Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ, лови мои заготовки: Еще я начала писать список на первое время, знающие мамочки, помогайте - что можно вычеркнуть, что добавить):

- боди 2 шт

- слипики 2 шт

- ползунки 2 шт

- распашенки по 2 шт 56 и 62 р-р

- носочки легкие и теплые по 2 пары

- царапки 2 пары

- чепчики 2 пары

- пеленки обычн и одноразовые

- конверт для прогулок теплый

- конверт на выписку

- сумка в роддом

- коляска + автокресло

- кроватка (клеенка, матрас, одеяла теплое и легкое, пост белье, бортики)

- ванночка для купания

- термометр для воды

- горка для ванночки

- бутылочки 2 шт

- подгузники в роддом 25 шт

- аптечка новорожденного

- молокоотсос 6 Июн 2017 155 07:00 Из инета:

1. Коляска

2. Кроватка

3. Матрас ортопедический

4. Тонкий мягкий матрас

5. Ортопедическая подушка

6. Одеяло

7. Клеенка

8. Постельное белье

9. Бортики

 

Из детской одежды:

 

10. Пеленки фланелевые

11. Боди разные по теплоте, фасону и рацсветки (50-56 размер, 56-62 размер)

12. Ползунки на широкой резинке разные по теплоте, фасону и расцветки (50-56 размер, 56-62 размер)

13. Комбинезоны хлопковые нательные

14. Шапочки, чепчики

15. "царапки"/руковички

16. Пинетки/носочки

17. Комплект на выписку (распашонка, ползунки, шапочка) хлопковый

18. Одеяло-конверт на выписку нарядный тонкий (для торжественной выписки, перед выходом на улицу ребенок в тонком конверте поместится в теплый конверт на овчине)

19. Зимний конверт на натуральной овчине с поясом-бантом (буду использовать на выписку и для прогулок в коляске-люльке)

20. Комбинезон утепленный демисезонный с капюшоном (буду использовать зимой в конверт на овчине, а также в автолюльке, и весной)

 

По гигиене для ребенка:

21. Подгузники меррисы для новорожденных (пока одна упаковка)

22. Одноразовые впитывающие пеленки (пока одна упаковка)

23. Ножницы японские для новорожденных

24. Термометр для воды детский

25. Аптечка (подглядела в профиле у Сальтрокки (надеюсь, правильно ник написала, если нет - извиняюсь)

 

Для кормления (планирую ГВ):

26. Одна бутылочка (для воды)

27. Силиконовые накладки на соски

28. Пустышка для новорожденных (хотя это не относится к кормлению)

 

По гигиене для себя:

26. Одноразовые трусы до/после операционные (в двух вариантах)

 

По одежде для себя в роддом и после:

27. Два комплекта для кормящих мам (комплект: халат+ночнушка)

28. Моющиеся тапочки

29. Носки на не тугой резинке (иначе тугая резинка перетягивает итак отекающие ноги)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

спасибо девочки...сижу список пишу...ибо муж не понимает что надо много всего и пора скоро покупать постепенно

 

а еще меня свекровь взбесила мол че вы смотрите коляску за 20 тыс купить за тыс 5 и все и кроватку мол не за 10 а за 2 тыс..я в шоке

Ссылка на это сообщение

Noordline

я как раз больше к
(

Ссылки скрыты.

