Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

По 572 закону, оказывается, курсы обязательны для Б. раньше в Жк у нас-были, я ж 5 лет там тусуюсь, сейчас-нет. спрошу.

"Ведение беременности при физиологическом течении

4. Школы:а) школа беременных;б) партнерские роды;в) грудное вскармливание."

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боже, девочки, я думала я прошла 9 кругов ада с обследованиями... но вижу , что только 7...

я сдавала и в институте гематологии анализы... но там мне придумали дезаграционную тромбоцитопатию в легкой степени (что значит, что тромбы мне не страшны - скорее наоборот) и быструю сворачиваемость капилярной крови О_о одно другому противоречит.... в итоге Фибриноген на 7 неделе был 4,2 и сказали, что это норм и все. ничего больше не сдавать. в жк вообще ничего не проверяют. соэ был 20 на 10 неделе - норма. гемоглобин 100 - ешь железо в продуктах))) все у нас хорошо...

Ссылка на это сообщение

По поводу железа говорила сегодня с тётей. Она была на лекции по этому вопросу, так вот там сказали, что в принципе всем беременным его желательно назначать. Чтобы плавно поднимать нужны препараты 3-х валентного железа, для более значительных темпов роста 2-х валентного и лучше в жидкой форме. Мне в поликлинике выписали как раз 3-х валентное, жевательный феррум лек. Оказывается тетушка собиралась назначить д-димер 25-го сдать и на ферритин ужа брали, а я вчера двушку на это все в гемотесте оставила, балда ((( обидно ((

По поводу витамина Д, сейчас будет лето, солнце, гулять с открытыми руками и ловить этот витаминчик ))) Кальций вроде как с 20-й недели назначают.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оль, у меня после 2х недель на море в прошлом сентябре был 11.5 - ты думаешь я его не тем местом ловила?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оль, у меня после 2х недель на море в прошлом сентябре был 11.5 - ты думаешь я его не тем местом ловила?

Да фиг его знает, Танюш ))) Как говорится: "За что купила, за то и продаю" ))) А как уж оно на самом деле, хз ((

Ссылка на это сообщение

Мамочки среды, с недельками Вас!!)))

 

Девочки, на каком сроке у Вас начались "пузырики в животе", после чего начались толчки?! Просто вроде рано ещё, а понимаю, что это не в кишечнике происходит. Не часто "лопаются" , но второй день как то необычно!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

SlastЁna, пузырьки неделе на 15-16 вроде почувствовала, а толчки ощутимые уже после 20.

Хотя и сейчас периодически на кишечник думаю, пока рукой не потрогаю, тогда сразу ясно что не кишки. Безчувственная я какая то!!!

 

Девочки вопрос: начали расти ляжки(((немудрено, почти постоянно лежу ну или максимум сижу

Чего делать то? Периодически врачи ставят угрозу и рекомендуют физический и половой покой, плюс шейка на пределах норм 30мм.

Может какую растяжку можно? Чтоб остальное тело не действовало

Вчера ходила пешком и в горку-кололи все внутренности, совсем растеряла всю физическую форму (((

Ссылка на это сообщение

Пузики среды, с неделькой вас!

 

Наташа, с экватором!

 

Таня, спасибо за инфу про витамин Д, тоже иногда читаю посты Kate, очень интересненько пишет.

 

Блин, а мне вот жалко сдать на витамин Д, у нас он стоит ок 1800.

Вот думаю если без анализа начать пить

 

SlastЁna, я в 16 недель почувствовала скромненькие толчочки, а до этого неделю в животе ураган был мож и были пузырьки.ток я тх за вздутием не ощушала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

SlastЁna,  у меня начались в 17 нед пузырьки и в 18.5 толчки легкие легкие

 

Tankistzhiraf,  у меня тоже ляхи выросли...корова блин...вес идет не в пузо а в ляхи и нельзя долго ходить при этом

 

у кого недельки коллеги поздравляю)))

 

Спасибо девочки)))не верится))20 нед позади а животик маленький)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оль, Kate статистику ведет, она сама с Одессы, как бы солнца больше явно чем у нас в мск, а у девочек у всех недостаток вит Д выявляется..

 

Кусочек, поздравляю тебя с экватором!

 

angela24, tusya79, AnCom, //tisha30//, Mozg, Tankistzhiraf, Любовь в животике - девульки, а вас с недельками!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кусочек счастья, с экватором! Ура! Растите здоровенькие!

Девочки коллеги по среде - с недельками!

 

Я с дочкой на 17 неделе почувствовала шевелюшки, щас не знаю как будет, быстрее бы, штоли, а то дергаюсь че то сильно

 

Тоже толстею блин, бедра и бока заплывают, имхо, проделки прогестерона это, где-то читала, что адипоциты как раз в этих местах к гормонам чувствительны. Плюс лично у меня всегда физнагрузка была хорошая, а щас из за предлежания резко я перестала двигаться - я со скоростью света килограммы набираю без движения, собсна, и скидываю быстро если двигаться начинаю, так что не переживаю особо. Даст высшее, родим, каааак начнем с дитями носиться - похудеем ишшо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамочки среды, с недельками Вас!!)))

 

Девочки, на каком сроке у Вас начались "пузырики в животе", после чего начались толчки?! Просто вроде рано ещё, а понимаю, что это не в кишечнике происходит. Не часто "лопаются" , но второй день как то необычно!))

 

Приблизительно неделю назад, тоже писала про ощущения в животике. Вот до сих пор не могу понять кишечник или нет. Периодически бывают затишья. Остается только ждать. Скоро станет ясно, кишечник это или нет...В первую беременность на неделе 15-16 почувствовала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Много))) до беременности 59,5 при росте 168 и размер одежды 40-42

В пн взвесили меня в жк - 64 0_0

Брюки беременные купила - написано 44 размер

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...