Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, я в остановке на автобус всех курящих шугаю. мужчины нормально отходят, а вот бабы упрямо продолжают курить в очереди. максимум отвернувшись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla, я в остановке на автобус всех курящих шугаю. мужчины нормально отходят, а вот бабы упрямо продолжают курить в очереди. максимум отвернувшись

Я более глупого народа ещё не встречала. А эта вообще баранихой, да еще и быдлом оказалась. Понимаете, мне не дышать. Это вообще как? Ну промолчала бы, на крайняк извинились бы. Да я бы разочарованно прошла мимо по своим делам, так нет, она решила мне свою правоту доказать, хотя прав в этом плане у неё 0. А на моей стороне закон.

Ссылка на это сообщение

La Perla,

Не принимайте близко к сердцу.

Вызвериться и высказать такому хамью - да и все. Людей не переделать.

Не надо прокручивать постоянно в голове, лишний негатив не нужен сейчас.

Ссылка на это сообщение

La Perla,

Не принимайте близко к сердцу.

Вызвериться и высказать такому хамью - да и все. Людей не переделать.

Не надо прокручивать постоянно в голове, лишний негатив не нужен сейчас.

Да, согласна. Корю себя, что не прошла мимо. Вообще-то побаиваюсь сейчас гнева людского и злых тёток. Впредь, надо дать себе установку, что сейчас главное - это благополучная беременность. Никаких нервов. Мысленно надо возвести стену на любой стресс и негатив. А то сейчас буду крутить, а как подобный стресс отразится на бебике, не навредит ли, т.к. трясло меня меня как никогда (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, Оль, ну ты чего!? Не расстраивайся! Таких неадекватов дофига! На меня и в больнице бесплатной орут переодически просто так, и на дороге пешеходы если я мешают им на красный перейти, матерят и машину пинают. Я себе даю установку "меньше открывать рот и не реагировать в ответ на хамство", потому что знаю себя, чуть что сразу в слезы и пульс подскочит)А моей бусинке это точно не надо! Эти придурки исчезнут через минуту из моей жизни, а бусинка будет еще полчаса минимум внутри мою нервозность чувствовать. Вот во внебеременности я тоже не могу пройти мимо, если кто то кидает мусор на тротуар или нарушает правила какие то) Береги себя и своего пузожителя!)

 

Да, согласна. Корю себя, что не прошла мимо. Вообще-то побаиваюсь сейчас гнева людского и злых тёток. Впредь, надо дать себе установку, что сейчас главное - это благополучная беременность. Никаких нервов. Мысленно надо возвести стену на любой стресс и негатив. А то сейчас буду крутить, а как подобный стресс отразится на бебике, не навредит ли, т.к. трясло меня меня как никогда (((((

я думаю не навредит 1 раз, но бебик точно испугался внутри, когда у него там шторм начался. Пошли их мысленно на йух и настрочи жалобу по адресу, а сама не ввязывайся, чревато стрессами)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

пришел результат посева - клебсиелла 10*4 степени :(

Насколько помню 10^4 это отриц результат, с 10^5 лечат обычно. Но я бы тоже фагами полечилась, цифра пограничная. У меня тоже эта бяка клибсиелла, но 10^6, в фемофлоре аж 76-97% насколько я помню. Пью и ставлю иногда тампоны, на вкус та еще гадость (у меня комплексный), надеюсь поможет. Еще и недешево, а/б в разы дешевле.
Ссылка на это сообщение

mschernika,  все правильно говоришь )) Малыш барахтается, испугался наверное мамкиного негодования ((( надо ему что ли книгу почитать )))

Кстати, поздравляю тебя с прошедшим Днём Рождения! Пусть у вас с бусинкой все идёт хорошо и благополучно и не встречаются на пути такие бестолковые и неприятные людишки. Больше позитива в общем и всяких приятностей! ;)

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Ханум, Вот у вас с мужем понятно, что конфликт по АВО. А у нас кровь наоборот у меня 2+, у мужа 1+. Была уверена что все отрицательно будет. Радует что это не имунные АТ, они страшнее. Мне кажется что вам уже можно начинать мониторить.

Ссылка на это сообщение

Малыш барахтается, испугался наверное мамкиного негодования ((( надо ему что ли книгу почитать )))

или классику включить, они ее вроде любят слушать в животике)))

 

спасибо за поздравление)я так и стараюсь, повысила важность события "беременность", все остальное теперь для меня маленькое и не принципиальное на этот период)

Ссылка на это сообщение

Гм

У нас по аво конфликт

У меня 1+, у мужа 2+

Кто знает, уже пора чесать сдавать антитела?

И нам надо че-нить вливать или нет? Типа иммуноглобулина

Актуальный вопрос. Я совсем не в курсе, что и как надо или не надо...

 

Ханум, Вот у вас с мужем понятно, что конфликт по АВО. А у нас кровь наоборот у меня 2+, у мужа 1+. Была уверена что все отрицательно будет. Радует что это не имунные АТ, они страшнее. Мне кажется что вам уже можно начинать мониторить.

