Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

По группе крови легко считать(биология 11 класс) навскидку: у мамы например 2 группа АО, у папы-3-я ВО, у ребенка 4 сочетания: АО, ВО, АВ (4я группа). ОО может быть нет(?)-1-я группа. Поправьте.

У меня у отца-1 группа ОО, у матери-4-я (АВ), у брата-3-я (ВО), у меня-2-я (АО)-все вписывается

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

я вот подумываю насчет анализа определения группы крови и резус фактора у ребенка...вроде делают такие в Мск, никто не знает насколько это достоверно?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а про какие конфликты вы вообще говорите ?

У меня вторая беременность, у меня 3 +, у супруга 1+ . Нам нужно что-то сдавать и проверять ?

не научная статья, но с нее начала смотреть http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/konflikt-po-gruppe-krovi-veroyatnost-vozniknoveniya.

Сама не сильна в этом вопросе

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

вот калькулятор напрмиер группы крови малыша

 

да, тебе можно расслабиться, у твоей крохи 2 скорее всего будет группа крови, или в крайнем случае 1, но это не опасно.

 

да, в твоем случае надо проявлять бдительность, потому что велика вероятность 3 группы крови у пузожителя. а 1 у мамы и 3 у пузожителя -требует внимания.

Рассчитала: вероятность, что у малыша будет 3 группа - 75%, 1- 25%, при этом резус фактор может быть любым. Это действительно так? У обоих ведь + (чешу репу)

Ссылка на это сообщение

La Perla, у меня у родителей у обоих +, у меня -, а у брата +) Но в твоем случае по резус фактору не надо париться)) Резус опасен только если у мамы -, а у плода +. Но не наоборот)

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

вот калькулятор напрмиер группы крови малыша

да, тебе можно расслабиться, у твоей крохи 2 скорее всего будет группа крови, или в крайнем случае 1, но это не опасно.

Тут на БП читала у мамы и папы 2+, у ребенка 1-, родилась с желтушкой (гемолитическая болезнь) Вот как так?
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, :))) Пусть тест генетический делают, 7 тыс в лаб фо ю всего стоит

вот вот)

я один раз в очереди стояла в лабу, прибежал парень с платком на котором кровь его ребенка. Якобы что то у него там не сошлось по группе крови, и он хочет провести экспертизу:))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, не пойму что-то вообще о чем вы пишите и можем ли мы на это как -то повлиять ?!

Что надо в врача спросить ?

У меня 3+, супруг 1+.

Детки - двойняшки родились сынок 1+, а дочка 3+.

 

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, да, я уже удалила сообщение)заработалась))))

непонятно откуда у них возник конфликт по группе крови, если у них малыш хоть 2, хоть 1 группы родится. Может ей делали переливания, может папаша другой.

Ссылка на это сообщение

По моему когда сдавала в Геномеде неинвазивный тест там можно было определить группу крови и резус малыша !

Ссылка на это сообщение

Если у мамы с папой "+", то у ре может быть и "-", поскольку это рецессивный признак (если у мамы и папы генотипы Rh+Rh- (а с таким генотипом у них все равно "+"), то в 25% случаях ребенок получит Rh-Rh- и будет иметь "-"). Я такая вышла при "+" родителях, это не редкость.

Желтушка бывает не только у "+" детей от "-" мам. Еще куча факторов.

Ссылка на это сообщение

Если у мамы с папой "+", то у ре может быть и "-", поскольку это рецессивный признак (если у мамы и папы генотипы Rh+Rh- (а с таким генотипом у них все равно "+"), то в 25% случаях ребенок получит Rh-Rh- и будет иметь "-"). Я такая вышла при "+" родителях, это не редкость.

Желтушка бывает не только у "+" детей от "-" мам. Еще куча факторов.

 

Вот я тоже "такая" вышла )) У родителей положительный резус, у брата родного тоже положительный, а у меня отрицательный.

Ссылка на это сообщение

даже уже таблички есть с вероятностью конфликта по группе крови:

 

Ссылки скрыты.

По этой таблице у меня самой 100%. У мамы 1, у отца 4. А я даже и не знала.
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у нас в жк капельницы не ставят, она мне про дом не говорила, я отказ там написала от стационара.

Пришла домой, а лучше не становится

Ссылка на это сообщение

La Perla, у меня у родителей у обоих +, у меня -, а у брата +) Но в твоем случае по резус фактору не надо париться)) Резус опасен только если у мамы -, а у плода +. Но не наоборот)

По ссылке, которую ты дала, с калькулятором, написано, что отрицательным у ребёнка может быть резус, если у кого-то из родственников он есть. Так что, возможно, у вас у кого-то ещё отрицательный резус фактор, вот и у тебя так вышло. У нас, вроде бы, умысел близких отрицательный, а что уж там поглубже затесалось, узнать вряд ли получится.

 

даже уже таблички есть с вероятностью конфликта по группе крови:

 

Ссылки скрыты.

О, у нас нет вероятности конфликта ))

Ссылка на это сообщение

mschernika, Спасибо за табличку!

Вот верно говорят, век живи, век учись! Даже и не знала, что конфликт может быть не по резусу, а по группе крови!!! У нас нет вероятности конфликта.

 

Девочки вторника, с недельками вас!

 

лелькин@, Оль, лучше под наблюдением врачей поваляться! Кстати, тонус влияет на шейку матки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...