Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Buenaventura, Я на животе со дня переноса не лежу, да и редко когда так вообще спала.

La Perla,На спине давно не сплю, так как знаю что нельзя с 20 недели, вена полая пережимается и не дает кислорода ребенку. Сплю на боку, но тоже иногда просыпаюсь, что на спине лежу, очень пугаюсь и на бок побыстрее.

На спину ложусь только чтоб ребеночка послушать.

Ссылка на это сообщение

мне сказали, что скоро нельзя будет на спине лежать/спать

я уже с 12 недели на спине не сплю, потому что чувствую что с утра подкруживает голову иногда или сильно затекаю, а вот на левом боку самое крутое спать)хотя я не люблю на боку спать, но приходится) тока если надо бусину вызвать-ложусь на спину)
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, Я на животе со дня переноса не лежу, да и редко когда так вообще спала.

La Perla,На спине давно не сплю, так как знаю что нельзя с 20 недели, вена полая пережимается и не дает кислорода ребенку. Сплю на боку, но тоже иногда просыпаюсь, что на спине лежу, очень пугаюсь и на бок побыстрее.

На спину ложусь только чтоб ребеночка послушать.

я уже с 12 недели на спине не сплю, потому что чувствую что с утра подкруживает голову иногда или сильно затекаю, а вот на левом боку самое крутое спать)хотя я не люблю на боку спать, но приходится) тока если надо бусину вызвать-ложусь на спину)

Мне сказали с 24-26 недель нельзя на спине, так что пока спокойно сплю, но надо наверное переставать ((( Левый бок мой любимый ))) мы с мужем попами друг к другу спим, он любит на правом спать, я на левом ))) полежим немного в обнимку и разворачиваемся пятыми точками ))) Подушка для Б у нас двуликая, для меня Стасон, для него Люська )))) Он тоже прикололся на неё ногу закидывать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет)) может кто подскажет, у меня ужк месяц в носу что то воспаляется, чирьев вроде нет, поболит, потрм с другой стороны нарывает, и я уже задолбалась(( яйцом горячим прогреваю-легче, но до конца не уходит..Ну не ихтиолку же на нос мазать? Ёперный театр(( у меня уже слов нет(

Ссылка на это сообщение

Левый бок мой любимый ))) мы с мужем попами друг к другу спим, он любит на правом спать, я на левом )))

Мы также, я на левом люблю, но в последнее время и на правом мне нравится.
Ссылка на это сообщение

Кстати, мне сказали, что скоро нельзя будет на спине лежать/спать (с 24-26 нед)((( Расстроилась ((( на животе никогда не сплю, поэтому этот запретимеея не тронул. Сплю всегда либо на спине, либо на боку.

тоже слышала, что нельзя спать на спине, а я только на спине и сплю, мне так комфортнее.

Надо приучать себя к бокам.

я малыша чувствую и стоя и лежа и сидя, иногда копошиться, иногда пинает

Ссылка на это сообщение

Пузики вторника, с недельками!!!

 

Ураган у нас науроганил))) деревья в основном. я работаю в Чертаново и вся Москва из окна видна - центр, запад и восток. Так он пронесся очень феерично. Я сначала стояла окна держала)))тоже додумалась, потом ушла к стеночке.

С соседнего здания лист железа сорвало и пару деревьев повалило. У нас тут (в ореоле моего окна) без жертв.

 

Янка1980, а я думала в 70-100 уложимся. ванну саму и раковину менять не будем...может повезет и уложимся

 

Янка1980, а вы им сами материала покупаете или они-мастера вам привозят его с чеками? сори за вопросы....первый раз хотим мастеров позвать. Раньше как-то сами все клеили и мазали, но это комнаты. а с ванной муж связываться не хочет. Вот думаем как лучше и экономнее сделать!

Мы купили все сами + то что он написал ему для работы надо, пару раз давали мелочь на замазку и трубы и провода, чеки приносил. Может без раковины и ванной уложитесь, смотря сколько за работу возьмут и какой кафель выбирать, мы еще и двери меняли.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  насмешила)) вот и я люблю на левом)) тоже засыпаем минут 15 лицом друг к другу, а потом попами отворачиваемся)))хотя у меня это вынужденная мера - мой Мурик слишком горячий, а я наоборот))) жар от него прет ночью, поэтому и отодвигаюсь на другой бок )))да я тоже слышала что именно во втором триместре в конце надо с лежаниям на спине завязывать, я себя специально заранее приучила)

Ссылка на это сообщение

Ох, уж мне это спание на боках, сколько себя помню, все время спала на животе..Сейчас приходится приспосабливаться, на спине уже неудобно лежать живот начинает тянуть и приходится сразу ретироваться на бок.

