Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Подгузников я бы не стала набирать впрок, если только знать, что они точно подойдут ребенку. Мы только гунами пользовались. В роддоме надовали хаггисов и памперсов в качестве подарков, ничего по качеству не понравилось, вот так в гунах и проходили до 2 х лет

 

//tisha30//, со вторым проще уже знаешь, что нужно, а что нет.

да подзабылось уже многое) знаю только, что очень удобны человечки, где ножки закрыты и и ручки могут отворачиваться в царапки. остальное что купила на 0-3 мес (бодики, кофточки, ползунки) - всё не в тему. Ну если только переодевать как куклу и фоткать) что я и делала. Не, ну бодики еще куда не шло...остальное брать не буду
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

]лелькин@, ну человечки это и есть комбезики, еще слипы их называют. Мне удобней было чтоб кнопки были спреди, переодевались на раз два.

 

post-47241-0-36921700-1496575671_thumb.jpgpost-47241-0-06878700-1496575698.jpeg

post-47241-0-23001300-1496575711_thumb.jpg

Вот последнее это пеленка кокон, мне было тоже очень удобно например. Мой руками мотал как мельница, а замотаешь и сразу вырубался.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

лелькин@, набери в гугле "гардероб новорожденного зимой", очень много ссылок, плюс ютюб. Я вчера полдня просидела, хоть немного в голове просветлилось) Тиша правильно говорит, накупаешь всего, в результате большинством не пользуешься. Там и размеры девочки советуют

 

katenoknet, спасибо! Действительно хорошие цены). А у Акушерства еще и приложение есть, удобно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, тоже щас вспоминаю, чего и как было с дочкой - очень давно уже было, эххх

Но тоже помню, что много чего не понадобилось, многие вещи остались вообще новые и неношенные

Из находок вспомнила, что лет до полутора после купания заворачивала ее в такую пеленку,ее бабушка моя сшила, из многА слоев марли - по мягкости и гигроскопичности ни в какое сравнение ни с какой супер пупер махрой не шла

 

 

Воскресные девочки, с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  я тож в кроватку бортики присматриваю и постельное...по аещам я поняла 52 и 56 размер брать

52 размер я брать не буду, очень быстро мал станет, начну сразу с 56, и то вещичек нужно реально по паре штук, только х/б слипиков можно штуки 4 взять.

 

Главное, не берите ничего, что нужно через голову одевать!

 

Подгузами любыми пользовались. Что по акциям покупала, то и надевала, все ОК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Главное, не берите ничего, что нужно через голову одевать!

+мильярд)

52 размер я брать не буду, очень быстро мал станет, начну сразу с 56, и то вещичек нужно реально по паре штук, только х/б слипиков можно штуки 4 взять.

вот я тоже насчет 52 в сомнениях, не помню с сыном брала или нет этот размер...Он родился 52 см кстати. Ну если деть родится см 50...то наверно надо..56 будет огромный. Изменено пользователем //tisha30//
Ссылка на это сообщение

Ой, подгузы я бы тоже сейчас не стала брать, потому как какие-то могут протекать, от каких-то почесун. У меня детям подруге например памперс не подошли, пользовались японскими меррис со всеми тремя.

По поводу качель, я присмотрела стул для кормления пег перего, он трансформируется и в качельки. Недешевый, но зато, так сказать, гаджет два в одном, не так много места надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

52 размер я брать не буду, очень быстро мал станет, начну сразу с 56, и то вещичек нужно реально по паре штук, только х/б слипиков можно штуки 4 взять.

 

Главное, не берите ничего, что нужно через голову одевать!

 

Подгузами любыми пользовались. Что по акциям покупала, то и надевала, все ОК.

Я купила маленькую пачку для новорожденных 2-5 кг в роддом 27 шт, купила памперсы, а потом посмотрю.

Ссылка на это сообщение

Ой, подгузы я бы тоже сейчас не стала брать, потому как какие-то могут протекать, от каких-то почесун. У меня детям подруге например памперс не подошли, пользовались японскими меррис со всеми тремя.

По поводу качель, я присмотрела стул для кормления пег перего, он трансформируется и в качельки. Недешевый, но зато, так сказать, гаджет два в одном, не так много места надо.

Оль судя по отзывам мамочек, по положению самого сиденья, там только с 6 мес можно качать, я его тоже себе выбрала..

 

Оль ты же про него

Peg-Perego Tatamia?

 

Кусочек около 20 ки он примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//, у меня тож такое,это матка.

Смотря на каком боку поспишь, там и бугорок.

Ты худышка?

У меня просто подкожного жира нет и я ее отчетливо ощущаю

У меня с 12нед такое было, а щас просто бугорок уж на весь живот

я далеко не худышка ((( но этот бугорок уже недели полторы точно есть. иногда пропадает. сегодня первый раз так прыгает.

купила допплер себе, самый простой))) буду малыша слушать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Оль судя по отзывам мамочек, по положению самого сиденья, там только с 6 мес можно качать, я его тоже себе выбрала..

 

Оль ты же про него

Peg-Perego Tatamia?

 

Кусочек около 20 ки он примерно.

Наверное он, я ничего не могу посмотреть, вся жизнь, все закладки последние в том телефоне остались. Муж отдал свой 6s+, себе взял вчера 7+. И я такое е*анько конечно, не сделала на старом телефоне резервную копию, выгрузки в айклауд тоже не было, все короче тютю на варкутю (((( Опять рыдала сегодня, когда поняла, что "все что нажито непосильным трудо, все пропало" ((((( С 4-км одно старьё уже не актуальное перенеслось, ну Контакты ещё норм, а Заметки и пр все уже итак не нужное. В айбук все анализы были, платежки какие-то. Короче, ахтунг. Но больше всего видео, где сообщаю о Б близким, бабуле своей 85-летней, радость ее, слезы (((( Так хотелось в архиве это оставить, да мелкому потом показать (((

Кресло что-то там 17 тыс вроде. Посмотрю, может в ИГ в закладках осталось. Но я ещё в технические моменты не вникала, просто взяла на вооружение. Может тоже можно матрасик для новорожденных подкладывать. Стол особо первое время будет не нужен точно, а вот функциямкачель пригодилась бы ))

 

Вот, написано от 0

Ссылка на это сообщение

Ой, кусочек, не трави душу..

Я клубники объелась, лежу балдею.

 

Я вообще думаю коляску после родов купить, в первый месяц наврядли получится гулять, тем более муж не хочет ничего заранее. Можно присмотреть, а потом съездить и купить

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  нее..ну все ж тут дразнятся то тортиками то еще чемнить..я так чуток..хех)))

по коляске...почему не пригодится в 1 мес? гулять с 10 дня смело можнл... я тож боюсь чтото покупать заранее...коляску наверно выбиру..сфотаю...муж купит как рожу поедит..а остальное уже придется купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я кажется чувствую шевелюшки моей девочки. Кладу руку на живот и чувствую щекочет ладонь. Как будто выпирает немного живот и перемещается бугорок. Надеюсь оно))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

mschernika, у тебя пузик совсем не видно под платьями.

Я себе пару летних платьев взяла, я в совместных покупках беру.

 

Спасиб, желудку легче, утро начинается с овсянки, сижу на парных котлетах, рыбке отварной,короче ничего жареного,

 

ღКусочек счастьяღ, классный, это с какого сайта?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...