Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Да я тоже про выделения больше всего боюсь, так как на таком сроке уже не должно быть ничего.

Думаю переусердствовала с уборкой, возможно моя отслойка опять открылась, надеюсь не новая появилась.

Но это не самый мой большой страх, даже писать не буду какой, думаю и так понятно.

таааак, все страхи в сторону, я на себя так ругаюсь за такие мысли, потом прошу прощения у малыша за то, что у него мама паникёр))) все будет хорошо, главное, что выделения проходят и начались они действительно после активной уборки. Значит какое-то время повремени со всеми физическими нагрузками ;)

 

дооралась про тошноту..аж вырвало((

:)))))))) называется, получите-роспишитесь :) переживала, что токса нет, вот тебе малыш и отправил привет)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Кстати в последнее время начала слушать аудиосказки, засыпаем с малышом под них :) такое умиротворение на душе и сны хорошие снятся ;) сейчас у нас по программе Маленький принц❤

 

Belka3v1,  и так обидно...совсем не тошнило я и наелась от души..йогурт мандаринка шоколадка...и на тебе(((

эх перевод продуктов)) ничего, покушай ещё раз через какое-то время, выпей водички пока, чтобы не было обезвоживания
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

Забей ты на эту уборку. Пусть горит все синим пламенем.

Прийдет время муж поможет. Не надо рисковать.

Лежи и отдыхай.

 

Кусочек я не могу с тебя говорит нет тошноты и тут же рвота. ))))

Наверное это беременный моск набекрень -)

 

А я еду на работу. Сотрудник позвонил бежал за автобусом и упал.

Мы предполагаем а бог располагает.

Ссылка на это сообщение

Belka3v1,  я уже схомячила мандарин...есть охота))))ыыы...ничего себе прям уже к сказкам приучаешься..а я итак вырубаюсь резко

 

Жизнь/,  да вот 2 дня не было вообще...холодильник открыла..хоть и толком ниче нет...но все...малышу не понравился наш холодильник...ыыы

Ссылка на это сообщение

Belka3v1,  я уже схомячила мандарин...есть охота))))ыыы...ничего себе прям уже к сказкам приучаешься..а я итак вырубаюсь резко

 

Жизнь/,  да вот 2 дня не было вообще...холодильник открыла..хоть и толком ниче нет...но все...малышу не понравился наш холодильник...ыыы

вот кстати холодильник коварная штука- откроешь его, а там столько запахов, сразу тошнит от них(( я даже задерживаю дыхание, когда открываю холодильник :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. Грудь у меня вообще не болела, а этой ночью такие прострельные сильные боли по всей груди к соску, я аж плакала от боли. Что это такое? Может грудь так к молоку готовится? У кого-нибудь такое было?

Правда у меня проблемы с протоками, еще перед эко к онкологу отправляли, может поэтому мне больно.

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  такой животик аккуратненький ❤

У меня матка ксзади наверно поэтому маленький, да и до вообще его не было, хоть вес набирать начала, а то переживала что не набирается.

Ничего 7.03 напросилась в НИИ ОММ там все посмотрят может и пол скажут уже, жду очень.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  нее у меня не было такого...у меня когда грудь задевала болела она..а щас не болит вообще

 

Belka3v1,  я тож сдержмваю...но не сдержалась...теперь лежу и думаю есть еще йогурт и шоколад поесть или нет

Ссылка на это сообщение

 

У меня матка ксзади наверно поэтому маленький, да и до вообще его не было, хоть вес набирать начала, а то переживала что не набирается.

Ничего 7.03 напросилась в НИИ ОММ там все посмотрят может и пол скажут уже, жду очень.

а прикрепление где? У меня тоже кзади матка, но сейчас живот уже вылазит, я думаю, что это из-за увеличенного яичника, потому что даже утром на голодный желудок он торчит... а тебе предварительно пол не говорили ещё?
Ссылка на это сообщение

Всем всем большое спасибо за поздравления и тёплые слова )))

Я вот хотела спросить, кто-нибудь планирует делать неинвазивный тест. Знаю, что есть девочки из ВитроКлиник здесь, ваши врачи рассказывали вам об этом методе диагностики патологий плода? Его делают начиная с 9 недель кажется.

