Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Эх, а я так как вообще ваши бургеры не пробовала, мне их и не хочется, картошку по деревенски делаю когда сильно захочется в духовке, фри тоже редко бывала в рационе и не с мак дака.

Вот сейчас к мороженному меня тянет, но беру Кореновкое, от него тащусь :) Тоже не особо там много полезного..

А я сама морожку делаю. В те выхи было фисташковое, сегодня-завтра планирую клубничное сделать. Вкууусно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, Вот и у меня муж пьет только нескафе классик растворимый самый дешевый. Я редко пью кофе, иногда варю привезенный с Бали. Но для него нескафе вкуснее.

 

Ko®itz@, как твое узи?

 

девочки с хорошими узишками вас

Я после работы иду, еще не скоро. Но уже вся испереживалась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@, со встречей! моя тоже че-то спала седня)

 

La Perla, а ну-ка делись рецептами! Только чур легкими)))

Мороженое вообще легко готовится, но нужна мороженица ((( Я купила самую простую Скарлет за 1500. Сначала не получалось как положено, уже на машину грешить начала, но потом разобралась, смесь для мороженого предварительно надо остудить в холодильнике/морозилке до +4 град и только потом вливать в мороженицу.

 

Девочки, мы со скрининга!

Видели своего сынульку, наш копошун спал в это время.

Идем по сроку, доплер сделали, посмотрелм маточные и пуповины всё в норме.

Плацентация низкая на 3.1см от зева.

Че то я прям аж расстрогалась, как пупсика своего увидела.

 

Поздравляю!, я еще ни разу не всплакнула на узи, только в улыбке до ушей расплывалась. Так жду тоже скорой встречи с нашим сорванцом )))

 

La Perla, так ты и не найдешь 100% чистые продукты, хоть сколько денег за них отдай, их просто нет!!! а про овощи и фрукты (рынок/магазин) так вообще молчу! и ничего все едят, все живы!

 

только мутации в генах проявляются, антибы не действуют т.к. сами бактерии мутируют и умнеют, новые вирусы и т.д.

 

Ооо, ну так это понятно, но я стараюсь по крайней мере смотреть состав, чтобы без трансжиров, пальмового масла, усилителей вкуса, Е-шек было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оль, смесь для мороженного это конечно хорошо, а что в ней то :)..

Вот в кореновском, пальмовое масло есть в стаканчике числится, а так вроде по вкусу все таки на молоке..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, я не нашла в мсокве ни одного мороженого без хим.вкуса как в ссср,поэтому-не ем. даже масло мне из региона мама привозит(держу в морозилке). Масло-тоже не нашла, раньше коломенское из утконоса было нормальное(но там много бактерий нашли. видимо, нарушения на производстве, теперь и его-не продают). Так одно мороженое более менее -избенка(вкусвил). По вкусу молоко и кефир более-менее простоквашино. Творог я из калужской обл покупаю, его проверить можно в микроволновке погреть 5 мин(сухой творог)-что останется, посмотрите. Муж более менее простоквашино творог ест.

Все беру сырое и сама готовлю, никаких полуфабрикатов.

Овощи и фрукты можно брать российские-им денег не хватает на всякие пестициды.

Тк что я брюзга в еде, вот и вес-не набираю даже до нормы (до б.).

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С хорошим узи!

С креслом люлькой я вроде определилась, вот только не знаю про изофикс еще думаю или ремнем крепить..

Такое хочу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

TanR, я не нашла в мсокве ни одного мороженого без хим.вкуса как в ссср,поэтому-не ем. даже масло мне из региона мама привозит(держу в морозилке). Так одно мороженое более менее -избенка(вкусвил). По вкусу молоко и кефир более-менее простоквашино. Творог я из калужской обл покупаю, его проверить можно в микроволновке погреть 5 мин(сухой творог)-что останется, посмотрите. Муж более менее простоквашино творог ест.

Тк что я брюзга в еде, вот и вес-не набираю даже до нормы (до б.).

Мы нашли недалеко точку из Белоруссии, там берем и молоко и сметану и масло и кефир вроде все пока нра. производитель Бабушкина крынка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я йогурт греческий из вкуса вилл обожаю, всегда его беру, но состав чесслово не читала. Еще некоторые сыры там беру.

Хочу мороженое, которое Таня посоветовала попробовать.

Ссылка на это сообщение

Хочу мороженое, которое Таня посоветовала попробовать.

Только если не понравится не бей меня:))

Ссылки скрыты.

но если не нра в составе кокосовое, то просто взять без стаканчика весовое..

