Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Купила сегодня первый раз краснодарскую клубнику ))) Ммм, вкуснятина )) Мороженка должна знатная получиться ))) Забыла ток сливки купить, беременная дырявая головы :mamamia:

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

лелькин@

железо с кальцием не усваивается, делай перерыв хотябы 3-4 часа..так что молочку тоже лучше близко к приему железа не употреблять.

Ссылка на это сообщение

TanR, ой какое ми ми ми)))я держусь до последнего...мне только волю дай, потом складывать будет некуда) Пока подруга обещала подготовить список для роддома, что купить надо к 30 неделе - там всякие царапки и т.д. Я только это собираюсь через месяц закупать))) А то мало ли что, ее вот резко на 32 неделе госпитализировали и ничего не успела купить, так и лежала до 37 на сохранении)Сегодня как раз подарочков себе беременных накупила:)Сначала нарядим мамочку, потом уже для крошки займемся одежонкой)

 

TanR, //anetochka 33//, ЛинаКалина ,Поташечка ,egik82, ladychka ,Гардемаринка,Okeinaya с недельками!

 

Вот вам, кстати, наша фоточка) уже позирует) или задумалась, мордашку лапкой подпирает))

а у меня на фотке у малышке как будто волосы развиваются на голове)причем много...интересно это реально так, или такого не может быть на 20 неделе?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сходила я на узи. Из хорошего джмп заросло, ребенок уже 777гр, крупненький, но не толстенький, а длинный. Мозжечок пока сказала вырос, то хорошо, по акуш.сроку норм, а по сроку узи отстает немного. Сказала чтоб в 28-30 недель обязательно сходила на нейросонографию в центр медицины плода к Батаевой. Шейка 33. Плацента зрелость пока 1, но как я поняла на грани со 2. А вот толщина идет к увеличению, уже 35 мм. Доплер МА и пуповины в норме. А сосуды мозга и сердца не стала смотреть, говорит большая нагрузка. Их смотрят,если б МА и пуповины не норма были.

Узи ходить обязательно каждые 2-3 недели, мониторить плаценту и шейку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну раз уже знаешь, это уже хорошо, будешь бдить и все у вас с масиком будет отлично! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  все ж ходить часто на узи говорит...значит ничегл вредного...нуу с малышом главное все хорошо...будешь мониторить..ты для плаценты пьешь актовегин? я вот тоже жду уже узи скорей..а еще больше 2 недель

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, кто предупрежден, тот вооружен, будешь мониторить, всё будет ок

Я тож шейку в 2 нед. смотрю.

 

ღКусочек счастьяღ, вреднее что-то пропустить и вовремя не подстраховаться.

Мне никто не говорил что узи вредно, доплер-да, там другое излучение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Все равно как-то волнительно. Но я спокойна, главное в первую очередь клебсиеллу вылечить.

Актовегин не пью. Пока не назначали. Да и Ириска писала, что толку от него о.

Я теперь не знаю пить витамин Д или нет? Он способствует кальцинированию? боюсь за плаценту.

Еще я уже 3 дня на утрике 600, нужно уменьшать начинать. как это правильно сделать с моей шейкой 33мм? Для гини шейка 32-33 это норм.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  знаешь я вот не согласна что толку ноль...мне ставили ж 1...потом просто включения мол между 0 и 1 а на послед узи 0 снова и это я пью тока актовегин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, мне сказали снижать, но я так на 600и сижу.

Мне врач сказала просто отменить обеденные 200 и всё, но можно и постепенно обед дозу снизить на 100,потом еще на 100 через дней 5-7

Я не трус, но я боюсь.

Вообще до 30 шейка норм

 

Ko®itz@, если ты вообще будешь его отменять,то постепенно снижай дозу, мне врач с моими 35 советовала на 400точно сидеть до конца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, знаешь я вот не согласна что толку ноль...мне ставили ж 1...потом просто включения мол между 0 и 1 а на послед узи 0 снова и это я пью тока актовегин

Что прям о снова. А я читала, что не может обратно вернутся... Но захотелось тоже попринимать, может хотя бы не даст быстрее стареть
Ссылка на это сообщение

вреднее что-то пропустить и вовремя не подстраховаться.

Вот это точно! Лучше перебдеть, чем....

У меня сотрудница родила на 26 неделе. На скорой прямо с работы увезли. Недобдели в ЖК с шейкой. Ее счастье, что попала к врачам от Бога. Выходили малышку, абсолютно нормальный, обычный ребенок. Но чего им это стоило! Каких нервов!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

джмп

сходи в МЖЦ , тем более д димер у тебя же 790-ближе к верхней границе. Рфмк то не сдала?

Или кто там по плаценте у нас-цпсир вроде отделение есть, кулакова. Остановишь переход во 2 ст. хоть.

Про нагрзуку на мозг ребенка при допплере-мне кажется, отмазка,просто не умеют снимать показания-не все умеют. Цпсир планово делает

Флебодию пить же собиралась-вреда нет от нее (венолек, veinfactors и пр)

от д3 какой вред плаценте вообще может быть?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980, \Жизнь/,

с недельками!

 

Девочки, а фольку кто-то пьет? Нужна она сейчас на таком сроке?

мне сказали до 12 пить. вот я и не пью больше.
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

 

Яна, Жизнь,с недельками!

У нас похолодало, 11° за бортом и дождь был.

Пригласила вас погреться называется(

 

 

Девочки, а фольку кто-то пьет? Нужна она сейчас на таком сроке?

У меня поломки в фолатном цикле, я фольку (ангиовит) пью уже 3 года и гематолог сказал и дальше пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Субботних пузиков с недельками!

 

лелькин@

 

У вас жара по сравнению с нами ))) У нас всего +7.

Муж уехал на дачу, а я осталась дома, никуда не хочется ехать в такую холодрыгу.

Мечтаю уже, когда поеду в свой родной Харьков к родителям и погреюсь там )))

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Врач мне про фольку вообще ничего не говорил, я сама ее пила с начала протокола. Значит не буду ее больше пить, все равно вечно про нее забывала.

 

Сейчас у меня только клексан, железо и кальций+вит.Д. А ну и salospir(его еще здесь называют детским аспирином), тоже не пойму насколько важно его пить, если колешь клексан. Но врач пока не говорит, нужно ли его отменять. В прошлую беременность сидела на салоспире до конца беременности, но не колола клексан. Только дней 10 до кесарева отменили салоспир и сказали колоть клексан, который колола и месяц после родов. А в этот раз как-то не понятно все....

Ссылка на это сообщение

 

А я со вчера в декрете, только деньги получу в начале июля(((

Поздравляю!!! Вот уже и первые отпуска по беременности и родам пошли! ) А почему так долго будут делать выплаты? Должны выплатить в ближайший день выплаты заработной платы, аванса.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...