантиле сижу.

Мне терапевт толком ничего не сказала, хочу к кардиологу сходить.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  спасибо! Ну вот и я решила не заморачиваться)))

 

ღКусочек счастьяღ, у меня тоже давление низкое стало и СБ 100, хотя всю жизнь брадикардию ставили. Тоже никого не волнует.

Ссылка на это сообщение

egik82,  с хорошим скринингом!

По поводу шейки сильно не нервничай, стресс тож на нее влияет.

 

Вот темка про ицн, может девочки, что подскажут http://www.babyplan.ru/forums/topic/72906-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-4/page__st__11120

 

лелькин@, с днём рождения! Но подарочек свой раньше времени не вскрывать!)))

Тем ценнее и дороже подарок, я до октября потерплю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, я настолько за всю жизнь привыкла к низкому давлению, что просто не обращаю внимания даже, пульс тоже скачет. Так что все относительно. На нас сейчас еще и скачки погоды влиять могут, а она в этом году совсем не стабильная..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я раньше по утрецам и кофе и чай пила, потом кардиолог запретила и я перестала вообще это пить.. Долгое время пила зеленый чай, но тоже перестала. Был период каркаде.. Сейчас вот какао делаю, воду пью и морсики, ну и компот, организм видать привык без допинга.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, хочешь попугаю про давление? У меня, кстати. не такое низкое сейчас-типа 100 на 70, забыла даже. Обычно 90 на 60 было.

Начала читать про свое предлежание плаценты (до внутреннего зева), у меня оно, видимо, из-за хр. эндометрита, еще может подняться, но и могут быть осложнения:

"II степень – нижняя часть плаценты расположена буквально на краю входа в цервикальный канал, но не перекрывает его (условно соответствует неполному предлежанию плаценты);

Гестоз при предлежании плаценты обусловлен невозможностью полноценной второй инвазии трофобласта в эндометрий, поскольку в нижнем сегменте матки слизистая оболочка недостаточно плотная и толстая для проникновения в нее дополнительных ворсин. То есть, нарушение нормального роста плаценты при ее предлежании провоцирует гестоз, который, в свою очередь, усиливает выраженность и увеличивает частоту кровотечений. Фетоплацентарная недостаточность обусловлена тем, что кровоснабжение нижнего сегмента матки относительно низкое по сравнению с дном или телом, вследствие чего к плаценте поступает недостаточное количество крови. Бедный кровоток обуславливает недостаточное количество кислорода и питательных веществ, поступающих к плоду и, следовательно, не удовлетворяющих его потребностей. На фоне такого хронического дефицита кислорода и питательных веществ формируется гипоксия и задержка развития плода."tiensmed.ru/news/predplacenta-cd3.html

 

"Для беременных с предлежанием плаценты характерно наличие артериальной гипотонии, которая встречается в 25-34 % наблюдений.

 

Гестоз также не является исключением для беременных с предлежанием плаценты. Известно, что при гестозе имеет место недостаточность второй волны инвазии цитотрофобласта, что негативно влияет на характер плацентации. Кроме того, гестоз, протекающий на фоне полиорганной недостаточности, а также с явлениями нарушений реологических и коагуляционных свойств крови, в значительной степени усугубляет характер повторяющихся кровотечений.

 

Предлежание плаценты часто сопровождается фетоплацентарной недостаточностью, гипоксией плода и задержкой его развития. Отслоившаяся часть плаценты выключается из общей системы маточно-плацентарного кровообращения и не участвует в газообмене. Поэтому степень гипоксии зависит от площади отслойки плаценты."

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  я так понимаю просто предлежание если нет нарушений типа степени плаценты и расшмрения ничем не грозит...только кесаревом и все

Ссылка на это сообщение

Ирин, как ты и говорила.. про цинк. А что делать сейчас с ферритином, я уже не знаю, что ли ферлатум еще подключать.. был мес назад 12... Зато вит Д таки перешагнул отметку в 30 , видать и дальше буду пить по 2200 UI.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@

С юбилеем! Счастья тебе женского, здоровья и лёгкой беременности!

 

egik82

С хорошим скринингом! Насчёт шейки длина хорошая, больше лежи и мониторь периодически! Если что наденут пессарий! Мозг у нас уже с таким!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Девочки, кого сегодня ждет обследование/УЗИ, удачи!!!

Пузиков понедельника, с еще одной неделькой! :reverans:

 

лелькин@ , с прошедшим юбилейчиком! Здоровья, счастья и наиприятнейшей встречи с пузожителем :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AnCom, вот моя будущая коляска..Есть видео,,как она быстро собирается и раскладывается, модули можно ставить по разному, и фэйс ту фэйс, и лицо-спина..И ее же можно доя одного ребенка на потом. Марка Твинни.

post-129279-0-44663100-1495428858.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...