Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ольчики, с экватором) Вот и вы добрались сюда)))Так дальше и держать!)

Остальных коллег, с неделькой)))

Оля, удачного скрининга, пусть порадуют тебя сегодня)))

 

Ссылки скрыты.

 

А я опять засопливела( Зато хоть гемоглобин начал без таблеток расти, помогают орешки и гречка))) Поскорее бы уже нормальная погода пришла:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Оля, хороших результатов на скрининге!

 

Я про прогестерон слышала не только про кровь, но и что возможно более раннее старение плаценты...((( хотя я не уверена на 100% в этой информации. Если бы совсем побочек не было, я думаю, всем бы так до родов его назначали... C другой стороны, при любых угрозах без прогестерона никак!

Изменено пользователем Okeinaya
Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро! С недельками! Сегодня сдала кровь в 3 триместре, опять кучу всего, одно непонятно 3 раз на спид и сифилис сдаю, сколько можно, дали список в роддом, собрала вещи на выписку и в роддом малышу себе еще не все купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка, у тебя еще есть времечко , докупить все и себе, так что с приятными заботами тебя!

Ссылка на это сообщение

Yuka1989, c сынишкой! :flower:

 

Оля, кулачки на скрининг! :kulachki:

 

Pipp, утрик официально разрешен до 38 нед, мне сказали перейти на 400, но я тож боюсь.

400 оптимальная доза при шейке, у кого проблемы ее назначают.

 

Всем спасибки за поздравления!

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девули, пузики вторника - с очередной неделькой!

La Perla, лелкин@ - с экватором, девочки! Ура!

 

 

 

//tisha30//

А в какой срок ты шевелюхи почуяла в эту беременность?

А то я чет паникую уже знатно(

 

Зы. А у меня утрика изначально было всего 200, сказали на нем сидеть до упора

Зато дюф шел 6 таблеток, отменяем с 13 недель, щас уже 2, в пятницу на 1 перейду, и потом отмена

 

Мне эндокринолог сказала, держим ттг 1,3-1,8

У меня в начале беременности тож скакнул - до 2,2, но сам быстро пришел снова к 1,4, дозу эутирокса мне не стали тогда менять, так и оставили 62,5

Йод мне назначили для малыша, но у меня не исключен аит, поэтому с осторожностью, вдвое меньшую дозу чем надо беременным и под мониторингом антител

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ханум

 

Все-таки, как интересно - сколько эндокринологов, столько и мнений...

У меня тоже АИТ вялотекущий, АТ-ТПО повышены незначительно, эутирокс/Л-тироксин не принимаю, т.к. до беременности гормоны щитовидки в норме, ТТГ не выше 2,2-2,3. Во время беременности ТТГ 0,9-1,0, принимаю только 50 мг йодомарина (+150 мг йода в Фемибионе).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, у меня есть в БТ (базальная температура) ссылка на научную работу ЭНЦ(эндокринологический научный центр) об отсутствии влияния йода на АИТ у человека, хотя там и упоминается о таком выявленном влиянии на животных.

При Б. не стоит заморачиваться йодом. пить и все. после будете, пользы однозначно больше. вред-не доказан при АИТ.

Я тоже с аит годами йод принимала-и не прогрессировал (тироксин слабо подняла дозу с 50 до 75 мкг). И тоже как добавку к тироксину между дозой 50 и 62,5 мкг идеальный был ттг с йодом именно, так 62.5 было много. а меньше-нет дозировок.

Но вот лень было пить при приеме тироксина еще и йод, сейчас после окончания комплексных витаминов с йодом придется добавить йод, действительно. логика возможно есть. что для щитовидки малыша.

Ссылка на это сообщение

La Perla, лелькин@, Девочки, с экватором!

 

La Perla, удачи на скрининге!

 

Девочки вторника, с недельками вас!

 

Мне эндокринолог сказал добавить 50мг йода к фемибиону 2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

 

До беременности я наблюдалась у очень грамотного эндокринолога, кот. и беременными занималась. Так она мне строго-настрого запретила принимать йод и даже намекала на то, что стоит ограничить употребление морской рыбы, которую я так люблю.