Ссылка на это сообщение

TanR

 

Вот и я такая же - до Б. очень любила спать на животе...Если, например, по какой-то причине уснуть не могу, кручусь-верчусь, то стоит мне лечь на живот, как я моментально засыпаю ))

Еще люблю, лежа на животе, согнуть ноги в коленях и поднять ступни вверх ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, я хорошо сплю на спине и боку. А во в 1-м триместре, видимо. когда остлойка заживала, было больно на боку спать.

У меня почему то Гр. перестала болеть. ну и отлично.

А вот пинков так и нет , сегодня 22 недели по подсадке исполняется. Пару раз чувствовала вроде и все.

Ссылка на это сообщение

egik82, как узи? как шейка?

 

Мне сказали придти именно в 24 недели на доплер, чтоб уже точно были все органы и сосуды сформированы. В 21 неделю, еще рано было.

я 2 июня иду на скрининг+допплер, это 19,3 интересно по допплеру уже будет видно, не рановато?

 

Ko®itz@, меня муж просит немного покашлять, чтоб малыш попинался, пока срабатывает, не нравится это ему походу, сразу пинки отвешивает.

 

я пока таких тонкостей не знаю)главное что платно я не хочу больше суетиться и так уже за плечами 7 узи, половины которых можно было избежать)))скажут каждую неделю ходить от ЖК-будем ходить)

ой, ну что в жк могут сказать?

я вообще у них не хочу делать узи, после него одно расстройство, иду только для галочки.

Ссылка на это сообщение

я 2 июня иду на скрининг+допплер, это 19,3 интересно по допплеру уже будет видно, не рановато?

Мне в ЖК на 2 скрине тоже доплер делали, но только сосуды пуповины и маточные артерии. А сосуды мозга и сердца ребенка не делали. Вот они должны до 24 недель сформироваться. Некоторые пишут и про более поздний срок, чуть ли не 30 недель. Ирискискиска писала срок от 22 недель.
Ссылка на это сообщение

Ну у меня давно уже вся грудь не болит, только соски.

А на счёт пинков, видать наша учесть такая, у кого по передней стенки их слабо ощущать...

Ссылка на это сообщение

Ну у меня давно уже вся грудь не болит, только соски.

А на счёт пинков, видать наша учесть такая, у кого по передней стенки их слабо ощущать...

У меня по передней, но футболист, весь день чувствую с 19 недель, пару раз днем не пинался за это время, а остальное время утром просыпается, мы здороваемся))) и целый день с перерывами на время моего дневного сна, прогулок и поездок в машине, я наоборот волнуюсь что слишком активный может кислорода не хватает, но вроде по узи нормально было.

Ссылка на это сообщение

девочки была на доплере но в жк 2мин посмотрели померяли артерию пуповины и правую и левую артерию, сказали все хорошо) шейка 46

 

с недельками вас девочки)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Лелькин, гастриты ты разные бывают, переходи на кашку овсяную и паровое питание..

Авось только пп спасешься и обойдется без таблетосов.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

лелькин@,  у меня гастрит с самого начала...ничего что раньше пила нельзя((

 

девочки, кто собирается ехать далеко подумайте...сегодня км 400 проехали я без сил..при этом лежу в машине...голова болит...живот тянет все бесит...больше не поеду

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
Ссылка на это сообщение

нужно у врача спросить может альмагель можно.

 

ого 400 км, я 200 проехала недавно и меня и стошнило и голова кругом и прихватило почку или поясницу.

Ссылка на это сообщение

ой, девочки, а у меня ЧП (((((((((( Потеряла телефон в ТЦ, в примерочной по ходу оставила, дорогой однако джинсовый комбез вышел ((( уехала и только потом в кафе спохватилась. ринулась обратно, но там уже было пусто, персоналу, естественно никто ничего не передавал. при этом в этой же кабинке я нашла уже чужой айфон и передала его сотруднице. Вот почему, поступаешь по человечески, а сам таких людей на пути не встречаешь на пути, всегда все хотят наживиться. Так обидно. Держалась до последнего, потом заехала в зал к мужу (это все в нашем районе), позвала его, и не выдержала разрыдалась крокодильими слезами у всех на глазах. Телефон немного работал, проходили гудки, а потом заблокировали. Наш друг, сотрудник правоохранительных органов посмотрел, но тел уже был выключен, взял на контроль. Я конечно не планировала такие расходы, но больше всего боюсь за данные, там и фото и видео, фотка в лифаке и трусилях пузатая. короче противно от мысли, что кто-то туда полезет. хотя он выключен, как только включат, сразу на айпэде появится геометка, где он находится. в 20.30 был недалеко, сейчас офлайн. В общем я расстроенная, капец как сильно (((((

Ссылка на это сообщение

La Perla,  вы его поставьте в режим продажи, при подключении к интернету телефон заблокируется, если не вернут, то хотя бы пользоваться не смогут, а только на запчасти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...