Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девочки меня заразили на работе, болит горло темпа 37,4, но у меня видимо от лошадинной дозы прошу всегда примерно 36,8-37,0! Насколько для ребенка 37,4 опасна, а то напугали

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Okeinaya

 

Уровень ферритина не знаю (завтра сдам), а вот уровень железа - 5,36 (нижняя граница нормы вроде бы от 8 или 9, если не ошибаюсь).

 

У меня акушер-гинеколог в экошной клинике спрашивала о группе крови мужа еще при постановке на учет.

 

Сегодня еще терапевт пошутила во время осмотра.

"У Вас резус-фактор отрицательный. А у мужа какой?" Я отвечаю: "Положительный." Она мне говорит: "Так зачем Вы за него замуж выходили, если у него положительный резус? " ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо за ответ, Таня!

 

Девочки меня заразили на работе, болит горло темпа 37,4, но у меня видимо от лошадинной дозы прошу всегда примерно 36,8-37,0! Насколько для ребенка 37,4 опасна, а то напугали

вроде выше 38 опаснее и надо сбивать.

Выздоравливай скорее!!!

От горла я заваривала ромашку, календулу. Ангиосепт покупала (готовый раствор для полоскания) и лизобакт кушала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике

выздоравливай! много теплого питья! Мне врач говорил, что до 38 не опасно.

 

И мы болеем напару с дочкой! Тоже горло болит, разговаривать не могу. Слабость ужасная, но температуры нет. Дочку вечером веду к педиатру. Ночью практически не спала из-за кашля, и дышет тяжело. Посмотрим, что врач скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, обычно с желудочно кишечным трактом связано. может ты что то съела перед этим...острое копченое и т.д.? а в глазах потемнело-не от жары ли?

 

Любовь в животике, 37,5 не опасно -у меня 2 дня было-главное не 38...38 и выше лучше сбивать

 

спасибо за поздравления всем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

mschernika, с экватором!

У кого недельки - всех с недельками!

Всем мамочкам здоровья, и чтоб детки росли большими и здоровенькими!

 

По поводу доплера выскажусь тоже

У меня паи гетеро и ф7 гетеро, но судя по заключению, красным написано и подчеркнуто - при применении нмг риск прорывных кровотечений, риск послеоперационных прорывных кровотечений (вспомнила, что две операции у меня осложнялись кровотечениями, один раз спустя 7 дней после основной операции, брали и шили повторно, и в детстве вспомнила, что лечили от "плохой свертываемости", да и в быту я вечно долго и нудно кровила)

В общем, у меня как-то наоборот все было с гемостазом до и в самом начале беременности,хз, может мое паи неактивно, а активно ф7, я в этом мозг поломала разбираться

Щас мне гемостаз берут раз в 10 дней, и пока только на курантиле я, нмг гематологи боятся назначать, и наблюдают, пока гемостаз вроде радует, ттт

И про доплер таки

Сколько я читаю, столько убеждаюсь, что моя гинекологиня все таки умнейшая тетка (она кстати все таки за нмг, даже несмотря на то что гематологи боятся, но тут уже я тоже сцу, потому наблюдаем раз в 10 дней)

Сгоняла я таки к ней, и она мне назначила доплер в 16-17 недель

Именно в связи с моим анамнезом

Чтоб понимать, что делать , ну и если делать то как можно раньше

В 16-17 сказала доплер, потом узи и доплер в 19-22, потом будем посмотреть

В общем, я к чему

Все зависит от конкретного пациента и его анамнеза

И да, врачей, готовых с каждым конкретным пациентом разбираться - единицы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Девочки, спасибо за поздравление с недельками, лайков мало выдают(

Нет в доплере ничего страшного, это не биопсия, не гистера, не лапара. Это измерение кровотока. Это нужно и до Б делать и во время! Предупрежден - вооружен!

Седня звонила в перинаталку, хотела записаться на 2 скрининг и допплер, притом что за все это буду платить, на допплер нужны показания и направление от врача, даж за мои кровные, все равно направление.

Ну что за бред?

Врач в жк не видит показаний, а платный врач видит, но для перинаталки платный врач не котируется.

Психанула, пойду в частную клинику и все сделаю там.

 

Любовь в животике, до 38 температура не страшно, лечись!

ღКусочек счастьяღ, мож давление упало? ты ж говорила,что оно низкое у тебя.

Выздоравливайте, берегите себя и малышей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ханум, ф7 гетеро - поэтому кровили. Хорошо, что не гомо. Гетеро быстро включаются и быстро выключаются. С гомо - сложнее. сидит себе, потом кааак включится и мама не горюй.

РАЙ бы уже включился б. Он мешает имплантации + может спровоцировать раннюю потерю Б на малом сроке. Не актуально.

