Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Вот интересно.

Мне ставят повышенную настороженность к АИТ из-за АТ к ТПО. Препараты йода вне Б. ее нужны. Ттг вне Б. 2,6, поэтому эутирокс 25 назначили в период планирования.

Но АТ в Б. ни разу не сдавала и вроде как эндокр-г и не собирается их смотреть.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Buenaventura, У меня АИТ есть (АТ-ТПО большие цифры) До беременности ТТГ в норме без приема йода, как только начинала принимать йод, сразу ТТГ выше нормы. Но в беременность йод необходим, поэтому принимаю 250 мг + эутирокс (он мне ТТГ держит)

Ссылка на это сообщение

Gluk@,  у меня ссылка не открывается

 

Buenaventura, У меня АИТ есть (АТ-ТПО большие цифры) До беременности ТТГ в норме без приема йода, как только начинала принимать йод, сразу ТТГ выше нормы. Но в беременность йод необходим, поэтому принимаю 250 мг + эутирокс (он мне ТТГ держит)

а тебе в Б смотрели АТ?
Ссылка на это сообщение

спорила с мужем о минимальном доходе для семьи с ребенком

а ты же потом в другой город уезжаешь жить? Там поди побольше траты будут чем у нас)

да, зависеть от мужа-то еще удовольствие. Я поэтому не планирую надолго со своей работой расставаться, хотя и есть возможность "сидеть на шее"))

Ссылка на это сообщение

а ты же потом в другой город уезжаешь жить? Там поди побольше траты будут чем у нас)

да, зависеть от мужа-то еще удовольствие. Я поэтому не планирую надолго со своей работой расставаться, хотя и есть возможность "сидеть на шее"))

Вот-вот, я тоже ))) Я вообще планирую, если все, конечно, хорошо будет, переводами удаленно заниматься, даже столько не из-за желания финансовой независимости, а из-за того, что язык очень быстро забывается, если им не заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Okeinaya,  у меня открывается ( я даже не знаю как помочь. Попробуй набрать в поиске: "Сколько стоит ребенок

в первый год. Как обеспечить новорожденного всем необходимым и не разориться." Так статья называется.

 

mschernika,  да, если все хорошо сложится с предлежанием, то улечу к мужу в Америку. Иначе рожать и жить тут. Тогда зачем мне муж?) Вопрос риторический.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, вот я тоже думала, что в декрете долго не смогу. Работала с 20 лет. Шеф звонил несколько раз, просил выйти раньше, я и была уверена что точно выйду, год исполнится ребенку и выйду. Посидеть мама с ним могла. И зарплата у меня приличная очень была. Ну а в результате не смогла я малыша своего оставить. Даже в год он такой кроха был. Просидела до 3х лет. Потом вышла, проработала полтора года и уволилась...Стала домохозяйкой, хотя все до одного мне на работе твердили, что это не мое, что я сбегу, что мне коллектив нужен. Ну и ниче, дома так хорошо. а сейчас с этими секциями и подготовками к школе, а еще и строительстве дома - у меня занятость как на работе. Ухожу утром, приезжаю вечером) И еще две подруги такие есть)) Говорили то же самое. В результате мамство засосало))и с одного декрет в другой ушли)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я жду не дождусь декрета. Так лень на эту работу ходить... Совсем я не трудоголик

 

А меня все грузят и грузят заданиями ((( мне через три недели в декрет, кто доделывать будет? Глупость начальника, я считаю. Фиг я в декрете выйду, мне это официально не оформят, начальница боится лишнее слово руководству сказать. Накипело у меня!!! И весь отдел ко мне пристает! Я чего там одна работаю?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//tisha30//, на официальную работу я тоже не хочу)))

дома сама на себя работаю уже как 5 лет, поэтому удобно планировать свой день, график. Сложно думаю будет первый год мне без декрета, но зато не надо будет обсуждать траты на себя, ребенка и семью. Захотела - купила через 5 мин, наверное я за 5 лет такой жизни зажралась:) Зато мама у меня домохозяйка, каждая покупка - согласование, а с нашими тульскими зп-приходилось всю жизнь экономить. Поэтому я для себя еще с 18 лет решила, что зависеть от мужа не хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egik82, как у тебя дела с шейкой?

 

А я жду не дождусь декрета. Так лень на эту работу ходить... Совсем я не трудоголик

 

А меня все грузят и грузят заданиями ((( мне через три недели в декрет, кто доделывать будет? Глупость начальника, я считаю. Фиг я в декрете выйду, мне это официально не оформят, начальница боится лишнее слово руководству сказать. Накипело у меня!!! И весь отдел ко мне пристает! Я чего там одна работаю?!

