Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

syu-zi, поздравляю!

А тебе доплер делали?

Как с шейкой дела?

 

Про шейку написали только, что длина цервикального от 30 мм., внутренний зев закрыт. Допплером оценивают кровоток вроде? Указали значения для кровотока в маточных артериях и в пуповине, все в норме и еще написано там, где про кровоток, что в средней мозговой артерии плода архитектоника крупных сосудов не изменена.

 

Неполное предлежание плаценты так и сохранилось.

 

Я, честно, говоря после того, как кисты услышала, мозг у меня отключился. Сейчас сижу читаю заключение узи.

Ссылка на это сообщение

лелькин@

спасибки, теперь буду спокойна...

 

АлинкаКошка//

пол жизни живу в Греции, но школу закончила на родине.

Хоть школа была и русская, но уроки укр.яз и литературы проходили...

Ссылка на это сообщение

Сьюзи, поздравляю с дочуркой. Мне кажется если Доплер мозговых артерий норм, то может эти кисты не так опасно? У меня тоже контроль в ЦНС, только мозжечка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сьюзи, поздравляю с дочуркой. Мне кажется если Доплер мозговых артерий норм, то может эти кисты не так опасно? У меня тоже контроль в ЦНС, только мозжечка.

 

Ko®itz@, спасибо. Да, сейчас читаю, что вроде в большинстве случаев они уходят, да и вроде не опасны. Пойду в среду на прием, послушаю, что врач скажет. Во вторник еще иду на фетальную эхокардиографию.

 

Ko®itz@, пусть у вас тоже все будет хорошо!

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем!

Пузатиков субботы с недельками!

 

Okeinaya, с мальчиком тебя! )

 

Syu-zi, а тебя с девочкой! ))

 

Галюша, а в каком городе Украины ты жила до переезда в Грецию?

Я, кстати, тоже из Украины, из Харькова, а в России живу уже десятый год.

 

А я вчера была на УЗИ у Пятых. Она сказала, что 99%, что у меня девочка ))

Все хорошо, шейка 39 мм (была 42), зато цервикальный канал стал уже (сейчас 1,5 мм, а был расширен до 2,7 мм).

И еще у меня толстая плацента почему-то. По словам Пятых, она на что-то реагирует - то ли на мое низкое давление, то ли на гемостаз, сегодня как раз сдача гемостаза по плану, буду спрашивать о плаценте врача на приеме во вторник. Но сейчас почитала о том, что причиной утолщения плаценты может быть разный резус-фактор у матери и ребенка - а у меня-то ведь отрицательный резус, а у мужа положительный.

 

Всем хороших выходных!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, Поздравляю с девочкой! Вроде так и хотела ты. Девочка в магазине к вам с мужем же подходила?

у меня тоже утолщение плаценты, притом прогрессирующее. Скорее всего с инфекцией моей связано по бак посеву. А сколько в мм?

 

still*,спасибо. В инете то нормы есть чуть ли не до родов, вот и думала может сдать. Но если бессмысленно, то и не буду, а то еще лишний раз переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, честно, говоря после того, как кисты услышала, мозг у меня отключился. Сейчас сижу читаю заключение узи.

Я читала, что они рассасываются сами до родов, как правило.

Вчера тоже домой пришла и начала изучать каждую цифру. Плаценту от нижней границы нормы отделяет 1 мм. Еще БПР на 21 нед., а ручки-ножки на 19-20.

 

2 скрининговое узи у нас назначают в период 19-22 нед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ура! В полку бантиков прибавление! Девочки с дочечками вас!

Пузики субботы с неделькой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с хорошими узи вас девочки

 

голова болит ужасно...вчера весь день дома не была все к открытию готовимся....устала...сегодня еще пасмурно((

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, ты уж не геройствуй, тем более самочувствие не очень.

Я отлеживаюсь..

Седня нам трубы меняют, ремонт полным ходом.

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня на цервикометрию. Шейка 35мм, увеличилась и в головном предлежании. Может всё же связано какое предлежание и длина шейки. Такая приятная женщина бонусом посмотрела мне плаценту. Странно но толщина 26-29, зрелость 0, или 0-1, у Пятых последний раз 35мм и ст.зр 1, ближе к 2. Толи бактериофаг работает и моя инфекция уходит и поэтому показатели улучшились, но вроде они не обратимы насколько я знаю. Или я не знаю. В любом случае я спокойна. Еще СБ померила 150.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...