Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Вчера еле до дома доехала сердечко послушать, опять с трудом нашла, уже на грани была, думала в роддом ехать. Но потом нашла :molitva: И сразу он пнулся, потом после ужина еще попинался немного. И ночью в 3 часа просыпалась тоже активничал. видно по ночам самый пик у него.

 

egik82, Кулачки на узи)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR, тут еще ценник по работе от региона зависит. Сама работа в Мск стоит дороже, чем во Владимире (например).

 

Ko®itz@, спит малыш, массу набирает, а ты его все мучаешь...хотя понимаю тебя, сама жду пиночков. Может будет активничать и мне спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  по пинкам..у меня тож то активно день..то нет...но заметила активней он если лежишь задрав ноги...если ходить или сидеть просто он спит

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, тебе когда на след узи вообще?

В пятницу к Пятых. Боюсь до ужаса, сердечко и главное мозжечок будет смотреть. И доплер всех сосудов. Еще переживаю за плаценту и шейку. Три недели будет как я узи не делала, для меня прям рекорд.
Ссылка на это сообщение

опять с трудом нашла, уже на грани была, думала в роддом ехать.

ой, что ж ты так переживаешь. У меня днем вообще не пинается, потому что я вся в движухе...все думала размышляла, каким методом я 10 шевелений буду после 28 недели считать) А потом поняла, в какой позе она шевелится, как тока занимаю эту позу, бусина начинает устраиваться поудобнее в ней) Так что не паникуй, уже все опасные периоды позади)Попробуй позу лежа на спине и именно вытянув ноги, если не будет пинаться то попробуй занять коленно-локтевую позу (кстати в ней рекомендуется стоять как можно чаще - самая крутая поза для спины и ребеночка), у меня в этой позе он тоже балдеет и начинает укладываться поудобнее)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  я вот просто гадаю когда мне сделать..врач пока ничего не говорит...скрининг был в 19 нед 1 день...завтра 21 нед...обычно я каждые 3 недели бегала...вот гадаю в 22 делать или 24 подождать

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, //anetochka33//, У меня просто срок уже 24 недели, а по гестации вообще + 1,5 - две недели был больше по узи. Поэтому и переживаю, в 20 и 21 неделю еще понимала, что можно не слышать.

Ссылка на это сообщение

mschernika, а ты когда планируешь след узи?

больше не планирую узи)) ну точнее там от жк должны на какой то 32 что ли неделе отправить...третий скрининг...и допплер от ЖК меня направят на 27 неделе. А самостоятельно я уже не буду делать, если конечно не случится что то непредвиденного...Основное же все посмотрели, все кул, смысла делать нет.
Ссылка на это сообщение

mschernika, Я всегда так делаю, сначала на спину ложусь, потом на бок, а потом в коленно-локтевую. Мне ее врач прописал, так как лоханка на почке у меня увеличена. Я не слышу ,когда ребенок в тазовом лежит, он куда-то в мочевой пинает, я практически не чувствую. Видимо вчера так и лежал. Сегодня поактивней будет. Еще не любят когда сидищь, ногу на ногу класть, мой пинается.

 

больше не планирую узи)) ну точнее там от жк должны на какой то 32 что ли неделе отправить...третий скрининг...и допплер от ЖК меня направят на 27 неделе. А самостоятельно я уже не буду делать, если конечно не случится что то непредвиденного...Основное же все посмотрели, все кул, смысла делать нет.

Потом КТГ начнется после 30 недели, а это вроде каждую неделю.

 

Ko®itz@, я вот просто гадаю когда мне сделать..врач пока ничего не говорит...скрининг был в 19 нед 1 день...завтра 21 нед...обычно я каждые 3 недели бегала...вот гадаю в 22 делать или 24 подождать

Мне сказали придти именно в 24 недели на доплер, чтоб уже точно были все органы и сосуды сформированы. В 21 неделю, еще рано было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще не любят когда сидищь, ногу на ногу класть, мой пинается.

а ну так у тебя ж пинается он, просто ты наверное ждешь что он каждые 3 часа будет мамку тарабанить)))я вот вчера весь день была на ногах, так хоть бы подал знак, укачивает бусину что ли при движении, что она дрыхнет. Но стоит лечь и расслабиться, моментальные удары, типо чего разлеглась))А если уж он у тебя позу реально сменил, то и вообще можно не услышать ударов) так что не переживай, малышок чувствует все, любой стресс, любую панику, надо верить в них - они сильные!)Другое дело если 2 дня нет шевелений, тут да-надо мчать быстрее ветра к врачу, а если он пинается всегда непостоянно, то это его обычный режим и паниковать нечего)

 

Потом КТГ начнется после 30 недели, а это вроде каждую неделю.

