Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ох, девы, как давно это было у меня.. У меня из друзей на свадьбе были только друг и дружка, так как уезжали к родителям ну и многочисленная родня мужа, у меня то раз два и обчелся. Как то остаться на своей фамилии и речи не заходило, но вот менять все доки, даже на тот момент не многочисленные не понравилось и еще психологически долго привыкала к фамилии..

Девы, вот пошла кухню выносить, залезла в один из ящичков и нашла таки свой полюс омс.. :) А то уже думала, что второй посеяла...Так сказать нет худо без добра, только умумукалась, а еще не все содержание шкафов перетащила, мужу оставлю самое интересное.. солку и варенье, пусть тоже разминается после сидячей работы.. Поношу чуть и делаю перерывчики небольшие, в общем кто там, с ремонтами идущими мое вам сочувствие:) Если муж и балкон надумает доделывать, я совсем в печали буду..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Buenaventura

Спасибо сейчас ещё им позвоню, но в те, где нет представительства, там все замороченно, они высылают в лабораторию с которой есть договор, или самой нужно договориться, бокс в котором инструкция и все необходимое потом в течении нескольких часов Курьер забирает кровь и отправляет ее в Москву! Самый дешёвый что есть это принотекс, но про него толком отзывов нет!

Ссылка на это сообщение

La Perla, Оля, страшно представить как моя родня обижаться будет, мы еще никому не говорили о беременности, а они у меня обидчивые

Вот интересно, а как эта новость повлияет на их личную жизнь??? Что изменится от того, что они узнают эту новость сегодня или через месяц??? Я аккуратно осаждаю всех любопытных. Ну не касается это родственников!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,

 

слава богу, что узист намерил отличный носик! Но нервов помотали вам дай боже..

Все таки я честно очень рада, что с мужем решились переехать в мск, сейчас на примере родственницы смотрю по тем же анализам и отправкой за 150 км к врачам специализированным, в общем печально все, чем дальше от мск, тем и печальней, еще и рожать сказали, туда же отправят, так как геморройный пациент..

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Что врачи на счёт плаценты говорят! Мне сказали, если не поднимется, то кесарево!

 

Ирискискиска

Что врачи на счёт плаценты говорят! Мне сказали, если не поднимется, то кесарево!

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, тоже слышала про кесарево, никто ничего не говорит. Я и не спрашиваю. вроде на 32 нед. ожидается поднятие плаценты-жду. не поднмется-то кесарево светит. Мазня так и идет временами у меня со 2 го триместра только после отмены большей дозы прогика, то ли микроотслойки, то ли предлежание. Само предлежание скорее всего из-за хр.эндометрита образовалось (в Бт у меня ссылка)-скатывается эмбрион вниз

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,

Сделали б уже амнио и спокойно донашивали бы.

Неинвазивный слить еще проще, чем инвазию, достаточно решения сэкономить.

П.с. нк 1,6 мм это на каком сроке? Имхо, это мало даже для 12 нед.

Ссылка на это сообщение

still*

Сегодня на 15 неделях носовая кость 3,4 мм! Не делают пока амнио, говорят с 16 недель, да и ещё по всему плацента по передней, ещё вдогонку короткая шейка и полное предлежание плаценты! Только хотела вам в личку писать!

Изменено пользователем Любовь в животике
Ссылка на это сообщение

Тонус не протмвопоказание. Противопоказание - угроза с выделениями крови.

Причем шейка? Через шейку раньше могли извращаться делатт, сейчас через живот.

Мне вот когда биопсию ворсин хориона делали, все сокрушались, что по задней (неудобно), но сделали в итоге, дотянулись. Для амнио вообще должно быть побоку, воды и в Африке воды

Ссылка на это сообщение

Коллег среды с недельками!

 

Я жду шевелюшек, но пока тихо! Надеюсь вот вот почувствую, хоть пузырьки!

Девочки у кого было предлежание, есть те, у кого до сих пор не поднялась плацента? А если поднялась, то на каком сроке?

 

Про роспись, мы тут сходили, честно узнали в ЗАГСе, что будет, если не распишется, ничего особенного, кроме свидетельства об установлении отцовства, правда пока я не понимаю, как часто его придется где-то предъявлять! Сама пока так и не могу определиться, расписываться нам или нет! Фамилию первые пару лет в любом случае не буду менять!

У меня поднялась в 27-28 недель на 35 мм, поднимется ли еще узнаю 20.06 на 3 скрининге

Ссылка на это сообщение

Коллег среды с недельками!

 

Я жду шевелюшек, но пока тихо! Надеюсь вот вот почувствую, хоть пузырьки!

