Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

egik82, да я знаю, что тонус ничего хорошего.

Мне тут спокойнее, чем дома.

 

ღКусочек счастьяღ, живот не болит, чувствую как матка напрягается и связки по бокам болят.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Мне тут спокойнее, чем дома.

Самое главное, чтобы нервная система была в порядке!

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  Олечка, давай там не задерживайся, пусть скорее получше тебе станет, тонус уйдёт и поезжай обратно домой. Главное, не нервничай!

 

Девочки, подскажите мне вот что. Это правда, что если пара не расписана, то юридически мать ребёнка имеет статус матери одиночки со всеми вытекающими? У нас возник дискусс на эту тему на отдыхе. Вот меня убеждали, что это так, а я как-то неуверенна. Что можете сказать на этот счёт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вроде, если ты в свидетельство ребя не впишешь отца, только тогда, но я точно не знаю..

У нас знакомая мать - одиночка, отец не вписан в св-во.

Вот и я сейчас подумала, что это только если в графе "отец" стоит прочерк. Когда был разговор, я что-то запамятовала об этом, а сейчас осенило. У сестры мужа так было, поставила прочерк (там своя ситуация была) и получила статус матери-одиночки, а вместо с ним и льготы/выплаты.

Ссылка на это сообщение

La Perla

Да, вот и наша родственница тоже поэтому так делала, она связь с мужчиной не планировала поддерживать. Выплаты там какие-то ей положены были, в садик вроде раньше берут и место предоставляют, можно вывозить куда нужно без разрешения отца и так далее ....

А если отец записан то наверное нет разницы в браке родители или нет, это уже отношения между родителями, а для ребёнка не имеет значения, у него получается "все полноценно" (не знаю какое слово правильное подобрать )

 

И ещё как бы ужасно это не звучала, слышала на работе как рассказывали, что в Москве вроде при родах матери одиночке какие -то хорошие выплаты положены (но это давно было), так вот кто-то оформлялся матерью - одиночкой, чтобы эту выплату получить, а потом уже признавали отцовство ..... Но это конечно за гранью моего понимания )))), хотя финансовые ситуации разные бывают (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как именно проявляется групповой конфликт, и что предпринимается и когда?

Я что то смутно все поняла.

Но в первую мою б было так: я 1+, муж 4+. Ребёнок 3+. Врачи мельком сказали конфликт по группе, но ничего не пояснили. У ребёнка была сильная желтушка с билирубин от 425, при норме до 20. Переливание планировали, но обошлось уф лампой и полным запретом грудного молока. Это и было проявление конфликта? Ничего не разъяснили, что именно происходило в крови малыша, анализы в беременность касательно конфликта не брали. Роды были в 30 недель, может не успели взять?

В общем у нас всегда судя по таблице 100% конфликт? Как его выявлять и предотвращаться?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите мне вот что. Это правда, что если пара не расписана, то юридически мать ребёнка имеет статус матери одиночки со всеми вытекающими? У нас возник дискусс на эту тему на отдыхе. Вот меня убеждали, что это так, а я как-то неуверенна. Что можете сказать на этот счёт?

Оль, попробую объяснить, недавно столкнулась с этим на работе.

Если в св-ве о рождении будет вписан отец НЕ со слов матери, а действительно папа, который сам приходил в ЗАГС и регистрировал ребенка на свое имя , то женщина НЕ имеет статус матери одиночки.

 

Если в св-ве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, или вписан отец со слов матери и в ЗАГСе при регистрации ребенка женщина получила справку формы № 25, то женщина считается матерью одиночкой. Вот как-то так....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пузики среды, с неделькой!

 

лелькин@, не пропадай пиши! Пусть день ото дня становится лучше!

 

Лами, да, я так понимаю, это был конфликт по группе крови.

у нас вероятность конфликта 50%, не смогла ни в одной клинике найти этот анализ на групповые антитела.

Спрошу у Ги, просто хотелось бы сделать самой, если что... но где, теперь большой вопрос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, вы столько всего знаете.... у нас 2+ и 2+, а значит конфликт исключен. только резус может получить бабушкин - )

пришел анализ АФП - в норме. узи тоже в норме. но написали наблюдение в 21 неделю. зачем? сосуды они проверили - все есть

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

 

А тебе назначали какие-то дополнительные анализы после выявления этих следов кетоновых тел?