 

НМГ могут подключить как раз после проведения доплерометрии, но она уже укажет на плохой кровоток. Дело сделано. теперь только исправлять. А так то заранее нмг, чтоб доплером только контроль.

 

Повезло с Г, ей хотя б не плевать на вас...!

 

лелькин@, и я только платно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

Это да, я прям почитав тут истории, не нарадуюсь, что такую Г нашла

Ездить к ней сложно, конечно, и на прием запись за месяц, но тут штооподелать

Я решила, что в жк для галочки буду, и анализы опять же бесплатно наконец выбила, все какие прописаны, а к своей раз в месяц буду ездить, к тому ж она на связи всегда по тел - к примеру после доплера сказала позвонить сразу и отчитаться

Хоть чуть я успокоилась

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум, я так же мотаюсь....обидно, что за деньги тебя обследую (тож ошибки делают, но не критичные), а бесплатная медицина разводит руками. А если сделают, то абы как! потом их диагнозы убирать замучаешься!

Ссылка на это сообщение

Зы. Ну вот ф7 у меня похоже всю жизнь включен, кто бы мог подумать что это мутация, все руками разводили - ну вот такая у вас хреновая свертываемость типа, штоподелать

А я даже ладно при операциях, банально с месячными за свою жизнь реально намучилась - и кровит и кровит блин, по 7 дней, как из крана всегда, простите за подробности

Вот почему именно ф7 включается у меня перманентно - прям интересно

Гетеро же и то и то

А вот поди ж ты

Мож еще лет через 10 найдут еще какую нить мутацию, включающую избирательно ф7 ))) и все станет ясно))))

 

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Ир, РФМК - 19....

 

Ханум, за сердцем следите и витамином К- Ф7 гетеро:

Ассоциация маркера с заболеваниями

  • Тромбоэмболия
  • Инфаркт миокарда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

девочки, вот что мне делать. у меня живот так и ноет как при воспаление и выделение, я говорю врачу надо что то назначить, а она говорит хватит туда все пихать. Вот я думаю может мне самой про вставлять гексикон свечи, что сидеть ждать.

Ссылка на это сообщение

La Perla, д димер хороший для срока, вместо него рфмк и ачтв, фибриноген тогда сдавай в следующий раз -240 р гемотест и 340 эфис и в цир еще есть). у меня лично шкалит только рфмк, на его основании увеличении клексана.

ферритин тоже хороший, кушай просто печень, через триместр пересдать наверное.

Кальций. цинк, магний , вит Д можешь сдать, а лучше попринимай месяц в дозе витаминов для Б. , если сейчас или потом будет сильная нехватка-увеличишь дозу.

Вид д до 12 тыс Ме можно принимать 2 мес. без анализа(см в моем БТ (базальная температура) исследование)-это до 24 капель вигантола, но обычно 5 кап

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум, я так же мотаюсь....обидно, что за деньги тебя обследую (тож ошибки делают, но не критичные), а бесплатная медицина разводит руками. А если сделают, то абы как! потом их диагнозы убирать замучаешься!

Та бесплатная медицина у нас сдохла давно, имхо

К сожалению, при той нагрузке, что у бесплатных врачей, им сложно не выгореть и поддерживать интерес к специальности и пациентам.

У меня бывший муж - детский хирург онколог. Поехали они на стажировку в Австрию как то. И охренели. У него тут в России нагрузка 20 больных (и оперируют, и химичат) в Австрии на ТРОИХ врачей - ДВОЕ !!! больных. А потому что нормативы такие, ибо больные эти сложные и нужен индивид подход, и врач не должен выгорать.

Такое вот сравнение.

Ессно, какой нахрен индивид подход в наших жк с нормативом 15 минут на прием - и осмотр сюда, и мазки, и бумажки, и беседа

15 минут!!!!

А сколько стоит учеба? Участие в конгрессах? Сравнить если с зп врачей наших, то понятно, что врачи из жк не имеют просто возможности учиться.

 

Так что печально все, и будет еще печальнее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Okeinaya

 

Уровень ферритина не знаю (завтра сдам), а вот уровень железа - 5,36 (нижняя граница нормы вроде бы от 8 или 9, если не ошибаюсь).

 

У меня акушер-гинеколог в экошной клинике спрашивала о группе крови мужа еще при постановке на учет.

 

Сегодня еще терапевт пошутила во время осмотра.