В экошной клинике меня, конечно, эндокринолог немного расстроил словами о том, что мой ТТГ в норме, возможно, только сейчас, но когда щитовидка малыша начнет вырабатывать гормоны, тогда-то, возможно, и придется мне начать принимать Л-тироксин.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura

Нутк насколько понимаю, ттг 0,9-1 без приема л-тироксина это как раз показатель этот самый л тироксин не принимать

У меня только на эутироксе удалось устаканить ттг, просто дозу не меняли, когда скакнул в нач беременности, понаблюдали - все пришло в норму на привычной дозе

 

Йодомарин мне пока 100 сказала - антитела в норме щас, если поползут - снижать до 50 или отменять, в зависимости от того как поползут

+150 мкг у меня в алфавите

У меня лет 7 назад просто уже был опыт применения йода - я оч плохо на него реагирую, чуть не сдохла тогда по ощущениям, цифр уже не помню

Ссылка на это сообщение

//tisha30//, А в какой срок ты шевелюхи почуяла в эту беременность? А то я чет паникую уже знатно(

в 15,3 где то. Но шевелюхами это сложно назвать. Неуверенные капашульки такие, реденькие. У тебя по какой стенке прикрепление? Паниковать брось, ты что!?? Всё будет, жди)

 

post-47241-0-85800200-1496751634_thumb.jpg Такой крем сегодня купила, начну мазать себя со всех сторон))) Никто не пользовался??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//tisha30//

Прикрепление по задней, низко

В том и дело, с дочкой я аккурат в 16,3 копошульки ощутила, конечно не пинки были и непостоянные, но были отчетливые, я в 1 раз аж ойкнула))

А щас - тишина до сих пор

Вернее, ооооочень как будто далеко что то есть, но совсем не похоже на дочкины нежные трепетания, а скорее на ворочающегося медведЯ))) за толстым слоем воды... во как описала))) и я списываю это на перистальтику, прислушиваюсь постоянно, уже и сладкое пробовала, и позы всякие, и че я только не пробовала....

 

 

Ссылка на это сообщение

egik82

 

Так ты же тоже у Иртуганова? )

Не, женщина была. В Альтре когда проходила всех врачей, эндокринолог сказала принимать. Но у меня по анализам все было отлично. В анамнезе тоже проблем, тьфу-тьфу, не было.

Изменено пользователем egik82
Ссылка на это сообщение

Ханум

 

Все-таки, как интересно - сколько эндокринологов, столько и мнений...

У меня тоже АИТ вялотекущий, АТ-ТПО повышены незначительно, эутирокс/Л-тироксин не принимаю, т.к. до беременности гормоны щитовидки в норме, ТТГ не выше 2,2-2,3. Во время беременности ТТГ 0,9-1,0, принимаю только 50 мг йодомарина (+150 мг йода в Фемибионе).

вот а мне эндокринолог назначила 200 йода. при моем выраженном АИТ! хорошо что я раньше консультироваоась и мне запретили принимать препараты йода вообще!

 

//tisha30//

Прикрепление по задней, низко

В том и дело, с дочкой я аккурат в 16,3 копошульки ощутила, конечно не пинки были и непостоянные, но были отчетливые, я в 1 раз аж ойкнула))

А щас - тишина до сих пор

Вернее, ооооочень как будто далеко что то есть, но совсем не похоже на дочкины нежные трепетания, а скорее на ворочающегося медведЯ))) за толстым слоем воды... во как описала))) и я списываю это на перистальтику, прислушиваюсь постоянно, уже и сладкое пробовала, и позы всякие, и че я только не пробовала....

а я начала чувствовать в 16.5 и это не пинки, а кувырки. я визуально вижу как пуз перемещается со стороны в сторону))) и иногда он видимо вертится и я чувствую натяжение мышц матки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут не так давно спорила с мужем о минимальном доходе для семьи с ребенком. Скажу честно меня сильно напрягает остаться зависимой от дохода мужа. Он, конечно, привык, что я сейчас полностью обеспечиваю включая платного врача, лекарства, аренду жилья и т.п. Так вот при мысли остаться без своего дохода возникает паника и я начала считать его доход и заявлять необходимые мне деньги. Наткнулась на любопытную статью

Ссылки скрыты.

Думаю будет многим полезно для планирования семейного бюджета.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...