) склоняюсь-хочу еще ее попробовать покатать в магазине. Из плюсов для меня: теплая (закрывается хорошо, не продувает, а то многие мои знакомые на это жаловались с зимними малышами), легкая (всего 13,5 кг с люлькой), широкая - удобно будет крохе, есть ручка для переноски (почему то коллега по работе сказала обязательно смотреть наличие ручки у люльки, говорит ей очень этого не хватало), есть и ветровик и дождевик и откидывающийся козырек+вместительная сумка для мамы. Из минусов - разная длина колесной базы (так вроде назыается)...то есть передние колеса уже, чем задние. Я когда читала отзывы о других колясках там говорили что это минус-на бордюрах надо крепко держать чтобы на бок не поехала...но это не про этот бренд. Буду пробовать лично ее)))

 

а еще меня свекровь взбесила мол че вы смотрите коляску за 20 тыс купить за тыс 5 и все и кроватку мол не за 10 а за 2 тыс..я в шоке

может из-за проблем с финансами она так говорит...если б муж не проспонсировал сие мероприятие (новую коляску и дорогую кроватку) я спокойно бы подержанные взяла, или недорогие-если на короткий промежуток времени) Многие бывалые мамочки вообще дают такой совет: покупать подержанную или недорогую люльку...а летом взять уже хорошую прогулку, потому что все эти 2в1 и 3в1 потом очень неудобные через полгода (когда сидеть начинает).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  в 1 год больше это на первое время..а там еще памперсы и прикормы всякие

 

mschernika,  ну это с расчетом что коляска около 25 и кроватка около 12 ...остальное это одежда и принадлежности

 

я вот гадаю уже можно покупать все или рано?(

Ссылка на это сообщение

я вот гадаю уже можно покупать все или рано?(

Ну если у тебя есть все куда ставить...

Я вот все громоздкое пока оттягиваю брать, присматриваюсь..

Ссылка на это сообщение

Девочки-москвички, решили уже, где/у кого рожать будете? У меня какая-то паника, я не знаю, за что хвататься ((((

Ссылка на это сообщение

Пузиков среды с недельками!

La Perla

 

Я пока еще не думала об этом, но мне подружка, кот. родила в августе 2016, обещала дать контакты врача какого-то, заведующего отделением роддома в Тушино (номер не помню). Очень она ее нахваливала, говорит, даже не поняла, что произошло, а уже родила (естественные роды)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пузиков среды с недельками!

La Perla

 

Я пока еще не думала об этом, но мне подружка, кот. родила в августе 2016, обещала дать контакты врача какого-то, заведующего отделением роддома в Тушино (номер не помню). Очень она ее нахваливала, говорит, даже не поняла, что произошло, а уже родила (естественные роды)

Как узнаешь контакты, делись, плиз )) Мне подруга тоже контакты врача дала, троих деток у неё родила (естественные роды). Правда врач перебралась из ЗАО после закпытия роддома #72 аж на бабушкинскую. Другой конец в общем от меня. Не знаю, но, конечно, хотелось бы поближе, чтобы поспеть или госпитализироваться заранее. В общем, если интересно кому, могу скинуть явки/пароли )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, у меня жена брата решила рожать платно в Москве, но в гос клинике. То есть сами роды примерно 70-100к обойдутся. Ей посоветовали тот государственный роддом, но они тока через месяц поедут договариваться, если надо сообщу подробности потом. Им 1 сентября рожать)

Ссылка на это сообщение

А у меня ноги отекать начали((( лежание помогает, но не буду ж я лежать постоянно??? Сладкое , видимо, надо исключать. Сегодня убиралась дома, давно этого не делала, так ножки мои потом как столбики были((( на корточки не сесть-больно прям

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, да, я тоже прикинула что мне к сентябрю именно надо-на первые 2-3 месяца так сказать) Поэтому еще в день планирования супругу сумму озвучила, какую необходимо будет подкопить)) Все равно в этом году никуда не поедем далеко(((

 

я вот гадаю уже можно покупать все или рано?(

а что значит рано?:) если ты будешь заранее покупать-разницы нет мне кажется на 25 или на 34 неделе)
Ссылка на это сообщение

А у меня ноги отекать начали((( лежание помогает, но не буду ж я лежать постоянно??? Сладкое , видимо, надо исключать. Сегодня убиралась дома, давно этого не делала, так ножки мои потом как столбики были((( на корточки не сесть-больно прям

Белка в моче нету? Пей клюквенные морсы хотя бы. Я вот утром пол литра выпила и до сих пор бегаю в туалет..