"У Вас резус-фактор отрицательный. А у мужа какой?" Я отвечаю: "Положительный." Она мне говорит: "Так зачем Вы за него замуж выходили, если у него положительный резус? " ))))

По поводу резуса ))) мне одна коллега постоянно говорит (она ещё не знает, что я беременна) Аня, раз у вас с мужем не получается - поменяй мужика" я и ржу и психую от ее рекомендаций ))) ну ее надо знать , она не от мира сего )

А по поводу железа: уровень железа не совсем информативный анализ, он показывает твоё состояние прям в текущий момент, так как допустимы дневные колебания до 30%,

прием гормонов на основании прогестерона – повышение до 35 ммоль/л, короче как мне объяснял врач не информативен анализ, по ферритину смотрят назначать или нет препараты железа, у меня тоже пониженный уровень был и вот меня отправили сдать феоюрритин, а он оказался 230%, при норме 10-110. Теперь и прозвище у меня Железный человек )) и врач радовалась да радовалась )) ну наконец, говорит, а то все приходят с нехваткой. Так что проверь ферритин и удачи ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  да у нас не жарко осоьо...ветерок и я в куртке...я ела макароров немного но с утра...а потом в магазин пошли и там плохо стало(

 

angela24,  у меня тоже лезут волосы и еще путаются ужасно

 

angela24,  может к другому врачу тебе сходить? ну то что ноет может матка растет..у меня в послд дни часто ноет

Ссылка на это сообщение

AnCom

 

Да низкий у меня ферритин, у меня, получается, скрытая железодефицитная анемия - железо снижено, ферритин снижен, трансферрин повышен (что указывает на ЖДА), а вот гемоглобин в норме 120-125.

Ссылка на это сообщение

Ханум, платная медицина тоже на низком уровне, за твои деньги тебе никто ничего не должен,никаких стандартов, никаких обязательств, все суды-проиграешь. сдохнешь-сам виноват,. По моим наблюдениям зависит больше от личного интереса врача к делу. Ты даже к платникам не сможешь претензию выставит. кроме суда и экспертизы (проиграешь), к ОМС медицине хотя бы минимальная надежда на минздрав. Только организация процесса у платников выше в среднем. Так то это общая проблема. у нас пока в Новой москве и терапевт и Г. по полчаса могут принимать

 

Ханум, я так же мотаюсь....обидно, что за деньги тебя обследую (тож ошибки делают, но не критичные), а бесплатная медицина разводит руками. А если сделают, то абы как! потом их диагнозы убирать замучаешься!

не бесплатная медицина то, а страховая, как осаго-платишь 30 тыс. в год с зарплаты, плюс муж.

 

Ирискискиска, Ир, РФМК - 19....

Ну не низкий вообще, на цибор 3500 то, верхняя границе для 20 неделе.

Ну в принципе особо не вижу у тебя пока основания посещения гематолога, сама смотри

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

AnCom

 

Да низкий у меня ферритин, у меня, получается, скрытая железодефицитная анемия - железо снижено, ферритин снижен, трансферрин повышен (что указывает на ЖДА), а вот гемоглобин в норме 120-125.

Аааа, я то по фразе "уровень ферритина не знаю(завтра сдам)) поняла, что не сдавала.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, чет так расстроилась из-за рфмк...ппц, уколы такие дорогие и колю их давно, а пусть один показатель да вылезит. Высокий он! для 3 трима. Знаю, что в все в купе нужно смотреть с д-димером и фибриногеном, но 19 это ппц....может ошибка лабы

 

я не болею, соя бы высокой была. значит где-то есть тромбоз.

 

завтра схожу к Х*изроевой!

 

не бесплатная медицина то, а страховая, как осаго-платишь 30 тыс. в год с зарплаты, плюс муж.

 

еще обиднее...меня же за мои же деньги так на...ь

Ссылка на это сообщение

Ханум, у Г. вашего неправильное представление о тромбофилии ПАИ, увы. ХорошО. гетеро ПАИ,только в 2 раза выше риск осложнений, при гомо-в 4 раза. Пусть труды Макацирия и К почитает(можете в теме тромбофилия 1 стр посмотреть и распечатать ей). Там не гемостазиограмму смотрят, а сам факт генетической тромбофилии и АФС и для правильного формирования плаценты без тромбов назначают антикоагулянты профилактическую дозу, не вызывающую кровоточений, даже до Б. назначают. чтобы хорошо имплантировался эмбрион. Цибор например риск ниже осложнений в виде кровотечений, чем у клексана и пр.

Смотрят отдельно внутреннее и внешнее звено свертывания , агрегацию тромбоцитов. Кровточение может быть и от густой крови

Но с гематологами то и в Москве-напряг, и поздновато уже менять стратегию, как будет так будет. После 1 го триместра можно скорректировать состояние по факту доплера и гемостазиограммы, но не в 100%, т.к. плацента сформирована. Кстати, есть тоже исследование там же на эту тему, кому с ген.тромбофилией удалось дело поправить. моей невестке вот с паи гетеро-нет, гипоксия. преэклампсия, СЗРП с 28 нед, ЭКС 32 нед, месяц с пневмонией лежал ребенок. отстает в развитии. Отслоек-не было?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...