Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Кстати, невестка сказала,что у нее слабо ребенок шевелился, как у меня, я так поняла, хотя тромбофилия и СЗРП с 32 нед. Так что не всегда буйствует при проблемах

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, вот и у меня...я все кашель и сопли вылечить не могу. очень помогает кипяченное молоко с маслом и медом! после хорошо мокрота при кашле отходит. сама уже огурцом! на работе. но кадыхаю и с платочками))

 

нужны ИГ, для этого нужно к Хизроевой попасть, а для этого кровь на все сдать. а кровь воспаление покажет...вот жду...как кашель уйдет...

 

ты больше пей теплой воды ( я с лимоном и медом делала) по 4 кружки выпивала. и спала очень много.

Выздоравливай!!!!

Ссылка на это сообщение

Для того у кого низкое давление, лимоном сильно увлекаться низя..

Почему?

Я каждое утро запиваю ферретаб чашкой воды со свежевыдавленным соком лимона, да и до беременности я любила выпивать натощак стакан воды с соком ликом.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, У меня еще гайморит хронический. Но пока без обострений,ттт. Кашель часто от него был. Но теперь и не знаю, но в легких все чисто. Лечение сама себе назначила: утром промываю нос аквалором, потом капаю грипферон, потом горло полоскаю настойкой календулы, и в промежутках лизобакт, а врач терапевт в ЖК сегодня почти в один в один повторила мне назначение, вместо календулы только мирамистин. Прям совпало.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, я тоже мирамистином пшыкала и лизобакт. Нос промывала солью и содой (хотя лор запретила). Потом детский навтизин. Все выбью и аква марисом.

но я без грипферона.

 

вот то, что кашель не из легких, у меня так же. но он отхаркивающий, мокрый....не знаю как объяснить.....легкие не болят, короч.

Ссылка на это сообщение

ladychka

Приветик ), у меня ((, я была на узи 2 дня назад (у Пятых), так вот увидели в водах незначительное количество подвижной эхогенной взвеси .

Она спросила не болела ли я недавно, в беременность я не болела. Сказала что это могут быть от чешуек, которые ребёнок выделяет или пописал, а могут быть и инфекции. Спросила давно ли я сдавала мазки ...... Посоветовала сдать ! Я сдавала при постановке на учёт , все было чисто .....

 

Девочки, а со мной вот что ещё приключилось дальше ((. Перед этим узи я день - два бегала в туалет чаще, сказать что тонус прям, нет, но дискомфорт был .....

Пришла на узи, Пятых она ж такая доброжелательная, она спросила мен все, руками живот потрогала , говорит нет тонуса, по узи тоже сказала нет. Шейку намерила вагинальным датчиком 38,2 мм. С начала беременности в других местах измеряла - 41-42 была.......

Пришла я вчера в ЖК, мол взвесь это ерунда - чешуйки, говорю давайте мазки сдадим..... Она, не надо и мол не положено .....

Я решила сама сдать посевы и пцр, пришла сегодн к врачу с которой планировала беременность, чтобы она мазки взяла. Она как живот глянула, говорит он просто камень, мазки взяла, шейку посмотрела , закрытая и короткая из-за тонуса ((((.

И она в очередной раз объясняла, что то что по узм измеряют -это шейка общая так сказать, а очень важна та часть, что на кресле смотрят - наружна, а она у меня под действием тонуса очень укоротилась .....

Мне прокапали там сразу магнезию , теперь ещё пойду 4 раза ..... Всего 5 капельниц прописали .....

Страшно (((, не ожидала, вот тебе и хорошее узи шейки в 38 мм, вот и тонуса нет, а он бах и вот какой на следующий день ((((, поэтому я в туалет и забегала так часто .....

Я ж к врачу с детками пошла, ждали они меня на капельнице, рядом сидели, волновались когда все увидели (((.

Девочки, в прошлую беременность на этом сроке как раз и была угроза (((, так же капали, но тогда прям живот болел и я как бы ощущала реальный дискомфорт, а сейчас практически как гром среди ясного неба (((.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Понятно, девочки, спасибо. Узистка напугала, в Интернете вообще ужасы по этой теме, а зав ЖК говорит, что это норма. Но какая же это норма, если бывает у одной из многих?

 

 

Pipp, я тоже решила сама сдать. Неделю назад уговаривала врача взять у меня мазки ПЛАТНО. Не взяла, сказала нечего туда лезть.(((

 

Ссылка на это сообщение

Pipp, смотри 572 закон у меня в БТ (базальная температура)-раз в триместр планово анализы без жалоб (и какие), по жалобам мутные воды-серьезный повод проверить тебя внепланово, Жк немало получают за ведение Б. , так что если что найдут сейчас в анализах- я б жалобу эл.на них подала в минздрав, и в страховую на возврат денег. Нафиг они тебе нужны вообще тогда, ни к чему негодные, родовый сертификат и в роддоме можно получить.

А так конечно не зря сходила к нормальному Г. Магнезию то через к можешь ставить в дневном стационаре (с больничным) -возьми заключение своего Г. и вообще с ним иди к начальнице Ж с требованием сменить Г. проштрафившейся и угрозой пожаловаться везде.

Вот я тоже слышала от девлчки с Хэ с ШМ 35 мм про мягкую шейку то при осмотре и пессарий как следствие (не доносила все-таки немного до срока в итоге), так мне ни разу и не смотрели. Танр вон выложила видео-что не нао туда лезьть в шейку.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Pipp, что-то не вяжется с шейкой... наружняя часть - это и есть ц/к. его смотрят на кресле - сомкнут или рыхлый. Тонус скорее на внутренний зев должен давить, ближе он.

