Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ир, я залечила все зубы заранее, но беременности не наступила:(. А это уже во время 13 недели отвалился прям кусочек, к сожалению по моим зубам платные бездари стоматологи прошлись очень сильно - нервов в большинстве зубов нет. Тот который откололся, уже и так с большой пломбой, так как зуб 6рка, основная нагрузка при жевании идет на них. У меня еще десны с приходом берем воспалились прям, уже тайскую пасту нашла, с ней вроде чуть меньше крови при чистке, то на клексан списывала, но сейчас уже...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Мне кофе тоже разрешили пить. Гинеколог ориентировалась на мой гомоцистеин. Он у меня в низкий...поэтому говорит кофе можно. Но только не растворимый.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Пришёл мне результат бакпосева...

Ссылки скрыты.

Кому находили эти бактерии ? Как лечили? К врачу во вторник только :(

Одним из антибиотиков написанных ниже в твоем анализе и назначат лечить..Но лучше 16 дождаться недельки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Одним из антибиотиков написанных ниже в твоем анализе и назначат лечить..Но лучше 16 дождаться недельки..

Эх... я то так и думала, что антибиотик из списка назначат, но надеялась, что может без них можно было бы обойтись ..

Ссылка на это сообщение

AnCom,  Да,мне назначали УЗИ на 17-й неделе+кровь на скрининг. На 20й тоже УЗИ с доплером будут делать, как я поняла.

 

Девочки, кулачки Вам на хорошие показатели УЗИ и скрининга!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura

ты знаешь, все хорошо в меру. Конечно +10 это не лето, здесь зима такая... но когда солнце шпарит и духота, тоже не особенно нравится.. вот сейчас поеду за малой в садик, машина за 10 минут дороги не успеет охладиться от кондиционера, вот и едишь, как в духовке. Стараюсь в самый сонцепек сидеть дома.

 

Остров называется Парос.

Ссылка на это сообщение

Yuka1989, смотря от срока-фекалис со 2 го трима могут и амоксициклином лечить, но редко кому помогает. от не го фторхинолы идут-авелокс-но они вроде запрещены в Б. Пока можешь сдать к фагам чувствительность и ими лечить, плюс пробиотики внутрь, во Вл-ацилакт, закисление фемилекс/вагинорм, плюс от кандид средство одновременно с закислением (см статью в БТ (базальная температура)). Можно еще вагинорм -пробиотик для Вл. орально.

Неплохо еще иммуноглобулины вн-во

а так может грозить от расширения ц/к до ВУИ, а может-и пронесет.

Муж предохраняетесь барьерно, он сдает бакпосев спермы и лечить его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuka1989, Мне находили. Пила амоксиклав (верхний в таблице твоей), помогло. Это единственный антибиотик разрешенный в беременность, мне бесплатно в ЖК достался. Как раз в 16 недель и начала пить

 

Вот от клибсиеллы пневмонии он мне вообще никак не помог, но и не чувствителен был. Буду фагами эту бяку лечить.

Изменено пользователем Ko®itz@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, я нашла хорошего стоматолога 7 лет назад еще, когда начала планировать. С тех пор ее зубы-в норме, новые дырки появляются, как я заметила. между зубами только,и то потому что ирригатор сломался-полгода не пользовалась- обязательно им пользоваться, особенно у к ого коронки. короче. из за гигиены у меня только новые кариес, тут хоть зачистись-между зубами очистить налет- не помогает. Флосс она ругает, плюс один раз пломбу вытащил. Ну и раз в полгода обязательно зубные камни счищать, мне и чаще надо, почему то сильно зубы покрываются. хотя сладкого -не ела и не пила до Б.

Да, где жевательные зубы под нагрузкой- желательно коронки.

Некоторые нервы я даже под микроскопом перелечивала , где кисты были, это уж я сама спеца нашла. Правда. по цене до кризиса почти как имплант вышел. очень важно не доводить зубы до воспаления корней (пульпита), а то дорого, и у коронок сколько срок-15 лет что ли, и то если залеченные каналы твои позволят. Не давать в здоровых удалять нервы под мосты всякие.

Где корни залечены, нужно раз в год делать рентген и смотреть , нет ли кист, и вовремя их лечить, но это до б. Сама не посмотрела залеченные корни до Б., что то денег не было сразу. у меня там столько залеченно, что панорамный снимок лучше.

Если десны новая твоя проблема, то у мужа так решилась-сначала счистить камень, от местного воспаления-метрогил дента что ли и подобное. а потом просто десны укреплять ему сказали чистить более жесткой щеткой. сейчас раз в год гоняю его на очистку камня(чаще-не удается, идет толкьо когда зубы пожелтели визуыльно), больше нет проблем.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир, вот панарамный 3 д снимок на сд. и показал, что я отвалила бабки за платное лечение, у одного из лучших стоматологов по совету, а у меня в 5 зубах кисты, в одном вообще 5рке из 2х каналов один не запломбирован.. В общем, сама посмотрела в программе все зубы и была в ахе.. Все пришлось вскрывать и лечить кисты.. В одном вообще был инструмента обломок, для прочистки канала замурован.. мне зуб влетел в 30 наверное, пока они его ультразвуком под микроскопом из канала смогли вытащить, потом еще кисту лечила в нем же.. В общем эх никакого доверия к врачам..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, сколько вы уже понаписали!) У нас все хорошо) все соответствует срокам. Доплер, уже по результатам узи, сказал, что мне не нужен до след узи (30 недель, кажется).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Пятничные пузики, с недельками нас!!!!

 

И все кто идет на узи мои :kulachki: )))

 

ЛинаКалина, отпишись после узи, что смотрит и как, и вообще стоит он свих 6 т.р.? ты с доплером будешь делать?