Ссылка на это сообщение

La Perla, Я из витроклиник, мне про неинвазив ничего не говорили, но я только у Ре была, ведение бер-ти отказалась там вести. Про инвазив думаю, после скрининга, смотря какой результат будет, может сделаю, так как очень дорого. Неинвазив лучше с 10 недели, с 9 еще рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жизнь/,  по узи чттала..везде по разному...но есть какойто закон что узи вашинально делать до 12 нед...пооом мол нельзя...

 

доброе утро девочки

моей знакомой почти все вагинально смотрели-до родов!! Контроль шейки был и тоже двойня..Каждые 12-14 дней узи"туда" внутрь..мол де шейка короткая..а сверху только на скринингах смотрели..Девочки, наверное у всех индивидуально будет))
Ссылка на это сообщение

Всем всем большое спасибо за поздравления и тёплые слова )))

Я вот хотела спросить, кто-нибудь планирует делать неинвазивный тест. Знаю, что есть девочки из ВитроКлиник здесь, ваши врачи рассказывали вам об этом методе диагностики патологий плода? Его делают начиная с 9 недель кажется.

доброе утро! Да, я правда узнала не из витроклиник. А от своего гинеколога)) по ценам посмотрела порядка 30-50тр, т к я болела да и возраст 30, мы с мужем решили съездить в Мск и сделать через неделю другую) как только станет точно понятно, что можно на учёт вставать ))
Ссылка на это сообщение

дооралась про тошноту..аж вырвало((

у меня также было) давно придерживаюсь пп, а тут захотела тосты с яйцом и беконом и сыром и меня без тошноты через 15 минут опустошило)))
Ссылка на это сообщение

La Perla, Я из витроклиник, мне про неинвазив ничего не говорили, но я только у Ре была, ведение бер-ти отказалась там вести. Про инвазив думаю, после скрининга, смотря какой результат будет, может сделаю, так как очень дорого. Неинвазив лучше с 10 недели, с 9 еще рано.

Я стоимость ещё не уточняла, но врач сказала вроде бы тысяч 30. Кровь из вены и в америку отправляют. Точность заявляют очень высокая, что-то около 100%. Я вроде планирую, ибо скрининги, бывает такой страх наводят. У моей подруги так было, на первую дочку то от дауна показало то ли ещё что-то, пришлось ехать куда-то переделывать все, но нервы конечно подсожрало ((( и у врача моего также было ( она говорит, если был бы на тот момент такой метод, то без сомнения сделала бы.

Ссылка на это сообщение

вот лежу и мечтаю о китайской кухне..вот прям захотелось безумно...и парень уехал и денег не оставил чтоб заказать..ааа я с ума схожу...

 

mschernika,  ну все...после этого меня мутит...тошнота вернулась...(((2 дня порадовалась и хватит

Ссылка на это сообщение

La Perla,  я смысла не вижу делать его до скрининга..только после если есть сомнения

А когда первый скрининг обычно делают? Я вот сейчас начинаю думать и понимаю, какой я лупень ))) ничего не знаю, когда, что ))))

Ссылка на это сообщение

La Perla,  я смысла не вижу делать его до скрининга..только после если есть сомнения

а скрининг, это разве не просто вероятность и риски СД например?) я не очень в этом понимаю, но у меня знакомая родила "овоща" при идеальных скринингах и 0 болезнях за беременность. А я трусиха и паникерша, лучше перестрахкюсь) но ещё у врача получше уточню насколько есть в нем смысл )))
Ссылка на это сообщение

La Perla,  с 11 по 14 нед..лучше на 12 нед

 

mschernika,  скрининг и риски по крови сдается...если там все норм смысл тратить кучу денег...если есть вопрос в тех ж рисках то конечно делать..