Ссылка на это сообщение

Я тоже озабоченная в плане продуктов - молочку мне одни фермеры привозят, мясо беру у других, овощи-фрукты стараюсь покупать за городом у бабушек с огородов

Но

У нас, к сожалению, все равно я извиняюсь загажено все - и почва, и корм животным (натуральным зерном к примеру никто уже кур не кормит на продажу, дорого ибо)

 

Я тут в 2013 году поехала на родину - а родилась я в Тбилиси

20 лет там не была

Вкус мяса, фруктов, овощей там - как 20 лет назад

Я потом полгода дома мясо просто есть не могла - мы тут едим не мясо, а мочалку какую-то((((

Сыра оттуда привезла чемодан целый

Потом регулярно ездила, привозила что могла

Хотела этим летом еще съездить, запастись - но щас куда мне

Вот черт его знает, у них там точно денег нет на пестициды и прочее, но мне кажется, там еще менталитет - уважение к своей земле как к наследию предков, которое они передают детям

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну, да сейчас чумадан сыра, тебе сейчас тащить явно не с руки будет..

Свое домашнее тоже разное бывает, у нас одни засыпали весь огород удобрениями, родственник работал на заводе и у них халява была, вот и пользовались от души. :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, наконец купила новые бюстгальтеры - ни во что уже не помещалась

Пришлось брать размер Е 0_0

Был В, епрст

Хорошо, месяц назад всего один взяла С, а то хотела несколько

В общем, я все переживала, что набрала как-то много, но пару килограмм у меня точно в сиськи ушли))))

 

 

Ну, да сейчас чумадан сыра, тебе сейчас тащить явно не с руки будет..

 

Нигавари((

А он зараза такой вкусный! Нашла там сыродела в Тушетии, это оч высоко в горах, какоооой там у него сыыыырррр!!! Нямнямням....

 

Да, поиск фермеров нынче как детектив ...)))

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

La Perla, а ты где сливки для мороженого берешь? или молочное делаешь?

Готовлю на молоке (от 2,5%) + сливки 33%. Молоко кстати с молочной кухни использую )))) А сливки почти в любом магазине купить можно (Перекресток, Виктория (в них дороже), ашан, метро и т.п. Петмол, Пармалат, Fine Life или Line (марка METRO), в Ашане есть еще неплохие и не самые дорогие.

 

TanR, Смесь, это не готовая смесь порошковая или какие там бывают. Основа для мороженого, которая в мороженицу вливается и кристаллизуется (густеет там), приобразуясь в ооочень густую массу, которая для доведения до привычного твердого состояния, после мороженицы переваливается в контейнер (ведерко) и убирается в морозилку до затвердевания. Смесь по сути своей представляет собой крем инглес. Желтки с сахаром завариваются нагретыми сливками+молоко+по желанию ваниль, потом все это переливается обратно в сотейник и варится до легкого загустевания (на ложке, после проведения пальцем, дорожка не должна сойтись). Снимаем с огня и охлаждаем, сначала в не холодильника до комнатной температуры (можно в миску с холодной водой и льдом поставить), а затем убрать в холодильник на несколько часов, или в морозилку на час, проверяя каждые полчаса и перемешивая. У меня есть термометр кулинарный, я им проверяю темпу. И вот когда она снижается до +4 град, достаю из морозилки ведро мороженницы (оно там предварительно в течении 8+ часов должно пролежать), включаю ее и вливаю подготовленную смесь. Через полчаса мороженое (густое, но мягкое) готово. Вот так. Если нужен подробный рецепт, по которому я готовила в прошлый раз, я кину ссылку.

Насчет готового магазинного, я очень люблю пломбир МясновЪ, и состав там натуральный, и мороженное очень вкусное.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

лелькин@

У мну в 1 беременность так было - в старых бюстиках и пробегала

И живот был маленький, недель в 26 уже было прям обидно, что его так и не видать

А щас я - такой сисясто- пузастый лягушонок на тонких ножках)))))

Муж все попу щупает, спрашивает - а попа тоже вырастет?

Вот кому что)))))

Ссылка на это сообщение

Ханум, ха-ха, лягушонок, скажешь тож.

 

Ириска, глянь пожалуйста,мою коагулограмму в темке тромбофилии, плиз.

 

Девочки, кто пьет магний, кальций, железо и цинк, как совмещаете по приему?

Железо с с фолькой вроде можно, а вот с кальцием?

Кальций с магнием нельзя вроде, а магний 3р пью, АГ сказала между ниму 4ч делать.

Ссылка на это сообщение

у меня наоборот грудь выросла все лифы маленькие...3 размер на свадьбу брала лиф и то маленький

 

я тож коровку люблю...но у нас ее разбирают быстро везде

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...