Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ой, девочки, и у нас ремонт не закончен

Не до него было

Тоже живем с лампочками и все еще без обоев в нашей комнате

Надо бы ускориться, но блин финансы не особо, и муж щас переходит на новое место работы, нервничает, как оно все будет, тоже срывается периодически

 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

у нас тоже ремонт предстоит уже через месяц наверное... голые стены, даже штукатурки нет. да и план еще до конца не додумали... вся квартира 32мкв...

 

сегодня мое состояние еще хуже.... нос заложило. купила хлорфмлипт своей для горла. и лимон. и нос полоскать буду... хоть бы не повредило малышу

Ссылка на это сообщение

Ох, бабоньки, и нам бы ремонт зафиначить. Но мы, точнее я (муж вообще предлагает потерпеть, пока малой не полрастет и все портить не перестанет )))))), хочу пол и обои заменить, шторы плотные повесить, а то только тюль висит, ну так косметику потолок обновить, плитку затереть и мебель в большую комнату купить и в нашей в идеале сменить, вот думаю попробовать ее продать, иначе ума на приложу куда ее девать ((( ну и конечно мор уборки, надо разгрести все шкафы, балкон разобрать, в общем освободить пространство и упорядочить все, чтоб двшалось легче. Забот полон рот, как говорится ((( Окна ещё не мытые, но буду службу вызывать, кстати на биглионе хочу купо купить ))) И клинеров на генералку пригласить, фирму уже выбрала, хотя каждый день пытаюсь сама по чуть-чуть что-то поделать. Швы кафельные уже на кухне и в ванной почистила, благо Керхеровский парогенератор имеется. Остался коридор. В общем, хочу, чтобы ко мне как в передачах про уборку и ремот, пришли, нас выгнали, все сделали и я зашла в уютную чистенькую квартирку )))) В этом плане завидую своей сестре, она настолько помешана на чистоте (на мой взгляд до шизиков), что у неё дома как в музЭе, все убрано по местам, чистенько, красота ))) А у меня вечно творческий беспорядок ((

 

Насчёт мужа, мой наоборот весьма спокоен, не капризничает и тем более не психует на меня. Наоборот, стойко терпит мои капризы, всегда твердит, чтобы не нервничала, а то и ребёнок нервный будет. Утешает, когда реву без повода, что в то же время его изрядно веселит. Раньше он конечно более эмоционально и нервно реагировал на мои запилы))), но сейчас сдерживается, это дорого стоит конечно ))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А тут того, кому ремонт не нужно сделать или доделать вообще найдем:)?

Девчули, ни кто кто от ураганчика не пострадал?

Ссылка на это сообщение

мне не надо к сожалению ремонт, потому-что у нас до сих пор съемное жилье, буду скоро окно мыть, позавчера помыла балкон)))

 

так что девочки ремонт это хорошо в собственном жилье)))

Ссылка на это сообщение

TanR,  найдёте)) я 2 года назад отмучилась) хорошо жить во всем новом) кайфую))правда на балконе хочу теперь сделать столик и тарные стулья поставить чтобы с высоты любоваться закатом )))

 

La Perla,  у меня тоже ттт спокоен муж как удав) но там и с работой все кул, и в жизни холит улыбается - зашибись)) тока раз в мес мои гормональные сбои приходится терпеть- боюсь как бы ребёнок истеричными не родился , поэтому стараюсь понижать важность ненужных расстройств )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам ремонт предстоит! Ванная, балкон + комната для ребенка, коридор (длинный зараза) и кухня. Но все это после ТО. На ТО нужна 20 минимум.

 

Вот у вас ванная комната во сколько встала? Так сказать под ключ с сантехникой и самой ванной?

Где то около 150, ванна 170×150, не большая.

Ссылка на это сообщение

Я вообще ураган не заметила) В офисе, когда все было, видела дождь. А то что это ураган не поняла)) я сейчас живу в относительно новом районе ( 90х годов дома) здесь нет таких деревьев, чтобы ломаться. Я думаю пострадали более старые районы.

Мой муж стал чаще звонить. Раньше 2 мин разговора, когда у него утро (у меня 14 часов) и все (( я обижалась даже. Теперь ждет когда я проснусь, чтобы позвонить, и сам не ложиться. Это очень удивительно и приятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коллеги по неделькам, с очередной неделькой нас!

 

А у меня муж тоже отмечает недельки, ждет, когда я ему из приложения скрин скину про малыша. Так что недельки у нас семейный мини-праздник!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки вторника, с неделькой!!!

 

А у меня муж тоже отмечает недельки, ждет, когда я ему из приложения скрин скину про малыша. Так что недельки у нас семейный мини-праздник!

Мы вместе каждую недельку читаем инфу=) Тоже как мини-дата каждая неделька

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пузики вторника, с недельками!!!

 

Ураган у нас науроганил))) деревья в основном. я работаю в Чертаново и вся Москва из окна видна - центр, запад и восток. Так он пронесся очень феерично. Я сначала стояла окна держала)))тоже додумалась, потом ушла к стеночке.

С соседнего здания лист железа сорвало и пару деревьев повалило. У нас тут (в ореоле моего окна) без жертв.

