Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девочки кто в курсе про групповые антитела. У меня все отрицательно, кроме Антитела естественные анти-В 1:64 титр.

Что это значит? В инете как всегда страхи описаны. Но у меня 2+ группа крови, у мужа 1+. А пишут что чаще это случается у женщин с 1 группой крови. Антирезусные антитела (IgG) отсутствуют.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mscherniка, La Perla, лелькин@, Gluk@, Kirinka84 - с недельками вас!

 

Всем привет!

 

Девочки, я в печали ((

Сдала в субботу общий анализ мочи, он идеальный, кроме наличия следов кетоновых тел ((...Почитала, что следы кетоновых тел могут появляться из-за несоблюдения питьевого режима...А я как раз последнюю неделю пила воды явно меньше 1,5-2 литров в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, або конфликт? Вообще с 1 б. Я так поняла,не должно проявляться. А вообще при резус-конфликте вливают антирезусную сыворотку,в т.ч.1 б.(в 572 законе прописано все подробно). У знакомой моей с антителами келла цпсир сказал ничего не надо делать,раз в 2 нед.узи,в 1е же нашли гемолитическую болезнь плода,3 р кровь плоду переливали,на 31 нед.кесарнули с весом 1600,неделю на ИВЛ. Но это 3б

 

Возможно,тебе нужно будет после 1х родов,влить сыворотку,чтобы пооблем не было со 2ми родами-сама все читай,халатность везде,цпсир это не сделал при 2 х родах знакомой,чем и спровоцировал гемолитическую болезнь в 3х родах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Товарищи по неделькам, с недельками нас! )))

 

Мне тонус, ттт, ни разу не ставили на УЗИ, я даже не совсем представляю, что это и что значит твёрдый живот. Всегда думала, что когда он растёт и кожа натягивается, всегда твёрдый, особенно у худеньких. Вот на отдыхе, знакомая к животику прикасалась и говорит: " у тебя он мягонький, у меня твёрдый был". Я плечами пожала и сказала, что просто у меня жирок подкожный имеется, а у неё, наверное, совсем не было )))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Сейчас вычитала, что по сравнению с резус конфликтом, аво конфликт проявляется в 1 Б.

 

И плацента у меня утолщена, тоже в этим может быть связано.

Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет! вернулась из отпуска, оттуда не писала, отдыхала от всего, в том числе и от мыслей постоянных о беременности))

перенесите меня, пожалуйста, из вторниковых девочек в пятничные - врач сказала мне, что недельки у меня теперь по пятницам. и поставила бОльший срок беременнгости - по размерам плода. мы на неделю опережаем пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Галюша, Ханум,  спасибо за поддержку.

Я просто переживать начинаю, когда она у меня напрягается.

Когда хожу, сижу не чувствую ничего, только в горизонтальном положении ощущается периодически.

у меня наоборот, когда сижу, лежу нормально, а когда стою (посуду мою, готовлю), хожу тогда твердеет и спина начинает болеть.

Ссылка на это сообщение

пузиков вторника с недельками

 

приветики всем))))

 

лелькин@,  потом отпишись....удачки

 

мне 16 к врачу...а я мочу забыла сегодня сдать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки кто в курсе про групповые антитела. У меня все отрицательно, кроме Антитела естественные анти-В 1:64 титр.

Что это значит? В инете как всегда страхи описаны. Но у меня 2+ группа крови, у мужа 1+. А пишут что чаще это случается у женщин с 1 группой крови. Антирезусные антитела (IgG) отсутствуют.

АГ мне сказала, только после 30 недели его сдавать.. А так я уже на 16 сдавала, недопоняв ее.

Ссылка на это сообщение

АГ мне сказала, только после 30 недели его сдавать.. А так я уже на 16 сдавала, недопоняв ее.

толку так поздно сдавать, на 28 нед у знакомой уже сильная гемолитическая болезнь (гемоглобин плода 80, увеличена печень, сердце нарушения...), в 31 кесарнули
Ссылка на это сообщение

лелькин@, хорошо, что не положили.

У меня нет тонуса, я если честно не знаю что это такое...иногда бывают рези в районе живота, колюще режущие, но я подозреваю что это так колики проявляются или еще что то с кишечником. Натягивается у меня живот если лежу на спине, неудобно очень. А вот спина да, потягивает иногда, если нахожусь много, или если устану.

 

Коллеги по вторнику, с неделькой. Приложение написало, что в 23 недели мы уже с початок кукурузы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пришел результат посева - клебсиелла 10*4 степени :(

я уже пролечила бактерии в начале мая (у меня обычно тоже клебсиела или коли выплывают), монуралом. И канефрон 2,5 недели отпила.

Теперь каждые 2 недели еще помимо обычного анализа мочи, сдаю анализ на нечипоренко.

Ссылка на это сообщение

Девочки кто в курсе про групповые антитела. У меня все отрицательно, кроме Антитела естественные анти-В 1:64 титр.

я также про резус начиталась (у нас с мужем по резусу конфликт), но в инете реально пугают жуть. Врач меня успокоила. Я каждые 2 недели сдаю антитела, вроде пока все кул. ттт.
Ссылка на это сообщение

mschernika, все равно вливать должны антирезусные иммуноглобулины -читай 572 закон 9у меня в бт). Лежала с девочкой с таким-2 Б. ей в нашей ЖК вливали бесплатно(москва)-все норм

 

TanR, где и почем Ат сдаваала?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, наверное все равно пропишут антибиотики(( мне до Б из ц/к по той же схеме их лечили.

