Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla,

 

для второго трима отличный ферритин, да и д димер ок. У меня фер= 9...

Ууф, ну слава Богу, спасибо ) Вессел закончился, надо отменять. Как часто вообще Д-димер мониторить надо? И может ещё что-то глянуть надо, витамин Д, кальций, цинк и т.д.?

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Коллеги мои по неделькам, mschernika, La Perlа, Gluk@, Kirinka84, с недельками!!

 

mschernika, с экватором!

 

La Perla, сдай коагулограмму полностью, в жк без проблем сдаю и ферритин тоже.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девы, кстати уточнила у врача, про бандаж, она сказала не раньше 30 недели, потом у девушки спросила, носила ли та за свои 4 беременности его, та ответила, что да, в первую, когда типа навязали, а сама молодая была, врач сказала, вот и я за свои 3 им не пользовалась, хотя 20% пользуют и говорят, что им с ним легче. Я заказала какой то нонейм, в конце мая должен прийти, посмотрим:)

бандаж должен быть не какой то, а правильно подобранный))Широкий в области поясницы и регулируемый спереди липучками....Зачем нам дико растянутый пуз после родов? Конечно, красиво не вырядишься с ним, ну тут главное поддержка мышц спины и живота)) я один уже купила-белый, гипюровый..док меня зачмурила, мол де это ты для покрасоваться одела? А тем более многоплодная берем... я еще с девочками пообщалась с более "пузатыми" на эту тему, говорят нужно и надо носить..сначала неконфортно-потом привыкнешь))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня бандаж был, который через ноги надевался. Это был единств.минус.

Мягкий, но сзади на косточках гибких. ФЭСТ, кажется.

Хорошо держал спину. Для двойни, наверно, не пойдет.

Ссылка на это сообщение

А я больше 30 мин нп могу в бандпже(((косые мышцы так болеть начинают(((но с пессарием носить его просто необходимо

Ссылка на это сообщение

Коллеги мои по неделькам, mschernika, La Perlа, Gluk@, Kirinka84, с недельками!!

 

mschernika, с экватором!

 

La Perla, сдай коагулограмму полностью, в жк без проблем сдаю и ферритин тоже.

Ну это то регулярно сдаю, все ок. Вот только не знала, что на ферритин там тоже берут ((

 

С недельками нас, коллеги! ;)

 

А с какого срока бандаж рекомендуется носить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!

Пузиков вторника с недельками! mschernika, с экватором!

Я купила бандаж Орто, посоветовали в ортопедическом салоне. Мне нравится, нашу пока на прогулки и когда занимаюсь домашними делами, собак купаю. С двойней мне уже в 18 недель Ре сказала покупать и носить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

La Perlа, Gluk@, Kirinka84, лелькин@ - с очередной неделькой)

 

Ура! Наконец то и у меня экватор:)

 

Про коляски: вчера создала в нашей тульской группе тему, кто на чем ездит, так что может кому то из вас также пригодятся отзывы:

Ссылки скрыты.

У меня осенне-зимний сынок. Пользовались Camarelo Carmela. Люлька вообще во всем устроила, прям супер-пупер. Прогулка впечатлила меньше, особенно после хорошей люльки. Не такая маневренная, что ли... Но в целом коляской очень довольна, хорошая, даже решила не продавать. По цене - около 24000 (2015 год).

Но сравнить мне не с чем))

 

У меня emmaljinga покупали через интернет, стоила около 60 конечно, но не пожалела ни разу.. Она из кожзама, капюшон опускается полностью до бампера, очень прочные тормоза, такие в жизни не сломаются, летом в люльке не жарко, так как есть в низу сеточка которая пропускает воздух, зимой очень вместительная, как раз то что нужно ляльке в толстых комбинезонах, не тесно... хорошие амортизаторы, несколько режимов, ну и в целом мне нравится очень... Единственное это не поворотные колеса.. Но для меня это не минус!

 

У нас была Камарелло Севилья. Очень довольна. Вес 12 кг, просторная люлька, летний блок полностью устроил. За 1.5 года использования нареканий к ней не было.

, такая же история. Коляской очень были довольны. И амортизация, и вместительность люльки зимой, да в общем и прогулка полностью устраивала, пока малышка не подросла. И капюшон большой, и маневренная, на хорошей поверхности просто мизинчиком можно поворачивать.

, и у меня Эмма была с первым ребенком! Коляска супер! Люблю ее нежно. Вездеход. Теплая, удобная, продуманная до мелочей.