Ссылка на это сообщение

а скрининг, это разве не просто вероятность и риски СД например?) я не очень в этом понимаю, но у меня знакомая родила "овоща" при идеальных скринингах и 0 болезнях за беременность. А я трусиха и паникерша, лучше перестрахкюсь) но ещё у врача получше уточню насколько есть в нем смысл )))

Ой, мамочки ((( страшно конечно все это ( вот и я думаю, что если есть более точный метод, чем скрининг, то стоит им воспользоваться. Другой вопрос, а что потом? Дай Бог, чтобы у наших с вами малышей все было хорошо и они были здоровенькими.

Ссылка на это сообщение

 

Я стоимость ещё не уточняла, но врач сказала вроде бы тысяч 30. Кровь из вены и в америку отправляют. Точность заявляют очень высокая, что-то около 100%. Я вроде планирую, ибо скрининги, бывает такой страх наводят. У моей подруги так было, на первую дочку то от дауна показало то ли ещё что-то, пришлось ехать куда-то переделывать все, но нервы конечно подсожрало ((( и у врача моего также было ( она говорит, если был бы на тот момент такой метод, то без сомнения сделала бы.

вот и я так поняла, что это просто вероятность в скринингах проверяют. Иногда пугают что у вас даун родится, а рождается нормальный! А иногда наоборот говорят все супер, а в итоге больной малыш((( мне муж выделил денег на платное ведение беременности, а я решила вести бесплатно, но по максимуму проверять это) кстати этот тест ещё ща доплату пол малыша на 9 неделе показывает) но мне правда это не нужно)

 

 

Ой, мамочки ((( страшно конечно все это ( вот и я думаю, что если есть более точный метод, чем скрининг, то стоит им воспользоваться. Другой вопрос, а что потом? Дай Бог, чтобы у наших с вами малышей все было хорошо и они были здоровенькими.

да, там 99% точность. За бугром это очень популярная услуга. Да щас ужа прогресс дошёл и до того, что по генам ребёнка могут выявить предрасположенность к увлечениям -кто имеет логический склад, кто творческий, в ком надо развивать музыканка а в ком математика)) лет через 30 это наверное будет как обычный клинический анализ крови)) я тоже трусишка)))) да и во врачах разочаровалась: с одной проблемой ходила к 5 гинекологам по отзывам подруг, и только 1 знала об этой болезни и увидела Ее клиническую картину, остальные пели что все супер) или подруга моя которая малыша потеряла на 7 неделе после ЭКО - она ни разу за это время анализ прогестерона не сдала-не говорили ей, а тоже витроклирик и распиаренный врач. Все самой надо узнавать и делать, врачам по большому счёту плевать, у них конвейер и не им , не дай Бог , дауна растить. Другой подруге вообще дюфастон назначили пить без анализов на гормоны , пришла к врачу с тестами, а она ей сразу по 3 таблетки в день для профилактики. Так что в моих примерах совсем невеселые случаи( поэтому на ближайшей консультации уточню ещё раз целесообразность и узнаю обоснование врача для назначения процедуры и поеду в Москву сдавать кровь))

 

вот лежу и мечтаю о китайской кухне..вот прям захотелось безумно...и парень уехал и денег не оставил чтоб заказать..ааа я с ума схожу...

 

mschernika,  ну все...после этого меня мутит...тошнота вернулась...(((2 дня порадовалась и хватит

и к меня пришла потом после этого случая тошнота)))правда через 3 дня уже закончилась) но я так понимаю все волнами идёт- то есть то нет))
Ссылка на это сообщение

mschernika, где в итоге решила вести Б? Я что-то вся в растерянности... Собиралась в Витре остаться, а там в 69 тыс. по договору много чего не входит и придется платно в Консультант еще обращаться. В Консультанте - 75 тыс. все необходимое входит, но врач на 2 нед. ушла в отпуск. На Пушкинской ответили, что нужно с заведующей разговаривать возьмут или нет, на Галкина дозвонится не могу, но все говорят, что они не берут ЭКОшек и любые Б с осложнениями, в Областную мне очень далеко и очереди там дикие...

Наверное на консультант придется раскошелится, но отзывов даже особо найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...