А вот ц/к "рыхлый" м/б из-за вирусов/инфекций....опять же писарий поставят + швы (но там до 24 недель вроде). А вот если внутренний зев открыт/воронка - это оч плохо!!!!

Ссылка на это сообщение

Меня ещё пугает, что это не незначительное количество просто взвеси, а большое количество огромных хлопьев. Масик же глотает их (((

Ссылка на это сообщение

ladychka

Про взвесь ? Мне мой врач сказала, что нужно в первую очередь инфекции проверить и дальше уже от этого исходить. Сказала, что вообще может быть такое, что в сказках все чисто, что действительно вотвлагалице и ц/канале нет инфекций, но а так глубже они могут быть (((, только это понять сложно и диагностировать..... И тогда для профилактики все равно антибиотики назначают...... С одной стороны я не сторонник антибиотиках при хороших мазках (дай Бог чтобы они такими были), но с другой стороны у меня в прошлую беременность, после рождения была инфекция у детей ((((, и это при идеальных анализах .... Так что я уже тоже думаю о том, что бывает и такое.

Правда воды всегда чистые были и на узи и по факту ...

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  меня тоже ни разу не смотрели. А бер мою ведёт главный районный гинеколог, выше даже не знаю кто, сменить точно не на кого.

Ссылка на это сообщение

Pipp, блинн, опять не вяжется... если инфекции в матке самой, то ну никак ц/к чистым быть не может, т.к. любые выделения из матки по нему идут...инфицировать деток могут при родоразрешение...

 

я не спорю. просто рассуждаю....ибо тоже актуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне врач сегодня картинку рисовала так, мол есть шейка матки, которую меряют по узи, вот она хорошая 38 мм, она состоит из двух частей, внутренней части (её руками не потрогать) и наружная часть. . Вот матка становится каменной, и наружная часть шейки под её действием уменьшается. Зев сказала закрытый !

Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас положила руку на живот, а там как-будто бутылку с газом открыли! Ребенок точно в той стороне, только допллером слушала! Это оно или кишечник?

да, я тоже примерно так чувствую, копошения))

 

La Perla,  Оль, какую—то передачу видела по телеку. В ней не рекомендовали брать подержанные автокресла, якобы механизмы разбалтываются в процессе эксплуатации и это снижает надежность.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

Хоть и вторая беременность у меня, как в тот раз я пыталась разобраться и понять точно, что сейчас я туго понимаю .....

но если так логично подумать, руками ж доктор действительно не может все 38 мм прощупать, он наверное только какую то чуть может.....

 

А вот про инфекции ((((, я не знаю кому верить, но знаю одно, что за свои 35 лет у меня никогда даже молочницы не было, все анализы (мазки, посевы и все такое) были идеальными и до беременности и в первую, за всю жизнь - только муж, во время беременности близости не было наращу ! Воды прозрачные .... В результате у дочки внутриутробная пневмония, а у сына энтероколит (это воспаление в кишечнике). Это при идеальных анализах (((((. Говорят, конечно что может это мол в больнице присоединилась инфекция и все такое , правды не найдёшь и никак не проверить. На что внутриутробная пневмония встречается часто после родов - это факт .....

 

Вот так (((

 

ladychka

Так а тебе что врач сказал в итоге про хлопья ?

Я на узи 3 и 4 июля записана, посмотрим что там скажут, какие воды.... Как раз и посевы будут готовы, будет видно.

 

Хоть бы все было хорошо, так хочется доносить доченьку !

Ссылка на это сообщение

Pipp, ну да, я тебе про это и пишу. что при ручном осмотре видят ц/к. и если он рыхлый. то ищут причину - вирус там или бактерии его расслабили или просто прога не хватает. а тонус то от него далеко.....на другом конце шейки.

Ссылка на это сообщение

Мне врач сегодня картинку рисовала так, мол есть шейка матки, которую меряют по узи, вот она хорошая 38 мм, она состоит из двух частей, внутренней части (её руками не потрогать) и наружная часть. . Вот матка становится каменной, и наружная часть шейки под её действием уменьшается. Зев сказала закрытый !

мне в паталогии заведущая, когда ставила пессарий сказала, что основной показатель длины шейки всетки узи, а ручной осморт это клнсистенция. Самое впжное чтоб зев внутренний ьыл закрыт, мне сегоднч шейку 27 намерили, но все закрыто (делаю цервикометрию у одного врача и на одном аппарат), так вот и это точно норма, хоия у меня и пессарий стоит. И да, мне никаких мазков не берут, запретил врач лазить и трогать шейку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у деток все бактериальное! если внутриутробное заражение было, то показалиб и мазки (кол-во лейкоцитов/бак посев) и цвет и кол-во вод. А ты пишешь, что все ок было! Значит в роддоме занесли....

 

рожают потоком...у тебя нет, у другой роженцы есть....от этого никто не застрахован...

Ссылка на это сообщение

да, я тоже примерно так чувствую, копошения))

 

La Perla,  Оль, какую—то передачу видела по телеку. В ней не рекомендовали брать подержанные автокресла, якобы механизмы разбалтываются в процессе эксплуатации и это снижает надежность.

Блин, да? Надо поискать инфу. А то, что-то прям манит предложение )

 

Кстати, если в машине есть крепление (или что там ещё?) isofix, то базу надо покупать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто с именем ребеночка определился? Читаю тут форумы, и запуталась..по мне так чтобы и имя, и отчество гармонировали..А то назовут Святослава Елизаровна или Мирослав Альбертович..кстати у меня такй док был-хирург..Млин,,вроде язык подвешен, а как выговорю его И.О. и уже забыла, что спросить хотела..

 

Знаю только одно, дети мои с заморскими именами не будут..Отчество то -Васильевичи))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...