 

mschernika, все равно вливать должны антирезусные иммуноглобулины -читай 572 закон 9у меня в бт). Лежала с девочкой с таким-2 Б. ей в нашей ЖК вливали бесплатно(москва)-все норм

да, должны))но это попозже, на 26 неделе вроде) надеюсь и нам бесплатно сделают)как раз в четверг прием, уже буду узнавать, а то может лучше купить хороший иммуноглобулин импортный заранее)

 

mschernika, все равно вливать должны антирезусные иммуноглобулины -читай 572 закон 9у меня в бт). Лежала с девочкой с таким-2 Б. ей в нашей ЖК вливали бесплатно(москва)-все норм

у меня жена друга свою малышку на 24 неделе как раз потеряла из-за резус конфликта(с первым ребенком ей не сделали эти вакцины, тогда видимо на это не шибко внимание обращали, а в том году поздно уже было, титры шкалили:(

 

Сдала в субботу общий анализ мочи, он идеальный, кроме наличия следов кетоновых тел ((...Почитала, что следы кетоновых тел могут появляться из-за несоблюдения питьевого режима...А я как раз последнюю неделю пила воды явно меньше 1,5-2 литров в день.

я лично мало пью, всего 2-3 кружки в день. Это явно не тянет на 1,5 литра.
Ссылка на это сообщение

Антитела к резус-фактору сдаются со второго триместра. Либо раньше, если есть печальный опыт.

Каждые две недели. В 28 нед, если антител не будет, вколят иммуноглобулин.

А если будет, то усиленный мониторинг, при росте - внутриутробное переливание крови.

 

Вообще обязаны бесплатно сделать, но все же прекрасно понимают.. финансирование разное, туда-сюда.. а здоровья потом беременной никто не вернет.

Практически все мои знакомые покупали сами. В столице нашей Родины, думается мне, обеспечение медикаментами получше, но тоже лучше уточните заранее. Его еще не так просто найти, этот иммуноглобулин..

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение

Практически все мои знакомые покупали сами.

моя знакомая тоже ездила покупала в Москву, в одной аптеке только нашла нужный препарат, поэтоум и хочу заранее позаботиться...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гм

У нас по аво конфликт

У меня 1+, у мужа 2+

Кто знает, уже пора чесать сдавать антитела?

И нам надо че-нить вливать или нет? Типа иммуноглобулина

 

Вот капец, зла не хватает, все самим мониторить надо

 

Мой пузожитель еще решил затаиться чо-та - второй день тишина в животе

Под утро сегодня сквозь сон пиночки слышала - но проснулась и тихо, думаю, мож приснилось впечатлительной мамаше

 

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, не переживай. У меня в первую сдачу тоже были, во вторую уже чисто)

 

А тебе назначали какие-то дополнительные анализы после выявления этих следов кетоновых тел?

 

Я тут уже начиталась, что должны проверить, не появился ли диабет беременных, гестоз и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, перенервничала сейчас так нехило, аж трясло ((( Гуляла с собаками и в магазин решила зайти, а там на входе как обычно две бабищи (сотрудницы аптеки и оптики) стоят дымят, что не подойти, вонища сигаретная, аж дыхание перекрывает. Ну я собак привязала, и говорю, чтобы отошли от входа с сигаретами. А дождь ведь идёт. И мне та, что из оптики говорит: "Может ещё домой пойти прикурить?". Я ответила, что можно и так. Говорю, почему я должна этим дышать. По закону вы должны отойти от входа на 15 метров. Ладно бы промолчала она, я бы просто ушла. Так она мне говорит, ВНИМАНИЕ! : "А Вы не дышите!". Тут конечно я офигела от такой дерзости. Ладно, пошла, купила масло. Номер справочной аптеки "горздрав" записала, хотя их сотрудница в принципе молчала, глаза только на мои слова закатывала, но и курить продолжила. Подошла к палатке с очками. Говорю, чтобы дала номер руководства, в чем, конечно же, мне было отказано. Ещё эта хамка спросила сколько мне лет, я не ответила. А она говорит, мол если я в таком возрасте такая нервная, что с моим ребёнком будет. И на последочек заявила, мол этом вообще я сама к ним пришла, так что мирись с нашим куревом. Капец, с таким хамством я не сталкивалась ещё. Баба наипротивнейшая. В аптеку я позвонила, оставила жалобу. Относительно оптики глянула в нете, есть такая, но телефон указан мобильный, непосредственно туда, а не владельцу точки. Мужу позвонила, пожаловалась, он конечно отругал меня, что я позволила себе такую нервотрепку, да я и сама ругаю себя за это ((( Но сказал, что вечером будет разбираться с данной ситуацией. Я сказала, что хотела бы решить это не лично с ней, а через ее руководство, чтобы не направлять ее гнев на себя и малыша. Договорились, что впредь в таких ситуациях уходу, рассказываю ему, а он уже разбирается. В общем неприятно все это. Пришла, выпила магне б6 и валерьянку и решила полежать, перевести дух.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...