Что именно нужно сдать для мониторинга?

Ссылка на это сообщение

толку так поздно сдавать, на 28 нед у знакомой уже сильная гемолитическая болезнь (гемоглобин плода 80, увеличена печень, сердце нарушения...), в 31 кесарнули

Ты не путаешь резус фактор с групповым фактором..

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Актуальный вопрос. Я совсем не в курсе, что и как надо или не надо...

Что именно нужно сдать для мониторинга?

Таня недавно ссылку кидала ВиО

Ссылки скрыты.

Я в другом месте сдавала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а про какие конфликты вы вообще говорите ?

У меня вторая беременность, у меня 3 +, у супруга 1+ . Нам нужно что-то сдавать и проверять ?

 

Спасибо !

Ссылка на это сообщение

или классику включить, они ее вроде любят слушать в животике)))

 

спасибо за поздравление)я так и стараюсь, повысила важность события "беременность", все остальное теперь для меня маленькое и не принципиальное на этот период)

Читаю вслух Маленького Принца ))) Вроде подуспокоился сынок ))

 

Девочки, а про какие конфликты вы вообще говорите ?

У меня вторая беременность, у меня 3 +, у супруга 1+ . Нам нужно что-то сдавать и проверять ?

 

Спасибо !

И у нас так же ) у меня 3+, у мужа 1+

Тоже не пойму, о чем речь (( И надо ли что-то проверять и мониторить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla

Сейчас посмотрим, что девочки нам напишут )).

Я думала раньше что проблемы бывают, когда у супруги отрицательный резус, а у супруга положительный .... Про другое не слышала ...

Ссылка на это сообщение

У меня первая + у мужа третья +, АГ сказала сдать групповые антитела, вот я и сдала их на 16 недели, она посмотрела и сказала, что я же тебе написала, что смотреть после 30 недели..

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  погуглила у нас где берут групповые антитела и ничего не нагуглила((

Я в 1ую беременность видимо это их сдавала на станции переливания по напоавлению

А щас даж не знаю куда податься, на станции переливания на сайте платных услуг нет, в лабораториях у нас только антирезузсны антитела берут

И шо делать? Требовать направления в жк?

Ссылка на это сообщение

Pipp, от Ат келла никто не защищен при повторной Б. или переливании. Не знаю, с какой частотой встречается. cirlab.ru/price/91434/

Цпсир берет всем. кто в патологии лежит

 

TanR, АВО в ряду с келла конфликтом идут, пример келла привела на 28 нед

 

вот по келл каккую то статью нарыла научную:

Ссылки скрыты.

 

У меня 2+, у мужа-2-. Но вроде не грозит мне резус-конфликт, насколько читала,тем более 1-я Б.

 

Ханум, почитай в 572 законе-есть такое и сайт ОМс вашего региона-есть такое в ОМС? если есть в омс-требуй от ЖК

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По резусу в москве в 2016: 28021 Определение резус-фактора 0,90 0,35 86,08

28022 Определение неполных резус-антител 1,30 0,00 62,53 р

28023 Определение титра неполных антител 2,00 0,00 151,01

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум,TanR, La Perla, Pipp

помимо конфликта по резусу еще есть конфликт по группе крови. Особую бдительность следует проявлять мамочкам, у которых 1 группа крови, а у ребенка 2 или 3. Именно такие сочетания могут привести к гемолитической болезни малыша. Совсем мелкая вероятность конфликтов если у мамочки 3- у малыша 2 или 4, у мамочки 2 - у малыша 3 или 4. Чтобы понимать какова вероятность той или иной группы крови у малыша, надо смотреть на таблицы в инете по родительской крови)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, в 2017 побольше в ОМс москвы:

28019 Определение одного антигена групп крови по системе (АВО, подгруппы и групп крови меньшего значения)

0,20 0,10 120,24 руб

28021 Определение одного антигена системы резус и антигенов других минорных групп 0,20 0,10 120,26

Так что треуйте от ЖК сдачи, если у к ого может быть АВо конфликт и пр

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня 1+, у мужа 3+ - врач тоже сказала, что что-то там надо будет мониторить. но я тогда была другим озбочена и не уточнила.

в следующий раз к ней пойду и все разузнаю.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

вот калькулятор напрмиер группы крови малыша

 

У меня 2+, у мужа-2-.

да, тебе можно расслабиться, у твоей крохи 2 скорее всего будет группа крови, или в крайнем случае 1, но это не опасно.

 

у меня 1+, у мужа 3+ - врач тоже сказала, что что-то там надо будет мониторить. но я тогда была другим озбочена и не уточнила.

в следующий раз к ней пойду и все разузнаю.

да, в твоем случае надо проявлять бдительность, потому что велика вероятность 3 группы крови у пузожителя. а 1 у мамы и 3 у пузожителя -требует внимания.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...