я пока таких тонкостей не знаю)главное что платно я не хочу больше суетиться и так уже за плечами 7 узи, половины которых можно было избежать)))скажут каждую неделю ходить от ЖК-будем ходить)
Ссылка на это сообщение

mschernika, Вчера почти сутки вообще его не слышала, поэтому с ума сходила, ни сладкое, ни позы разные, ничего не помогало. Это сегодня уже несколько раз отметился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, спрятался от этой погоды, спиной к миру повернулся, чтобы не видеть))))я кстати тоже если сравнивать другие дни, меньше всего чувствовала бусину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

позвонила узнала...хочу сделать 4д узи...думаю недели в 23 тогдс записаться...))записалась на 17 июня)))будет 23.5 недели

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
Ссылка на это сообщение

mschernika, Вчера почти сутки вообще его не слышала, поэтому с ума сходила, ни сладкое, ни позы разные, ничего не помогало. Это сегодня уже несколько раз отметился.

Корица, насколько помню у тебя вроде тоже по передней стенке прикрепление, отсюда и наша слабая чувствительность.. Ибо плацента на себя берет пинок и уже слабо мы его ощущаем..

 

Анеточка, ну я не в мск делала а в МО. Основные материалы, мы закупали сами, в основном жили в леруа.

Ссылка на это сообщение

А мои на работе больше всего активничают, когда сижу за компьютером. В выходные вообще тихорились. Вот и думаю, нравится им работать или их это напрягает :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

Пузиков вторника с недельками!

 

Кстати, у кого-нибудь так было? - В субботу утром проснулась и поняла, что у меня болят мышцы попы - вот как после интенсивной тренировки ягодиц. Понятное дело, что спорт сейчас в моей жизни отсутствует.

Были неприятные ощущения, когда я поднималась по лестнице. В понедельник утром все прошло.

 

Интересно, что это было? Как думаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, скорее нет...чем да...

 

бугорок ниже пупка по утрам и бочка есть, а вечером так уже нормально раздувает от газов)) а утром опять еле видно, в одежде не заметно вообще!

а у тебя?

 

Buenaventura, как сходила к Пятых на узи?

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

 

У меня тоже самое - вечером все раздуто и животик виден невооруженным глазом ))

А утром опять - выпуклость ниже пупка очень маленькая

 

Хорошо сходила. Пятых предположила девочку ))

Но, как она сказала, 100% сможет сказать через 2 недели.

Муж расстроился, когда я сказала, что девочку предположили ))

Очень мальчика хочет, хотя у него есть сын от первого брака.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, мой тоже сына ждет....хотя изначально говорил, что все равно! теперь после каждоо узи спрашивает: " не рассосался ли бугорок?"))) волнуется))) ждет узи у Те и 20 недель!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  дорогая, перестань так себя изводить! Все у вас хорошо и с малышом все в порядке. Я конечно тебя понять могу. Мой может тоже тихучничать и совсем слабенько давать о себе знать, а вчера как долбанул ))) Кстати, активность действительно выше вечерами и тётя мне сказала, что так оно и есть в большинстве случаев. Я лучше всего тоже лёжа на спине чувствую, меняютположение ног (то согну, то выпрямлю, то раздвину лягушкой ))), иногда сидя, совсем редко стоя. И у меня по задней стенке прикрепление.

Кстати, мне сказали, что скоро нельзя будет на спине лежать/спать (с 24-26 нед)((( Расстроилась ((( на животе никогда не сплю, поэтому этот запретимеея не тронул. Сплю всегда либо на спине, либо на боку.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а с какой недели нельзя спать на животе?

 

Я вообще любительница спать на животе (( Сейчас, конечно, целенаправленно не ложусь спать на живот, но иногда просыпаюсь и понимаю, что я лежу на животе.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, мой тоже сына ждет....хотя изначально говорил, что все равно! теперь после каждоо узи спрашивает: " не рассосался ли бугорок?"))) волнуется))) ждет узи у Те и 20 недель!

с точностью до наоборот))) Не выросло ли чего?))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...