Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

масло купила в аптеке от растяжек, да и было дома средство "био ойл, от него кожа элластичная становится, хоть рубцов не должно после родов остаться..Вот пишут, что стенка живота во время Б только на 4 мес приподнимается-фигня..я схуднула, а животик явно торчит уже,,причем с газами и со стулом проблем нет..ну явно не жир..

 

Везет, у кого сиси растут, у меня тишина, стабильная двойка размер, и не болит..если бы не токс, даже и не подумала, что Б..

 

grillia, присоединяйся))расскажи, как дела и чем порадуешь?

 

 

А что уже пора мазаться кремами от растяжек? Сиси у меня даже перед месячными были как барабаны. Болят((( Живот конечно торчит. До протокола плоским был, а сейчас вроде и нет проблем с газами и стулом, а чувствую шариком себя. А так уже больше никаких ощущений нет. Если б не результат хгч, то даже и не думала, что беременяшка.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Eveliena,  да радует что день неполный иначе тяжко)))) но я 2 дня так помирала что рада что дома)))

 

grillia,  я пока не мажу..черех нежельки 2 начну

Ссылка на это сообщение

я мазалась маслами от растяжек очень ответственно с недель 7-8))) полнела к родам на 20 кг, потом худела, грудь со второго до 4 размера потом после кормления на 1 ушла, но нормальная! и растяжек нет! не знаю, помогло ли масло))

Ссылка на это сообщение

Вчера мужу сказала, что беременна. Ну как сказала. Он у меня допозна работал. Поэтому я уже спала, когда он узнал. Посмотрела в инете, что в киндер засовывают тест. Прибежала домой, замочила тестик. Развернула яйцо киндера, разделала его, засунула внутрь тест с полосками, на маленьком сердечке написала "Поздравляю, ты станешь папочкой", засунула к тесту, сложила и запаковала яйцо обратно. Так он меня ночью разбудил, говорит:"Это правда? У нас все получилось?" А я спросонку, что-то буркнула и давай дальше спать. И только почувствовала, как он мне живот целовал))) Так я его поздравила с днем св. Валентина))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

у менЯ сиськи растут...мой говорит больше стали...а мне кажется такие де..хотя ливчик стал маловат)))но у меня 1 день болит грудь..другой нет

 

grillia,  отличный подарок. а мой сам тесты рассматривал с 1 дня))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а когда надо становиться на учет? И это только в госструктуре надо становиться или в частных тоже можно? Я очень далека от всего этого. У меня это первая Б, поэтому даже не знаю, куда бежать и что делать. И что с собой надо иметь, когда к врачу идешь?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

grillia,  мне моя ре сказала после 7 недель идти в жк...можно наблюдаться платно в платных клиниках ...но хз дают ли обменную карту они...

Ссылка на это сообщение

grillia, Я после узи с сердечком ходила в ЖК становиться. Как раз сейчас в процессе. Они дают кучу направлений на анализы и походы ко врачам.

В частную мне кажется вообще проблем нет.

Ссылка на это сообщение

grillia, Как мило, у меня аж слезы подступили от умиления)

 

Муж не верил) Мы 7 лет ждали ребенка. Вроде и здоровы более-менее, а беременность не наступала. 3 попытки ВМИ ничего не дали. А вот сейчас наконец-то есть сдвиг. 25 мне на УЗИ, так хочется поскорей увидеть кроху и убедиться, что все в порядке. А то мысли всякие лезут, как там, все ли в порядке, все ли как надо.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Все документы они сами делают, мне мой Ре говорил, но мне финансово не потянуть.

 

grillia, У вас эко?

У меня тоже 1 беременность, до этого вообще ничего не получалось.

Понятно что волнение есть. У меня порой психоз, кмк, а дальше еще страшнее становиться.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а когда надо становиться на учет? И это только в госструктуре надо становиться или в частных тоже можно? Я очень далека от всего этого. У меня это первая Б, поэтому даже не знаю, куда бежать и что делать. И что с собой надо иметь, когда к врачу идешь?

 

Ссылки скрыты.

до 11 недель обяз надо встать на учет, там планово будут брать мазки на все и вся, кровь на вич, гепатиты и сифил, каждую неделю будешь носиться с баночкой мочи, это не шутка, обязат контроль, планово 2 раза за Б пройдешь окулиста, терапевта, стоматолога и лора!

 

Бери с собой все что есть из документов эко-узи, аналищы крови, если себе второй экземпляр оставляла..а там док уже подскажет-принесешь все ксерокопии своих док-паспорт, снилс и прочее..и найди толкового врача, если есть проблемы с гемостазом, ну там мутации какие нибудь, я уже перинатолога нашла, у меня мутации фолатного цикла и ддимер повышен.