 

Я тут уже начиталась, что должны проверить, не появился ли диабет беременных, гестоз и т.д. и т.п.

ничего не назначали, она не придала этому значения (у меня результат был 1), а я хотела спросить, но забыла. Если переживаешь, посмотри в аптеках есть тест-полоски, возьми, перепроверься. Гестоз тебе, наверно, еще рано)
Ссылка на это сообщение

у менЯ тож были кетоновые тела..это ацетон...а он мог и от токса быть и от недостатка питья...но через неделю уже прошел

 

доброе утро всем

 

болит сегодня низ живота справа аж колит(((вставать не решилась...лежу

Ссылка на это сообщение

Пузики-среды колеги с неделькой нас))))

 

У меня тоже появлялся один раз в моче ацетон, следом пересдала все нормально, врач говорит наелось чего-то))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё как бы ужасно это не звучала, слышала на работе как рассказывали, что в Москве вроде при родах матери одиночке какие -то хорошие выплаты положены (но это давно было), так вот кто-то оформлялся матерью - одиночкой, чтобы эту выплату получить, а потом уже признавали отцовство ..... Но это конечно за гранью моего понимания )))), хотя финансовые ситуации разные бывают (((

На работе сотрудница с пятым дитем в декрет пошла и все как мать одиночка....

Честно говоря, не по себе становится, когда смотришь на прочерки в графе отец в свидетельствах о рождении. Хоть бы с потолка кого-нибудь вписали. И ребенку потом, наверное, будет не очень приятно (((

А таких свидетельств достаточно много( На моей практике это не единичные случаи(((

 

Девочки среды, с недельками вас!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я как то читала, что спаржа дает ацетон, ее ни кто из вас не ел в эти дни..

Пузиков среды с очередной вас неделькой!

Девочки, а проблем со сном ни у кого еще нет? Странно как то сплю.. С 1-4.30 и потом только в 6.30 примерно заснула.. встала в 10 с болящей головой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки среды, с недельками)

 

встала в 10 с болящей головой..

я пока норм сплю, в начле Б очень плохо спала. Сегодня встала тоже с больной головой(((давно такого не было(

 

Пришла домой, а лучше не становится

зато теперь хоть спокойнее будет под наблюдением врача) Поправляйся скорее!

 

что отрицательным у ребёнка может быть резус, если у кого-то из родственников он есть.

конечно есть у кого то в роду, только у кого конкретно я не знаю)просто изначально спросила у мамы какая группа крови у меня и у нее, она сказала 3 и резус +...а по анализам вышел -. вот и удивилась сильно) а там вон как может быть оказывается)

 

Лами, надо сдавать анализ

Ссылки скрыты.

(выявлять антитела к антигенам эритроцитов системы АВО).

Если в городе нет в платных клинках, то на станцию переливания крови надо обратиться, вроде там делают.

А чревато желтушкой, увеличением печени, анемией и тд новорожденного. Если титр будет превышать норму (там какой то есть разрешенный титр), то будут в стационаре что то капать (вроде так). Я только про свои антирезусные изучала и краем глаза про группу крови смотрела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  я пока лежу у меня не болит...как только встаю болм...если не пройдет к обеду то буду думать о враче...к своему я не попаду а скорую не очень охота...тк сразу забирут

 

TanR,  я тоже сплю до 3 примерно..потом пару часов верчусь

Ссылка на это сообщение

я пока лежу у меня не болит...как только встаю болм.

у тебя не в районе кишечника сие дело? у меня так бывает если съем что то запрещенное для сего органа (типо капусты или винограда с черешней переем)...колет-режет при движении.. даже не знаю как охарактеризовать боль)
Ссылка на это сообщение

mschernika,  да я даж не пойму где...справа больше в бок...думала может отлежала просто...но уже 2 часа проспала еще и так же...хотя опять спала на том ж боку...может и кишечник тк вчера я наелась от души у мамы др было...и ела жирное...да и в туалет не ходила уже 2 дня как...короче хз что это...а может усталость от того что сижу часто а не лежу...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...