Девочки у кого было предлежание, есть те, у кого до сих пор не поднялась плацента? А если поднялась, то на каком сроке?

 

Про роспись, мы тут сходили, честно узнали в ЗАГСе, что будет, если не распишется, ничего особенного, кроме свидетельства об установлении отцовства, правда пока я не понимаю, как часто его придется где-то предъявлять! Сама пока так и не могу определиться, расписываться нам или нет! Фамилию первые пару лет в любом случае не буду менять!

 

в 12 недель придлежание

в 16 недель так же уменьшила урик закровило.

в 18 недель 0,8 см от зева по задней стенке

в 20 недель 0,88 см от зева по задней стенке

в 23 недели 2,6 см от зева по задней стенке.

 

как то так мы ползем)

по протоколу могут пустить в ЕР от 2 см.

а по супер новым правилась норма 7 см.

 

Любовь в животике, о кесарево будт говорить после 32 недели если плацента останется на месте.

а не сейчас на таком сроке.

щас пойдет активый рост живота и плаценту утянет, тем более если передняя стенка, утянет активнее. )))

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, предложения не было, была низкая плацентация в 15 недель, на 1,5 см выше зева. На последнем узи в 24 недели выше на 5,1 см.

 

Я дома на стене после 20 недели сделала насечку, где у меня пупок. Каждый день подхожу проверяю, все боюсь что живот опустится. Пока все на месте, даже показалось в последние дни что выше еще стал.

Ссылка на это сообщение

Я сегодня поняла, что повышенная тревожность и вот это вот желание все контролировать - это не есть хорошо

Поперлась я значицца сдавать кровь по второму скринингу - без направления, платно, мне ж 39 лет, типа так спокойнеЕ, в медико-генетическую консультацию. Пожалела я об этом через полчаса стояния в очереди в регистратуру - и платные и бесплатные стоят вместе, более того, куда не поверни бошку - посередь беременных стоят мамочки с больными детьми. Я хз че я там и дальше стояла, надо было развернуться и уйти, но я ДВА ЧАСА простояла в этом дурдоме. Когда вышла оттуда, думаю: ну вот нахрена оно мне надо? Щас глаза закрываю - эти больные дети перед глазами, кому я лучше сделала, что поперлась?

 

В общем, девочки, кто еще собирается сдавать сие для себя - не ходите. Нервы дороже щас.

Уффф. Выговорилась))

Ссылка на это сообщение

а я в такие места одеваю маску.. и в метро тоже:) Пусть считают кем хотят, но мне так чуть спокойней..Вот тоже 3 недели назад, в лабе попали в пробку, было много грудничков, с них ни как не могли крови набрать, в общем достаточно долго в очереди провести пришлось, хорошо, хоть местечко в уголочке сидячее нашла, ибо с низким давлением и на голодный желудок, запросто можно ушуршать от такого ожидания..

Ханум, теперь успокаивайся и жди отличных результатов, ты кстати какой именно сдала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, у нас в мгк стандарт - афп и хгч, их и сдала

Спасибо))

 

Тань, так там же не то чтобы температурящие, а дети с разной степени умств отсталостью, даунята, и прочие генетические патологии, и этого вот настолько много - толпа считай, разных возрастов дети, и куда ни плюнь, через два часа стояния в этой толпе начинается сдвиг в мозгах такой - такое ощущение, что только вот такие дети рождаются. Ужас короче. Хоть бы два окна регистратуры сделали - чтоб беременные шли в свое окно. И так дергаешься, а как понасмотришься - ваще капец. Я об этом. В такие места по дтброй воле ходить нафик надо, муж отругал меня вечером.

Ссылка на это сообщение

Тогда понятно, я то в обычную лабу ходила, там вроде были просто простуженные. Главное, себя за эти 2 часа не накрутить до предела. Я просто увидела, что есть какой то четверной тест, ну его и сдала:)

Ссылка на это сообщение

TanR,  а я ж вот, курица, поперлась именно в генетич центр, от дома недалеко, и на работу потом удобно ехать, понадеялась на авторитетность и на то что раз я платно, то через кассу быстро пройду и все. Ага, щаз.((

Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то сегодня не чувствую копошения... Стала уже себя накручивать ( Или погода так влияет, у нас сегодня дождь...

Ссылка на это сообщение

Ханум,

Да, приятного мало созерцать. Зато лишний раз можно задуматься о диагностике и о том, что не только у маргиналов-алкашей-наркоманов бывает больное потомство.

 

Syu-zi,

Меня все меньше 2 мм напрягает. Напряжная я тетка :D

Хотя для 11,5, наверно, норм.

 

Egik82,

Я сама в дождь еле копошусь)

На таком сроке еще могут быть нерегулярными шевеления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...