Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

лелькин@

Переживаю потому что у меня вторая Б, правда первая Б - двойня.

Какая тогда сначала шейка была не знаю, но раз не говорили ничего, то значит хорошая, а потом в районе 20 недель сразу 30, угроза ИЦН, всю оставшуюся беременность на гинипрале, на таблетках, последний месяц капельницы каждый день, после того как в 31 неделю воронка образовалась (((. Родила в 35 недель. Для двойни это неплохой срок конечно..... Но с шейком всю прошлую беременность как на иголках, поэтому сейчас активно её наблюдаю ..... Кто знает, все таки в 35 недель родила из - за двойни (но то есть двойной нагрузке на матку) или из-за ИЦН.... Но я без швов и без кольца была, в родах плохо шейка открывалась, окситоцин ставили ..... Поэтому точно никто ничего не скажет .....

Сейчас остаётся только внимательно наблюдать, чтобы не упустить ....

Поэтому очень переживаю, так как проходила это все уже (((

 

лелькин@

А может в районе 18 недель тогда уменьшилась, точно не помню, но ещё хорошо помню, что тогда к этому сроку мне утрик уже полностью отменили (((, поэтому сейчас так и сижу на 600 !!! Тоже думаю, может и этот факт отмены сыграл свою роль ((

Ссылка на это сообщение

Pipp, главное, что ты держишь руку на пульсе, все будет хорошо, главное поменьше нервов.

Ну 30 мне вроде говорили норм. шейка, вот если меньше уже да.

Плюс у тебя же двое малышей было. а почему в 35нед.?но опять же почему шейка плохо открывалась?

Ссылка на это сообщение

лелькин@

В 31 неделю воронка, меня сразу на сохранение, лежала там под капельницами гинипрала, воронка уменьшилась.... Врач сказала мол, все возможное мы уже сделали, выписали и сказали недельку побыть дома и приезжать к ним уже с прицелом на роды, но в среду должна была приехать, а в понедельник воды отошли у одного из малышей. Какая была шейка на тот момент, я не знаю )). Причина как говорили, что может быть инфекция, которая попала через воронку, хотя все мазки были идеальные или уже физически места было мало детям, посильнее дёргаться кто-то из малышей стал и так как воронка была, под напряжением и лопнул пузырь .....

Я ж нынешнюю беременность долго планировала, все прошлую анализировала, была у многих врачей - все говорили, что однозначного ответа нет )).

 

Да, а шейка плохо открывалась, поэтому и руками я так поняла открывали и окситоцин ставили ..... Может из-за гинипрала (он так закрепил), а может ..... Короче, не понятно что, как и почему )

Ссылка на это сообщение

лелькин@

Мне тоже сказали, что на 400 можно, я сначала хотела хотя бы на 500 ))), потом почитала - подумала и тоже осталась на 600 ))

Ссылка на это сообщение

Ох, как шейка поведет себя, это видать уже каждая из на узнает по факту, говорят последнее время, что из за долгого применения прога она дубеет, а без него может поползти, где та грань.

Мне вот Аг сказала после 28 недель отменять, посмотрю ,что на узи будет, у меня то всего 200 осталось на ночь..

Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  Pipp, как вы красиво все рассказываете

Думаю, про духи Вы поняли мою радость. Мне их в 1 раз привез свекр в подарок.

Причем я посмотрела ценник на российских сайтах... И порадовалась, что мне привезут по розничной цене фирменного магазина)

 

девочки у вас вены видно по бокам и груди.?..я вся в венах синих((((особенно грудь

У меня кожа белая и тонкая, раньше-то было вены видно. А сейчас еще больше видны по бокам. Еще в районе пупка волосы вылезли черные. До Б. либо не было их, либо совсем светлые были

 

Pipp,  а почему в прошлую Б. кольцо не поставили?

У меня в прошлую пятницу 28 шейку намерили. Вернули меня на 200 утрика (по 100 утром и вечером).

Вчера была у другого врача. Она говорит, что шейка хорошая. Сначала 42, затем 37 намерила. Неужто шейка на небольшой дозе утрика так выросла?

Завтра в перинатальном, где мне 28 намерили, буду шейку смотреть

 

А у тебя опять тошнота началась? У меня так и не проходит. Уже печеночные пробы сдала, все норм, и на утрик перешла, даже дозу снизила.

И у меня не проходит. Думала на витамины. Три дня их не пью, тошнота никуда не делась. Печеночные трансаминазы тож в норме были.

Изменено пользователем Okeinaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, как шейка поведет себя, это видать уже каждая из на узнает по факту, говорят последнее время, что из за долгого применения прога она дубеет, а без него может поползти, где та грань.

