Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Высокий он! для 3 трима. Знаю, что в все в купе нужно смотреть с д-димером и фибриногеном, но 19 это ппц....может ошибка лабы

 

я не болею, соя бы высокой была. значит где-то есть тромбоз.

 

завтра схожу к Х*изроевой!

СОЭ высокий без болезни-можно с реактивный белок еще сдать (если не путаю). А сильно высокий? в Б. он повышен, не знаю норм только, насколько.

Рфмк=19 для 20 нед только норма, для твоего срока-немного выше нормы, я тебе давно говорю, его только сдавай, рфмк у тебя идет выше д димера, ну и ачтв, ат3, фибриногенЮ, тромбоциты, агрегацию, если была.

ТЭГ Натэм можно сдать еще для полноты картины, например, в склифе

Ну цибор 3500 это только профилактическая дозировка для неБ. даже, не то что Б., а у тебя после ЭКо сразу гемостаз активизировался, и в Б. тоже явно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Сколько я читаю, столько убеждаюсь, что моя гинекологиня все таки умнейшая тетка (она кстати все таки за нмг, даже несмотря на то что гематологи боятся, но тут уже я тоже сцу, потому наблюдаем раз в 10 дней)

Сгоняла я таки к ней, и она мне назначила доплер в 16-17 недель

Ссылка на это сообщение

Аааа, я то по фразе "уровень ферритина не знаю(завтра сдам)) поняла, что не сдавала.

 

Я имела ввиду, что вот прям недавно я его не сдавала )))

А так-то я в курсе, что он снижен всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, читаю про Пай и дурно, если честно.

Я узнала, что у меня Пай только на 14 нед.

Сейчас получается мне обязательно нужен допплер?

Кровь я мониторю.

Ирина, на что еще внимание обратить?

Ссылка на это сообщение

Прошли вчера у меня потягивания в животе от 2 таб магнелиса и папаверина, и сегодня-нет, ура! Скорее о т1-го, второе хорошо от запора помогло:), по своей специализации , наверноЕ, не успело подействовать. Алфавит -кончился, сделаю перерыв,затозапас от айхерба основных витаминов и микроэлементов, магний то ли начать пить , хотя анализ больше месяца назад норма была, надо будет опять сдать

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Да, соглашусь

Бо в платную медицину частенько идут те же выгоревшие врачи из жк и поликлиник

Ну и да, при этом ни стандартов, нихрена

 

Но в целом, я считаю, что хорошие, вдумчивые, заинтересованные и ответственные врачи есть. Только их очень мало(((((

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, читаю про Пай и дурно, если честно.

Я узнала, что у меня Пай только на 14 нед.

Сейчас получается мне обязательно нужен допплер?

Кровь я мониторю.

Ирина, на что еще внимание обратить?

1 скриннинг маточные допплер-норма была? Попробуй с 22 нед допплер артерий ребенка сходить, где артерии пуповины и мозга как минимум смотрят, если в них нарушения-то и аорты

 

Схожу к Х*изроевой - еще 2000 руб в минус. Зато пусть думает, что со мной делать то

2000 что ли повторный прием? Я думала, 2500.

ТЭГ то 600 р стоит+забор

 

Агрегацию в склифе же сдашь, если есть. Ты ж на курантиле плюс. {Хотя ТЭГ то показывает агрегацию, вроде, плохо разбираюсь. Достаточно ТЭГ

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, я пью щас две табл в день магнелиса форте, таи цитрат магния+пиридоксин 10мг, мне он нравится и самочувствие. Норм.

А вот от цитрата магния с у меня расстройство стула, пришлось отменить

Ссылка на это сообщение

1 скриннинг маточные допплер-норма была? Попробуй с 22 нед допплер артерий ребенка сходить, где артерии пуповины и мозга как минимум смотрят, если в них нарушения-то и аорты

 

Не было у меня допплера, только венозный проток посмотрели все.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, еще если есть проблемы-отслойки, например,то можно на антикоагулянты тебе перейти при нормальной гемрстазиограмме. если нет-то по факту уже.

Агрегацию тромбоцитов еще нужно смотреть

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, не было отслоек, ттт

только с предлежанием и тонусом лежала в больнице.

На агрегацию сдать проблематично , делают в деткой кардиологии только с одним индуктором коллагеном, в др. платной-с универсальным. Этого достаточно?

я щас на курантиле

Ссылка на это сообщение

AnCom, Мясников то что говорил про повышенный ферртин-чего это признак?