все посмотрел, показал, мордочку, пальчики, мозг, сердечко, пяточки. Если честно, для меня деньги огромные, если б была одна ходила бы в жк и радовалась, но муж считает, что оно того стоит и готов платить, я уже и не спорю. А Те как врач мне очень нравится)

 

У меня прикрепление по передней. Поэтому еще сильно не переживаю за отсутствие пинков, ну и сама по себе я как-то не нервничаю особо за благополучное протекание. Наверное, слишком просто все мне досталось, с первого же раза))

Девочки, а когда в мочевой пузырь бьет, какие ощущения? А то может и бьет, просто я не понимаю, что это она)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Yuka1989, Ира тебе все верно написала по лечению. Я чуть ее повторю: сначало нужно сдать бак посев к фагаи и ими попробовать полечить! Но нужно помнить, что фаг может и не сработать - это не антиб, у них другое действие!

Поэтому после курса фагами нужно опять сдать посев с чувст к антиб (уже без фагов) и в-случае если что-то обнаружиться лечить уже а/б. Но лечить нужно точно!

 

Не переживай только! У меня вот и гарденелы находили и еколли. Вот пойду в понедельник в гемотест и с 10% скидкой сдам посев из ц/к к антиб и фагам. и тоже начну лечение.

 

ЛинаКалина, поздравляю с хорошим узи!!! занчит он сначала смотрит узи и по результатам решает про доплер? я правильно тебя поняла?

 

и если он решит, что по доплеру еще ничего не увидим, то может отказать :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, Поздравляю с хорошим узи! А доплер вообще никакой не делал, даже маточные артерии и пуповины? Мне даже на 1 скрине делал.

 

Когда в мочевой бьет, вообще никаких ощущений.

Изменено пользователем Ko®itz@
Ссылка на это сообщение

TanR, Я тоже до беременности старалась все вылечить. Один зуб наверное полгода лечила, тоже куча денег. И вот он все еще иногда болит, при надкусывании, от горячего. И снимки и КТ делала, ничего не видно. Тоже про какой-то микроскоп говорил. А сколько он стоит? я как-то где-то нереальную цену слышала, сама у врача не спрашивала.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  я просто когда шла, сама еще не решила просто узи делать или с доплером, срок для доплера вроде маленький. Спросила у девочек в регистратуре, они тоже засомневались, сказали с ним обсудить, если сделает, потом доплатить просто. Ему сказала, он говорит, щас сначала по узи посмотрю что как, потом решу, сделал узи, сказал, что все ок, и мне пока доплер не нужен.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, гемотест имей в виду бакпосевы делают чувст-ть от 10:6 обычно, девчонки просили специиально при 10^5 делать чувств-ть к а/б. У меня Жк при 10:2 делает уже, а у меня лично выше 10:4 не было никогда, а бед много понаворочал фекалис. Цмд там маловато видов бактерий, зато фаги там -недороги.В ЦМД например энтерокок идет вместе фекалис и фаэсцум, но у тебя то известны виды уже и так. Зато за фаги там недорого-все 1000 р что ли бакпосев с а/б и фагами. или ты на родине будешь делать?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, а что ты там в ЦИР видишь? для меня там экраны-мутные и крупнозерновые. фото-вообще нерзаборчиво. В Жк и то лучше было

 

Ko®itz@, если на каналах кисты образовались, и не смогли каналы пройти заново и прочистить (бывает аномальное строение каналов, как у меня , и пр), то под микроскопм лечат. но стоило до кризиса 25+15 коронка, имплант был 30 полный комплект (у меня короткие по 50). Сейчас все нереальных денег стоит. Если кисты на том зубе остались,молись,чтобы не воспалились в Б., а то удалять зуб и имплант ставить. Его можно воспаление а/б приостановить и пролечивать каналы заново, но вряд ли пойдешь.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, нет Ир, тут хотела в мск. Т.е. спецом самой попросить, чтоб от 10*5 посмотрели.Я вот этот хочу сдать

Ссылки скрыты.

 

а гемотест выбрала, т.к со скидкой у них дешевле чем в цмд (хотя в цмд у меня тоже скидка 10% есть).

 

Что-то я задумалась, стоит ли теперь у них делать...

 

Хочу сдать к а/б и фагам, т.к. в жк просто написали Е колли без кол-ва!!! решила их перепроверить + а/б и фаг получить...

 

Ирискискиска, Ира, ну точно горячая линия вообще сказала, что они сеют патогены (стафилоккоки, кишечные палочки и т.д.) от 10*7....ппц! выброшенные деньги на ветер...

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, У меня после лечения каналов и установки вкладки (типа металлокерамич. пломбы, чтоб зуб не стачивать) заболел. Кист и воспаления не было, много раз смотрели по разным снимкам, разные врачи. Я у этого врача уже несколько лет лечу, все норм было. Сам не понимает откуда боль, подразумевает какой-то микроканал возможно. И так это все очень недешево стоило. Сейчас мне точно такую сумму не потянуть, да и даже страшно представить как ее вскрывать. Так что пока он меня не беспокоит, то подожду.

Вот мне нужно сейчас другой лечить, внутри пломбы потемнел, во всех клиниках говорят только коронка, благо он у меня без корней, надеюсь без анестезии обойдется. Но опять же нужны деньги, хоть он и самый дальний, но железную не хочется ставить.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  ну, я не такой ценитель качества картинки, я своего ребенка видела только на двух экранах: в цире и в альтре, сравнивать не с чем. Если Те и Луговцов говорят мне, что все хорошо, я им верю, лучше них я все равно ничего не разгляжу, каким бы ни был экран))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...