 

а что значит рано? :) если ты будешь заранее покупать-разницы нет мне кажется на 25 или на 34 неделе)

Просто я понимаю, что Кусочку в однушке, сильно это не где складировать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня ноги отекать начали((( лежание помогает, но не буду ж я лежать постоянно??? Сладкое , видимо, надо исключать. Сегодня убиралась дома, давно этого не делала, так ножки мои потом как столбики были((( на корточки не сесть-больно прям

 

Вот и я с отеками сегодня ходила к терапевту. Про сладкое ни слова, а наоборот - соленого поменьше. Оно задерживает жидкость. После 7 вечера много не пить. В течение дня сидеть за рабочим столом с ногами в горизонтальном положении. Прям живо себе представила, что как барыня рассядусь завтра на работе на двух стульях))) бруснивером что ли запастись? Помнится, девочки его хвалили.

Ссылка на это сообщение

Мена, ограничивать воду нельзя! Врачи старой закалки продолжают такие рекомендации давать, но это не правильно!

Ссылка на это сообщение

La Perla, у меня жена брата решила рожать платно в Москве, но в гос клинике. То есть сами роды примерно 70-100к обойдутся. Ей посоветовали тот государственный роддом, но они тока через месяц поедут договариваться, если надо сообщу подробности потом. Им 1 сентября рожать)

Конечно, надо ))

Ссылка на это сообщение

Мена, ограничивать воду нельзя! Врачи старой закалки продолжают такие рекомендации давать, но это не правильно!

 

Согласна на все 100%. Либо буду без отеков и с тромбами, либо наоборот. Гематолог за сухпаек меня не похвалит. Но терапевт сказала, что постарайтесь ограничиться 1,5 литрами в день. Мне кажется, этого мало. При этом официальных назначений никаких не дали. Мол, идите к узким специалистам.

Ссылка на это сообщение

По отекам, как раз хотела спрашивать, у кого как обстоят дела. Я второй день ощущаю ноги, руки, глаза. Пальцы как сосиски, кольцо не снимается. Вчера где-то в это время отпустило, колечко легко снялось. Сегодня по утру ахтунг, прям заметно пальцы опухли. Ноги как-то иначе ощущаю, ступни. И так вот буквально второй день, до этого все норм было. Что проверить, что посмотреть, девчат? С чем связано может быть? Намучу сейчас, пожалуй, клюквенного настоя ))

Ссылка на это сообщение

Согласна на все 100%. Либо буду без отеков и с тромбами, либо наоборот. Гематолог за сухпаек меня не похвалит. Но терапевт сказала, что постарайтесь ограничиться 1,5 литрами в день. Мне кажется, этого мало. При этом официальных назначений никаких не дали. Мол, идите к узким специалистам.

Если есть склонность к сгущению крови, то да 1.5 литра в день это мало..

 

По отекам, как раз хотела спрашивать, у кого как обстоят дела. Я второй день ощущаю ноги, руки, глаза. Пальцы как сосиски, кольцо не снимается. Вчера где-то в это время отпустило, колечко легко снялось. Сегодня по утру ахтунг, прям заметно пальцы опухли. Ноги как-то иначе ощущаю, ступни. И так вот буквально второй день, до этого все норм было. Что проверить, что посмотреть, девчат? С чем связано может быть? Намучу сейчас, пожалуй, клюквенного настоя ))

ОАМ, если там белок не покажет, то да начать с морсиков..

Ссылка на это сообщение

TanR, моча нормальная, я ж на больничном, сдаю часто ее, вот второй день мучаюсь, ладно вчера, я на ночь солёное ела, там понятно, вот сегодня то откуда!? Тортик?

Я как отекать начинаю, наоборот себя воду пить заставляю, может мало пью?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...