Роан

Со вторым была Бамблрайд Инди. Тоже смело рекомендую! У меня была 2в1. Вообще-то она полноценная прогулка. Большая, теплая, удобная. Есть и люлька. Она просто невесомая. Легко снимается и несется домой. Весит что-то около 1,5 кг. Колеса большие надувные, едут хорошо. У меня была 3х колесная, но есть и 4х колесные. Для зимнего малыша, наверное, лучше 4х колесный вариант выбрать. По цене не могу сказать, сколько сейчас стоит. Наверное, в рамках...

у нас Инглезина-очень довольны. Вместительная,проходимость и амортизация отличные. Уже второй ребёнок её эксплуатирует))

Тоже катались на Emmaljunga , edge duo combi. Люлька теплая, (мы тоже зимние, но гуляли в парке каждый день по 2 часа и в метель, и в мороз до -15), в люльке стирается все, материал верха и внутренняя обшивка отличного качества, не выцветает, не намокает, в днище есть регулировка для проветривания , вшитая москитка. Прогулочный блок тоже удобный, жесткая регулируемая спинка, длинное и широкое сиденье, ремни с накладками. У нас была на шасси классика, надувные колеса, проезжали везде. Амортизация хорошая, только и спать в такой коляске))) единственный минус тяжеловата, что с люлькой, что с прогулкой вес около 18 кг (примерно), плюс вес ребенка в зимних одежках, но если есть пандус или кому таскать , то вопросов нет.)) Такие коляски можно брать и б/у, они надежны и долговечны, сделаны на совесть. Пробовали еще peg perega , тоже неплохая, широкая и вместительная, но меньше наворотов и у нас не входила в лифт

 

Роан марита. Проходимость сравнима с танком, вместительная (ездили до 9 месяцев в люльке) и прогулка хорошая, но по мне прогулку лучше отдельно брать, более мобильную

Кортина кам эволюшн х3

Роан Марита отличная коляска. Откатала по полной, продала в отличном состоянии. Они отказали и тоже продают и состояние не плохое.

Дочка зимняя коляску покупали Tutis Zippy Classic ,коляска мега классная)) как танк ,какие только сугробы мы на ней не преодолевали,летнм блоком правда не воспользовались т.к. купили прогулку,а люлькой и коляской в целом я осталась довольна)

Мы брали в коляски из сказки. Там очень большой выбор и все можно пощупать и покатать. У нас кармен выбрала ее из-за люльки. Очень большую половину люльки занимает капюшон. Проходимая база, управляется одной рукой.

совет: подумайте по какой дороге Вы будете больше всего ездить. Второму ребенку купила коляску с поворотными колесами, а гулять два раза в день ходили в парк в гору, да ещё и тротуар стали ремонтировать, пару месяцев по щебенке и песку. Я намучилась. Хотя по парку с поворотными одно наслаждение. И ещё, у многих колясок с поворотными колесами передняя ось уже задней и нужно прокладывать четыре колеи по снегу. Тоже "-".

, очень содержательный и полезный совет! Нам по наследству досталась Camarelo Carmela. Под всем, что касается отличной люльки, маневренности и надежности, тоже подпишусь...Но, сама бы её не купила, т.к. есть необходимость люльку снимать и одевать постоянно. А она, ппц какая тяжелая((. Я бы посоветовала заранее учесть возможность парковки (или её отсутствие).

Классика -самый тот вариант для зимы! У нас была Роан Картина -вездеход

Тутис Зиппи

Ох уж эти коляски! Мне они уже сниться начали. Я выбирала месяца три, промониторила весь интернет, все магазины в городе обошла, всех консультантов перетрясла. И только на днях купила Роан Басс Софт. Мне многие советовали фирму Верди/модель Эклипс. В "Коляски из сказки" она стоит примерно 27. В ней все продумано, и я выбирала между Роан и Верди. Но взяла более проверенную фирму. Посмотрим как в деле.)) По поводу "Зиппи" мне рассказывали что то, что можно нарваться на Г, простите. Их коляски производят в двух странах, одна в Китае, а вторая не помню где именно. Так вот коляски made in China со временем показывают себя с не лучшей стороны, поэтому я посчитала что лучше не рисковать, да и не нравилась она мне внешне.

У нас была Инглезина София, довольна. Прогулочный блок можно докупить. Но цена за люльку-шасси без прогулки 32...

Я бы вам посоветовала взять для вашего малыша отдельно люльку (с поворотными колёсами если планируете часто ходить в магазины и т.п; с обычными колёсами если коляска нужна только для прогулок на улице именно зимой). А когда малыш подрастёт к весне-лету, купить прогулку.