Признак уникальных людей ) с повышеным запасом железа ) и мол нам надо максимально размножаться, чтоб передать эту уникальность по генам, чаще она зарабатывается именно так ) плохого ничего не сказал) критично повышение уровня ферротитанит от 1000-1200, до этооо уровня все ок )

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Дык Г как раз настаивает на нмг, гематологи (5 штук обошла!) против - я хз че им не нравится в гемастазиограмме

судя по ней, кровь у меня как раз жидкая, мно как при приеме антикоагулянтов, фибриноген 2,2 и д димер 115 при нормах лабы 2,2 -4,4 и 500-900 соответственно для 1 триместра

Гомоцистеин щас не вспомню, под рукой нема, но ниже нижней границы нормы в разы

И в общем, из за того что гематологи против, я тоже испугалась нмг колоть

 

В жк написали гематому, на экспертном узи через неделю сняли, не нашли, при этом у меня предлежание, имхо, были бы выделения при гематоме, но ттт чисто все пока

Ну вот из за предлежания тоже испугалась, когда в своем заключении прочла, что нота бене, высокий риск прорывных кровотечений при применении нмг

Ссылка на это сообщение

лелькин@, на курантиле-тоже нужно контролировать агрегацию, может, он не в тему (агрегация понижена-риск кровотечений-это у меня) или наоборот, мала доза. Универсальный индуктор не знаю, что это. С коллагеном вроде послабже, лучше с адф. Сделай, что ест ь-тогда с универсальным

Ссылка на это сообщение

Ханум, у тебя что то с внешним звеном свертывания крови (МНО, протромбин-к нему), по нему-жидковато , значит. чт ото с вит К там и протеином С, я с ним-не разбираюсь, фибриноген и д димер-к внутреннему звену свертывания (тромбы). Фибриноген да лучше иметь выше 2.5 в Б., ниже риск кровотечений. д димер не низкий, и вообще на него не смотрят на нижнюю границу, да хоть 0. На превышение нормы-смотрят. д димер-это уже уровень текущих тромбов, как то так. Внешнее и внутреннее звено могут расходиться друг с другом, в идеале тебе нужно было с московскими гематологами и акушер-гинекологами школы Макацирия консультироваться-школа по невынашиванию-единственно в рФ, на мой взгляд, что выше западной медицины в РФ по бесплодию, в МЖЦ они платно. При ген.тромбофилии все равно колят антикоагулянты, в твоем случае-может вессел бы назначили (в 50 раз слабее уколов). Гематологи просто насчет вынашивания-не в курсе, про риск инфаркта/инсульта наверное только думают. Сейчас то нет смысла уже это все обсуждать. Только при жалобах-отслойках, плохом допплере , превышение гемостазиограммы/агрегация (в БТ (базальная температура) у меня по слову гемостазиограмма нормы для Б.).

Смотри еще рфмк, раз д димер-в норме.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Короче съездила к лору отправила она меня на больничный на неделю ! Пропущу аж целых 3 огэ к счастью! Правда мандраж перед скринингом не проходит! Надеюсь быстро удастся придти в норму! Всем спасибо и за советы и за пожелания!

Ссылка на это сообщение

Ир а как тее замена 75 кардиомагнила, на 150 курантила. Агрегация с адф 12.8% нормы лабы не вижу, у эфиса нижняя норма от 25%... По доплеру поставили МППК 1 ст.

И про мои параметры ты промолчала:)

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Спасибо!

Сдам рфмк, гляну

Эххх, московские гематологи от нас за две тыщи км(((

 

Кста, пришли мои мазки-посевы-пцр

Как ни странно, в багдаде все спокойно, пцр на вирусы тож отриц, ифа спокойны пока, ттт

в мазках лейкоциты вл 10, цк 0-1-2., флора палочки 0_0

Сколько я долбилась с этим дисбиозом раньше, поди ж ты, аж не верится, пересдать что ли

Г сказала, что я дурко, ей визуально тоже все нравится, и щас главное доплер и предлежание мое., а расширение мвп от моего давления - оно и правда 80/40 почти всегда, задолбало

Копать тут еще, или не надо?

Ссылка на это сообщение

Эххх, московские гематологи от нас за две тыщи км(((

 

Танр ходила в МЖЦ за региональную родственницу с ее анализами.

А вообще в Москве н е все лучше, ХЭ (хр.эндометрит) вообще тут НИКТО не лечит и не имеет представления, в Отта Питер только есть исследования, но лечат ли, в Кулакова Москва тоже есть исследования по Хэ немного похуже, но там никто не лечит, иммунология по бесплодию и невынашиванию лучше в Брянске в иммунологическом центре

 

TanR, чт о то я пропустила. Агрегация то ниже нормы, курантил нужно уменьшать. Но гематологи могут совместно смотреть картину с МППК как то. Если б не было проблем.то уменьшили бы точно. Про маточные нарушения я писала лек-ва используемые обзор-в БТ (базальная температура) посмотри у меня.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Так вот я и не пойму, кардиомагнил 75, а назначили курантила 150.. что то меня совсем смутило..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...