Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR, многие жалуются вообще так на все препараты железа, проблема.Мне пока везет с фумаратом железа.

 

Вот посмотрите об уровне дипломированных молодых врачей-простые практические медзадачи не смогли решить- умирающим анализы брали и пр, у 35% все пациенты померли, только 8.5% справились, :

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

одеваешь правильно? Лежа? Располагая липучки под животик? Может туго затягиваешь? Мне с поясом реально легче и животику и спине.

Да лежа и не сдавливаю сильно, я вообще никакую одежду под животом носить не могу, на выпускной надела колготки, спустила под живот, еле достояла, давило очень.

Ссылка на это сообщение

Кстати, переспросила сегодня у мамы, у нее 3я группа крови у папы 1я, и мы с сестрой попали в 25 % у нас у обоих первая..

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  мясо я ем) не веган) просто ела его в том же кол-ве не меняя как и до "гречневой диеты"...а вот остальное я почти не ела последние 2 месяца, кроме салата с кунжутом) я поэтому анализ сама и пересдала-цифры в их ЖК и платной совпали, а вот ферритин, магний и прочие хочу для себя как раз сдать, как ты выше написала, все больше и больше разочарования во врачах. Только мне мое здоровье и нужно)

 

Ирискискиска,  жесть какая. Я сегодня про эту онкобольную из Аппатит посмотрела фрагмент: как можно было не различить остеохондроз и рак?(( ещё и у бабушки мужа узнала от чего погиб ребёнок его брата-короткую пуповину у плода они не увидели в областном роддоме. Аж настроение падает от такого бессилия и отсутствия профессионалов. Мне вот врач говорит: мы обязаны тебе на 28 неделе вколоть иммуноглобулиновую вакцину. Она хорошая, импортная, смысла не вижу в ней так как роды первые и не было абортов, но возраст - риск. Поэтому решай сама. И так во всем-самой надо вникать и решение принимать (

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня лучший Г. Жк говорит ттг=2.9 в границы же вписался до 4-норма же. Для Б. как видим по статье норма 2.5-3, кто на тироксине-свои особенности. Хорошо. хоть эндокринолог у меня в поликлинике знает про эти нормы, пожилая тетя, кстати, говорит, в институте Кулакова на курсах повышения квалификации рассказали (хоть кого то образовывают), ничего, что я в интернете быстрее научную статью нашла. Эндокринолог же натолкнула меня на мысль о латентной анемии, сказав, что на нижней границе лейкоциты у меня (признак анемии), но гемоглобин раз в норме-то ОК. Я развила эту мысль-девочки тогда скинули в теме тромбофилии про скрытую анемию,что от уровня ферритина нужно отталкиваться-у вуаля-понижен был. А именно эндокринолог должен был знать о связи анемии и моего АИТ(щитовидка). Ну хоть как то сдвинулось дело тогда, а сколкьо я обошла Г.-Э. и просто эндокринологов в цпс.Разные Г.Э. из ЦПС сначала не могли О. добиться при повышенном ТТг=2.5 (т.е. по верхней границе нормы для фертильности. нужно выводы то делать из этого-верхней границе и отсутствии О.) и в нормах в других гормонах, другая Г.Э. от меня год ждала Б при отсутствии О.из -за пролактина по верхней границе нормы уже при нормализованном ТТг=1 (связано с гипотериозом,что она должна была знать, раз нет О., то снижать мне пролактин).Тут мне чисто помог другой Э. из поликлиники-а принимай ка ты достинекс-и появилась впервые в жизни О.! Дальше я стала все сама штудировать

Уж не говорю,что всегда у меня лимфоциты были повышены при низких нейтрофилах, ни один не сказал, а это косвенный признак хр. вирусного заболевания, скорее всего с ним и связано было бесплодие, раз плазмофорез мне помог

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, у меня лейкоциты всегда понижены при низком гемоглобине, ни один терапевт нормально не мог прокомментировать низкие лейкоциты. Одна вообще сказала, наверное они у вас вообще не вырабатываются в костном мозге, притом молодая, видимо в институте это не преподавали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

изжога ужастная, ем не ем все равно изжога, даже просыпается от того что там прям печет с первым сыном тоже так было, глюкозу тоже не давно сдавала, ничего терпеть можно тяжело потом два часа ничего не есть. Еще у меня раньше сынка сутками бил меня, а теперь редко утром чуть и вечером, че то я переживаю (у врача спросила она ничего внятно не ответила

Ссылка на это сообщение

//anetochka33// , syu-zi,

 

В общем, в моей памятке написано, что беременным при:

 

боли в горле можно использовать: септолете (1 т. 3-4 р/д), фарингосепт (1 т. 3-4 р/д), Лизобакт (2 т. 3-4 р/д) рассасывать во рту.

 

При кашле: Мукалтин 2 т. 4 р/д рассасывать во рту. Амброгексал 5 мл 3-4 р/д

 

При насморке:аквалор, детские сосудосуживающие капли (нафтизин, санорин) 4 р/д

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Отмечусь здесь :-) девочки вас на каком сроке отправляют на второй скриннинг?

На 16-17 неделе

Ссылка на это сообщение

Пузики, с недельками вас!

Сегодня мы прям как никогда, встали по будильнику уже в 8 были около лабы, быстро все сдала и даже на рынок за продуктами смотались и успели к 10 вернуться к приходу сборщика, прям с утра план максимум получился...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, классно))))) У нас 4д было во время скрининга в 20 недель, щек еще не было)))) 365 г. На кого похожа не поняли)))))

Ссылка на это сообщение

Анжелик про изжогу 7.30 мин.

 

ღКусочек счастьяღ, классно))))) У нас 4д было во время скрининга в 20 недель, щек еще не было)))) 365 г. На кого похожа не поняли)))))

На себя :)

 

Моя плакал, за мес подняла ферритин с 9 до 12...

Кусочек, вроде ты спрашивала...

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, Таня, в какой лабе сдавала?

Эфис, на октяборьском поле

 

тогус матки постоянного характера по задней стенке...это как? на узи ничего не сказала..а щас заключение читала...

Как хорошо уметь читать однако.. Начинай магний б6 все таки пить..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...