П.с. У самой 3 в 1 expander mondo ecco (производство Польша). Автолюлькой пользуюсь постоянно, в люльке гуляем замечательно. Но!!!!! Эта бандура занимает столько места в машине, тяжёлая (15 кг) , самой поднять нереально в сложенном виде... мы в ней откатает до следующей весны и планирую попрощаться. жду недождусь когда мы дорастём до более легких прогулок. А вообще к качеству коляски претензий нет( покупали в марте в "карапузики" на ложевой 5, за 26600 по-моему).

 

Лет 7 назад мне советовали выбирать коляску с наибольшим местом опоры люльки на шасси. Мысль эта в голову засела, поэтому я покупала план марита. Ни капельки не пожалела. Сын у меня осенне-зимний. Коляска проходимая очень, в гололед не скользит и часто меня от падений спасала, нет проблем с тормозами. Люлька просторная( прогулочный блок в этом немного уступает). Люлька не продувается и глубокая. Единственный минус- не входит в лифт. Но достаточно легко спускается по лестнице. Этой осенью ждем второго сыночка, будет в ней же катать.

Если хотите самую легкую коляску. Это люлька Reindeers Nova. Польская. С обычными колесами. У нас сынок зимний. Все в порядке. Выбирали, чтоб легкая и внутри пошире и подлиннее (зимний конверт чтоб хорошо укладывался).

Для зимы считаю люлька лучше всего, чем все эти трансформеры. А потом купить другую.

Екатерина

Verdi. Бред ( модель) не раскручен, как tutis zippy, но по качеству лучше в разу. Сама выбирала долго, и выбор пал на нее. Правда она 3 в 1. Но какие плюсы. Если Вы ездите на машине, но можно для прогулки не брать с собой люльку. На шасси устанавливается автолюлька и можно спокойно гулять (я очень часто так делаю)Качество отличное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ранее 20-й недели такое обследование не информативно.

Процедура становится возможной после формирования плаценты.

Наиболее информативны данные доплерографии на момент интенсивного роста

и развития ребенка в утробе матери (27-34 неделя).

Для максимально раннего выявления патологии системы «матка-плацента-плод»

УЗИ с доплером назначают на интервале с 20-й по 24-ю неделю беременности.

Результаты сканирования будут относительными и потребуют уточнения.

Более точная, достоверная и полная информация будет получена на сроке с 30-й по 34-ю неделю

совместно со скрининговым УЗИ.)

 

НЕ СОГЛАСНА!!!!Тот же ТЕ не просто так смотрит доплер на 1 скрине. В статье общие данные (стандарты и нормы) не несут ничего информативного, нет ссылок на научную базу - вода-водой.

 

Нет в доплере ничего страшного, это не биопсия, не гистера, не лапара. Это измерение кровотока. Это нужно и до Б делать и во время! Предупрежден - вооружен!

Хотя если Б легко даются, то и отношение к ним спокойнее.

Тут и на воду дуешь, когда 7 лет бесплодия за плечами и обследований миллион, а причины внятной не выявлено!

 

Я смотрю, тут половина девочек по крови и не начинали обследования, для них - мутации, АФС, гомик - впервые прочитанное в этой теме. Может это и хорошо, и так и должно быть.

Ведь лично я копать начала только тогда, когда поняла что Г в жк я нафиг не нужна. Они повесили диагноз бесплодие 1 неясный генез и счастливы!

 

Но все же напишу, (не настаиваю и не уговариваю, просто мысли в слух): С 1А смотреть доплер через 2 недели лучше. Чтоб другие диагнозы опередить (ФПН, ЗВУР). От флебодии и аналогов, точно хуже не станет.

 

Моя золовка в 16 году потеряла двойню на 29 неделе. У них была общая плацента с перегородкой. Сформирована не верно. У одного маловодие, у второго многоводие. У нее часто в мазке повышены лейкоциты. Флора смешанная. Я не помню чем ее лечили. Гематома на 10 неделе. Выходила долго - недели 2. Курантил она пила - и все.

Отправили в МСК в Кулак. 2 пытались поправить сосуды, чтоб воды отрегулировать. Но часть гематомы не давала это сделать, закрывала им обзор. В итоге ничего не смогли сделать! Отправили домой.

Ночью отошли черные воды, КС, деток не сохранили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Доброе утро.

 

Я вас еле осилила.

 

Девочек в недельками.

 

Про бандаж. И после 30 недель. Это бред. Надо носить по мере надобности.

Я ношу с 18 недель . Реально легче. Кому давит проверьте правильность размера и не перетягиваеет ли. И бандаж одевается только лёжа.

 

Про предлежание и коричневые выделения.

