Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Еще я начала писать список на первое время, знающие мамочки, помогайте - что можно вычеркнуть, что добавить):

- боди 2 шт

- слипики 2 шт

- ползунки 2 шт

- распашенки по 2 шт 56 и 62 р-р

- носочки легкие и теплые по 2 пары

- царапки 2 пары

- чепчики 2 пары

- пеленки обычн и одноразовые

- конверт для прогулок теплый

- конверт на выписку

- сумка в роддом

- коляска + автокресло

- кроватка (клеенка, матрас, одеяла теплое и легкое, пост белье, бортики)

- ванночка для купания

- термометр для воды

- горка для ванночки

- бутылочки 2 шт

- подгузники в роддом 25 шт

- аптечка новорожденного

- молокоотсос

 

еще кстати в глории джинс купила себе джинсы за 999р, очень хорошо тянутся и не давят живот))рекомендую)

 

Ссылки скрыты.

 

у тебя пузик совсем не видно под платьями.

это просто ракурс такой, а так видно уже хорошо)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, а я в глории на распродажах потихоньку закупаюсь для малышки,а вот джинсы для б.-не догадалась посмотреть. Но в глории нет верхней одежды для детей, конвертов и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я еще дешевле нашла:)

Ссылки скрыты.

только рост мой подводит, пришлось еще 250 р за подшив отвалить, так как совсем я не швея..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  да ходила) у меня немного приспускаются, но совсем чуть чуть, я даже не замечаю этого (не подтягиваю)

 

ЛинаКалина,  да, пакеты) имеется ввиду посмотреть что в готовых наборах сумках продают и сложить все это в пакет)))

 

Ирискискиска,  о, точно надо будет сходить на разведку в детский отдел)) люблю магазин этот за цены приемлимые )это кстати не джинсы для Б) а просто джинсы с трикотажной вставкой вверху, я такого плана (с резинкой или вставкой) всегда у них беру-удобно и хорошо сидят))) а эти я на размер больше купила (все таки надеюсь поднабрать ещё несколько кг) и поэтому возможно они чуть приспускаются вниз ))

Ссылка на это сообщение

Не пойму, а почему сумку то нельзя в РД? Сейчас продают готовые Сумки ;прозрачные) как заполненные, так и пустые с одной или двумя прозрачными косметичками. Удобно, сразу видно, где что лежит. К ней ещё пакет можно взять и в него поместит и, наверное, в РД пройти таким образом.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Давно заглядываюсь на бортики в кроватку на сайте

Ссылки скрыты.

. Но совсем не бюджетно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  у нас в роддомах не разрешают сумки, заставляют с пакеты перекладывать(

 

egik82,  надо найти дешёвую швею и сшить самим))) у меня есть такая, пока не искала бортики, тоже хочется стильный )))

Ссылка на это сообщение

mschernika, В моем окружении приличной швеи нет, а у самой насчет шитья, руки из попы растут( Связать, вышить могу, а вот шитье совсем не мое. Хотя, подозреваю, что ничего страшного там нет )

Ссылка на это сообщение

La Perla,  у нас в роддомах не разрешают сумки, заставляют с пакеты перекладывать(

 

egik82,  надо найти дешёвую швею и сшить самим))) у меня есть такая, пока не искала бортики, тоже хочется стильный )))

Так может и у нас нельзя, я просто не в теме )) Но вот на сайте, на котором такие сумки продают, есть ещё и пакеты к ним, называемые чехлом для сумки, может как раз именно так и можно пронести в РД и пакет для этого и предназначен. Вообще надо почитать. Наверное, если ещё с какими-то привилегиями идёшь рожать типа контракта, правила более лояльные.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем!

suy-zi, katenoknet, с неделькой!

 

egik82, какие классные бортики!

 

Я пока ничего не покупаю и даже не смотрю специально. Только вас слушаю во все уши :)

На днях пойду себе за покупочками, пора блузочку/кофточку себе на пуз искать, хоть он и небольшой совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приветик всем)))

 

пузиков с недельками)))

 

а я таки снова поехала в Краснодар...дома одной торчать скучно..хоть и страшно что укачает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я никакой пакет и не собирала ))).

Взяла тапки резиновые, бутылку воды и вперёд ))).

Халат и ночнушку в роддоме дают !

А после роддов на следующий день муж привёз что надо, чего не было - купил быстро в аптеке да и все ! Расчёстке вроде, трусы сеточкой и ещё что -то не помню .....

Для малышей тоже сказали там что купить и он купил и привёз !

Даже молокоотсос сам выбрал мне и купил ))))), передал !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Okeinaya,мне тоже очень нравятся )

 

Пузики понедельника, с недельками вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

suy-zi ,katenoknet с недельками!