Ссылка на это сообщение

Конечно, если платно, все дают, что положено + ест возможность позвонить врачу, что бы не случилось

 

Я вот первую беременность платно наблюдала, сейчас вот всю неделю голову ломаю, пойти снова платно или бесплатно. Но муж даже слушать не хочет, сказал, будем оформлять договор в самую хорошую клинику в городе и к врачу, которому я доверяю, а это у нас 80 тысяч. Написал уже заявление не кредитную карту сегодня (у нас после ЭКО финансы в минусе, но я буду работать, пока это возможно, думаю, справимся)

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  да у нас в клинике тоже около 100 тыс стоит ведение бе..поэтому я иду в жк...но на узи ходить буду в платную клинику

 

позвонила в жк спросила...сказали берите паспорт, полис и снился и приходите

 

у меня тоже адский страх как там малыш...сегодня проснулась думала пятница уже..а тока среда..хочу на узи уже на след нед

 

Ko®itz@,  ты когда на след узи?

 

цветик@,  а зачем анализы и тп брать если все снова назначат они сами? мне даж не сказали брать с собой анализы какието

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, да у нас в клинике тоже около 100 тыс стоит ведение бе..поэтому я иду в жк...но на узи ходить буду в у меня тоже адский страх как там малыш...сегодня проснулась думала пятница уже..а тока среда..хочу на узи уже на след нед

Ko®itz@, ты когда на след узи?

Если не будет ничего критичного, то может в конце этой, начале следующей. Страхи меня доконают. Еще выделения эти постоянные коричневые с крайноном. Вот и переживаю. Мне еще в пятницу надо крайнон (прогик) уменьшать. Страшно, аж жуть.

Ведение решила пока в ЖК, если все будет хорошо. У нас еще ремонт идет полным ходом, денег улетает очень много, уже 2 кредита взяли нехилых, и то не хватает.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, да страхи ппц..я тоже жду уже след узи...страшно...а уменьшать сказала врач из жк?

Нет, это мой Ре схему расписал. В ЖК я пока к своему врачу не ходила, была у другой, а она только бумажки мне дала для постановки на учет.

В ЖК спросила, можно ли сдать анализ на прогестерон, на что получила ответ, что он не входит в список анализов.

Поэтому даже не знаю как мой врач в ЖК будет решать вопрос с уменьшением.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  во как...прогик в платной походу придется сдавать...у меня тож 3 утрика и 1 дюф который я сама добавила...как отменять хз..моя ре сказала из жк врач все скажит...

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@ Да, эко. Короткий протокол. Ждать дольше уже не видела смысл, собрали денег и в бой. Ко мне спокойно можно на "ты!)

 

Ссылки скрыты.

 

до 11 недель обяз надо встать на учет, там планово будут брать мазки на все и вся, кровь на вич, гепатиты и сифил, каждую неделю будешь носиться с баночкой мочи, это не шутка, обязат контроль, планово 2 раза за Б пройдешь окулиста, терапевта, стоматолога и лора!

 

Бери с собой все что есть из документов эко-узи, аналищы крови, если себе второй экземпляр оставляла..а там док уже подскажет-принесешь все ксерокопии своих док-паспорт, снилс и прочее..и найди толкового врача, если есть проблемы с гемостазом, ну там мутации какие нибудь, я уже перинатолога нашла, у меня мутации фолатного цикла и ддимер повышен.

 

Ого! Не думала, что так много всего. Про гемостаз даже не знаю ничего( Но если надо, то буду конечно все делать. Спасибо!

 

Eveliena, да конечно, финансы - это повод призадуматься.

Изменено пользователем grillia
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Как сегодня самочувствие?

 

Ko®itz@,  да страхи ппц..я тоже жду уже след узи...страшно...а уменьшать сказала врач из жк?

как ты? Токс уменьшился? Я вот кстати после последнего хгч успокоилась что ли... просто жду узи :) грудь щупаю постоянно, увеличилась, болит- я спокойна)))

 

Девочки, я так понимаю, живот меньше уже не будет? Сейчас кишечник, а потом малыш будут выдавать положение)) я вот думаю, как скрывать, живот после еды как шар

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  я некоторые могу принести..а некоторые нет...их тупо нет уже у меня))пцр точно есть ..а принести просят тк они не делают их

 

Belka3v1,  сегодня полегче...немного мутит меня...но не так как те 2 дня...но от зарахов тошнит...от яйца фу...

 

Belka3v1,  а меня уменьшился он за 2 дня и я похудела на 2 кг

 

Belka3v1,  а ты как?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...