 

Янка1980, а я думала в 70-100 уложимся. ванну саму и раковину менять не будем...может повезет и уложимся

 

Янка1980, а вы им сами материала покупаете или они-мастера вам привозят его с чеками? сори за вопросы....первый раз хотим мастеров позвать. Раньше как-то сами все клеили и мазали, но это комнаты. а с ванной муж связываться не хочет. Вот думаем как лучше и экономнее сделать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,La Perla ,лелькин@ ,Gluk@, Kirinka84, с недельками очередными!

 

У нас сильный ветер из офиса видела и дождь, когда вышли, деревья и ветки повалены.

Неделю назад в Москве локально тоже был очень сильный ветер, у сестры коляску с ребенком ветер даже перевернул, когда они в магазин шли, все промокли, зонтик улетел, хорошо прохожие помогли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в Туле тоже пронесся небольшой ураган-пару крыш длинных сорвало и деревья с корнями выдернуло)

А в Москве брат написал ппц последствия после него-всю их дачу разворотило(

 

Девочки, коллеги по вторнику, с недельками)) Сегодня приложение написало что мой малыш как кабачок по размерам)

 

Вчера к врачу сходила, сказала начал падать гемоглобин-был 127, стал 117(( Но пока на грани, таблетки решила не назначать-просто налечь на гречку и мясо с орехами. И сказала пора завязывать с едой...я то думала раз худенькая можно нажираться до отвала, но уже +700г в неделю это на грани, попросила держать меня +500-600 в неделю. Если б она знала что на самом деле не 700, а 1 кг в неделю я прибавляю, просто из-за отравления пару кг потеряла, то меня наверное бы на воду посадили((((

 

а я думала в 70-100 уложимся. ванну саму и раковину менять не будем...может повезет и уложимся

так тут все от материалов зависит) Помню ванну выбирали-были и по 12000 и по 25000 и по 45000) Аналогично и плитка) У меня подруге в Москве делали ванную 4 кв м (у них объединена с туалетом) под ключ за 100. Но это было 2 года назад тоже. Я думаю можно и в 70 уложиться, если не выбирать супер дорогую плитку и шкафчики в нее)

 

Янка1980, а я думала в 70-100 уложимся. ванну саму и раковину менять не будем...может повезет и уложимся

у нас с мужем были параллельные ремонты в новостройках-я в своей делала, он в своей. Так вот его затраты были 300 тысяч (до кризиса), я потратила на весь ремонт - 700) У меня правда на 10 кв больше однушка, но все равно он в 2 раза меньше уложился, и ремонт у него хороший, не выглядит дешевым) А подруга моя затратила 1млн 300) Самое дорогое - это как раз материалы, а они на любой вкус, цвет и кошелек)

 

вы им сами материала покупаете или они-мастера вам привозят его с чеками

насчет материалов, я бы советовала все самим закупать, если есть возможность) Они выдают список необходимого и закупаешь) Все таки если вы хотите сэкономить, то лучше оформить вам карту новосела (на многих базарах и магазинах действует), и по ней со скидкой закупить материалов. А так они купят в ближайшем месте, заморачиваться не будут, у вас же есть выбор - найти место где подешевле этот же самый материал)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika, ну, да логично! можно все в кафеле сделать - это одна цена, а можно пластиковые панели на стены и потолок - и это в разы дешевле! только с последними через года 3 опять ремонт придется делать, наверно..

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, вот вот) у меня тут друг купил себе кровать новую...140000) так это кровать -только каркас! само декоративное оформление потом будет и за такую же стоимость. Кровать с пультами управления)) Каждая половина может принимать любое положение-например, в районе ног приподнять на любой угол или в районе головы на любой угол)Поэтому все зависит от уровня кошелька)

Ссылка на это сообщение

По-моему опыту, санузлы как раз самые дорогие в плане ремонта. Помню когда выбирали плитку, до меня никак не доходило, почему бордюры к плитке дороже самой плитки раза в два?!

 

Девочки вторника, с недельками вас!

 

А нам сегодня на УЗИ к часу. Смотреть шейку. Трясусь как осиновый лист...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, ну, да логично! можно все в кафеле сделать - это одна цена, а можно пластиковые панели на стены и потолок - и это в разы дешевле! только с последними через года 3 опять ремонт придется делать, наверно..

У нас в плитке ванна и туалет, правда с/у( На одну только плитку 50тр потратили. По работам не подскажу, т.к. стоимость работ была за всю квартиру. Ванная и кухня обычно самые затратные.
Ссылка на это сообщение

egik82, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: на хорошее узи!!!!!

 

эх, как смастерить денежный печатный станок, да так чтоб не посадили...

 

На все заработать просто не реально, копить так еще год пройдет, а кредиты - фуфуфу...бррррр((((

Ссылка на это сообщение

Смотреть шейку. Трясусь как осиновый лист..

не боись! шейка имеет возможность "меняться") Это не необратимый процесс))) все будет хорошо!)
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,

 

так как у нас было с 0, то ванна + туалет + трубы и полотенчик, только работы обошлись тыс в 90 + это кафель, скажу не самый дорогой производства Россия, ванна акриловая, на тот момент стоила 18 вместе со сливами, полотенчик стоил около 7 , унитаз тоже довольно дешевый за 10 взяли, раковина плюс тумба стоили кажись 7 полка над ванной около 4х. Но плиточником, до сих пор не довольна.. Когда звали несколько человек заценить масштабы, он меньше всего попросил, вот и сделал так, в общем контроль за ними и только контроль.

 

egik82, на отличное узи!

Девочки понедельника и вторника с недельками вас! а то вчера грешным делом забыла..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...