Мне вот Аг сказала после 28 недель отменять, посмотрю ,что на узи будет, у меня то всего 200 осталось на ночь..

И я на двухста утрика уже, кажется, с 16 недель. Скоро в ЖК, померяем )

 

Вены светятся и на груди и по бокам от живота, не выпирают. А пигментная полоска идёт через весь живот, а не только ниже пупка.

 

Ну и соски стали как у афроженщины ))))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у мну нет полосы... Афро женщина с венами видными по всей моей поверхности есть..

А у меня прям от груди и, пардон, до лобка (( Но я смуглянка, может от этого ещё зависит интенсивность пигментации.

Ссылка на это сообщение

Okeinaya

Вот и я, когда прошло время тоже об этом думала )).

Когда определили, что 30 хотели или кольцо или шить, наверное значит 18 недель было, потом 2 раза собирали консилиум и смотрели несколько человек, говорили что твёрдая и не ставили видимо по этому .....я тогда не настаивалс на кольце, доверилась врачам видимо, а может помоложе была , опыта особо не было, может не понимала до конца .....

А когда воронка была, может они думала что рожу вот-вот ..... Не знаю .....

Ссылка на это сообщение

А у меня прям от груди и, пардон, до лобка (( Но я смуглянка, может от этого ещё зависит интенсивность пигментации.

Помнишь, же я все про полосу спрашивала, в общем хз от чего она, но вот тут видно, что спустя мес после родов она все еще на месте..

Ссылка на это сообщение

Анеточка, Мschernika - желаю вам побыстрее поправиться и чтоб ничего не болело!

 

 

 

 

У меня полосы на животе нету, и в 1ую беременность не было, хз почему, но я светлокожая и загораю очень плохо

А вот соски как фонари, и грудь выросла очень

Вены есть и на груди, и по бокам живота, и в небеременном состоянии видно было, а щас так вообще

 

Насчет шевелюшек

Если бы я уже не знала что это за ощущения, я бы их наверное сейчас пока не замечала - уж очень деликатные они пока на моем сроке, ну или прикрепьение таки по передней стенке играет роль, фиг знает

 

Спать хочу нимагу, а дома конь не валялся, есть нечего, а вечером гости....эхх. пошла я на кухню)

Ссылка на это сообщение

egik82,

Ага, поняла, а после того, как врач посмотрел на кресле, он что говорит ? Говорит что-то про длину ?

Мой про длину ничего не говорит, ориентируется на УЗИ. После осмотра говорила, что шейка твердая и отправляла лежать до следующего УЗИ. Я как раз тогда на больничном была.

Крайний раз после осмотра сказала, что возле матки шейка твердая, с другой стороны помягче. На прием ровно через неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  я на 200 утрика, шейка в 16 нед была 38, так же как в 12, и меня узист просил потужиться неск раз - смотрел как вн зев реагирует, написал: данных за ицн на момент осмотра нет

Но я тож боюсь, у меня в 1 беременность в 33 нед открытие 3 см было, лежала под капельницами до 38 нед, в 39 родила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум

Понятно,

Но 39 - это победа !!!!, молодец !!!, пусть и в этом раз будет как минимум 39 и с закрытой твёрдой шейкой !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня полоски нет, шевелюшек не чувствую! Когда их ждать то, девочки!

Соски иногда с синевой

Если по передней стенки то дольше могут не ощущаться, вроде у кого по задней лучше слышат, но я хз.. В первую вроде берем 20-22 норма для услышанья врач сказала..

Ссылка на это сообщение

у меня раз смотрели..может еще посмотрят завтра на приеме хз...

 

а мне врач не отменяет я сама отменила и теперь на 400 прогика...ибо организм уже не воспринимает его весь вытекает все равно

Ссылка на это сообщение

у меня тож полоски нет ток волосатое пузо

 

сегодня в платье сказали пузо видней чем в футболках было...спрашивают вокруг сколько осиалось и тп

 

нашла конверт для выписки...бежевый...влюбилась в него..хочу его купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR

Вчера перечитала заключение у меня по задней, но перекрывает зев и переходит на переднюю стенку! Поэтому я не знаю как у меня! Но у меня теперь дома допллер и я спокойна

Ссылка на это сообщение

Полоска слабая до пупка есть, соски потемнели очень даже. Молозива нет. А когда оно вообще появляется?

И еще у меня с начала беременности под мышкой какое-то уплотнение появилось, как прыщик. У сестры такое же в Б появилось, но с отверстием, когда кормит, то оттуда тоже выходит при надавливании. Есть у кого нибудь подобное?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...