Каждая из нас знает своего мужа, достаточно хорошо, поэтому многие и закупаются и все готовят сами:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR

Да, это точно )). Верно подмечено, конечно хочется все самой приготовить и сделать как надо ))), мне тоже так хотелось )). Но, к сожалению, обстоятельства иногда так складываются, что от нас не зависит ((.

Я поехала в роддом знакомится с врачом, с которым хотела рожать, срок у меня был 31 неделя. А врач мне и говорит, нужно срочно на сохранение, так в роддоме и оставили.

Я врачу говорю, так у меня нет с собой ничего, она - муж привезёт, что говорит вам нужно ? Спортивный костюм и халат. Говорю, нет костюма )))). Она - купит ))).

Мама в другом городе живёт, поэтому ничего, посмотрела в интернете в беременном магазине костюмы, сказала мужу куда ехать, поехал - купил ! )).

Моему главное чётко сказать, что нужно !

 

На выписку из роддома говорю (без уточнений), мне синие джинсы привези и ботинки черные ))). Привёз джинсы небеременные узенькие )))) (слава Богу почти застегнулись), ботинки осенние лёгкие привез, туфли практически )))), хотя были первые числа декабря )))).

 

Все бывает !

Я для себя и этом раз думаю, что если не захочу что-то покупать заранее, то можно просто присмотреть конкретные модели и магазины, что касается кроваток, колясок и так далее, а потом заказать прям из роддома )).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну тебе хоть обувь привез, часто слышала, что дамы в тапках выписывались..Или просто в шубке, так как платье забывалось:) Та понятно, что когда такие обстоятельства, тут уже не побегаешь, так что будем мечтать, чтобы у каждой из нас обошлось без таких длительных лежаний на сохранении и мы все успели купить и выбрать сами:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне муж на выписку привез всю одежду прям с вешалками))) сложил в пакет, но вешалки не снял ) торопился очень..хорошо что привез!)))

Ссылка на это сообщение

suy-zi ,katenoknet с недельками!

 

В роддом для ребенка ничего не брала. Все роддомовское - одежка, памперсы, крема и т.д. Ребенка приносили каждые 3-4 часа на кормежку и оставляли приблизительно на часик с мамой. Купали и меняли памперсы с одежкой медсестры. Для себя брала принадлежности личной гигиены, ночнушку, нижнее белье, спорт.костюм в котором приехала в роддом. Потом муж привозил - забирал одежду по мере необходимости...В роддоме лежала 5 дней. Кстати там надарили кучу пробников для ребенка (кремы под памперс, памперсы - упаковка, всякие шампуньки, масла...) Так же и для мам давали прокладки, средство для подмывания, крем для сосков...Когда выписывались, муж привез одежку для дочурки, заранее приготовленую мной, одеялко и автокресло. Переодели, укутали, уложили в автокресло и поехали домой без особенных церемоний.

Ссылка на это сообщение

suy-zi, katenoknet, с недельками вас!

 

А я как и Okeinaya тоже пока ничего не смотрю и не покупаю для малыша - мне все не верится, что я беременная ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Еще я начала писать список на первое время, знающие мамочки, помогайте - что можно вычеркнуть, что добавить): - боди 2 шт - слипики 2 шт - ползунки 2 шт - распашенки по 2 шт 56 и 62 р-р - носочки легкие и теплые по 2 пары - царапки 2 пары - чепчики 2 пары - пеленки обычн и одноразовые - конверт для прогулок теплый - конверт на выписку - сумка в роддом - коляска + автокресло - кроватка (клеенка, матрас, одеяла теплое и легкое, пост белье, бортики) - ванночка для купания - термометр для воды - горка для ванночки - бутылочки 2 шт - подгузники в роддом 25 шт - аптечка новорожденного - молокоотсос

ползунки это какие? Если те что на плечиках на кнопках, то неудобно. Есть еще ползунки штанишки, вот к бодикам можно, но только на широкой резинке. Распашенки это зло) самая неудобная вещь как по мне, замени на бодики. Сумка в роддом прикольно. посмотрела наполнение..ну в принципе почти тоже что я и так собирала, но отдельно наверно дешевле выйдет. Трусы одноразовые сеткой это класс. Кстати прокладками послеродовыми я уже стала пользоваться ближе к выписке. До этого нам давали пеленки такие огромные. Вот честно говоря только они и спасали, прокладки б не управились..

 

Молокоотсос не покупала бы сразу - может не понадобиться. А если все таки нужен - муж думаю в состоянии будет его купить, зная точную модель. И в роддоме у нас были молокоотсосы, если прям срочно нужен

 

Одежду ребенку нужны была только на выписку, а так пеленали всех поленами))) Мне ночнушку дали, но размера 56 была, разрез на груди был мне до колен прям :D такое убогое убожище)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...