Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девчонки, кто контролирует шейку, я сегодня была у врача, который специализируется на невынашивание. Она сказала, что и папаверин и ношпу уже не надо, если тонус, что оба эти препарата шейку размягчают, что если есть беспокойства, то уже нефидипин принимать и его нужно после еды.... Вот ...

 

 

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR, я думаю и мне так назначат....плацента уплотнена из-за инфекций вовремя не пролеченной или хрони вирусной, кровь в Б поехала капитально...

 

ღКусочек счастьяღ, на счет гематокрита не переживай. снижение не критично! Отклонение гематокрита от нормы говорит об изменении объёма циркулирующей крови в организме человека.Если уйдет ниже 31% при низком гемоглобине, то ставят анемию. Пик его снижения будет на 33 недели - (32-34%).

вот инфа

Ссылки скрыты.

 

А ты анемию исключала? сыв. железо, ферритин в норме?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, в 1 триме в жк берут сыв. железо+ферритин в анализе био.хим.

 

если не сдавала, то в лабе сама сдай. Есть комлекс по анемии. Посмотри, у вас в городе есть лаб4ю. Там дешевле всех получиться.

 

ღКусочек счастьяღ, я в остальном не сильна...

Ссылки скрыты.

 

пройди по ссылке и внеси все данные туда. В итоге тебе выдаст расшифровку. Ира ранее эту ссылку в теме тромбофелии выкладывала.

 

На будущее ОАК смотрят вкупе с гемостазом. Одного ОАК мало

Изменено пользователем //anetochka33//
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, если переживаешь, то сдай платно и спи спокойно.

Просто только по одному гематокриту анемию не поставят, если он ниже 31% отправят сдавать на ферритин и сыв.железо. тут девочки недавно писали, что вообще только ферритин смотреть нужно.

во 2 триме гемаглобин от 105-140 норма, у тебя 114, но он может снижаться, т.к. ребенок берет на себя.

Ссылка на это сообщение

Корица, ну он не совсем против роста боков :) так массажный. Валик Ляпко, или как то так, тоже где то у меня залеживается..

В 1 триме хорошо бока сдерживал :D , активно пользовалась .Для тонуса кожи полезен будет хотя бы.

 

Ссылки скрыты.

Что ж я раньше не видела эту ссылку. Спасибо, пригодится.
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, и Ko®itz@,

 

девы, ссыль не для Б а для обычных людей. Это нужно учитывать, т.к. в Б например лейкоциты могут быть повышенными и это норма для Б. А ссыль мне лейкоз....что-то типа такого выдала....

 

Ждем Иру, она шарит! ей можно свой центр гемостаза открывать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

о он

может еще не все так страшно?

"При беременности происходят значительные колебания уровня лейкоцитов под влиянием эстрогенов (выработка женских половых гормонов в этот период увеличивается). Своего максимального значения они достигают на 30 неделе беременности. С началом родовой деятельности уровень лейкоцитов увеличивается до 25–30 х10 9 /л (10 в 9 степени).

Увеличение количества лейкоцитов приводит к повышенному образованию гранулоцитов. У беременных женщин показатель незрелых нейтрофилов может доходить до 3%."

 

ღКусочек счастьяღ, и про гематокрит посмотри

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, поздравляю с сынишкой!

Как здорово, что у вас такие врачи есть, что по полочкам всё разложат.

Завидую вам белой завистью, в нашей провинции даже пойти не к кому(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что Анеточка, объединяешься с Ириной, она будет ОАК и гемостаз рассказывать, ты фемофлор, потом заочно по бырому сдадите и свой центр откроете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, ))))) ой, я только за!!!! диплома нет....а то бы работу поменяла)))

 

TanR, Ты и Подружка (кровь + эндометрий), и Мун (кровь) + Огонечек (иммунка) + гиенамать (эндометриоз и сопутствующие) - похлеще школы Макарация будем))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну я бы не сказала про школу то.. Но стремиться есть куда:)

Девочки, а вас лестница там не смущает? я когда на 3й этаж забралась, сидела и думала, как же спускаться:) Уж больно крутая она у них..

Ссылка на это сообщение

TanR, лестница не особо смущает, узкая только. Двоим сложно разойтись. А вот бахилы скользкие по плитке очень не нравятся. Сейчас уже без бахил ходила! красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдавала вчера анализы в инвитро

Ферритин 32 при норме 10-150

 

С МНО ппц. Написали: в биоматериале обнаружен сгусток крови, просьба пересдать анализ. Я позвонила на горячую линию, пересдача бесплатно, но я все равно недовольна, для меня каждый анализ с моими венами-почти подвиг-)))

Купила беременные брюки, близкие к джинсам. Джинсы так и не нашла подходящие.

Изменено пользователем Okeinaya
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем большое спасибо!

Я сама не усидела, конечно, побежала в школу с фотоаппаратом, и правильно сделала, я не одна такая оказалась, зато нащелкала кучу фото на память с торжественной линейки.

ღКусочек счастьяღ,  завтра у 11-классников, а сегодня у 9-клашек.

 

//anetochka33//, у меня Папп вообще 2.35, но вот в артериях уже что-то не то происходит..

 

ladychka, ну вот...у меня теперь ностальгия по выпускному и школьному звонку)))красоточка дочка)))наверное и не заметила как быстро повзрослела)

Заметила, когда Я стала за ней одежду донашивать, а не наоборот)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, хорошие наши, с недельками.

Я начинаю понимать, что беременные находят для себя причину понервничать ъ постоянно. Я вот теперь думаю, а че у меня пуз не растет?! До узи так далеко, я не понимаю как определить, что у малыша все хорошо и он растет. Я ж ничего не чувствую....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//, когда начнутся шевелюшки, беременный мозг тож подкинет думки-что-то малыш мало активничает сегодня или малыш сильно пинается, хорошо ли это? и т.д.

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//, когда начнутся шевелюшки, беременный мозг тож подкинет думки-что-то малыш мало активничает сегодня или малыш сильно пинается, хорошо ли это? и т.д.

это само собой) потом начнется : почему не рожаю, почему уже рожаю)))))

Но реально, когда появляется живот,если я не худая особо. 1.68м и вес сейчас 70кг

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//, у меня животик стал заметен после 15недель,и с каждым днем все больше,и кожа прям сильно натянутая.

вот и я жду.... А чем пользуешься от растяжек?
Ссылка на это сообщение

У меня сильно выскочил на 16 неделе, пуз и бока мажу кокосовым маслом.

 

тут еще зависит, от прикрепления, у кого по передней стенки, пуз быстрее выскакивает вроде..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...