Мне тоже тяжело и лень,и устаю сильно.

Возьми отпуск перед декретом, не имеют права отказать.

Я хочу три недельки отпуска взять, остальные дни компенсацией.

Всю работу никогда не переделаешь...

Ссылка на это сообщение

mschernika

Я тож на время декрета планирую фриланс - тяжело будет конечно, но имхо, если хорошо все продумать и организовать - можно все успеть

У меня есть знакомая с 4 детьми, младшим - три, полтора и вот только родила - все успевает, и ГВ в том числе, у всех, я глядя на нее прям вдохновилась

 

А на офиц работу мне тоже лень уже ходить - да и достало, честно говоря, я апрельскую зарплату вот тока получила, че дальше и не знаю, а требуют как за пять таких зарплат

Ссылка на это сообщение

на офиц работу мне тоже лень уже ходить

вот-вот. На работе часто используют как дешевую рабочую силу людей, пашешь за двоих, а получаешь еще с задержкой, конечно энтузиазма не будет туда ходить. У меня работа была интересная, но получить премию можно было только строя глазки начальнику, а последний так вообще хамом был-ходил факи показывал сотрудникам. После этого я уже поняла, пора уходить на себя))) Да и вообще почему так поздно дают декретный отпуск на работе?Забеременела-все, надо выписывать декретный)))а то с токсикозом, головными болями, больной спиной и т.д. - ходить невесело туда.

 

Оля писала что в час вроде у нее узи, что то надолго пропала, ждем вестей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стюардессы сразу как забеременеют, так сразу на наземную работу списывают. А т.к. на всех работы на земле нет, то по факту дома сидят и зп капает.

В Америке все хуже. У мужа коллега вышла на не полный рабочий день через три недели после родов. Так что нам круто везет с декретом таким долгим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на не полный рабочий день через три недели после родов

жуть-не позавидуешь ни малышу ни маме, но видимо обстоятельства финансовые так у них сложились( а ты почему решила на родину вернуться,а не там беременность вынашивать? до какого срока можно беременяшкам летать?до 26 недели? Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Оленька, со встречей!)

Девчонки, а чем можно заняться-то? Меня муж забрал с работы, до декрета не стал дожидаться. Он, конечно, меня в финансовом плане не ограничивает (пока:)), но сидеть без дела и без личных средств я как-то не привыкла, деморализует, если честно, деградация какая-то). Сейчас нашла вакансию на удаленную работу печатником, пока не отзывалась, сомневаюсь, что справлюсь. Ну и в общем не понятно, что за вакансия, сейчас так много программ, которые переводят материал в печатный текст... Подскажите какие-нибудь идеи)

Ссылка на это сообщение

лелькин@, в отпуск, как же , я в больницу от начальницы пряталась, так она названивала мужу и меня винила, в том, зачем я сразу в больницу то, могла б и дома полежать пару дней, в больнице то я все 18 дней использовала, и на ее звонки не отвечала. И про законный отпуск я в курсе, она мне мозг е..т, что ей самой в отпуск охота, а оставить на работе некого и намекает, может все таки не 28 июня в декрет тебе идти , а попозже. И при чем это попозже без оплаты, как я понимаю ((( типа больничный же уже будет, на энтузиазме

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем, девчата!

Я как на крыльях! По традиции пошла пообедать в ресторанчик, отметить, так сказать! Ооох, как же мне было вкусно. Собственно, первый раз в этом месте была, на разведку сходила. Не пожалела! И интерьер и еда, мммм. Заказала крем суп из белых грибов, рыыыыбу (запеченое филе лосося с овощами в соусе) и морковный фреш ))) Я д рыбу совсем не ем, меня не тянет вообще, вот и подумала, хоть в рестике поем. Мама мия как мне было вкусно, это тот случай, когда хочется передать шеф повару кучу комплиментов. Поблагодарила его через девушек на неспешен при выходе ))) И, да, я взяла с собой кусок наполеона ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla

Здорово !!! С хорошим результатом и радостной встречей !

Скажи ,пож-та, а следующий визит когда теперь С.А. рекомендовал ?

Ссылка на это сообщение

mschernika,  ой, а если не секрет, чем ты занимаешься?

Я вот тоже нифига не трудоголик. Но денежку брать у мужа не по себе как-то. Не люблю ни от кого зависеть.

 

La Perla

Здорово !!! С хорошим результатом и радостной встречей !

Скажи ,пож-та, а следующий визит когда теперь С.А. рекомендовал ?

Спасибо )) В назначении написано 30-34 недели (УЗИ, доплерометрия, КТГ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...