При придлежании идёт красная кровь. Коричневая это уже остатки сгустков гематомок которых не всегда видно на УЗИ. Была значком алая остановили и и кровь запеклась. Я перерыла кучу инфы. И из двух УЗИ мне все таки увидели сгусток. Это он и выходил коричневой мазней. И это внимание !!!! хорошо что выходит так и должно быть.

У меня закончились.

Хуже когда видят гематому или сгусток высоко в матке и возможности выйти у него нет.

 

Про коляски.

У меня мальчик январский и у нас была коляска Geobe joss. Задние высокие колеса это супер я могла преодолеть любые ступеньки. Люлька мне так себе а прогулка в этой коляске я от нее была в восторге. За нее больше и покупалась.

Сейчас я бы брала отдельно с 4 огромными колесами люльку типа Мариты. В моем случае две )))

 

 

Меня выписали. Фух.

Сказали после 22 недель вернуться. Надо беречься на стационарном лечении.

А ещё надо к гине идти. Это очередь (((( ленивая я стала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Моя золовка в 16 году потеряла двойню на 29 неделе. У них была общая плацента с перегородкой. Сформирована не верно.

;жутко(( у меня тоже у мужа, жена брата потеряла малышку в самом конце беременности и никому ничего не доказать...только у меня вариантов нет, я за 4,5 оставшихся месяца в теме не стану разбираться, как те кто прошел уже не один год бесплодия и понимает где врач чепуху несет, а что правда. у врачей конвеер, стандартная схема...там где обычная и неосложненная беременность - все и проходит как по маслу, собственно у меня только на это надежда...потому что в целом в нашей медицине я тоже уже давно разочарована.
Ссылка на это сообщение

mschernika, к сожалению это так, конвейер и всех под одну гребенку, НО...пуст ты не станешь крутым спецом по вопросам невынашивания или тромбофелии за оставшиеся 4,5 месяца, но у тебя есть возможность успеть среагировать на те маркеры или факторы, которые уже сейчас есть! не спускай все инфу с рук...все равно еще не раз пойдешь к этим именитым узистам на прием, еще раз спрашивай про 1А, кровотоки МА и пуповины, просто следить за этими показаниями...

 

Вот ровно год назад я не смогла золовке помочь, только начала в тромбофелии смотреть и читать тему на форуме, большую половину просто не понимала! что пишут??? откуда???

А после случившегося с ней, пошла анализы на мутации сдавать, потом АФС (не полный), гистера, ПЦРки, таблетки, ИГ, нмг...понеслось.

 

ошиблась, у нее не двойня, а близнецы ...

Ссылка на это сообщение

девочки с недельками вас))) с экватором))) девочки у меня ужастно лезут волосы, что нужно сдать или пить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Пузики вторника - с недельками!

mschernika, с круглой датой - экватором! )

 

А я сегодня была на приеме к АГ, набрала я 400 г почти за месяц, врач сказала, что все ок ))

Только уровень железа у меня критично низкий - прописала пить Ферлатум Фол.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

mschernika, ура, с экватором тебя!

Пузяшки вторниковые, с неделькой! :)

Вот меня в жк спрашивают зачем я колю нмг? Тромбофелии у меня нет, про мутации крови они как оказалось и не слышали, гемостаз в норме....отменяй говлрит мне Г.

у меня также. показываю анализ на гомоцистеин, а ко мне вопрос, зачем сдавала :(

La Perla, я варю морс: кидаю в воду жмых (остатки от ягод, с которых я уже отжала сок), закипает, выключаю. Немного остывает и добавляю этот сок (чтобы все витаминки в нем остались). Сахар по желанию :)

Девы, кстати уточнила у врача, про бандаж, она сказала не раньше 30 недели,

мне невролог рекомендовала с 20 носить и специальный ортопедический. 4-5 часов в день. Но у меня проблемы с поясницей.

 

девочки с недельками вас))) с экватором))) девочки у меня ужастно лезут волосы, что нужно сдать или пить?

в первую очередь ферритин проверить

цинк я тоже читала влияет... сегодня и его сдала

 

А я сегодня была на приеме к АГ, набрала я 400 г почти за месяц, врач сказала, что все ок ))

Только уровень железа у меня критично низкий - прописала пить Ферлатум Фол.

какой у тебя ферритин сейчас?

 

Девочки, у меня ни разу не спрашивали про группу крови мужа... когда должны были или еще будут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну если у тебя спросили, зачем сдавала, то могут и не спросить...

Мне вчера напомнили, что в 30 недель надо сдать на групповые антитела, у меня 1+ у мужа 3+.

Конечно если есть проблемы с позвоночником или многоплодная беременность, тут иная ситуация с бандажом.

 

La Perla, лелькин@, Gluk@, Kirinka84 девочки, с недельками вас!

mschernika, с экватором!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...